1561

Скоровские истории #126: Долго ехали.

Иногда возникает желание стукнуть человека, но я себя сдерживаю и даже не отвечаю на слова, сказанные этим человеком. Вот, например, на прошлой неделе я была помощником в фельдшерской бригаде, и нам дали вызов в поликлинику в кабинет терапевта. "Девушка 21 год. Синдром позвоночной артерии. Увезти в приёмное отделение." Сразу выехали.

К кабинету врача была очередь. Возле самого кабинета на кушетке сидела бабка и возмущалась "Целый час эту Скорую ждали! Там человек умирает, а они целый час едут!" За то время, что мы шли к кабинету она эту тираду повторила три раза. Пока я переписывала данные девушки, фельдшер беседовала с врачом и осматривала пациентку. В конце осмотра диагноз изменился с "синдрома позвоночной артерии" на "побочное действие медпрепарата". Когда мы вышли с девушкой из кабинета, эта бабка вновь начала возмущаться - "целый час Скорую ждали!" Я не стала ничего ей говорить, прекрасно понимая, что объясняться с ней всё равно, что объяснять что-либо хейтеру в интернете. Его цель - вывести человека из себя и заставить ругаться, а не получить какое либо объяснение. Но ящиком по голове ударить эту бабку очень захотелось. Когда сели в машину и начали транспортировку пациентки в больницу я посмотрела на часы. С момента поступления вызова до начала транспортировки прошла всего 21 минута.

2 года назад на нашу Скорую приступила жалоба. Бригада перевозила пациента из нашей больницы в ожоговый центр города Екатеринбург. Бригада была отправлена сразу после получения вызова на транспортировку пациента. Вместе с пациентом поехала его жена. Она всю дорогу возмущалась тем, что Скорая долго ехала, в машине трясёт и везут не в ту больницу, куда хочет жена. Бригада везла пациента согласно договорённости, которую обозначил хирург. Ведь именно хирург принимает решение о необходимости перегоспитализации в другую больницу и договаривается с представителем той больницы о переводе. А потом жена пациента написала жалобу на бригаду СМП, где утверждала, что ждали, пока приедет бригада 40 минут.

Заведующий отделением Скорой помощи вызвал к себе медиков из бригады и говорит:

- Так! Пишите объяснительную, почему 40 минут на вызов ехали?!

- Андрей Владимирович! Побойтесь бога! Какие 40 минут? Мы через 40 минут уже пациента дежурному врачу ожогового центра передавали. Сами карту вызова посмотрите - там времена все обозначены. А если не верите, то ГЛОНАСС Вам в помощь.

В общем - жалоба была признана необоснованной. Представляю как у бригады пригорало от этой женщины. Мало того, что всю дорогу мозг выносила, так ещё и жалобу накатала. Вот почему так? Если жалоба обоснована, то медиков накажут: как минимум премию срежут. А если жалоба необоснованная - то только нервы потерпят, но даже слов извинения медики не услышат.

Я понимаю, что когда ждёшь, время дооолго тянется. Но посмотреть на часы и убедиться в том, сколько на самом деле прошло времени, можно?

Скоровские истории #126: Долго ехали. Скоровские истории, Скорая помощь, Жалоба, Время

Предыдущая история тут.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+18
Вот бывает реально по-другому. Жена решила в 4 часа ночи рожать. Схватки уже достаточно частые. Вызвал скорую. Городок небольшой, пробок нету. Но скорую ждали реал но 42 минуты. Я уже тазик с водой готовить начал и полотенца чистые, да гуглить прием родов на дому. Роды случились с проблемами, дочка потом в реанимации неделю лежала, наглоталась мекония в утробе. Вот кого тут винить не знаю. Но жалоб не писал, тоже понимаю, что скорая помощь бывает занята.
раскрыть ветку 24
-3

А померла бы жена - вздохнул: "Что ж, бывает" - и жалобу писать всё равно бы не стал, правильно?

раскрыть ветку 2
+1
Ну это уж совсем если бы скорая не приехала, может сам роды бы принял. Хотя всякое конечно бывает.
раскрыть ветку 1
-17
Так
объясните прикол
схватки чуть ли не за сутки начинаются первые
вы ждали когда прям полезет голова и только тогда что ли скорую вызвали?
раскрыть ветку 20
+14
Скорую надо вызывать, когда схватки идут с определенной периодичностью. Да и рожают все разное время. У некоторых 3 часа схваток и 20 минут непосредственно родов, а другие сутки со схватками, а потом ещё по 4 часа рожают. А третьи и спустя это время родить не могут. У всех по разному.
раскрыть ветку 7
+23
Кто вам сказал про сутки? Тут всё строго индивидуально. Есть такое понятие стремительные роды. Если бы всё было как вы говорите, то женщины и врачи вообще не парились, 9 месяцев ровно+сутки и ребенок появляется на свет. Не было бы ни недоношенных ни других проблем.
ещё комментарии
+5

Некоторые женщины могут чувствовать схватки не так болезненно как многие. Одни просто чувство дискомфорта ощущать могут, а другие будут кричать, что помирают.

Всё индивидуально и болевой порог разный у всех.

Так же есть так называемые предвестники родов - тоже могут спутать, а уже потом только понять что ВСЁ! особенно если это случается не в ПДР а раньше.

+4
объясните прикол
схватки чуть ли не за сутки начинаются первые
Я на первые роды прикатила когда регулярные схватки начались. Ну мне и сказали, что это предвестники и пиздуй деточка домой, ты не рожаешь. Хвала богам решили на ночь оставить, потому что контракт, все дела. На вторых меня кстати тоже чуть не развернули с порога со знакомым "деточка ты не рожаешь". Такшта приедешь без торчащей из известного места головы, будешь туда-сюда кататься еще полдня.
+7

Нифига не за сутки. У меня первые схватки начались в 00:30. А дочка родилась уже в 6 утра. Через 5,5 часов. У всех индивидуально это проходит.

раскрыть ветку 1
0
у меня схватки начались в 20:30 где то, я ещё умудрилась поспать, пока они в 23 часа не усилились. родила я в 7 утра, где тут сутки?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: