894

Скоровские истории #115: Собака.

Рассказала моя коллега. Мы работаем вместе на Скорой и делимся впечатлениями иногда. Дальше с слов.

"Приехали на вызов к молодой женщине в частный сектор. Ворота открыл её муж. Как всегда спрашиваем:

- Собака есть?

Муж отвечает:

- Нет.

А потом добавляет:

- Не приехала ещё...

Пропускает вперёд. И уже в спину нам добавляет:

- Скоро с работы вернётся и начнётся...

Мы что-то постеснялась уточнить, кого он собакой назвал. А теперь думаем - "Может у него действительно собака служебная? Очень умная. И сама на работу и с работы добирается?" )))

Скоровские истории #115: Собака. Скоровские истории, Скорая помощь, Диалог, Текст

Предыдущая история со скорой Скоровские истории #114: Свиноматка.

Найдены дубликаты

+42

Может, он про тёщу?   :-)

раскрыть ветку 1
+3

Что значит "может"?

+8

Про скорую и собаку. Как вспомню - стыдно до жути. Сидим с мужем дома, ночь уже почти, мирно смотрим сериал. 38 неделя беременности у меня, резко поднялось давление, вызвали скорую. Пока ждали, муж собак в вольер отводил и в суматохе не заметил, как младшая под кровать залезла. Зашли врачи и про собак спрашивают, говорим нееет, они на улице и тут из-под кровати вылазит эта морда. Лица врачей словами не передать, а мне так стыдно было. Собаку быстренько выставили за дверь, перед врачами извинились, но конфуз был жуткий. Хорошо она добрая и воспитанная, но на её морде это не написано.

Иллюстрация к комментарию
+22
Слегка неадекватные родственники-вызывающие, также, сопровождающие :как меня это бесило, в свое время. А эта их заезженная шутка: "чего ваша скорая помощь такая не скорая". Вертолет сегодня на ТО уехал, извините.
раскрыть ветку 16
+10

Ну я когда траванулся, скорая приехала быстрее чем за 10 минут

-18

Норматив  20  минут вроде, извольте соответствовать, вам зарплату платят.

раскрыть ветку 14
+9
Ещё один. Или вы жирный тролль. Время между приемом и передачей вызова в некоторых случаях доходит до часа, иной раз. Вот поэтому так не скоро, плюс 20 минут.
раскрыть ветку 12
+10

На минуточку - зарплату платят за оказание медицинской помощи.

Кроме того хочу отметить, что 20 минут время доезда бригады с момента получения ею вызова. А сколько времени этот вызов ждёт, пока бригада освободится? И то если адрес в черте города. А если за 30 км от города - вертолётов у нас нет, извините, придётся подождать

ещё комментарии
+9

Мне в жизни с тёщами везло, но не у всех всё так здорово!

раскрыть ветку 16
+6

Мне с моей тоже повезло - даже шапочно не знаком - почила до того как. мир её праху.

раскрыть ветку 3
+4

Сожгли или в землю положили?

раскрыть ветку 2
+1

А сколько раз везло-то?

раскрыть ветку 11
+3

4

раскрыть ветку 10
+2
Если речь шла все же о служебной собаке, то что интересно может начаться по её возвращению?))
+2
И правда собака, работает, пока настоящий мужик дома сидит и ядом плюется.
+2

Из милицейского протокола (сам читал): "А из холодильника мы взяли мясо, чтобы отнести собаке Шаленкиной сожительнице Иванова". Запятых не было, по нынешним временам вообще толерантненько.

+1
Это был тихий крик души. Мужик высказался, как никогда (столь откровенно и столь незнакомым людям).
+1

Конечно начнётся, когда молодой и здоровый мужик дома сидит, а она (собака стало быть) работает.

0
Приехали на вызов к молодой женщине в частный сектор. Ворота открыл её муж. Как всегда спрашиваем:
- Собака есть?
Муж отвечает:
- Нет.
А потом добавляет:
- Не приехала ещё...
Пропускает вперёд. И уже в спину нам добавляет:
- Скоро с работы вернётся и начнётся..

Я сразу не поняла Если вызов к молодой женщине - то это однозначно жена должна быть больной. А про тёщу я как-то не подумала. Тёща, однозначно. Ну, или сволочная сестра жены. Но спасибо, посмеялась.

-1
Хоронили тёщу - порвали два баяна)))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: