Скоровские истории #13: нелепая смерть.

Все, наверно, хоть раз да слышали истории о том, как большая собака на смерть кого-нибудь загрызла. Или покалечила. А я знаю историю, в которой мужчина умер от одного укуса собаки. И собака эта была маленького размера. Смерть совершенно нелепая.

Скоровские истории #13: нелепая смерть. Скоровские истории, Скорая помощь, Укус собаки, Алкоголь, Нелепая смерть, Кровотечение, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Этот вызов приняла я, но поехала на него другая бригада. Позвонила женщина и сказала, что её муж умер, потому что его укусила собака. То, что потом рассказали медики из бригады, побывавшей на этом вызове вызвало у меня чувство недоумения.


Фельдшер, которая ездила на этот вызов, рассказала о том, что произошло. Муж с женой возвращались домой из гостей. Были в состоянии алкогольного опьянения. Возле дома мужчину укусила собака за ногу. Вернувшись домой, супруги решили за медицинской помощью не обращаться, а оказать её самим. Так как кровь подтекала из раны, решили наложить жгут. Муж на кухне сел на стул, а жена "наложила жгут" - перетянула середину бедра поясом от халата. Стали ждать пока кровь остановится. Кровь не останавливалась, стекала на пол. Жена всю ночь подтирала эту кровь половой тряпкой с пола. А утром обнаружила, что её муж умер.


"Скорая" так и застала обескровленный труп мужчины, сидящий на стуле и привалившийся спиной к стене. В области ахиллесова сухожилия на левой ноге были видны две небольшие укушенные раны. Жена наложила мужу венозный жгут, в связи с этим кровь вся и вытекла. Отток венозной крови был нарушен, а артериальная кровь продолжала поступать. Если бы жена не стала накладывать жгут, то кровь перестала бы течь довольно быстро и мужчина остался жив.

Можно было даже повязку не накладывать и то кровотечение остановилось бы - ранки очень небольшие были.


У меня всё.

Скоровские истории #13: нелепая смерть. Скоровские истории, Скорая помощь, Укус собаки, Алкоголь, Нелепая смерть, Кровотечение, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Предыдущая "скоровская история" https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_12_chtoto_vyipalo...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

Однако она своего добилась - кровь течь перестала...

раскрыть ветку (21)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал суть этого мема. Пояснит кто?
раскрыть ветку (13)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты смеешься над очень черной шуткой, ты заслуживаешь билет в ад. Но сука, все равно смешно, даже сатане, который тебе этот билет и вручает.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так это билет в ад! Я прозрел!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал это билет на концерт AC/DC?
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :)
ещё комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
125
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько тонко, что никто и не понял! А я вам и не скажу в чем фишка!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал joyreactor через joyreactor, видит joyreactor - в joyreactor joyreactor. Сунул joyreactor joyreactor в joyreactor -

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Crab crab crab?Crab crab-crab crab crab! Crab crab... crabcrab crab.

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии: - если из отечественной машины перестало подтекать масло, значит оно кончилось. Так и тут, только с кровью.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так же шутили и про Субару, и про Ленд Ровер
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тук-тук?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто там?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Апельсин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, в Жигулях у меня масло почти перестало течь из коробки, а когда вскрыли -- оказалось что его грамм 100 осталось)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку