634

Скоровские истории #116: Фонарный столб

Истории этой лет семь уже, если не больше.

Погожим летним днём на центральной улице города упал фонарный столб на проезжую часть. Этот столб придавил припаркованный у обочины джип и проезжающую мимо машину такси. Как назывался этот легковой автомобиль не помню. Вроде Ниссан. Но это не точно.

Вот на это место происшествия и приехала наша бригада. Кроме машин и нервной системы людей, сидевших в автомобиле, на который упал столб, никто не пострадал. Про хозяина джипа ничего не знаю. Его не было на месте происшествия. Страдал, видимо, потом, когда вернулся к своей машине.

Столб придавил машину ровно посередине. Пассажир такси "Скорую" дожидаться не стал. Сказал: "В гробу я видел ваше такси!" И ушёл, не оплатив проезд, так как очень торопился, а свои обязательства таксистка не выполнила до конца. Женщина, водитель такси, сидела на водительском сидении и горько плакала. От медпомощи отказалась, но пожаловалась на судьбу. Оказывается, она недавно купила эту машину. И чтобы выплачивать автокредит, устроилась работать в такси на новенькой машине. Это был её первый день на новой работе.

Женщина сидела, плакала и спрашивала: "Что мне теперь делать?!"

Ну а что делать то? Ждать сотрудников ГИБДД, составлять протоколы, проводить экспертизу, искать организацию, которая отвечает за действия столба. А потом судиться с этой организацией, чтобы возместили материальный и моральный ущерб в полном объеме. И радоваться, что никто из людей не пострадал - все живы и здоровы.

Надеюсь, что у этой женщины всё получилось как нельзя лучше.

Всем доброго понедельника. Хорошего настроения. И везения

Скоровские истории #116: Фонарный столб Скоровские истории, Скорая помощь, Текст, Несчастный случай, Столб

Предыдущая история со Скорой.

Найдены дубликаты

+56
А я продолжение этой истории знаю)
Заходит в салон Бентли пролетарий в робе и сапогах, спрашивает:
- Почем Бентли GT Coupe?
- 250 000 евро.
- А в кредит на год?
- 25 000 евро в месяц.
- Дофига, а на два года?
- 12 500.
- Дофига, а на три года?
- Может есть смысл взять машину подешевле?
- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую.
В нашем случае столб)
раскрыть ветку 1
0

Так он же просто сделал из бентли кабриолет. Наоборот, хозяин машины может радовать, кабриолеты ведь дороже!

+20

Есть анекдот про старого еврея, который в похожей ситуации произнёс: "Господи! Спасибо, что взял деньгами!"

Денег, конечно, жаль, но самое главное - жизнь и здоровье - остались целы. В целом, это чудо, что люди не пострадали.

+4

Про первый рабочий день, вспомнилось.

Лет 10 назад, в студенческие годы, я устроился на подработку вахтёром-охранником в небольшой офис: сидел на проходной, выдавал ключи и записывал приходящих в журнал. Место тихое и спокойное, казалось, бы. Но в первый же мой рабочий день, вот прямо с утра, прямо под окнами этого офиса застрелили женщину. А я как бы "охранник" в офисе.

Приехала полиция, взяла записи с камер. Потом приехали репортёры, взяли интервью.

И вечером в новостях сказали, что это была женщина-бухгалтер, нёсшая полмиллиона в своей сумке.

+7

Жаль женщину, очень жаль. Только сегодня утром обсуждали пациента из травматологии. 35 лет, недавно ребенок родился, ипотеку взял. А утром ногу ампутировали. Не дай Бог!

+15

Случайности не случайны. Может, женщине намекали свыше, что не надо таксовать, а лучше поискать другую работу. Вдруг бы её на следующей поездке укокошили какие-нибудь бандиты? Женщина считала, что ей сильно не повезло, а, может, как раз сильно повезло.

раскрыть ветку 20
+11

Каско покроет стоимость машины, так что это теперь только моральные издержки. Ну и какое-то время пешком походить, пока новый кредит не оформят

раскрыть ветку 19
+23
Это если она брала автокредит и оформляла каско. А если потреб и без каско?)) Что скорее всего и было.
раскрыть ветку 16
+2
Да какие вы умные это пиздец! А жить на что эти два а то и три месяца, полгода год?!! Страховая платит же сразу епть... а у неё дети..кредит банку же Похуй на обстоятельства....эх вы..комментаторы бля..
раскрыть ветку 1
+4

А почему пассажир должен был платить то?

Ну и да, такие вещи страховать надо

раскрыть ветку 5
+2

Так на кредитные машины КАСКО оформляют в обязательном порядке, разве нет?

В Украине точно оформляют, без этого никак

раскрыть ветку 4
+2

к сожалению чтобы таксовать часто берут машины которым 8-10 лет потому что их уже не жалко. конечно никакого каско

раскрыть ветку 1
-8

На кредитные да. Но быдло часто решает сэкономить, берет потреб и не берет каско.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

а какое же основание для вызова скорой???

раскрыть ветку 1
+15

Должен же кто-то ДТП оформить!

+1

взять машину в кредит чтоб таксовать. это россия ,детка! через 3 года машина помойка, а ты все еще должен.

+1
Вот где сейчас эт сука любители такси в особенности Яндекс ? Не ну а что херли там работать, крутить баранку бабло брать
+1
Кредиты зло. Естественно в таких случаях.
раскрыть ветку 1
0

Нет

-1
одно плохо - на всех таксистов столбов не хватить.
раскрыть ветку 3
+1

но джип, тогда получается, невинно пострадал))

0
Мразь
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Таксисты - мерзкие ублюдки.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: