Скоровские истории #122: За что?

Сегодня дали вызов - плохо с сердцем мужчине на улице. Но оказалось, что с его сердцем всё нормально. Плохо мужчине было от другого. У мужчины были ожоги, и он пытался дойти до больницы сам, но почувствовал себя плохо и сел на крыльцо магазина. Прохожие и вызвали Скорую.

Скоровские истории #122: За что? Скоровские истории, Скорая помощь, Жестокость, Текст, Ожог, Бомж, Подростки

А теперь подробности. Мужчина 60 лет, без определенного места жительства, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения лёг спать возле мусорных баков. Мимо проходили молодые люди (со слов лет 18) и бросили на мужчину петарду. Петарда взорвалась. От петарды загорелась шапка и куртка. Парни убежали. Мужчине удалось сбить пламя. Какой-то мужчина всё это видел. Он дал пострадавшему старую куртку в замен сгоревшей. Скорую вызывать не стали, потому что решили, что без документов никто не будет его лечить. Ночь пострадавший провёл в подъезде. А утром решил дойти до больницы. Пока шёл почувствовал себя плохо и упал. Прохожие вызвали Скорую.


Пока я опрашивала и осматривала мужчину, он всё приговаривал:

- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?


Мужчина был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени в области головы, шеи, ушных раковин, верхней трети грудной клетки, ладоней. Конечно был госпитализирован.


Ну что сказать? Жестокость некоторых людей меня поражает. Да - мужчина ведёт ассоциальный образ жизни, и ему и так не сладко живётся. Да, он сам выбрал этот образ жизни. Но разве это является поводом для того, чтобы поджигать человека?


Предыдущая история со скорой здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_121_fio_6643757

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокость и садизм у нас в крови, также как 1000 лет назад мы смотрели на бои гладиаторов восхищаясь выпусканием кишок, как сейчас смотрим на триллеры, ужасы и боевики восхищаясь жестокостью, также как удовлетворяем садизмом свои больные фантазии.


Проявляется он у всех по разному, одни бросают петарды в бомжей и алкашей, другие мучают пациентов бюрократией, третьи изничтожают учеников своим статусным превосходством, каждый по разному.


За что - потому что не в сказке живешь, глупый вопрос от старого человека, я молодой и то я понимаю, что скорее всего каждый третий желает мне скорейшей смерти, просто потому что - "че ходишь тут", так уж мы живем.


Я вас умоляю, выйдите на улицу парнем покрасив волосы в синий, вы узнаете о себе ой как много новых вещей, почему - ну потому что кто-то считает, что цвет волос говорит о вашей ориентации и плевать они хотели что у вас есть девушка и вообще вы уже 1.5 года вместе живете и до этого была девушка и с парнями вы об эротике разговариваете лишь в женском контексте, да и кого это волнует.


так и живем, подростки всегда опасны, выстрел гормонов, тестирование границ дозволенности, не в защиту подростков, но знаете, алкаш мог бы посмотреть на это с другой стороны - до чего он докатился, если его уже поджигают петардой, а все что он может - беспомощно барахтаться в пьяном угаре?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще говоря, нас спасёт Эквилибриум
Автор поста оценил этот комментарий

> до чего он докатился, если его уже поджигают петардой,


У меня начальнику цеха дали закурить петарду. Достойный человек был. И?


> а все что он может - беспомощно барахтаться в пьяном угаре?


А что он, по-твоему, должен был сделать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не барахтаться в пьяном угаре, тогда бы и петарду не получил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кидаешь петарду в любого алкаша?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мои предыдущие комменты прочитайте.

Нет я таким не увлекаюсь, но и симпатии к алкашам я особой не испытываю, ибо некоторые из них могут насрать под дверь подъезда, а некоторые потенциально опасны.


Ну и сам я не нажирался до невозможности встать, всегда стоял на ногах, почему - потому что мне тупо стыдно было бы перед собой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто двигаете окошко Овертона, сознательно или нет. Вчера бездомные кошки-собаки-вороны, сегодня бомжи, а завтра - пятая колонна с педерастами. И через недельку-другую и до нас с Вами доберутся.

Автор поста оценил этот комментарий

сурово, жестоко, но все правда

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Обобщёнка. Всех под одну гребёнку. Оправдание собственной "стадности".

Мой дед меня учил: Человек - это или с детства, или уже ни когда. Я рано это понял и вырос без склонности к стадным инстинктам и подростковой агрессии. Очень благодарен ему за науку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете я был агрессором? )

Я был козлом отпущения и натерпелся издевок и дерьма от девченок, которых защищал от хулиганов когда-то, после этого я долго чинил свой взгляд на мир, и самооценку, я не злюсь на тех кто надо мной издевался, но считаю их идиотами не способными на контроль собственной агрессии.

Мир нифига не розовое место, выйдите на улицу, у огромного числа людей соседи наркоманы или алкаши, выйдите из центра и найдете нацистов, расистов и прочую нечисть, разве это не жестокость?


Вы можете быть без подростковой агрессии да, но это не значит что вы не агрессивны, не значит что если вас кто-то обидит у вас не будет маячить мысль как ему отомстить.


Садизм часть натуры, да, животный, да есть у всех, вопрос только контролируете вы его или нет, стоите вы над ним или вы ближе по развитию к обезьяне.


В любом есть агрессия, вопрос что нужно сделать чтобы ее вызвать.

Для хорошего отца - ударьте его сына и он будет готов убить вас с глазами налитыми кровью и ненавистью.


Причем тут гребенка, вы отрицаете то что в вас есть гнев? - тогда вы чертов Иисус...


Собственно да, ботаны не опасны, если их не доставать, мой друг всадил карандаш в ногу одному парню, потому что тот стучал по стулу, ему казалось это забавным, друг разумный, не агрессивен нет, спокойный человек, тихий омут как еще называют.

он предупредил парня раз, два, сказал учителю, потом всадил карандаш, потому что - "ну видимо по другому не понимает" - агрессия - да, накипевшая ярость от того что другой мешает вам жить, садизм - в каком-то роде, вы испытываете удовлетворение от возмездия.


Но опять же, идиот будет отдаваться своим желаниям, а умный будет их контролировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку