Скоровские истории #114: Свиноматка.

Пост совершенно лишён толерантности.

Но в нём нет и разжигания никакой розни. Просто пересказываю услышанное.


Про этот вызов рассказала коллега, с которой мы учились вместе на курсах повышения квалификации. Зашёл у нас разговор про роды домашние или в машине. Вот она несколько историй и рассказала. А закончила этой. Дальше со слов фельдшера "Скорой" со стажем работы 38 лет.


- Терпеть не могу таджичек. Грязные, неопрятные. Живут в грязи как свиньи порой. Чаще остальных дома рожают. Один раз дали вызов - в подъезде многоквартирного дома у женщины живот болит. Захожу в подъезд. На лестничной площадке возле почтовых ящиков таджичка на корточках сидит. Слышу из-под юбки писк. Спрашиваю "Что там у тебя?" Встала и подняла юбку. А под юбкой новорожденный ребенок лежит на грязном полу. Оказывается, что у неё уже есть трое детей, а это четвёртые роды. Почему рожать в подъезд пошла не понятно. Живёт то здесь же. Свиноматка, как есть - свиноматка.Тьфу! В грязи живёт и в грязь рожает!

Скоровские истории #114: Свиноматка. Скоровские истории, Скорая помощь, Роды, Негатив

Предыдущий пост из скоровских историй https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_113_profilaktika_...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что это не таджики, а люли - среднеазиатские цыгане. Просто здесь они все на одно лицо.

раскрыть ветку (29)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня много знакомых таджиков, работают на стройке на спецтехнике. По факту ничем от более-менее приличных русских семей не отличаются. Образованные грамотные люди. Культурные и т.д. Разве что на родине у них работы достойной нет, а здесь водителем камаза зарабатывают по 60к в месяц. Опять же, в отличии от русских водителей(есть и нормальные, но мне не повезло встретить таких), которые могут не выйти на смену потому что пьяные в стельку или что-то подобное, таджики готовы помочь даже в нерабочее время. Да и как-то не всякий русский(украинец, беларус, без разницы особой) готов работать 50-60 часов в неделю на камазе водителем на объекте, даже без выезда на общественные дороги

раскрыть ветку (26)
77
Автор поста оценил этот комментарий

за 60000, где нибудь в средней части России?) Это ахуенная зп для большинства регионов!

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в универе таджик учится. Мед, 4 курс. На пары не ходит, перед преподами делает вид, что русский язык не понимает, абсолютно ничего не учит. Его отец запихнул учиться, чтобы клинику купить в Таджикистане и главврачом его поставить. Как до сих под не выпизднули, я не понимаю. Хотя нет, понимаю.

29
Автор поста оценил этот комментарий

у меня таджик ремонт делал. каждый день чистый-опрятный-выбритый, с утра до ночи херачил. молодец короче.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у нас таджики в 2000-е все почти были с высшим образованием. сейчас то уже молодежи полуграмотной полно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ремонт делает москвич. И он даже трезвый всегда. Херачит с 9 до 6 каждый день.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а может и мой был москвич? ну такой таджик-москвич

18
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики, которые у нас в магазине работали, мылись три раза за смену. От таджичек тоже не помню чтобы воняло.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Таджики могут мыться круглосуточно, но даже во время банных процедур от них будет пованивать.
работали у нас таджики, нормальные ребята, по русски даже умеют, хоть и с акцентом. Летом каждые 2 часа в душ ходили и один хрен ближе, чем на метр - лучше к ним не подходить.
хз, правда или нет, но для них - мы воняем))) с неграми, кстати, такая же фигня. Но с неграми я не работал ещё... Разве, что вместо негров(((
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А одежду они стирали? А то в мытье смысла нет, если одежда 100 лет не стиралась.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый таксист жаловался, говорит, не могу возить китайцев, мол воняют сильно, откроешь окно-начинают чан ху чей курды берды.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у китайцев специфический запах, они хрюшки в своём жилье, могут спокойно поссать на пол, но в ванной комнате, даже у себя дома. Ещё индусы пованивают, пришлось работать с ними, постоянно был рвотный рефлекс
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У индусов и китайцев проблема запаха кроется в национальной еде. Гора сьеденных специй не уходит из организма бесследно: запах выделяется вместе с пОтом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
мама рассказывала - приехала к ним в бюро делегация индийцев, так на этаже, где они в туалет ходили, была газовая камера, вонь стояла, аж глаза щипало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для них, мы воняем кислым молоком

10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в посёлке у соседей работали братья-азиаты, вроде таджики, от них пахло чем-то вроде приправ, не то чтобы мерзко, но как-то тошнотворно

2
Автор поста оценил этот комментарий

именно так и подумал

Автор поста оценил этот комментарий
Есть принципиальная разница?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку