Скоровские истории #114: Свиноматка.

Пост совершенно лишён толерантности.

Но в нём нет и разжигания никакой розни. Просто пересказываю услышанное.


Про этот вызов рассказала коллега, с которой мы учились вместе на курсах повышения квалификации. Зашёл у нас разговор про роды домашние или в машине. Вот она несколько историй и рассказала. А закончила этой. Дальше со слов фельдшера "Скорой" со стажем работы 38 лет.


- Терпеть не могу таджичек. Грязные, неопрятные. Живут в грязи как свиньи порой. Чаще остальных дома рожают. Один раз дали вызов - в подъезде многоквартирного дома у женщины живот болит. Захожу в подъезд. На лестничной площадке возле почтовых ящиков таджичка на корточках сидит. Слышу из-под юбки писк. Спрашиваю "Что там у тебя?" Встала и подняла юбку. А под юбкой новорожденный ребенок лежит на грязном полу. Оказывается, что у неё уже есть трое детей, а это четвёртые роды. Почему рожать в подъезд пошла не понятно. Живёт то здесь же. Свиноматка, как есть - свиноматка.Тьфу! В грязи живёт и в грязь рожает!

Скоровские истории #114: Свиноматка. Скоровские истории, Скорая помощь, Роды, Негатив

Предыдущий пост из скоровских историй https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_113_profilaktika_...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает в мечети. И к ним ходила девочка-таджичка, ей потом вообще родители запретили в мечеть ходить и в школу. Так вот эта девочка рассказывает, их в семье 12 детей, мать тринадцатым ходила беременная. Утром, говорит, просыпаюсь мать уже не беременная, ночью родила, мы даже не услышали, а утром уже стоит спокойно кушать готовит.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам скажу,что в первые роды я рожала 19 часов.(никакого обезболивания у нас не делают вообще.Даже табл анальгина нет),так сразу после родов,если бы не пондобился наркоз,я бы в баскетбол играла,насколько  я была в эйфории,что мне уже не больно

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Украины и у нас делают, вообще-то, обезболивание. По желанию. Я не делала, потому что не хотела. Вы считаете, что таблетка анальгина в родах - это обезболивание? В родах только эпидуральная анестезия.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая ситуация. Мне не делали ни обезболивание, ни клизму. Предлагали только ношпу. По моему опыту ношпа при родах не обезболивает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ношпа в родах, гениально :D Зачем расслаблять гладкую мускулатуру а родах, она наоборот сокращаться должна. Мне тоже не делали ни анестезию, ни клизму, оба раза. Сейчас, вроде, от этой практики совсем отказались. Знаю, что в России ещё клизмят, но не знаю, везде ли. Ну, у нас в областных центрах точно не клизмят, а где-то, может, по старинке и клизмят. Городские роддома уже перешли на тактику ведения максимально естественных родов. И мне оба раза очень понравилось. Без разрывов. Хотя второй сын 4200)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего они пытались помочь тем чем могли. Я просила дать мне что угодно лишь бы это прекратилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам очень повезло.Ни по какому желанию в нашем городе не делают.Я не считаю, что таблетка обезболивание.Я для примера сказала.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, желания мало, анестезия платная. Если сильно хотелось, говорите "я хочу эпидуральную анестезию, пригласите анестезиолога". Который по-любому есть. В любом роддоме. Т.к. там не только рожают, но еще и плановые-внеплановые операции проводят. Или как это происходило вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно.Не роддом.Род отделение.У нас город маленький.Как что происходило?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас также. Не делают, хоть сдохни.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы откуда?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Екатеринбург
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы где живёте?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка какой-то бред пишет
#comment_134546342
У нас нормальные современные роддомы, сама дважды испробовала. Разве что в какой-то перди такое, в чем я все равно сомневаюсь...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку