1711

Скоровские истории #117: В один день и в один час...

Помните как оканчиваются некоторые сказки: жили долго и счастливо и умерли в один день? Но такое случается не только в сказках. Расскажу вам одну историю. Её мне рассказал коллега, который работает по совместительству и на Скорой города Екатеринбург. Вот там всё и произошло.
Скоровские истории #117: В один день и в один час... Скорая помощь, Скоровские истории, Смерть, Реальная история из жизни, Текст

Приехала бригада на вызов к пожилой женщине, которой стало плохо. Бригаду встретил муж пациентки, проводил на кухню, где она лежала на полу, а сам сел на стул за холодильником. Медики зафиксировали клиническую смерть у женщины и приступили к реанимации.

Дышали, качали, стучали, адреналин вводили - делали всё, что положено. Но вернуть к жизни не удалось. Через полчаса констатировали биологическую смерть. Позвали мужа умершей. А в ответ - тишина. Заглянули за холодильник - а там труп сидит. Спасать его уже было поздно.

Вот так жизни бывает - жили муж с женой вместе долго, возможно счастливо, и умерли не просто в один день, а даже в один час.

Так же хочу....

Скоровские истории #117: В один день и в один час... Скорая помощь, Скоровские истории, Смерть, Реальная история из жизни, Текст

Предыдущий пост со скорой здесь.

Найдены дубликаты

Отредактировано OkabeRintaro 6 месяцев назад
+135

В селе, откуда я родом, умерла одна бабушка, пока их родственники занимались организацией похорон, на следующий день умер и дедушка. Хоронили их вместе.

раскрыть ветку 1
+54
У меня дедушка в день похорон бабушки умер :'( 60 лет совместной жизни...
+78

-надеюь мы умрем в один день

-дед, заебал

раскрыть ветку 1
+37
Иллюстрация к комментарию
+44

Я давно морщусь, как от зубной боли при словах "и умерли в один день", потому что мои знакомые МОЛОДЫЕ пары:

1. Погибли в землетрясении

2. Разбились на мотоцикле

3. Угорели

4. Убили ПТУшники-недобандиты. Правда, юноша всё-таки выжил по причине большого количества врачей в семье. Потом на 40 дней с пьяных глаз пытался замёрзнуть в сугробе, но попытку пресекли бдительные друзья.

раскрыть ветку 2
+23
Я давно морщусь, как от зубной боли при словах "и умерли в один день",

Я тоже.. мои бабушка и дедушка умерли тридцати лет отроду в один день в войну от ангины, оставив трех дочерей - 11 лет, 4 года и 9 месяцев

раскрыть ветку 1
+7

Ну, в войну НЕ ТОЛЬКО от ангины умирали. В основном, от боеприпасов плюс от нарушения нормальной деятельности государства в связи с боевыми действиями. Например, в мирное время загорелся дом - приедут пожарные и потушат. Даже если каким то чудом загорелся весь город - приедут тушить из других городов. В войну же куча пожаров каждый день, и другие города не придут на помощь - у самих те же проблемы. Многие из пожарников на фронте, бензин для машин тоже, может, и сами машины для Победы приспосабливали. Вот и бегали дети и пенсионеры с ведёрками. Читали про пионерские противопожарные патрули, как они бомбы зажигалки тушили?

Или нужно тебе какое-то лекарство. А тут завод или разбомбили или перепрофилировали или эвакуировали. Или поди привези лекарство оттуда.

А в старое время от чего только не умирали. Грипп называли чумой 20 века, как сейчас СПИД. В начале 20 в нормой считалось, что до 5 лет доживает лишь половина детей.

"Взяла Мурочка тетрадь, стала Мура рисовать" - а Мурочка померла в 4 годика, и никакие связи Чуковского не помогли.

Да и у меня лично у прабабушке в семье было 15 (пятнадцать!) детей, до взрослой жизни дожило пятеро, то есть треть. Ещё двоих убили на войне, осталось 3.

И когда мне говорят, что наука никого не сделала счастливым, я готов плюнуть в лицо. Горе для матери потерять ребёнка в 5 лет от ангины/дифтерии/скарлатины? Горе. А теперь благодаря науке такие дети выживают.

+122
Вот фраза "хочу так же" повергает меня в ужас. В один день с мужем можно и на машине разбиться, и взорваться на бытовом газу, и в самолёте упасть и многое другое...
раскрыть ветку 7
+55

Два раза не умрешь а одного не избежать,  чего переживать-то,  лучше уже с любимым человеком

раскрыть ветку 2
+11
А остальной родне норм?
раскрыть ветку 1
+10

Моя прабабушка страдала деменцией, а точнее страдала моя бабушка, которой приходилось за ней следить и убирать. Измучилась бабушка и, после похорон прабабушки, сказала, что не дай Бог дожить до такого, только не так. Ок, в январе этого года скончалась от рака кишечника, после 10 месяцев мучений. Бог любит пошутить. Только шутки бывают очень злыми.

+14

Вообще ТС хочет уйти где-то наверное в районе 90+. А пока она здесь нужна, нас, дураков спасать...

+4

Но в итоге один выживет.

+3
Ну да, если учесть что мысли материальны, то жизнь и выполнит желание раньше времени...
+35

"Так же хочу...." может всё таки дашь своему мужу еще пожить?))

+7
Ах, романтика!
+12
Мне в один день не с кем. Лишь бы детей своих не пережить. Моя бабушка хоронила своих сыновей. Это ужасно.
+20

Нехочу я так, у меня супруга на 6 лет младше меня. я уж в одиночку копыта откину.

раскрыть ветку 3
+23

Коллега мне тут недавно ,сказал,что не хочет с женой умирать вместе,  говорит, мужчину должен кто-то оплакать

Не пояснил, что делать с ранее умершей женщиной

раскрыть ветку 2
+59

Жена спрашивает мужа: Дорогой, а если я умру ты ещё раз женишься?
Муж: Ну что ты дорогая такое говоришь. Ты не умрёшь.
Жена: Ну если только представить себе. Женишься?
Муж: Ну конечно я ведь молодой ещё.
Жена: И вы будете жить в нашей квартире?
Муж: Ну да.
Жена: И она будет спать на моей кровати?
Муж: Ну да, ведь она будет моей женой.
Жена: И по всей квартире будут висеть её фотографии?
Муж: Ну конечно.
Жена: И она будет ездить на моей машине?
Муж: Нет у неё прав нету.

+4
Искать ту которая будет оплакивать его, . То 50 лет потратил на женщину, а она раньше негр ушла...
+4

нет уж. Надо видеть глаза детей (даже взрослых) потерявших в одночасье обоих родителей, чтобы не желать такого

+13
Какая добрая история.
раскрыть ветку 3
+4

а я так не хочу - у меня жена на 12 лет моложе, зачем ей такое?

раскрыть ветку 1
+3
что бы было как у Шекспира.
нет повести счастливее на свете
+1

Это как посмотреть. У деда инфаркт случился от стресса

+7

Ничего себе совпадение...

раскрыть ветку 16
+50

Да не особо то и совпадение. В старости организм слабый уже. Смерть близкого человека => волнение => инфаркт.

+31

Нет там никакого совпадения, инфаркт/инсульт хватанул и привет.

-20

Такие случайности, не случайны. Кэп

раскрыть ветку 13
+37
НАХЕРА ЗАПЯТАЯ МЕЖДУ ПОДЛЕЖАЩИМ И СКАЗУЕМЫМ, А?
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+3
Где такой череп приобрести бы? Да чтобы для холопа был доступен по цене.
раскрыть ветку 8
+2
Китайский череп-копилка из пластика. По размерам меньше настоящего. У меня такой же на полке стоит, а "выбитый" зуб - это всех экземпляров.
0

Мне дочь подарила. Где-то на югах покупали

раскрыть ветку 6
0
Я немножко не в тему, но можно вопрос? В каких случаях можно отказаться от госпитализации, а в каких нет?
раскрыть ветку 5
+5

У меня коллега по работе жила вдвоем со старенькой слепой мамой. Так случилось, что заболела коллега раком, лечение большого эффекта не дало, весной прооперировали, а в августе она скончалась. И так получилось, что умерли они с мамой в один день, утром умерла мама, пока родственники собрались и стали организовывать похороны -  в тот же день умерла и дочь. Сестра ее днем позвонила на работу, говорит, представляете, пары часов не прошло, ушла следом.

раскрыть ветку 1
+4
Со мной на одной улице в поселке семья жила - пожилые родители и сын. Сын с утра поехал на работу, застал отца уходящим кур кормить, мама ещё в постели была. Когда с работы приехал, отец мертвым около курятника лежал, сын в дом, а там мама как с утра лежала, так и умерла. Сейчас уже не помню точно, от чего умерли, то ли инфаркт, то ли инсульт. Сын пил потом долго, дом продал, но там так никто и не живёт.
+3

У кошака глаза как сканеры. Сейчас диагноз и вердикт вынесет

раскрыть ветку 1
+2

UPD в левом глазу видно отражение фотографа. Судя по контуру фигуры автор или Астартес или пехотинец-терран

+4

Просто такая сильная любовь.

раскрыть ветку 1
+18

Или сильный стресс

+2
Не надо этого хотеть, ничего там нет, просто вакуум который даже не почувствовать. Вы там не встретитесь, лучше дальше жить, чтобы переживать, страдать и продолжать любить. Любые эмоции лучше смерти.
раскрыть ветку 2
0

Извините за нескромный вопрос. А от куда Вы знаете, что ничего там нет?

раскрыть ветку 1
+6
В школу ходил, видимо.
+1

В юности жениха похоронила. Такой боли ни себе, ни мужу не желаю.

Так что да, уж лучше в один день. 

+1
А у меня папа умер, через год дед ( сдал после смерти сына), и через год бабушка.
0

А я вот собираюсь жить одна и вечно.

0
Зачем вы хотите умереть?
0

а от чего умер дед?

-1

Уважаемая @MamaLada, не знаю уже, у кого спросить.
Началось все чуть меньше года назад, во время абстинентного алкогольного синдрома (да, признаюсь). Причём конкретного такого синдрома, с начинающимися слуховыми галлюцинациями.
Лежал и не мог заснуть, задремывал и мой организм меня будил всякой херней. Вдруг, во время очередной попытки заснуть, произошёл внезапный "бульк" в области сердца и мне показалось, что по сосудам из той области прошло...хм, "нечто". Одно в левую руку, другое в правый бок, третий не помню куда, то ли то же в руку, то ли в ногу.
Мне почему-то показалось, что это тромбы, начал себя накручивать, сел читать интернетик по поводу кардиальных ощущений, естественно нашел у себя все симптомы надвигающегося инфаркта в добавок к "тромбам". В итоге где-то через сутки или 1.5 суток начался резкий приступ жесточайшей боли в области груди, казалось что сердце стало огромным и рвется об ребра, боль усиливалась в моменты ударов сердца, я упал на пол и бился, как мне казалось, в предсмертной конвульсии, родственники вызвали скорую и дали нитроглицерин под язык, который не помог почти никак. Боль была такая, что я не понимал, почему я еще не умер, чтобы вся эта боль исчезла.
Когда приехала скорая, первый шок прошел, мог даже вставать и ходить, но было все равно очень-очень больно. ЭКГ не смогли поставить, было слишком больно и я дергался из-за мандража, а когда узнали, что я алкаш, да еще и в абстиненции, да еще и с галюнами, повезли в токсиколожку, накачав корвалолом. Боль подотступила, но не проходила вплоть до того момента, как меня не усыпили капельницей в токсикологии.
Очнулся я через сутки или полтора в прекрасном, блин, самочувствии. Еще половину суток ждал выписки. Врачи списали все мои боли на самонакрутку, остеохондроз/защемление нерва и галлюцинации в белой горячке, так что чувствуя себя прекрасно, я не поторопился самостоятельно сделать ЭКГ и сделал его только где-то через неделю. Норма.
Через пол года опять забескоила грудь, сделал ещё одно на всякий случай. Всё опять ок.
И вот сейчас очередные неприятные ощущения в груди, опять полез читать инетик, начитался про аневризму аорты...
В общем вопрос такой: не мог ли этот приступ боли быть разрывом аневризмы аорты, и прожил бы я после него год, учитывая, что даже не получил нужной помощи?

раскрыть ветку 5
0

Если бы был разрыв аневризмы аорты Вы бы не не писали сейчас на Пикабу и по интернету не лазали.

А приступ стенокардии вполне мог быть

раскрыть ветку 4
+1
Я перепутал разрыв с расслоением. При расслоении ведь возможно что после приступа изначального расслоения симптомы сами проходят и переходят в хроническую бессимптомную фазу? Очень этого боюсь, тем более помню, что как будто во время приступа слышал, как в груди "хлюпает" сердце и рвется о ребра, это я тогда так думал, а ведь это могла быть расслаивающаяся аорта.. Страшно до жути. Ровно год с момента приступа.
Спасибо за ответ в любом случае)
раскрыть ветку 3
-3
Угу, потом геморрой родственникам
раскрыть ветку 3
-2

Квартирку-то делить?

раскрыть ветку 2
+2

Это еще тот геморрой.

+1
Хоронить
-6

Нах такая романтика. Хорошо, если рядом родственники/друзья, о которых известно соседям, есть, а если нет? Вот так загнешься "в один день и час" - и похоронят, как бесхозный труп...

раскрыть ветку 6
+32

а не похер ли тогда уже?

я сейчас, конечно, за кремацию, но после смерти меня вряд ли будет что-то волновать..

А, вот, при жизни-да.

Поэтому, я бы тож хотела умереть в одно(примерное) время с любимым человеком.

Мне кажется, это лучше, чем всю оставшуюся жизнь вспоминать и рыдать..

Мой дедушка умер лет 10 назад, а бабушка каждый день молится за него(она верующая оч), грустит, иногда жалуется, что его уже столько времени нет, а она еще жива.

раскрыть ветку 3
+15

А прикинь, если не похер? =)

Откинешься - а там тебя встречают, делегация, хлеб-соль, "к нам приехал, к нам приехал...!". И тут - бац - выбегает товарищ с нимбом и стопкой бумажек, кричит: "Стойте, граждане, стойте! Он неправильно похоронен, у меня по инвентаризационным ведомостям не проведён!".

И все так сразу молча расходятся, и стоишь ты как дурак на том свете.

+6

У меня дед бабушку пережил на 8 лет. Все эти года было очень горько и тяжело слышать от него, мол, "да когда я помру уже", "да скорее бы помереть". Тосковал очень.

+3

Мне - будет похер. Но родственников будет жалко.

+5

Если реально прожили вместе 60 лет, то полагаю без этого человека жизнь уже и не жизнь. Так что я голосую за хочу также, при условии, что речь о старости.

+11
Те не похер, как похоронят?
-18

Если только это он её не отравил, а потом суициднулся...

-38

Тоже так хочешь!? Ну вызови скорую в России.

раскрыть ветку 4
+2

Под Новый год

раскрыть ветку 3
+1

ну то есть, "проведи Новый Год как обычно"

раскрыть ветку 2
-54
Ладно уж если это само так сложилось. Но он ЗАЛЕЗ В ХОЛОДИЛЬНИК. Технически это намеренный суицид.
раскрыть ветку 3
+25

Тебе русский не родной, я так понимаю?

+4
За холодильник - это не в холодильник. Если только у тебя холодильник не в холодильнике находится.
0
Ты дурачек или читать не можешь? Хотя,это одно и тоже
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: