2083

Скоровские истории #122: За что?

Сегодня дали вызов - плохо с сердцем мужчине на улице. Но оказалось, что с его сердцем всё нормально. Плохо мужчине было от другого. У мужчины были ожоги, и он пытался дойти до больницы сам, но почувствовал себя плохо и сел на крыльцо магазина. Прохожие и вызвали Скорую.

Скоровские истории #122: За что? Скоровские истории, Скорая помощь, Жестокость, Текст, Ожог, Бомж, Подростки

А теперь подробности. Мужчина 60 лет, без определенного места жительства, накануне вечером в состоянии алкогольного опьянения лёг спать возле мусорных баков. Мимо проходили молодые люди (со слов лет 18) и бросили на мужчину петарду. Петарда взорвалась. От петарды загорелась шапка и куртка. Парни убежали. Мужчине удалось сбить пламя. Какой-то мужчина всё это видел. Он дал пострадавшему старую куртку в замен сгоревшей. Скорую вызывать не стали, потому что решили, что без документов никто не будет его лечить. Ночь пострадавший провёл в подъезде. А утром решил дойти до больницы. Пока шёл почувствовал себя плохо и упал. Прохожие вызвали Скорую.

Пока я опрашивала и осматривала мужчину, он всё приговаривал:

- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?

Мужчина был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени в области головы, шеи, ушных раковин, верхней трети грудной клетки, ладоней. Конечно был госпитализирован.

Ну что сказать? Жестокость некоторых людей меня поражает. Да - мужчина ведёт ассоциальный образ жизни, и ему и так не сладко живётся. Да, он сам выбрал этот образ жизни. Но разве это является поводом для того, чтобы поджигать человека?

Предыдущая история со скорой здесь https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_121_fio_6643757

Найдены дубликаты

Отредактировала Nika0o 6 месяцев назад
+216

Потому что система наказаний у нас за такие вещи никакая. Могут посадить за якобы педофилию, когда сидел в метре. Или за изнасилование, когда сама залезла. Но вот наказать за то, что бомжа убил (особенно если убийце 18 нет) - проблематично. А что из них выйдет через 5-10 лет?

раскрыть ветку 70
+158

Система наказаний? Т.е. человека не стоит поджигать не потому что это пиздец какая нездоровая идея, а потому что за это могут сильно наказать? Нее. У нас с воспитанием проблемы,  а не с наказанием.

раскрыть ветку 47
+148

Неотвратимость наказания - очень хороший сдерживающий фактор. А вопрос воспитания - ну, у нас и 30, и 50, и 70-тилетние есть невоспитанные (не бывает же так, чтобы человек до 20 лет был невоспитанной скотиной и садистом, а потом резко преобразился), на кого его возлагать?

раскрыть ветку 11
+10

А почему это "пиздец какая нездоровая идея"? Нет, я то понимаю, в меня с детства вложили некоторые моральные догматы, чтобы это понимать, НО... как вы можете объяснить малолетнему дегенерату почему это плохо?

А я вам скажу, что когда-то давно, когда найти убийцу было крайне сложно, "духовными скрепами" выступала церковь. Представьте себе, большинство людей не убивало, не насиловало и т.д. и т.п. потому, что боялось божьей кары, а не закона. Кто-то не боялся, естественно, или придумал религию, где всё это можно.

Теперь Религия для людей не обязательна, то есть никто силком тебя в церковь не потащит. Что для атеиста моральные устои и нормы? Закон и общественная мораль, так? А если дегенерат точно знает, что его не поймают или даже поймают, но ничего не сделают, т.к. ему ещё нет 18? При этом среди своих сверстников он будет герой, то есть общественная мораль в данном случае работает в другую сторону.

И я тут не за религию ратую, в СССР как-то же справлялись с этой проблемой без церквей и веры... Там было общественное порицание и общественные суды, выгоняли из организаций, стыдили перед сверстниками и т.д. и т.п.

Лично на мой взгляд, если нет ничего, что способно слабоумным заменить церковь, которая надо признать хреново работала и тогда, надо для малолетних другие наказания вводить. Посадить нельзя, хорошо, но отпиздить по голой жопе 17-летнего упыря прилюдно на площади можно. И камеры везде. Тогда будет сдерживающий фактор, будет тупо страшно, что тебя кто-то увидел и кара тебя настигнет. Увы, не в нашей вселенной...

раскрыть ветку 12
+10
С наказанием тоже, очевидно
раскрыть ветку 1
+9

Пиздец какая нездоровая идея? У нас вся история человечества из пиздец каких нездоровых идей. Сжигать красивых девушек, потому что ведьмы? Пожалуйста, пачками. Близкородственные браки, чтобы не растерять дворянскую кровь? Без проблем. Вырезать всю нацию под корень, потому что потому? Заверните десяток.

Люди это хищники. Агрессивные, безжалостные стайные хищники. Велоцирапторы? Ха, стая разумных безволосых обезьян в разы опаснее и во столько же раз агрессивнее.
Только это все на подкорке, в современном мире эти черты просто атрофировались. Не значит, правда, что этого нет.

+20

Ну, как бы, наказание - это не единственный, но тем не менее весьма популярный и достаточно эффективный метод воспитания.

Так что правы и Вы, и Ваш визави - но Вы просто ведёте от частного к общему.

раскрыть ветку 2
+5
У нас не коммунизм и не теократия, понятие мораль относительно каждой личности субъективно, так что только система наказаний и контроля.
раскрыть ветку 10
+1

Чикатило был очень воспитанным товарищем.

раскрыть ветку 4
+9
Система правоохранительных органов, скорее. Большинство мелких преступлений совершается потому что все знают что наша доблестная полиция не любит напрягаться. Кто будет искать каких то парней за то что бросили петарду в бомжа? Я вас умоляю, гораздо проще закрыть какого нибудь простого мужика, который пришёл сам, за превышение самообороны.
раскрыть ветку 1
+1

> за то что бросили петарду в бомжа

Теперь и в пенсионеров кидают :(((. Дескать, они всё равно скоро умрут. Жаль ссылку не сохранил.

+3

Согласна. Вообще пора понизить возраст уголовной ответственности.

+14
когда сама залезла.

Вот не надо сюда вкидывать "сама винавата" типа это ерунда незначительная. Проблемы с изнасилованием вполне реальны и это такая же проблема правосудия, как и неадекватные сроки за убийства, неадекватные законы на счет самооборон и т.д.

раскрыть ветку 13
+14

Я не вкидываю "сама виновата". Изнасилование есть изнасилование. Но есть масса случаев, когда секс был по обоюдному согласию, а девушка потом по какой-либо причине заявляет об изнасиловании.

раскрыть ветку 12
+1

уже вышло этот случай о многом говорит

+1
Будущие члены уважаемой и благородной партии.
0
У меня пристроен магазин. И рядом аптека. Так эти бичи бухают,спят , между домом и магазином. Ребенок спрашивает а че они тут делают. Дикое желание от314здить.. Летом буду водой холодной обливать. Красных звать смысла нет, они в участке вечные гости. Насчет петарды не думал. Но запинать очень хочется. А пьют потому что рядом аптека. Спирт берут.
0
У меня сосед, когда к нему на дачу повадились бомжи лазить, в очередной раз поймав их, сочно так дал одному в репу когда провожал за ворота. Бомж через 4 дня хлопнул ластами. Причем неизвестно от его ли удара. Сосед уехал в командировку на 5 лет.
раскрыть ветку 1
0

Это тоже известная песня - защитить своё добро. Тут не только БОМЖи, но и "обычные" граждане встречаются. Причём симпатии людей на стороне воров, как правило.

+55

Народ у нас препоганый - доложу я вам.

Мне не очень нравится бомж, но во сто крат - молодые уроды, которые кинули в него петарду.

раскрыть ветку 2
+25
Ага ага. Только вот у нас всё плохо. Историю открой. Просто человечество само по себе препоганое, всю историю войны, рабы, геноцид и т.д. и т.п. Любит человечество убивать и увечить себе подобных
-3

Народ говно у нас сплошное. Есть только единицы исключения.

+19
В целом страшно смотреть, что сейчас творят подростки. Еще страшнее в таком обществе ростить своих детей.
раскрыть ветку 7
+26

Угу, заметила в последнее время, что пацаны лет 12-15 стали капец агрессивные, это во многом от безнаказанности. Буквально вчера видела, бегали такие втроем вокруг парня в костюме картошечки, раздававшего листовки, и пинали его. В центре города, вокруг- сотни человек. Ни один не вступился, я пока думала, подойти-не подойти, все таки я одна ) чувак сам снял костюм и отпинал их. Но они ведь не успокоились, надел обратно- снова стали вокруг бегать. Капец какой-то.

+7

Подростки не сейчас, а всегда, самая внушаемая часть общества.

А так посмотрите посты на Пикабу, какой ни будь дятел на поребрике припаркуется, какой будет самый популярный комментарий? Проколоть колеса, выбить стекла. При любом резонансном ДТП, не расследовать в рамках закона, а расстрелять, сжечь и т.д.

А подростки все это воспринимают, и некоторые воплощают. Увидел человека ведущего «ассоциальный образ жизни», твори самосуд. Массы тебя поддержат.

раскрыть ветку 5
+5

Вы из Питера!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Вы правы.Только написал коммент про напинать говнюков,а сейчас подумал,что сам провоцирую агрессию.Но как же хочется ответить силой на несправедливость.Откуда это?
раскрыть ветку 1
+10

Извините, выскажу непопулярную точку зрения, но бомж мог наврать и придерживаться этой версии, что бы не выглядеть самому виноватым.
Вся семья пожарных, и много друзей проработавших в МЧС, почти все ненавидят бомжей! после десятков пожаров. Очень много случаев, когда бомжы делая погреться, жгут все что можно

раскрыть ветку 2
+4

факт,к нам на дачу залезли (в деревянный дом), прям на полу костерок пожгли и свалили потом. Ну-ка их впень, это асоциальный тип людей, вообще как-то нафиг их -.- На уровне цыган,попрошаек и т.д.

+3
Возгорания от простых петард не встречал (вряд-ли с собой у них был фейерверк), а вот от сигареты от уснувшего курильщика полно. А если в сильном опьянении или под белкой так и сам в подростков верить будет.
+9
некоторые делают зло просто потому, что могут. 
раскрыть ветку 1
+5

Люди всегда делают зло - просто потому что имеют возможность. Мотивы всегда вторичны. Это мне ещё мой препод по Криминалистике рассказывал.

+17

Сначала кошки и собаки, потом люди. Пресекать конечно нужно еще на том этапе. Желательно даже еще до. Бить по самому больному - по кошельку родителей. Других вариантов не особо просматривается.

Детей на особый учет под наблюдение МВД и психиатрии.

Родителям полный отказ в любых мерах социальной поддержки. Ни компенсаций на квартплату, ни бесплатной медицины, ничего. Сроком скажем на три года. Потом заявку на пересмотр.

Прогнали всех через дурку, полегчало, ок, отменяем запрет. Не полегчало, следующий раз придешь через 10 лет.

И да. У таких родителей детей необходимо изымать. Как бы ни поднимался тут вой.

Нужно прерывать поколения дегенератов, изымать еще мелких и глупых, кому мировоззрение формируют алкаши-родители, и помещать их в другие условия, где люди, а не скоты. Иначе этому конца не будет.

раскрыть ветку 24
+15

И куда девать изъятых? Знаете какие чудесные члены общества из детдомов выходят - закачаетесь!

раскрыть ветку 11
+2

Не можем сами привести в порядок детские дома (кстати есть уже и не такие, совкового тюремного образца), значит нехер тут устраивать законы Димы Яковлева и истерить на весь мир, а просто пусть люди забирают из других стран, кто хочет, просто оговорить контроль. Мне лично не жалко будет из своих налогов чтобы раз в 3 месяца инспектор летал хоть в те же США и вместе с их шерифами придирчиво допрашивал все ли там в порядке.

Да и у нас бездетных море, просто система так устроена, что реальной помощи какой-то семья, взявшая ребенка, не получает. До тех пор, пока она не наберет этих детей с десяток и не получит статус "семейный детский дом". А как раз помогать нужно тем, кто взял одного-двоих, а не зарабатывает набрав 20 детей, получая гранты и субсидии, а детьми не занимаясь вообще.

Вот это как раз вопрос государства. Просто ему вопросы не задать. Путин со своими чиновниками не имеет и не хочет никакой обратной связи. Отсюда все и проблемы.

Значит опять же... давно известен рецепт. Не можем сами, давайте пригласим тех, кто может. Вот давайте помиримся с американцами, вспомним что мы союзники были практически всегда. И применим рецепты, которые применялись для борьбы с наркокартелями в Колумбии. Только готов ли Путин к тому, что если сюда пригласить скажем сотрудников Интерпола или ФБР на полных правах, то первые кто начнут экстрадироваться по мировым тюрьмам за доказанное воровство, крышевание и уход от налогов во всех странах мира, будут все его лучшие друзья? Не уверен...

раскрыть ветку 10
+4
Вся беда в том, что чаще всего этим грешат дети вполне себе "благополучных" родителей, которым ни социальная, да и никакая другая поддержка не нужна. Вот что делать в данном случае?
+3

Согласна с Вами (частично), но вот вопрос - а что делать с такими детьми из внешне нормальных, благополучных семей? Что делать с маленькими будущими мажорчиками, которым все можно?

раскрыть ветку 6
+4

Но ведь опять же. Давайте посмотрим на то, во что превратилось ругаемое нами "бездуховное" западное общество. Ведь смотрите, кичиться своим богатством там попросту неприлично. Дети в университетах учатся, живут в кампусах. Рядом и богатые, и бедные, и на грантах и те, у кого родители миллионеры.

То есть быть богатым это хорошо, это успех, но кичиться своим богатством там уже давно не модно.

раскрыть ветку 1
+1
На детей мажоров скорее всего его правило не распространяется. Ведь это ж избитый стереотип что все беды творят дети нищих,алкашей и наркоманов, а дети сильных мира сего просто ангелы во плоти. Надо по логике этого комментатора всех детей и мажоров в том числе отправлять в другие страны и чужие семьи
раскрыть ветку 3
+5

Кстати вот только история из жизни управляющей компании. В подшефном доме смерть одинокого алкаша. Пришла его жена типа че делать. Вызвали участкового, пошли все на адрес. Там такая картина...

Коммуналка. 2 семьи нормальные, третья бухарики. Муж, жена, девочка.

Ребенку сейчас 13. Отец спился, его парализовало недели три назад. Жена и ребенок сначала его кормили еще, меняли памперсы, а потом просто ушли жить к какому-то другому алкашу, знакомому матери, бросив человека умирать от голода. Он и умер. Еще лет 5 назад ребенок стыдился образа жизни матери. Если бы его тогда изъять из этой семьи, еще можно было бы исправить.

А теперь она пришла и сказала "фу, вонища, хорошо сдох наконец".

А мы с участковым стояли и смотрели на все на это, оба охреневая.

раскрыть ветку 2
+5
Оставление в опасности. Посадить должны же были за такое?
раскрыть ветку 1
-1
Таким родителям, дополнительно, принудительную стерилизацию на будущее, я щетаю. Ну и детишкам, т.к. яблочко от яблони. Смахивает на фашизм,конечно, но по другому нацию уже не оздоровить, увы.
+4
И все это начинается в основном потому что молодёжи в городе делать нечего или просто лень чем либо полезным заняться
раскрыть ветку 2
+2

А начинается всё с простого - не любовь родителей. И потянулась ниточка ...

раскрыть ветку 1
+4
Но иногда бывает, что родители наоборот слишком любят своих детей
+2

Недавно малолетки поцарапали мне машину. Специально! Я стояла возле магазина, а они решили шоркнуть. Бля, ну зачем? Чем помешала? Просто пьяные были и "веселые".

Конечно железяку не сравнить с жизнью и здоровьем человека, но все равно..вот нах*я???

+2

Да потому что выращивают  пидорасов, по телеку одна кровь и грязь, кругом нищета и ауе..на это все и направлено. К сожалению.

+2

По любому придурки кинули петарду чтобы напугать. Я ниразу не видел, чтобы петарда поджигала ткань. В детстве игрался, как и все. Никого не оправдываю.

раскрыть ветку 1
0

Раньше БОМЖей (в теперешнем понимании) не было, так могли выбить окна котельной, например. Друг друга калечили и убивали в драках. И случайных прохожих заодно.

+2

вспоминаются фантастические фильмы и книги когда узнаешь что такие твари живут среди нас и успешно мимикрируют в обществе человеков .

+7

Жестокость и садизм у нас в крови, также как 1000 лет назад мы смотрели на бои гладиаторов восхищаясь выпусканием кишок, как сейчас смотрим на триллеры, ужасы и боевики восхищаясь жестокостью, также как удовлетворяем садизмом свои больные фантазии.

Проявляется он у всех по разному, одни бросают петарды в бомжей и алкашей, другие мучают пациентов бюрократией, третьи изничтожают учеников своим статусным превосходством, каждый по разному.

За что - потому что не в сказке живешь, глупый вопрос от старого человека, я молодой и то я понимаю, что скорее всего каждый третий желает мне скорейшей смерти, просто потому что - "че ходишь тут", так уж мы живем.

Я вас умоляю, выйдите на улицу парнем покрасив волосы в синий, вы узнаете о себе ой как много новых вещей, почему - ну потому что кто-то считает, что цвет волос говорит о вашей ориентации и плевать они хотели что у вас есть девушка и вообще вы уже 1.5 года вместе живете и до этого была девушка и с парнями вы об эротике разговариваете лишь в женском контексте, да и кого это волнует.

так и живем, подростки всегда опасны, выстрел гормонов, тестирование границ дозволенности, не в защиту подростков, но знаете, алкаш мог бы посмотреть на это с другой стороны - до чего он докатился, если его уже поджигают петардой, а все что он может - беспомощно барахтаться в пьяном угаре?

раскрыть ветку 9
+1
Проще говоря, нас спасёт Эквилибриум
0

> до чего он докатился, если его уже поджигают петардой,

У меня начальнику цеха дали закурить петарду. Достойный человек был. И?

> а все что он может - беспомощно барахтаться в пьяном угаре?

А что он, по-твоему, должен был сделать?

раскрыть ветку 4
-3

Не барахтаться в пьяном угаре, тогда бы и петарду не получил.

раскрыть ветку 3
-2

сурово, жестоко, но все правда

раскрыть ветку 2
+3

Не соглашусь. Обобщёнка. Всех под одну гребёнку. Оправдание собственной "стадности".

Мой дед меня учил: Человек - это или с детства, или уже ни когда. Я рано это понял и вырос без склонности к стадным инстинктам и подростковой агрессии. Очень благодарен ему за науку.

раскрыть ветку 1
+2
Обычный малолетний дебилизм, чисто поржать, не ожидали что загорится, испугались убежали
раскрыть ветку 3
+4

У нас трое детишек подожгли пропитанную бензином тряпку и кинули на балкон местой дурочке, чтобы заснять, как она будет тушить. Ну, пранк же! А она только металась. В результате три квартиры сгорело.

раскрыть ветку 2
0
Ну, мозгов то ещё мало, просчитать все варианты развития не хватает, хватает только на одну идею и когда все не так как планировалось - ноги в руки и тикать. У всех детей косяки есть, с разными последствиями, все шкодили по незнанию. Кто как по разному
раскрыть ветку 1
+2

мда... а ведь эти "молодые нелюди" скорее всего будут плодиться...

раскрыть ветку 1
+1
Не скорее всего, а точно.
Причём, чем раньше, тем лучше (по их мнению)
+1

Один из этих "несчастных, жизнью обиженных" не так давно насрал в подъезде, на моём этаже. Поспал (вот впустил его в подъезд какой-то альтернативно одарённый), а потом насрал. Так что вот действительно - не жалко нихера. Тем более, что изложена только версия алкаша, вероятность лживости этой версии - высока.

+1

Есть книга/фильм, "Ужин" Германа Коха. Советую посмотреть/почитать. Там как раз о поджогах подростками.

+1

Родители - дебилы рожают дебилов. Случай ужасающий: у людей нет добра и чувства сострадания. Сегодня ехали с детьми на велосипедах, девочка лет 4-5 кинула камень в мою 4-х летнюю дочь,  ее мать молча стояла и смотрела. Я сделала замечание, которое не перевоспитает ребёнка. Что сказать...

+1

Трое студентов гуляли на берегу Финского залива. Подошёл бомж, попросил закурить. Студенты не курят. Бомж ткнул одному из них в лицо разбитой бутылкой. Глаз чудом не пострадал, кровь рекой, одежда вся намокла. Бомжу они, конечно наподдавали, потом помчались в травму. Послевкусие к бомжам на всю оставшуюся жизнь

+1
Как-то шли с другом мимо гаражного кооператива, нам лет 17-18 тогда было. И увидели как четверо пиздюков лет 14 кидают камни в бомжа, а когда он закрывал лицо, они подбегали и пинали его. В общем двоим мы от души дали пиздюлей, а вот двое других успели убежать
+1

Поражает жестокость "миллениалов". Даже поколение "пепси" видевшие краем глаза 90е гораздо более гуманно. Деградация общества?

+1

От петарды загорелась куртка в "сырой" Москве.... Да даже в другом городе. Если истории не лет 5-7, то не верю...

+1

ассоциальный образ жизни

Асоциальный образ жизни ведут хуесосы, которые петарду бросили. А он просто бомжует.

раскрыть ветку 1
-1

ну да, бомжи же не асоциальная прослойка - разводящая грязь, преступления, вонь и все такое. По многим причинам - начиная от того что им нечего тярять (=ничего не сдерживает от преступлений) и заканчивая их образом жизни - грязным,пьяным и т.д.

Заебали романтизировать всех вокруг. Бомжи = плохо! Наверняка есть конкретные исключения, но они есть везде, это не повод оперировать ими как доводами!

Другое дело что кинувшие петарду (ЕСЛИ они вообще были,а это не пиздешь бомжа) хуесосы в любом случае...

0

Бомж сам выбрал эту жизнь. Да вы ебанулись. Вот мечтал с детства как будет жрать с помойки и лежать у мусорных баков. Я хуею от таких постов.

0

Кстати, один челевече кинул в медвежью берлогу 40 петард. Был ли в берлоге живой медведь и остался ли он живым после, мне неизвестно.

раскрыть ветку 1
0

:-(((

0

Вот и нарисовался в комментах ответ на вопрос: "За что?" И пока одни ТУТ пишут, другие ТАМ воплощают это в жизнь - только-то и всего.

0

Серьезно? Ему непонятно за что?

За то, что блин, могут. За то, что они не тот мусор, что спит в помойки, за то, что наличие бомжей просто отвратительно.

Какое уважение и сочувствие может быть к человеку, который добровольно отпустился до уровня животного, в котором не осталось ни капли самоуважения и гордости?

Парней тех не за что хвалить, но и сочувствовать бомжу явно излишне

раскрыть ветку 2
0

Кошечек и собачек жалко, а бомжей как-то нет. Чем их меньше, тем лучше.

-1

...который потенциальная опасность для тех же граждана, например, по понятным причинам. Согласен, люди дохуя часто и ненужно моралфажат и романтизируют всякое плохое. Ничего с такими не поделаешь)

0

Тут недавно юзеры активно защищали манагеров из магазина, пытавших мелких воришек. Так вот из кого они вырастают.

0

Ну спасибо, вернулась на Пикабу спустя два года, чтобы поднять себе настроение, теперь загоню себя в ещё большую депрессию с такими рассказами :)

-1
Кто сказал,что он сам выбрал этот путь?Представим,на минуточку,что мужик жил один,детдомовский,хата сгорела вместе с доками,помочь некому,гос-ву по----ю.А говнюков найти и ушатать,но не наглухо.А лучше заставить их работать ,в счет сьемного жилья этого Человека.(бомжи -тоже люди).
раскрыть ветку 2
+1

У него есть мать, которая живёт в том же городе. За час можно дойти до её дома и за 15 доехать. Он прописан в её квартире. Всё это он рассказал сам. Это к вопросу жилья.

Про говнюков согласна

раскрыть ветку 1
+1

Матери бывают разные. Бывает, что в 18 лет выгоняют из дома.

-1
-1

Уверен, что они пожнут сами для себя результат того, что они посеяли.

раскрыть ветку 4
+8

Хрен они что пожнут, если пиздюлями им в головы не вбить, что поступать таким образом очень плохо.

Цивилизации не больше 10тыс. лет, из них европейской цивилизации с нормами морали вообще лет 1000 наверное, а человечеству в целом около 2,8 млн. лет. 1000 лет это песчинка на фоне миллионов лет. А ведь у молодёжи в первую очередь превалируют гормоны, вырабатываемые в нашем виде животных путём естественного отбора, и желание доминировать диктуется ими же. Поэтому, если родители не смогли изменить эти химические процессы путём воспитания, то стоит лишь раз через пиздюлИ или иное наказание запустить в их мозгах другой химический процесс, так сразу можем получить полноценного члена общества. Или не получить, тогда изолировать их, или в расход, как непотребный в современном обществе материал.

раскрыть ветку 3
0

Я верю в то, что каждый в конце концов получает воздаяния за все свои поступки. И эти отморозки тоже получат, может не сегодня и не завтра, но их таки ответка настигнет.

раскрыть ветку 2
-3

Давно пора вернуть статьи за бродяжничество,тунеядство,вернуть ЛТП,вытрезвители

раскрыть ветку 1
0

Тунеядство при капитализме? О да!

И для буржуев удобно - так бы человек при поиске работы перебился бы на накоплениях - а теперь работай хоть где, хоть кем, иначе - в тюрьму.

А уж как фрилансеры будут благодарны! И правильно, работа ведь не когда работают, а когда нужно куда-то идти и сидеть там и получать за это деньги. Работать необязательно. а вто находиться на месте О-БЯ-ЗА-ТЕЛЬ-НО

Кстати, статья за попрошайничество есть

-3

чет не жалко нихера

раскрыть ветку 2
0

Почему-то хочется, чтобы ты не размножался...

раскрыть ветку 1
-2

ну это ничего, главное чтобы тебе хотелось с бомжами размножаться

-7
Сомневаюсь что он сам выбрал такой образ жизни.
раскрыть ветку 12
+11

А кто за него выбрал? Даже если человек потерял все документы и недвижимость, есть куча различных государственных соццентров, которые помогут восстановить документы, покормить первое время и даже найти работу.

раскрыть ветку 6
0

Ничего он не потерял. Он ПРОПИЛ. Раньше его бы в ЛТП держали до приведения в человеческое состояние. Теперь же ЛТП на улице.

Кстати, никто ещё не написал, он мог оказаться СЛАБОУМНЫМ. Теперь тоже в дурке не всех держат, экономят, видать.

-1

Причём здесь выбор человека и жестокость... если вам не нравится его социальный статус, то это может стать аргументом для оправдания истязаний?

раскрыть ветку 1
-2
Его основная проблема это жильё, а не бухло или работа. Мог бы дома бухать и ничего не делать, а не на свалке. Люди работая всю жизнь не могут себе жильё купить, хватает на съёмное или на общежитие. Вряд ли он осознанно выбрал такой путь, ушел из дома и стал жить на свалке.
раскрыть ветку 2
+5

Путин его бухать заставляет? Или Обама?

раскрыть ветку 3
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Инопланетяне прилетели и водкой напоили, ага

-7
Карма своё возьмет..
раскрыть ветку 15
+10

Это да... но вот беда: взяв своё, она не расскажет - за что именно взяла! И эти придурки так и не поймут, за что им обратка прилетела...

+3

Этих нелюдей ни в коем случае не оправдываю. Человек не может всем сделать хорошо, но человек может никому не делать плохого.

-10
- Одного не пойму - за что? Что я им плохого сделал? Я их даже не знаю. Я их вообще впервые вижу. За что меня так?

Достаточно быть и выглядеть беззащитным,для того чтобы стать мишенью для издевательств.Доля его вины в этом тоже есть

раскрыть ветку 12
+9
Нельзя оправдывать насилие беззащитностью жертвы.
раскрыть ветку 7
+5

У негодяя любой повод самый невинный  вызывает агрессию и жестокость такие могут скуки ради и человека убить

+3

Т.е. по вашему мнению если ты беззащитный, то можешь получать от более сильных? Женщин, детей и стариков можно тоже бить и издеваться? Ты дебил?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: