Скоровские истории #122: За что?

Сегодня дали вызов - плохо с сердцем мужчине на улице. Но оказалось, что с его сердцем всё нормально. Плохо мужчине было от другого. У мужчины были ожоги, и он пытался дойти до больницы сам, но почувствовал себя плохо и сел на крыльцо магазина. Прохожие и вызвали Скорую.

Скоровские истории #122: За что? Скоровские истории, Скорая помощь, Жестокость, Текст, Ожог, Бомж, Подростки

А теперь подробности. Мужчина 60 лет, без определенного места жительства, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения лёг спать возле мусорных баков. Мимо проходили молодые люди (со слов лет 18) и бросили на мужчину петарду. Петарда взорвалась. От петарды загорелась шапка и куртка. Парни убежали. Мужчине удалось сбить пламя. Какой-то мужчина всё это видел. Он дал пострадавшему старую куртку в замен сгоревшей. Скорую вызывать не стали, потому что решили, что без документов никто не будет его лечить. Ночь пострадавший провёл в подъезде. А утром решил дойти до больницы. Пока шёл почувствовал себя плохо и упал. Прохожие вызвали Скорую.


Пока я опрашивала и осматривала мужчину, он всё приговаривал:

- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?


Мужчина был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени в области головы, шеи, ушных раковин, верхней трети грудной клетки, ладоней. Конечно был госпитализирован.


Ну что сказать? Жестокость некоторых людей меня поражает. Да - мужчина ведёт ассоциальный образ жизни, и ему и так не сладко живётся. Да, он сам выбрал этот образ жизни. Но разве это является поводом для того, чтобы поджигать человека?


Предыдущая история со скорой здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_121_fio_6643757

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала кошки и собаки, потом люди. Пресекать конечно нужно еще на том этапе. Желательно даже еще до. Бить по самому больному - по кошельку родителей. Других вариантов не особо просматривается.

Детей на особый учет под наблюдение МВД и психиатрии.

Родителям полный отказ в любых мерах социальной поддержки. Ни компенсаций на квартплату, ни бесплатной медицины, ничего. Сроком скажем на три года. Потом заявку на пересмотр.

Прогнали всех через дурку, полегчало, ок, отменяем запрет. Не полегчало, следующий раз придешь через 10 лет.

И да. У таких родителей детей необходимо изымать. Как бы ни поднимался тут вой.

Нужно прерывать поколения дегенератов, изымать еще мелких и глупых, кому мировоззрение формируют алкаши-родители, и помещать их в другие условия, где люди, а не скоты. Иначе этому конца не будет.

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И куда девать изъятых? Знаете какие чудесные члены общества из детдомов выходят - закачаетесь!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не можем сами привести в порядок детские дома (кстати есть уже и не такие, совкового тюремного образца), значит нехер тут устраивать законы Димы Яковлева и истерить на весь мир, а просто пусть люди забирают из других стран, кто хочет, просто оговорить контроль. Мне лично не жалко будет из своих налогов чтобы раз в 3 месяца инспектор летал хоть в те же США и вместе с их шерифами придирчиво допрашивал все ли там в порядке.

Да и у нас бездетных море, просто система так устроена, что реальной помощи какой-то семья, взявшая ребенка, не получает. До тех пор, пока она не наберет этих детей с десяток и не получит статус "семейный детский дом". А как раз помогать нужно тем, кто взял одного-двоих, а не зарабатывает набрав 20 детей, получая гранты и субсидии, а детьми не занимаясь вообще.


Вот это как раз вопрос государства. Просто ему вопросы не задать. Путин со своими чиновниками не имеет и не хочет никакой обратной связи. Отсюда все и проблемы.

Значит опять же... давно известен рецепт. Не можем сами, давайте пригласим тех, кто может. Вот давайте помиримся с американцами, вспомним что мы союзники были практически всегда. И применим рецепты, которые применялись для борьбы с наркокартелями в Колумбии. Только готов ли Путин к тому, что если сюда пригласить скажем сотрудников Интерпола или ФБР на полных правах, то первые кто начнут экстрадироваться по мировым тюрьмам за доказанное воровство, крышевание и уход от налогов во всех странах мира, будут все его лучшие друзья? Не уверен...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здраво излагаете. Только их правительству мир нужен так же как и нашему - вообще нахер не нужен. Игра на противоречиях, обоюдное недоверие и убеждение из каждого утюга «Уж мы-то им спуску не дадим!!» - это и оборонные бюджеты, и голоса в бюллетенях. Если противоречия станут непреодолимы - будет война, которая всё спишет.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно забывать, что в самое критическое время, в разгар Карибского кризиса именно президент Кеннеди, выражаясь просто если, махнул рукой по теме "не, Никита, давай завяжем, мы согласны тут уступить, ты пожалуйста уступи здесь и все, только не будем воевать". И Хрущев, надо ему отдать должное, со своей стороны тянуть не стал.


Что касательно последствий, то они ведь с обеих сторон были. Недовольных что великие державы помирились и начали разрядку было крайне много. По сути Хрущева в итоге и убрали, а Кеннеди вообще пристрелили. Не уйди Никита Сергеевич "добровольно", никто не сомневается что и наши бы его отравили.


Это военные. Это агрессоры. Это деньги, огромные, оборонные бюджеты, амбиции, все это понятно


Но я говорю о том, что в критические моменты истории мы в итоге все равно договаривались. И должны договариваться. Не с нацией тараканов, сжирающих все на своем пути, с кем пытаемся сейчас, а с теми, с кем у нас и трудности были, но были и совместные великие победы. И 45й год был, и СОЮЗ-АПОЛЛОН был.


Я же не говорю что Путин виновен один в разладе, что мы имеем сейчас. Конечно нет. Но в какой-то момент мы должны с обоих сторон убрать ястребов и снова сесть за стол переговоров. Это неизбежно для России. Нужно помнить заветы Петра Великого просто.

Он все это еще тогда описал.

Это, кстати, Екатерина Вторая в своих мемуарах писала, что "за что бы я ни бралась, я начинала с чтения архивов Петра Великого. И всегда оказывалось, что мой великий предок уже думал об этом и уже план составил".


Нет у нас никакого будущего в обнимку с Китаем, кроме как утраты всего в итоге. Наши партнеры, как бы мы сейчас ни были злы друг на друга, находятся на Западе.

Очень бы хотелось чтобы наша нынешняя с ними вражда поскорее прекратилась.

Может в чем-то нужно и уступить... Помня Кеннеди.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не те партнёры которые не дожидаясь окончания второй мировой планировали нападение на СССР? Или до её начала, в 1938, угрожали войной за помощь Чехословакии? Или концлагеря в 1918 строили и мирных жителей убивали на нашей земле?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте еще чуть дальше заглянем. Не прекрасный ли СССР ставил своей целью мировую революцию, то есть тотальное разрушение всех на свете устоев, кроме придумок марксистов. А до этого не граф ли Суворов носился по всей Европе круша направо и налево в интересах тогдашнего антифранцузского блока, в котором что удивительно мы были заодно с англичанами и турками даже. До какого будем копаться в говне уровня, мне интересно.

Вот поэтому и никто не может договориться. Что никто не может взять и сказать "все, ребята, хватит в дерьме копаться, мы люди, вы люди, давайте вот что вы хотите, что мы хотим, мы это уступим, вы это и давайте жить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Вот такие общечеловеки и занимались нашей дипломатией в девяностые. Хватит. Пусть теперь "партнёры" начинают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного годы путаете. В те в основном Примаков занимался :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я ток не понял, чем Китай тебе не угодил?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
https://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millio...

Скажем так, я не очень хочу жить в условиях Китая...
Не то чтобы я был за ислам, но там чётко нацпризнаку разделение есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на западе ты белый и гетеросексуальный.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем он вам угодил? Контрафактом с али? Так во многом благодаря ему у нас нет возможности развивать свою промышленность и торговлю. Может он угодил тотальной вырубкой сибирских лесов что сейчас идет? А чем еще-то? Они кинули Путина через хер по всем вопросам. Денег не дали, банками пользоваться не дали, в газовом проекте финансово участвовать отказались. Они только обещают, но ничего не делают.

Это нация тараканов. Воров, которые встали на том, что беззастенчиво воруют со всего мира все идеи и никому за них не платя выпускают свои копии, подрывая экономики всех стран, в которых уважается тоже авторское право, например.

Их миллиарды этих тараканов, и никакой "ядерный щит" России их, если что не остановит.

А когда они попрут, это только вопрос времени.

У меня дед в 20-х служил на границе с Китаем. Уже тогда все понимали что это такое за страна и что с ней надо держать ухо востро.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вся беда в том, что чаще всего этим грешат дети вполне себе "благополучных" родителей, которым ни социальная, да и никакая другая поддержка не нужна. Вот что делать в данном случае?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами (частично), но вот вопрос - а что делать с такими детьми из внешне нормальных, благополучных семей? Что делать с маленькими будущими мажорчиками, которым все можно?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь опять же. Давайте посмотрим на то, во что превратилось ругаемое нами "бездуховное" западное общество. Ведь смотрите, кичиться своим богатством там попросту неприлично. Дети в университетах учатся, живут в кампусах. Рядом и богатые, и бедные, и на грантах и те, у кого родители миллионеры.

То есть быть богатым это хорошо, это успех, но кичиться своим богатством там уже давно не модно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего племянника окружили соседские пацаны, начали кидаться в него палками и камнями, он прибежал домой с разбитым лбом, и отец недолго думая, вызвал полицию и написал заявление. Соседи потом к ним приходили, просили забрать заявление, говорили что племянник сам виноват (обзывался). Но родители не пошли на встречу, при такой позиции соседей их дети бы остались безнаказанными, и вполне могли повторить подобное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На детей мажоров скорее всего его правило не распространяется. Ведь это ж избитый стереотип что все беды творят дети нищих,алкашей и наркоманов, а дети сильных мира сего просто ангелы во плоти. Надо по логике этого комментатора всех детей и мажоров в том числе отправлять в другие страны и чужие семьи
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мажоры уже и так в других странах :)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все, а только у самых сильных мира сего, а у местных"божков" детишки дома под боком и максимум в столицу ездят на учебу. Так что их также высылать в приемные семьи при неадекватном проведении?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно, только будет затруднительно. Можно и как в сериале "Кадетство", где парень в отбой на подоконнике книжку читал. Только там отец был согласен. В реале с этим будет напряжёнка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот только история из жизни управляющей компании. В подшефном доме смерть одинокого алкаша. Пришла его жена типа че делать. Вызвали участкового, пошли все на адрес. Там такая картина...


Коммуналка. 2 семьи нормальные, третья бухарики. Муж, жена, девочка.


Ребенку сейчас 13. Отец спился, его парализовало недели три назад. Жена и ребенок сначала его кормили еще, меняли памперсы, а потом просто ушли жить к какому-то другому алкашу, знакомому матери, бросив человека умирать от голода. Он и умер. Еще лет 5 назад ребенок стыдился образа жизни матери. Если бы его тогда изъять из этой семьи, еще можно было бы исправить.


А теперь она пришла и сказала "фу, вонища, хорошо сдох наконец".


А мы с участковым стояли и смотрели на все на это, оба охреневая.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оставление в опасности. Посадить должны же были за такое?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вы не обязаны с ложки кормить никого на самом деле, пусть даже это и муж. И скорая не обязана, и никто на самом деле не обязан.

Автор поста оценил этот комментарий
Таким родителям, дополнительно, принудительную стерилизацию на будущее, я щетаю. Ну и детишкам, т.к. яблочко от яблони. Смахивает на фашизм,конечно, но по другому нацию уже не оздоровить, увы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку