Скоровские истории #141: Не надо так.

На прошлой неделе ездили на вызов к мужчине 42 года. Повод - кровотечение из заднего прохода.


Мужчина не просто бледный, а какой-то серый. Давление 90/50, пульс 130. Кровит третий день. Если первые два дня крови было немного, "только когда в туалет ходил". Но со вчерашнего вечера стало подтекать из заднего прохода. "А как в туалет схожу, так полный унитаз крови. Посмотрите, я там оставил". И действительно, в унитазе много крови. В эту ночь мужчина постелил на простынь впитывающую пленку, чтобы не испачкать постель. Ночью её сменил на новую, потому что первая вся пропиталась кровью.


Мужчина знал, что у него геморрой. И пытался сам себе помочь - ставил ректальные свечи Релиф. Но безуспешно. На вопрос почему не обратился за медицинской помощью, ответил:

- Ну их нахер, этих хирургов! Когда впервые начались проблемы, я сходил в поликлинику. Меня хирург посмотрел, а потом оборжал. Сказал, что у меня там кошмар какой-то, и захихикал. Я к нему с болью, а он насмехается над моей бедой. А там ведь две женщины присутствовали. Я тогда натянул штаны и ушёл, хлопнув дверью. Сегодня хотел в платную клинику ехать, да чувствую, что не доеду. Вот вас и вызвал.

Я сразу ему поверила, потому как знаю парочку таких "шутников" из хирургов, которые в присутствии пациента могут над ним и посмеяться.


Несколько лет назад увозила я женщину с кровотечением из геморроидальных узлов. Она так же несколько дней кровила и никуда не обращалась, потому что "стеснялась" к хирургу идти. Увезла я её на носилках с геморрагическим шоком. А через несколько часов она умерла.

Скоровские истории #141: Не надо так. Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Кровотечение, Геморрой, Длиннопост

Мне время от времени выговаривают, мол зачем я про своих коллег плохое пишу - "сор из избы" выношу. А пишу я это для того, чтобы как можно меньше было повторений. Быть может прочитает этот пост хирург, узнает себя и поймёт, что был неправ. Очень хочется сказать - уважаемые коллеги, не надо так. Как бы не было забавно то, что увидели у пациента или узнали о состоянии его здоровья, не стоит показывать ему, как это смешно. Тем более, если это касается интимной сферы.

Скоровские истории #141: Не надо так. Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Кровотечение, Геморрой, Длиннопост

Предыдущая история со скорой здесь Скоровские истории #140: А Вы помните?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
706
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт деликатности врачей: сидела в очереди на УЗИ, подошли мужчина с сыном лет 16. Вышла узист и на весь коридор:"Так, это вы на мошонку пришли? А, сын ваш? Вы знаете, я мошонку не очень хорошо делаю, лучше к Имярек Имярековне идите, она мошонку отлично делает!" Бедный парнишка стоял красный как рак

раскрыть ветку (176)
554
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Пришла как-то к гинекологу.конкретно к этому врачу первый раз.сбор анамнеза-курение,алкоголь.
я говорю-мы с мужем не пьем,не курим,спортом занимаемся,в бассейн ходим.
А она мне-вы что,алкаши?закодировались и ходите тут,нормальных людей из себя строите.
я:по себе других не судят.
встала и ушла оттуда
раскрыть ветку (65)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, ебобо какое-то.

Хотя у меня не заметили гестоз в ЖК... Только когда контракт поехала делать, мне врач сразу поставила и сказала, что меня уже студентам можно показывать, как офигенный случай. Я пила минимум 5л воды в день, которые по мне и распределялись. После родов меня врач не узнала даже. А в ЖК не увидели, что у меня вмятины на коже были даже от легкого прикосновения (это я сейчас знаю), и говорили: "жри меньше" 👍

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Таже беда была в беременность. Всю беременность мне высказывали , что очень много ем, заставляли питаться яблоками и кефиром. Как не померла хз. Отёки на ногах были, буквально, на сантиметр в глубину можно было палец воткнуть. Давление скакало. Стала неметь кожа на животе и пальцы на ногах, снизу живота кожа отвисла, в беременность сроком 8 месяцев. Когда я показывала врачу эту висящую кожу, которую я практически не чувствовала, мне врач ответила - это ножка ребёнка!!! Что ты делаешь, сейчас дите покалечишь!!
Жалею, что врача слушала.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой-то, у меня с кожей все нормально было, даже растяжек не было на животе, только вот одна почка не выдержала все-таки... Так что теперь соленое под запретом совсем, это тяжело, один соленый огурец, и я вся отекаю(

44
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это " жри меньше".
На учет встала с весом 49 кг(при росте 168). На прием по понедельникам. Прихожу, взвешивают:"Что-то Вы, милочка, на 300 гр. поправились. Если так дело пойдет, положим в больницу". А я голодная, аж мушки перед глазами. Выхожу с больницы, в сумке пирожок/ бутерброд. Иду, ем, прихожу домой, ем. В общем, пн, вт и половину среды отъедаюсь. Со второй половины дня и до следующего пн. - капуста, ромидоры, яблоки, кашки на воде и пр. Хожу полуголодная. Опять пн, опять взвешивание:"О, вот номально, вес не измерился, молодец." Опять 2,5 дня можно жрать. Снова пн:"Ой-ой, вы поправились на 400 гр, ты что, сама рожать не хочешь?" И так каждую неделю. Ну в итоге я пошла рожать с весом 51 кг. Т.е. за всю беременность я прибавила 2 кг.
Ненавижу яблоки.
раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какое издевательство!😯 это вообще насколько нормально слышать, что "вес не изменился"? И голодать в угоду какой-то тетке без объективных на то причин. Даже не обладая спец.знаниями, можно же было предположить, что и плод растет и тяжелеет, и околоплодные воды, плацента, увеличенные молочные железы, вот это вот все, тоже не из воздуха деланные, а создают приличную такую массу. Вот как же так-то🤯 

Дай вам бог, чтоб все было хорошо всегда и с вашим здоровьем, и ребенка

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как повезет, у меня сначала была пожилая русская акушерка, я имела повышенную массу тела ещё до беременности, она была недовольна мной, а в связи с токсикозом месяца два ничего кроме мандаринов и яблок я есть не могла и скинула три кг. Но. Т.к. такое пищевое поведение организм рассматривает как угрозу жизни, то после того как рацион снова стал привычным, то он решил запасаться и кг начали пребывать как на дрожжах. Перед уходом на пенсию, когда я была на шестом месяце, участковая мне сказала, что ты неправильно себя ведёшь, нельзя так поправляться, будут потом проблемы и в родах и со здоровьем. Я конечно рада бы ее послушать, но аппетит зверский после пятого месяца начался, я могла слона съесть. Пришла на ее место молоденькая узбечка, она конечно намного приветливее и заботливее была, за вес не упрекала особо, но гестоз прошляпила. Вот и хз, кто тут прав, кто виноват. И 2 кг прибавить плохо, т.к. получается что своей массы у молодой матери недобор, и 25 как в моем случае набрать это тоже капец.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это да , везде свои заморочки, и без хорошего врача это лотерея. Но вот даже вы отмечаете, что была "повышенная маса тела до беременности", и наверняка знали, что с беременностью вес еще увеличится. Т.е. объективные причины связанные с весом были. Но а как девушке из комментария с нормальным ИМТ пеняли на 300г прибавку? А так вообще понятно, врачам лучше, когда все по средним значениям: и возраст матери лет так около 25, и нормальный индекс массы тела, и "идеальная" прибавка в весе в 9 кг, и вес ребенка в 3-3,5 кг. Так им проще контролировать ситуацию, любые отклония ухудшают прогноз. И тощих и упитанных заранее не любят, предчувствуя проблемы)

Я при ИМТ в категории "селедка костлявая" набрала в обоих беременностях по 16 кг. Причем второй раз был тоже токсикоз вначале и потеря пары кг. И тоже был период, когда по кило каждую неделю была прибавка, а к концу срока все равно выравнялась на +16кг. Как будто весы какие-то внутренние были🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мной были вполне справедливо недовольны, это факт. А Вы молодец, что так ровненько прибавляли.))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам про молодых и матерых)) про особенность матки я узнала лет в 25-26, в 28 забеременела, переживала смогу выносить или нет (двурогая матка) и у меня вела беременность молодая гинеколог. Она убедила меня что все классно что и сама рожу и на УЗИ ничего подозрительного никто не разглядел. Уехала рожать в другой регион, там пошла на платные роды к опытной акушерку-гинекологу по рекомендациям, первый осмотр, пальпация кхе-кхе родовых путей, зовёт зав роддомом, она тоже осматривает и говорят что на плановое кесарево завтра же. Без подробностей, но сама рожать я не могу, ребенок бы меня разорвал, врачи бы не успели ничего предпринять и скорее всего ребенок бы не выжил. Класс да?) Я потом пришла к той, которая меня вела, она просто потупила глазки, ну а чё обошлось же...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да молодая была. И слепая вера врачам - они же знают. Кстати, ни про какое дыхание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, ага((( тоже все время жрааать хотела(

54
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не заметили начинающийся гестоз.
Отеки были крохотные, а давление скакало только в путь!
После замера давления - 130/87 где-то. "Ой, слегка повышенное..."
На каждом приёме первая фраза от меня была в ответ: я гипотоник, мое нормальное давление 90/60.
Отвечали мне : ну что вы хотите, вы ж беременны... И все... Ни назначений ничего...
И только в частной клинике кардиолог-терапевт аж испугалась, полистав обманку, поменяв мне давление и выслушав у меня тахикардию от этого всего...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня с давлением. Но я его не замечала, поэтому не мерили) врач потом просто сделала так🤦

7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей гинекологички на любую мою жалобу или вопрос была одна фраза "че ты хотела, ты ж беременна". Ну и родила в итоге наглотавшуюся зелёных вод дочку.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в ЖК на узи внематочную сроком 7 недель не заметили. Пришла с результатами хгч из хеликса отправили на узи, а они мне вы себе придумали ничего у вас нет. Записалась к платному врачу и на платное узи на следующий день, а в ночь уехала по скорой с разрывом трубы и кровотечением🙁
Со мной лежала девушка с такой же бедой. Ее в ЖК тоже убеждали, что она придумывает. В итоге её привезли уже с литром крови в брюшной полости, еле откачали у нее гемоглобин низкий.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня положили в стационар с подозрением на внематочную, положительный тест, 2 недели мазало, жуткая слабость, но на узи разглядеть не смогли, после 3 узи врач на меня наорал, типа че я тут хожу всех напрягаю со своими месячными, собирался выписывать. Выревела у заведующего пункцию. Прооперировали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть(( У нас хоть в больнице гинекологи золото.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас.... В последнее время, к сожалению, что-то часто стала слышать истории про то, как врачи ставили диагноз "симулянт" там, где все абсолютно иначе...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот почти как у меня. Отеки есть отеки, ноги ни в одни тапки не влезали. Сама нагуглила, что у меня оказывается преэклампсия уже и рванула к своей участковой за направлением на госпитализацию. Потом ещё в роддоме меня своим отношением напугали, т.к. я всё же не осознавала в полной мере серьезности, а тут сестры, анестезиолог и врач примчались ко мне в палату, дали таблетки, про самочувствие давай расспрашивать, все такие загадошные. Я до этого себя чувствовала отлично, а вот тут мне и поплохело, мушки залетали перед глазами, ноги ватные, сама как стена бледная. Обошлось без инсультов, откапали магнезией, ну и хорошо. Правда потом тоже была веселуха, но мы с сыном в порядке. Однако, будут ли у ребенка в будущем последствия внутриутробной гипоксии, тут ещё не известно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, с 53 кг до 98 кг за беременность, на столько огромные ноги были, что в кроссы не вокзала, при чём довольно широкие, сейчас ребенку год, вешу 60 кг, жидкость выходила и почки норм работать только с началом весны начали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я влезала только в кроксы на несколько размеров больше, мне повезло, что было лето)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже кроксы пережимали ноги, это был кошмар, ходила в шлёпках на 3 размера больше, да и то ходила чисто к машине, так как пройти больше 50 метров было очень тяжело, сейчас до сих пор боли в спине ужасные после активной уборки или не дай бог тяжесть поднять, врач сказала укреплять спину упражнениями, начала плавать и на массажики ходить, так хоть не много полегче. Никогда б не подумала, что в 20 лет, при том что у меня довольно спортивная фигура, так как до родов я вела довольно активный образ жизни, будут такие проблемы.
231
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили что-то. Родила второго ребёнка ровно через год после первого. Выписали с роддома. И на второй день пришла медсестра на дом. И прям с порога, не разуваясь говорит: "Что ради денег рожали?". Сказать, что я ох.. фиге, это ничего не сказать!

раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А если честно?
раскрыть ветку (16)
109
Автор поста оценил этот комментарий
А если честноденьги жти сразу наличкой тебе никто не дает, а затраты на ребенка не маленькие и эти 400к вылетят пиздец как быстро, так что глупо ради денег рожать ребенка...
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если честно, рожать ради денег могут только дегенераты, которые не одупляют, во сколько им выйдет содержание ребенка. Это тебе не собачка, на которую, кстати, тоже надо потратиться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас быстро раскусили то, а!
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла с мамой к гинекологу в качестве поддержки. Ей нужно было удалять старую спираль. Вышла медсестра, подошла к нам и спрашивает,- На аборт штоле? Было не очень приятно.
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, мама работала акушером-гинекологом, много рассказывала про тактичность, и как уговаривала других не обсуждать проблемы в коридорах.  Воспитание очень важную роль играет, оно либо есть, либо нет. Врач обязан быть деликатным! Сейчас она работает в таком отделении, где вообще лишнего ни в коем случае нельзя говорить, тоже жалуется, что многие не понимают, насколько крепко надо держать язык за зубами... Это дальнейшую жизнь может испортить.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, я так тоже на осмотр пришла плановый, стою в гардеробе, протягиваю им куртку, а они мне: "вы на аборт? Вам не сюда! Мы в шесть закроемся, вам в подвал сдавать надо!" - и куртку мою не берут, даже и не собираются. Чёт я аж побледнела от такого, бросила им в ответ: "вы что, с ума сошли?!", под их крики "девушка, ну мы подумали, сегодня же день абортов!" развернулась, запихала куртку в рюкзак да так и ходила с ней. Получила вслед звание нервной, психованной, ранимой и т.д. Но тут хоть гардеробщицы были, которые всегда лучше врачей знают как лечиться и чем
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз пришёл в травм пункт, мне там нахамили, я написал на сайте заявление на имя главврача о нарушении врачом из травпункта врачебной этики и деонтологии, и того врача взъебали.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно та же ситуация, только в детской регистратуре. Хамство и ЧСВ за километр, а что не спроси, того эта важная особа не знает. Писала заявление в минздрав края, пришла гениальная отписка главрача поликлиники: "проведена беседа". И все. Позднее узнала, что эта дамочка чья-то дочка, начальника трудовой инспекции что-ли. В общем воз и ныне там

10
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная история. Приехала в глазную травму с сильным жжением и зудом нижнего века. Так мне медсестра, что заполняла карту, сказала за чем я приперлась, не могла что ли к окулисту в поликлинику сходить, у тебя же обычный ячмень. Чего вы все сразу к нам ходите? Работать не даёте! К слову врач, добрейшей души человек, провела спокойно осмотр, выписали капли и рекомендации. А на выходе эта хамло (медсестра) сказала, чтобы больше меня здесь не видели. На секундочку, времени было около половины первого ночи, и в приемной не было никого кроме меня. И они только с перерыва вышли, вроде даже никто выбесить еще не успел...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так просто по жалобе? Без видеозаписи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, разделяю ваше негодование, но решительно не понимаю ваше "встала и ушла оттуда". Вы, как пациент, не имеете морального права перед другими пациентами поощрять такие выходки своим бездействием. Нужно переступать через свое воспитание и открывать орало, и орать, и писать, и жаловаться, и вообще стараться создать такому доктору максимум неудобств и неприятностей, чтобы в следущий раз неповадно было.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, хорошо и замечательно, если все это работает. А в условиях, когда врачи в дефиците, то "все понимаем, но заменить не кем. Благо хоть этот доктор выходит, всем руководством уговаривали".

8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас врач в поликлинике, который "кардиолог, скажите спасибо что терапевта заменяю". Пациентов раньше времени ни на минуту не примет. Меня в день, когда я с ним встретилась, до слёз довёл, картинно вызвав парня по записи, нахамив и выставив меня за дверь дважды (я за два дня не смогла записаться - талончиков не было, плюс у нас в поликлинике правило: пациентов без предварительной записи через одного принимают, а я на тот момент пропустила уже двух или трёх записанных). После меня по записи женщина, у которой дома лежачий муж - не принял на восемь минут раньше, хотя никого не было, она тоже ругалась. Вот походила я, поревела, до регистратуры и главврача с температурой дошла, но толку? Все покачали головой, сказали мне "да, вот такой он" и отправили к другому. Что забавно, кстати, когда со мной молодой человек зашёл, хамство сразу прекратилось, начал меня оговаривать, что я якобы на него с порога наехала, что он якобы тактично со мной разговаривал, что вдвойне некрасиво, да и слышал мой спутник наш первый разговор так как у двери сидел. Так что пооткрывать орало - дело хорошее, но не всегда помогает, к сожалению
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он должен принимать без записи или раньше положенного? Вы готовы за ту же зарплату перерабатывать?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не всегда знаешь, что через неделю у тебя температура будет, например. А талончиков на сегодня к терапевту как правило не бывает. И с температурой должны принимать вне очередно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С температурой дома сидеть и врача на дом вызывать - наиболее правильное решение.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, @kindundtraum,

возможно это была "итальянская забастовка". Как бы неприятно это ни было - так должны поступать все врачи, а пациенты не тихонько плакать в тряпочку, а жаловаться в разные инстанции и если хочется- плакать.

Жаловаться и устраивать митинги и поджигания машин - что врачи их не лечат.

Врач тоже человек и он не обязан работать до остановки сердца.

А если все молчат и врач поэтому обязан принять 100 человек, а потом повеситься, то это никогда не кончится.

Моя семья очень сильно пострадала от действий врачей, но тем не менее, я считаю, что врачи должны бороться с системой и тысячи жалоб от пациентов только помогли бы им в борьбе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если б я залетела к нему с оскорблениями и руганью, то он имел бы полное право мне грубить и хамить, выставлять за дверь и может быть даже клеветать) А так - он был неправ, о чём и ему было сказано, и всем, до кого я смогла дотянуться. Молчать нельзя, если человек не понимает один на один.
И да - врачи слишком часто не жалеют себя, подрывают здоровье, это правда. Поймите, я не против врачей, и всегда их поддерживаю если могу. Но конкретно этот случай не похож на такие. Выглядел врач вполне отдохнувшим, холеным (хотя это ни о чём не говорит ибо может быть просто характерной особенностью его организма). Да и как я поняла о его поведении в самой больнице легенды ходят - насколько мне известно врачи и сами таких не любят
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я с вами не соглашусь. Врач - это в первую очередь про "не навреди", а не про хамство или "почему он должен работать за копейки". Я ребёнок врача и прекрасно понимаю каково это, когда ты растёшь с родителями, которые много работают и при этом порой сильно получают от агрессивных пациентов и при этом за копейки. Мне всё равно сколько он зарабатывает, но раз он согласился подменить терапевта - пускай ведёт себя достойно. А если он не готов, то пусть не подменяет. Про "принимать не по записи или раньше положенного" - не знаю должен или нет, но если в поликлинике за два (или три?) дня до приёма нет записи, то выбора у него не остаётся. Да и вставая в позу и доводя пациентов до слёз он не проявляет человечность как минимум. Вас не было рядом, и вы не слышали как именно он со мной разговаривал. А вот я, мой молодой человек, та женщина и ещё пара ждущих приёма слышали. И ни один не одобрил то, как он общался.
Спор продолжать не хочу, но вы конечно можете со мной и не соглашаться. Я вообще за мир, дружбу, жвачку, а также за вежливость и справедливость
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаете, я вам отвечаю, что не должен. Что-то экстренное - вызывайте скорую помощь. Не нравятся сроки ожидания записи - пишите в департамент, это вина не врача, а администрации больницы. Я тоже и врач и тоже вам бы отказал, ибо вне зависимости от профессии никто никто не обязан выполнять лишнюю работу за "спасибо".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам про А, вы мне про Б) Я вам не враг, да и вообще как правило принимаю сторону врачей, и почему вы так яростно отстаиваете свою точку зрения будто бы я требовала меня принять сию секунду, топала ногами и истерила - непонятно. Проблема моего общения с этим врачом была в первую очередь в его хамстве. Ну а если вы его оправдываете, то и наверное злых невыспавшихся людей в госструктурах спокойно воспринимаете, я даже завидую :)
Не надо работать до посинения никому. Ни врачам, ни учителям, ни любому другому человеку. Однако конкретно этот врач в той конкретной ситуации был неправ как минимум разговаривая с пациентами так, будто они отбросы какие-то, а не люди. Что забавно, унижал и доводил он одних женщин. Может быть ему требовалось привлечь внимание к проблеме переработок и он стал бастовать таким вот образом. А может быть он просто невоспитанный чудак с раздутым эго. Я не знаю и уверена, что знать не хочу.
Не хочу продолжать спор дальше, извините :) Не уверена, что мы с вами найдём общий язык, а спорить не хочется. Вам же - удачи в отстаивании своих прав, побольше адекватных пациентов и терпения
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласна,но тогда я была в шоке.первый раз меня так обкакали просто так и я растерялась((
5
Автор поста оценил этот комментарий
И надо было писать жалобу на хамское поведение, начиная от главврача и выше. Имхо, когда врач любой специальности начинает "шутить" над пациентом (а это не шутки, а издевательство), то врач должен покинуть медицину
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм вопрос, про спорт она же не спрашивала, нефиг хвастаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,вдруг у врача комплекс неполноценности😃😃😃
102
Автор поста оценил этот комментарий
Брат сдавал кровь. Вышла врачиха в коридор и давай орать какого хуя вы с гепатитом пришли.
Потом конечно выяснилось что ошиблись (то ли фамилия распространенная, то ли накосячили).
Но не было ни извините за поведение, ни извините за ошибку.
раскрыть ветку (20)
112
Автор поста оценил этот комментарий
У меня фамилия созвучная с одной неблагоприятной семьёй в нашем городишке. Так я пришла с первой беременностью за справкой к зав. Отделением. При открытых дверях орала на меня из-за отсутствия дорогостоящего анализа: вы дебилов рожаете. Мне так стыдно было, чуть сквозь землю не провалилась. И ещё много чего нелицеприятного в адрес меня и моей семьи. А потом удивляются они, почему в соседнем городе роддом получил уже статус перинатального центра, с к ним рожать не едут. Б-р-р.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Жена как то пожаловалась когда беременная по врачам ходила. Одна врачиха постоянно грубила. Сходили вместе. Вижу что врач так себе, то одно скажет, то второе предподоложит. Обругал и пригрозил жалобой. В следующие разы и осмотр был качественный и вежливая стала.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации лучше менять врача, с беременностью не шутят.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это поликлиника, врач один. Паралельно в женской консультации наблюдались. И на роды врач "по договору". Все серьезно
48
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, хабалистые тетки это бич нашего общества, в каждой сфере они есть, заткнуть такую можно только равнозначной реакцией, вот прям задавить всю свою тактичность на время и выдать "не сметь на меня орать! Подайте сюда завотделением! Я вас засужу! И тд" К сожалению, они как чуют на кого можно безнаказанно орать, а на кого нет)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же только с возрастом приходит! А я вообще, когда с таким откровенным хамством сталкиваюсь, теряюсь неимоверно! У меня прям в голове не укладывается, что так можно человеку сказать.
Со второй беременностью она уже прямо щебетала.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я как-то не особо в курсе, но будет ли сильно незаконно, дать им пощёчину, когда они вот так наговаривают на вас и ващу семью? Пощёчина это не удар кулаком в нос, так что не должно же быть уголовного дела?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будет сильно незаконно)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беременным можно, главное не делать это дубиной в составе организованной преступной группы

11
Автор поста оценил этот комментарий
А меня до слез довела из за маленького живота на 5 месяце, и тоже зав.отделением кстати. Недоразвитого, больного ребенка, говорит, родишь, 100%. Отправила на узи, оказалось все отлично, и она сразу переобулась, типа ничего и не было "ну ты же высокая, у высоких животик маленький". Сука, я так переживала, так ревела эти 2 дня, словами не передать
64
Автор поста оценил этот комментарий

А что, с гепатитом уже сжигают в резервациях?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, тут речь о сдаче ДОНОРСКОЙ крови. И как бы быть донором с гепатитом- не самая лучшая идея.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну тогда другое дело. Надо внятнее писать.

И сомневаюсь, что юноша был в курсе диагноза.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не зря же при сдаче донорской крови, они отцеживают чуть-чуть в пробирку, чтобы сделать обязательные анализы: ВИЧ, гепатит, сифилис, если что-то из этого положительное, то отметка в карте и отвод от кроводач, могут позвонить со станции донору, может и по факту узнать, когда в очередной раз придёт.
Я как-то ругалась с регистраторами на станции переливания. Пришла сдать кровь, называю фамилию, а она мне даёт ящик с картами и говорит «ищи свою», а там с красными отметками стоят вперемешку с остальными карты ВИЧ положительных доноров, с фио, адресами, телефонами..
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а для чего ещё анализ крови сдают, может человек не знал что у него гепатит?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он на донорство пришел
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я переболела гепатитом А в детстве и в 18 лет моему папе понадобилась донорская кровь, хорошо что медсестра нормально всех опрашивала в т.ч на "желтуху". В пункте сдачи крови только даун будет орать на человека, пришедшего туда помочь кому-то.
28
Автор поста оценил этот комментарий

это ж подсудное дело. она не имеет право и слова сказать о таких болезнях. больная

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А потом посты вконтактиках "маму врача засудили, кококо, сволочи, не ценят, кококо, этожграчи, они святые, им можно".

40
Автор поста оценил этот комментарий
Была на УЗИ щитовидки. Пришла, потому что нашла шарик на шее. Врач сначала поржал надо мной, что я гортань показываю, какой там шарик. Когда начал смотреть, сказал,что бывают же такие чувствительные люди ( Шарик видно даже было снаружи на минуточку). В итоге сказал,что все замечательно у меня, ничего там такого нет. Через полгода узнала,что у меня был рак, а этот врач просто украл у меня время своей необразованостью.
111
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды пошла на узи в свзи с болями в животе. Узист молодчина такой попался, спросил и про локализацию боли и все что с этим может быть связано, смотрел и лёжа и сидя и на спине, в общем внимательно и досконально, задавал вопросы параллельно и после всего написал примерный перечень того, что нужно сделать, но, говорит врачу не показывай, а просто скажи вот может это и это проверить, а то скажут больно умный Узист , лезет со своим лечением. А в другой раз ходила по беременности на узи и узистка сказала у вас паталогия, маловодие, хотя так быстро поводила датчиком туда сюда , поехали перепроверить сразу и оказалось, что она тупо не стала все количество воды считать, а взяла только те области где много увидела, а надо было везде сложить
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да в жк часто такие узисты, которые блеать пару диагнозов выучить не смогли. 1в1 ситуация, на глазок маловодие поставила и врач тут же выписала лечение по ее заключению. Сразу пошла перепроверять у узиста при роддоме и все нормально. Т.е нормальный такой пиздец моей беременности настал бы, если бы начала "лечение" сразу. Так что советую профпригодность любых спецов делить на 2 и все проверять.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мне так и начали лечить в роддоме в пятницу разницу в весе(у двойни), а в понедельник пришла узист и сказала, что все ок. т.е. серьезные лекарства просто так прокапали, потому что плохо посчитали вес..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне маловодие на двух скринингах в ЖК ставили, в частных - ни разу (перепроверялась несколько раз еще и по другим причинам). Зачем-то предлагали лечиться от маловодия и физиологического старения плаценты антибиотиками, на вопрос мол почему ими-то, внятного ответа не получила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и маловодие ставила, и многоводие, но мне уже было по фиг после того, как диагноз врождённый порок сердца, который эта узистка поставила моему ребенку, не подтвердился. Но скольких же нервов мне тогда это стоило...
69
Автор поста оценил этот комментарий
Про деликатность врачей - уже писала как-то, повторюсь:
1) Собиралась я в роддом. Ага.
Моя доктор ушла в отпуск. Ее заменяет другая. Замечательно.
Прихожу. Ну все как положено - взвес, обмер... Спрашиваю по поводу роддома, точнее как спрашиваю - уточняю информацию. Я тут на конкретный РД настроилась. На сервисные роды, Ога. Ну вот и уточняю как правильнее мне попасть к начмеду для заключения договора. Стоит это всё к слову несколько десятков тысяч.
Пардон - дозвониться чтобы записаться на приём туда почему то нереально.
Может я не по тому номеру звоню? Да хз.
На что меня перебивают и начинают практически кричать, что я не имею права выбирать РД, что онЕ все равно отправят меня по территориальному признаку.
Зашибись.
Еще раз повторяю что я настроена на заключение контракта.
В ответ поджимаются губы, а в конце произносится фраза : " ну вы же в роддом собираетесь, а не в публичный дом. Это вам не проститутку выбрать."
Вот зуб даю - просто спросила как связаться с начмедом конкретного роддома для заключения контракта, т.к. на номер найденный в инете не могу дозвониться.
То что именно с начмедом - уверена на 200%. Т.к. именно так объясняли на дне открытых дверей в этом РД.
2) Коридор консультации где на прием к заведующей заходит девушка.
Она не пробыла там и нескольких секунд.
Заведующая выходит вместе с ней в коридор и предлагает озвучить вопрос прямо здесь.
Девушка краснея и запинаясь озвучивает свою проблему: у нее срок беременности 11 недель, но непростая ситуация жизненная и она хотела только уточнить - есть ли возможность платно сдать анализы чтоб быстрее и сделать прерывание... ( В ЖК только сдать анализы, сама операция проводилась бы в больнице)
Заведующая громким, поставленным голосом отчитывает ее, попутно добавляя что она все равно не успеет. Пусть даже не пытается.
Напоминаю - дело происходит в коридоре. Вокруг полно других пациентов.
Вот для чего было выводить пациентку в коридор?
Громко обсуждать ее личные проблемы?
На столько грубо с ней разговаривать?
Понятие даже не врачебной, а просто человеческой этики на столько противоречит жизненной позиции?!
Это крохотные зарисовки.

Как итог: 1) меня весь день трясет, я обзваниваю все до чего могу дотянуться. Да, я блять всего лишь отложила деньги и продолжала работать на 9м месяце для того чтобы родить в хороших условиях. Но по мнению некоторых, это непозволительно мне решать куда отнести мои заработанные десятки тысяч.
Была бы на моем месте молоденькая девочка - наверное уже бы уехала на сохранение или рожать раньше срока...
2) Это чё было, попытка отправить девушку искать способы и возможности криминального аборта?!
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
1. Врачи из ЖК завсегдатаи роддомов, к которым привязаны. Ее подружка потеряет кеш и она свой %, который вы собирались отдать начмеду другого рд. Беда же!
2. Ебанашка хроническая, которая лучше знает кому и когда рожать. Изошла на говно на девченку и ощутила себя хозяином судеб, не лечится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда с сыном беременная ходила,примерно такая же ситуация была. У меня по праписке роддом не фонтан, я выбрала самый лучший(где с самая лучшая реаниамация новорождённых) вот прям чуйка у меня сработала(роды были просто кошмар, чуть вместе с ребёнком коньки не двинули) так моя гинеколог аж на говно изошлась с психу из-за этого. Когда все уже слава Богу утряслось, надо было занести выписку. А там же прописано как что и почему, и мне гинеколог с ехидством говорит мол, что мол рожала там, а толку нет и типа куча осложнений. На что я ей сказала, чтоб она шла в пеший эротический поход, потому что если бы она нормально вела беременность и не проглядела кучу проблем, то и ситуации такой не произошло бы. Заткнулась она сразу. С Доченькой я уже сразу в тот роддом встала на учёт и не разу не пожалела.
241
Автор поста оценил этот комментарий
В частных тоже такое бывает. Ресепшн, в очереди ну пара человек, всеравно ж неприятно. Приходит врач с пациентом и администратору начинает говорить, что считать за прием: анализ на хламидиоз, сифилис...и т.д. и т.п. Вот нельзя написать в кабинете на листке и отдать?
раскрыть ветку (30)
303
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ждала приёма, выходит медсестра и спрашивает "что у вас?". Полный коридор пациентов, буду я распинаться с чем я пришла, я на неё посмотрела и говорю "заболевание".
раскрыть ветку (16)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Представила ситуацию и похрюкала. Вы мололец)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в женской консультации передо мной в очереди стояла в регистратуре женщина, спрашивала, можно ли без талона попасть на приём к доктору, с болями. Регистраторша: «А что у вас болит?» Женщина не растерялась и её осадила, дескать доктору будет рассказывать, что с ней да как, а не прилюдно и хз кому.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бггг, надо было гаркнуть - спид сифилис чума холера! Быстрей примут))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
55
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с врачами чаще пациентов по заболеваниям называем между собой (так удобнее). Пару раз почти вызывала на осмотр по предвариельным диагнозам, но пока держусь и вовремя прикусываю язык)
раскрыть ветку (8)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Гонорея, заходите!
раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! В связи с новым законом о защите персональных данных, мы не имеем права публично называть пациентов по фамилии. Поэтому, мужчина с сифилисом, заходите!
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да не Вы, а вон тот, с отвалившимся носом!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во, во. Случай в тему: сидим в очереди к геникологу. А она надо сказать бабуля советской дисциплины и не любит когда пациенты в кабинет лезут. Так она ничего умнее не придумала как написать фамилии всех женщин в очереди и повесить на дверь кабинета)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подтверждена ещё!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не сдержитесь и о вас сразу на Пикабу напишут.)
раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

- Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...

собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мельниц.


- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод, посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-садовник.


- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто не называет меня Макфларен-строитель мостов.


- Но стоило мне один раз выебать овцу...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как дали кличку "Дагестанец"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, она спрашивала не о конкретном заболевании, а в общем о поводе обращения (получение справки, закрытие больничного и т.п.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей отдала талон на приём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно: талон есть– прием оправдан, а суть обращения должна выясняться в кабинете за закрытой дверью
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментарий оставляла, как меня на скорой с болью увезли.
#comment_149398985
Меня далее потащили на осмотр к гинекологу, пожилой женщине. Усадила она меня в кресло и куда-то решила выйти. А расположение у кабинета такое, что открываешь дверь - и все зрелище, которое должен наблюдать только гинеколог, выставляется в коридор, заполненный пациентами, на общее обозрение. И эта _врач_ взяла и вышла, еще и дверь закрыла не сразу, ладно я хоть успела ноги опустить тут же и закрыться простыней (нервы были обострены, я как-то спинным мозгом ощутила, что надо срочно спрятаться). Она вернулась, я ей в лицо - вы не могли выйти, когда я не сижу в вашем кресле? Она - да чо страшного. Ппц, меня трясло от боли до этого, а тут еще от гнева, просто дар речи потеряла, из кабинета вышла, меня там парень ждал, и чуть не разревелась от унижения и пережитой боли.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то постучал в студенческой поликлинике, к массажисту, тишина. Приоткрыл дверь, там студентка сидит за массажный столом, приподнялась и зачем-то светанула голыми сиськами. Ну я дверь побыстрее и закрыл, ну нахер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там таблички не было ?- Без приглашения не входить и не стучать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У гинекологов это в крови - выйти из кабинета,когда пациент на кресле. Да и входят без стука.
Автор поста оценил этот комментарий
Может хоть от нервяка болеть перестало?
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я хожу в частную клинику, где как раз у каждого врача есть гора бланков с перечнем всех платных процедур, врачи в этой бумажке галочки ставят и идёшь с бумажкой уже оплачивать)) Раньше даже не задумывалась какие они молодцы в этом плане, думала везде так)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, я сдавала как-то раз мазок в частной лаборатории, стою на ресепшне, женщина передо мной на ту же процедуру.. ну и начался допрос: подмывались ли перед сдачей анализа, не беременны ли, когда в последний раз был секс... ну норм так перед целой очередью О_о
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
когда в последний раз был секс

Это ваще обидный вопрос, у меня опоясывающий лишай лет в 25 был, я не понял, что это. Вызвали скорую. На вопрос, когда последний раз был секс, я ответил, что никогда. Врач ещё так недоверчиво на меня смотрел и, как мне кажется, так и не поверил

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ситуация изменилась?
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас я уже не помню, когда у меня последний раз был секс

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас опять обидно было...
13
Автор поста оценил этот комментарий
В платных ведь медперсонал из бесплатных поликлиник сидит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно врач и только администратору, у меня на всю регистратуру две девушки перекрикивались как и что оформлять.. тоже анализы.. медосмотр проходила для работы, нужна была справка от генеколога.
83
Автор поста оценил этот комментарий

я с похожей ситуацией в платной клинике столкнулась. уж казалось бы, где где, но не там. а в итоге "врач" с одного конца коридора прокричала сотруднице в регистратуре на другом конце коридора за какую процедуру и сколько с меня взять

раскрыть ветку (11)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё круче было, зашла к гинекологу в платной клинике, через полчаса с ней вместе вышли в общий коридор и она стала с рецепшн звонить в страховую согласовывать анализы и УЗИ, иногда ещё и переспрашивала у меня диагнозы, там очередь сидела человек 5-6, было жутко неудобно и стыдно ((( больше туда не ходила
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

моя история тоже с гинекологом связана ) клиника не «ЗП» случайно? )

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Добромед называется
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Те ещё хапуги. Мыщцу на животе потянул, на всякий сделал узи у них, мало ли разрыв какой. Там как начали считать.. И кт контрастом, и анализы по всем параметрам на подозрение на панкреатит, и желчный пузырь. При жалобе что чихнул неудачно и болит бок 10 часов как. Послал нафиг, учитывая что ничего экстренного не предприняли, и это не грыжа и т.п. Само прошло. А вы скорее всего по ДМС были и врач выяснял у страховой границы дозволенного. Как вспомню - аж бесит, брррр
8
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, какой конкретно мазок, чтобы цену огласить, трындец

41
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно было срочно сделать УЗИ в обычной женской консультации, но т.к. была ещё девственница, это стоило других денег. Врач сказала обязательно сказать об этом в регистратуре. Пришла я туда, мнусь, говорю надо УЗИ, но вот таким методом, регистраторша смотрит на меня как на идиотку, тогда говорю - я девственница Ииии тут на меня оборачивается вся очередь соседних кабинетов. Так стрёмно быть девственницей мне ещё не было никогда

75
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не люблю этого,но в таких случаях надо писать на них жалобы везде где можно,чтобы их взъебали,ибо нехуй.
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Жалобы от росздравнадзора до прокуратуры.  Чтоб затрахались отписываться,  встречать проверяющих и деньги терять. 

Нарушение права пациента на медицинскую тайну не шутка.  Нарушение медицинской этики не слаще.


Была как-то в положении "отписывающегося", точно знаю какой это геморой.  Хотя в нашем случае особой вины доктора не вижу - врач смотрела пациентку на УЗИ,  обратила внимание что она похожа на ее одноклассницу. Ничего ей не сказала, но встретив позже другую свою одноклассницу,  сказала ей что  "Маша Иванова" скоро бабушкой будет. 

По цепочке дошло до той самой дочери, мы получили полный пакет жалоб от службы защиты прав потребителей до президента.

И хотя  о самой пациентке врачом не было сказано ни слова, срок беременности был  таким,  что опытным взглядом можно было догадаться и без УЗИ,  с нас все равно сняли кучу денег и наложили кучу штрафов.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделали!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так так поставили в платной клинике, делая УЗИ лимфоузла восспаленого. Ужасный месяц моей жизни в поисках рака по организму, следуя всем анализам им рекомендованным. Оказалось не рак. До сих пор этого узиста с матами вспоминаю)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшебыло бы,при подозрениях на рак,проигнорировать риски и отпустить Вас домой.А потом бы Вы с матами проклинали врача который Вас недопроверил.Всё правильно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Частный медицинский центр крупнейший в нашем немаленьком городе, на прием пришли муж и жена мусульмане-ортодоксы. Жена полностью почти закрытая. Подозреваю, что было узи по поводу беременности. Но уж слишком было вдогонку на весь коридор, заполненный очередью, спрашивать дату последних месячных...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в детстве и развиваются фобии насчёт больницы)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт деликатности:
у мамы рецидив рака, приходим к врачу на обследование. Он смотрит бумажки, потом бросает их на стол и заявляет: "Я трупов не лечу, у вас тут полная жопа. Что мне с вами, мертвецами делать?"
Мама в слёзы, я просто остолбенел.
3й год на кладбище хожу...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понятно, мама жива или ушла от отсутствия помощи? К таким особям надо ходить с диктофоном, потом записи в суд. Даже если первый диалог вы не ожидали, можно повторно прийти уже во всеоружии

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маму долго не лечили, потом лечили от других "болячек".
В итоге нашли рецидив в частной клинике.
До этого почти год в городских больницах отмахивались и пытались найти проблему попроще.
Ну от рака не сбежишь. Чудес не бывает.
Вроде и понимал, что это неизлечимо. И все вокруг понимали. И она понимала.
Но постоянно казалось, что вот-вот и всё закончится хорошо, боли уйдут, метастазы растворятся. 45 лет, только жизнь начинается.
И хоть мне тогда было 23, но всё равно оказать совсем одному без родителей - тяжко.
Спасли жена и друзья.

55
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пофигу как-то, пришел в больницу же, мошонка и мошонка. Я вон к проктологу в очереди сидел явно не зубы посмотреть. Кароче что естественно то не безобразно. Хотя кричать про какой нибудь спид уже перебор конечно.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе наверное не 16.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в 16 я на посвящении в студенты бегал с голым писюном по парку на спор xD эх молодость

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
- А правда, что вы в молодости были членом суда?
- Эх, молодость! Членом суда, членом туда...
24
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст и жизненный опыт имеет значение. Я до сих пор помню свой первый осмотр у гинеколога.
Класс восьмой, мне лет 13. Нас привели всем классом на обязательный медосмотр. В коридоре сидят ВСЕ одноклассники (мальчики и девочки, только в кабинеты разные). Мне мама даже о месячных ничего не говорила, а о гинекологах тем более. Кресло это знаменитое я увидела впервые. И впервые лежала, демонстрируя интимные части тела совершенно постороннему человеку. И тут в кабинет заходит врач мужского пола. Ширмы никакой не было, простыни прикрыться тоже. Я из этого кабинета выползла просто, вся красная, боясь поднять глаза на одноклассников.
Конечно, спустя годы в гинекологах меня волнует только опыт и профессионализм. Но этот самый первый в жизни визит я не забуду никогда.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я столько начиталась сейчас про осмотры у гинеколога, что наверное пост запилю из студенческих времен - "Как мы на практике у гинеколога были." Но не сегодня )))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ждемс)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да реально какие-то все... странные. Мне как-то пофиг на чужие диагнозы и зачем эти люди, сидящие со мной в очереди пришли к врачу. Не думаю что и им интересно зачем я тут.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ну я пришла на медикаментозный аборт, т.к. была замёрзшая беременность. процедуру прокричали на весь коридор, при яжмамках с их дитачками. представляете какого мне было дальше там находиться под неодобрительное шипение этих "абортгрех"? детей я им тут развращаю, порчу, пугаю. некоторые ещё пытались уговорить оставить ребёночка. благо недолго дожидалась очереди, но больше я в ту клинику ни ногой

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

правильно замершая беременность, беременность замерла, а не замерзла, часто вижу такую ошибку.

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я обратила внимание на то, что многие люди склонны к преувеличению событий на основании своих страхов и комплексов. Извините, но я сильно сомневаюсь, что вся очередь начала на вас шипеть, не одобрять и прочее.

Это из серии: я капнула кофе на бежевую блузку, теперь там огромное пятно (нет) и на меня все неодобрительно пялятся и считают неряхой (тоже нет).

Всем похрену на ваше малюсенькое пятнышко, если в общем и целом вы выглядите аккуратно и не воняете помойкой.

замёрзшая

замершая

какого мне было

каково - в данном контексте

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно поняла, Вы не видите ничего предосудительного в действиях сотрудников медучреждения? )

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу предосудительное - разглашение медицинской тайны. Я не понимаю реакции. Которая касается не только этих ситуаций, но и многих подобных, где даже не участвуют медработники.

Почему бы так же громко не крикнуть: "А вы знаете, что сейчас вы нарушили мои гражданские права? Учитывая, что вы должностное лицо, как скоро вы сможете устроиться куда-либо работать?"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что люди все разные. и я не из тех, кто везде и всюду пихает своё мнение и претензии. в тот момент, я была смущена и раздосадована до такой степени, что раздувать конфликт не хотелось, вместо этого предпочла максимально быстро ретироваться оттуда

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас же были претензии? Вам не понравилось как с вами обошлись. Вы посчитали это не правильным и не профессиональным. Так почему бы об этом не сказать? Это можно сказать и не агрессивным тоном, без наезда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая молодец )

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я да, я - молодец. Я не занимаюсь самоистязанием и не думаю, что вселенная крутится вокруг меня и кому-то (кроме друзей и близких) есть до меня какое-то дело. Я не накручиваю себя аля "почему он не звонит" или "о, боже, все узнали, что я иду на аборт".

Знаете почему вам было неприятно, что это громко сказали? Потому что вы сами не хотели этого и не верили, что это единственное верное решение, сами себя винили и осуждали, накручивали: "О, что я сделала не так, почему это произошло со мной!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато Вы дохуя умная и злоупотребляете додумыванием за других )

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще умею контролировать свои реакции, не матерюсь на незнакомцев и заставляю задуматься над своими реакциями других.

Божечки! Я само совершенство!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно )

35
Автор поста оценил этот комментарий

ужас, но это уже профессиональное. Ну и узист молодец, что призналась, что она не айс

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Могла пригласить в кабинет и наедине обьяснить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ушко в коридоре тоже можно сказать, пациент поймет, остальным нехрен слушать.

29
Автор поста оценил этот комментарий
но это уже профессиональное

Это как раз непрофессиональное поведение

3
Автор поста оценил этот комментарий

Парнишке надо было ответить: "Нет, я хочу у Вас! Вы так приятно яйца чешете."

2
Автор поста оценил этот комментарий
И сын такой папе громким шепотом: это её дочка мне жопой мошонку раздавила. Ну вся в мать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ООО у меня так же мужу начали вещать в коридоре)и хорошо я рядом сидела и обезоружила ситуацию)а то муж тоже напрягся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Делал это УЗИ недавно. Красивейшая женщина была. И все так деликатно сделала. Молодец!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку