Скоровские истории #13: нелепая смерть.

Все, наверно, хоть раз да слышали истории о том, как большая собака на смерть кого-нибудь загрызла. Или покалечила. А я знаю историю, в которой мужчина умер от одного укуса собаки. И собака эта была маленького размера. Смерть совершенно нелепая.

Скоровские истории #13: нелепая смерть. Скоровские истории, Скорая помощь, Укус собаки, Алкоголь, Нелепая смерть, Кровотечение, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Этот вызов приняла я, но поехала на него другая бригада. Позвонила женщина и сказала, что её муж умер, потому что его укусила собака. То, что потом рассказали медики из бригады, побывавшей на этом вызове вызвало у меня чувство недоумения.


Фельдшер, которая ездила на этот вызов, рассказала о том, что произошло. Муж с женой возвращались домой из гостей. Были в состоянии алкогольного опьянения. Возле дома мужчину укусила собака за ногу. Вернувшись домой, супруги решили за медицинской помощью не обращаться, а оказать её самим. Так как кровь подтекала из раны, решили наложить жгут. Муж на кухне сел на стул, а жена "наложила жгут" - перетянула середину бедра поясом от халата. Стали ждать пока кровь остановится. Кровь не останавливалась, стекала на пол. Жена всю ночь подтирала эту кровь половой тряпкой с пола. А утром обнаружила, что её муж умер.


"Скорая" так и застала обескровленный труп мужчины, сидящий на стуле и привалившийся спиной к стене. В области ахиллесова сухожилия на левой ноге были видны две небольшие укушенные раны. Жена наложила мужу венозный жгут, в связи с этим кровь вся и вытекла. Отток венозной крови был нарушен, а артериальная кровь продолжала поступать. Если бы жена не стала накладывать жгут, то кровь перестала бы течь довольно быстро и мужчина остался жив.

Можно было даже повязку не накладывать и то кровотечение остановилось бы - ранки очень небольшие были.


У меня всё.

Скоровские истории #13: нелепая смерть. Скоровские истории, Скорая помощь, Укус собаки, Алкоголь, Нелепая смерть, Кровотечение, Понедельник, Фотография, Длиннопост

Предыдущая "скоровская история" https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_12_chtoto_vyipalo...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть мужа не любила и решила использовать подвернувшийся случай, стечение обстоятельств мол, и все дела

831
Автор поста оценил этот комментарий
- Сынок, я нашла у тебя сигареты! Ты что, куришь?
- Нет, мам. Это если гопники пристанут, а я без сигарет...
- Господи! Держи еще пачку!
раскрыть ветку (37)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете бог курит?
раскрыть ветку (36)
251
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то сказал мне однажды что падающие звезды это просто сигареты которые выбрасывают ангелы, чтобы Бог не поймал их за курением.

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это то еще зачем?  Я понимаю когда зовут Uspeli, что там модератор может комментарии потереть. А тут то что? Копилка "гениальных" высказываний ?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хм... давай проверим)

@Zapisali, а ну, выдай что-то интересное =)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
жопочасы!!!
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/zametki_epifantseva_5797336

канал в телеграмме и в вк со всякими такими оборотами, высказываниями и приколами.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
What if god smoke cannabis?
раскрыть ветку (11)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы этот мир был бы гораздо добрее и лучше.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это название годной перепевки от группы Garbage
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Перепевка не менее годной песни Джоан Осборн.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эту перепевку сама Осборн и исполнила, а ее автор - пародист Боб Риверс, Garbage тут не при чем.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, встречал перепев от кренберрис
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. бог злой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нннну, смотря какой=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех! :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Smokes

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
On the waaateeer
Автор поста оценил этот комментарий

...smokes...

106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет не курит. но если гопники?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Курит сигары и пьет ром.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе он бы охуел от происходящего на земле

7
Автор поста оценил этот комментарий
Шо це ?
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Барон Самеди. В религии Вуду - лоа смерти (а еще секса и рождения, но в первую очередь смерти).
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или, в переводе, Барон Суббота
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Это же барон Суббота
9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него отмазка уровня Бог
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, без сигаретки на ту хуйню, что в итоге у него вместо земли и человечества получилась, не взглянешь
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да он этот мир создал дунув, иначе как всю эту хуйню объяснить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и бухает наверно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет? По образу и подобию ведь
Автор поста оценил этот комментарий

он курил. И умер по этому.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Ницше, заебал

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер из-за двух сук.

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, вчера-позавчера был пост, про массаж сердца, и там криков было... Что лучше умереть от оказанной помощи непрофессионала, чем от того что потерпевшего не трогали. Так что я лучше медиков бы подождал, чем какой то неумелый человек такую помощь мне оказал.

раскрыть ветку (14)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Без сердцебиения долго собираетесь ждать? На улице только человек что-то понимающий в первой медицинской помощи подойдёт, что бы её оказать. Любой дилетант пройдёт мимо или постоит в сторонке. Так что гнушаться этого и думать, что все оказывают помощь пьяными и на уровне героини сабжа, категорически неверно. А вот повышать грамотность населения по этой части очень даже нужно!
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не все дилетанты пройдут мимо! Я уверена что найдутся какие нибудь почитатели малахова или жёлтых газетенок, подойдут и начнут творить дичь!

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что это будут почитатели Винни Джонса. Я уверен, что адекватных людей в популяции гораздо больше. И тут простое правило: не уверен, что можешь помочь - не подходи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так дилетанты, как правило, и уверены в себе сверх всякой меры)
Увы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Прохожу постоянно обучение и сдачу реанимации на тренажере "гоша" (электрик). Но никогда не приходилось применять навыки в реальных условиях и как-то я не очень уверен, что на реальном человеке получится.

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда кадр?
Автор поста оценил этот комментарий
Что за кадр?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли: Винни Джонс - СЛР: жестко и быстро
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Если что-то случится со мной - не оказывайте мне первую помощь , я хочу жить!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете. Там речь была об экстренной помощи, где время крайне важно, здесь не такой случай.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело - необходимости не было, помощь оказана, из за чего человек и умер.
Так и мой гиппотетический спасатель может прибежать, не прочувствовать пульс, и начать оказывать помощь, из за которой я и помру.
Я склонен больше к тому что первый встречный "спасатель" убьет меня, чем поможет. И сам я ни за что не возьмусь реанимировать никого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или начнёт в экстренном порядке вытаскивать из машины и ставить на ноги

4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
От синьки все беды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но многие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы собака укусила за ухо, жена бы на шею жгут наложила
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы лучше, потому что быстрее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как то не врачбно звучит.

Вот: "острая сигаретная недостаточность"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, так-то. Не было бы укуса собаки - никто бы не умер. Не все люди знают как правильно накладывать жгут. Кровь, видимо, текла не так уж и слабо, раз уж в голову взбрело наложить жгут. Обычно пьяные люди просто забивают на всякие увечья.

Укус собаки тут в любом случае повлиял непосредственно, и сравнение с отсутствием сигарет я не считаю справедливым.

раскрыть ветку (82)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я этих маленьких собачек

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

(и кровь совсем не на пол вытекла)

Иллюстрация к комментарию
157
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы ноги - никто бы не умер.

Не было бы жены - никто бы не умер.

раскрыть ветку (34)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы никого- никто бы не умер.
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в таких ситуациях говорю- "Во всем виноват большой взрыв"

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю запретить

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И придумать чувака, который типа создал мир

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и баянище
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не было бы баяна - никто бы не умер

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут у нас оскорбление чувств верющих
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нету тёти...
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не было бы собаки - никто бы не умер.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, сравнение не самое корректное, но укус собаки в любом случае не является причиной смерти.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Его вообще накладывать не нужно было, достаточно давящей повязки в таком случае

И даже при надобности именно жгута, его накладывают на крайне ограниченное время, никак не на всю ночь

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы ему правильно наложили шгут (шину), то к утру ногу уже нужно было бы ампутировать, чтобы он от некроза не умер.

Единственный правильный вариант: подождать пару минут, если кровь не останавливается, то вызывать скорую.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они воТку не пьянствовали - никто бы не умер!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, насколько надо быть безмозглой, если видишь - течёт кровь, не останавливается, развяжи жгут, значит что то идёт не так!

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, которому был наложен жгут - не находился в критическом состоянии. Мог бы и сам развязать, по идее. Но это, в общем-то, неважно. Да и вообще, мы видим историю рассказанную от третьей стороны, а как там было на самом деле - неизвестно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

этому автору склонна верить

а не развязал - пьяный потому что! оба хороши, что говорить

3
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, жгут накладывают на 45 мин летом и максимум 1,5 часа зимой. Если его не снять, начнется гангрена
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не наоборот?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сам путаю.. зимой срок меньше раза в два. Вроде полчаса-час. Летом - час-два.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накладывать жгут после раны, я хуею, честно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всем, блин, в голову выбивают, что нельзя жгут держать Долго. А она, судя по всему, до утра продержала.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А человек, которого укусила собака, за свою  жизнь вообще не в ответе что ли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Имею дерзость предположить, что этот чувак был в жоском алкогольном коматозе,а посему особо не отвечал за свои действия. Могу ошибаться. В таком случае тоже не очень умный человек.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - этот пост придуман от начала и до конца.

Если бы жена увидела, что кровь продолжает течь - она бы вызвала всех, от медиков до ФСБ.

И да, я тоже медик.

"Стали ждать пока кровь остановится. Кровь не останавливалась, стекала на пол. Жена всю ночь подтирала эту кровь половой тряпкой с пола. А утром обнаружила, что её муж умер." - обыватели вызывают скорую по любому чиху.

Котолампа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите... Учитывая как у нас в народе любят ту же уринотерапию от всего, масло на свежий ожог, водочку от язвы и отравления, подорожник на колото-резанные раны, остаётся большой загадкой как столько народу доживает до пенсии.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, именно. Есть такие люди, которые к врачам не обращаются до последнего. Врачи, кстати, знают об этой категории людей, так что комментатор выше - не медик, как он утверждает, а обычный тролль.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю более 10 лет на скорой. Такого навидался, что это еще цветочки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, реально? ну, я бы еще поверил в смерть от гангрены или бешенства, но от потери крови из маленькой ранки на ноге, с учетом всех описанных деталей? ну бред же полнейший.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лень снова писать ту же историю, я уже рассказывала в комментариях в похожем посте - пьяным всё кажется мелочью. У моей мамы так пациент умер из-за пьяных друзей. Тоже рана на ноге, тоже неправильно наложен жгут, несколько часов и труп. Трезывые, может, и испугались бы.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может это был хитрый план, как стать вдовой. Тем более они были пьяными.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У брата в том году была обнаружена язва желудка и 12-ти перстной кишки, увозили на скорой из-за кровотечения. Потом лечился, но постепенно слазил с диеты, пошел к врачу, а она выписала лекарство. На следующий день, как ему показалось снова стал ходить в туалет с кровью, от этого еще давление скакануло (испугался видимо). Приехали медики, поставили укол и уехали. Если б читал описание к лекарству, то не надо было бы и вызывать скорую. Это такой был препарат, что ему показалось будто с кровью сходил :)

Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, если бы маленькой собаки не существовало, то он был бы жив

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. Если бы не был женат - тоже был бы жив.

Автор поста оценил этот комментарий
Женушка с мед образованием?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чья?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедолаги,которого на тот свет отправила
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная логика.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку