Скоровские истории #113: "Профилактика".

Иногда просто поражает уровень альтернативной логики, присущий некоторым людям. Такое сделают, что диву даёшься. Думаешь "Да ну нафиг! Не может быть!" Но нет - может, и было сделано. Вот и свидетель есть - рассказывает о том, что произошло. А люди, совершившие странные действия, совершенно не понимают, что не так. "Как лучше сделать хотели". Вот и эта мама, о которой мне недавно рассказала моя коллега, хотела как лучше... Коллегу назову Аля.


Около 11 часов утра дали Але вызов - ребёнок 9 месяцев, какой-то вялый.

Действительно - ребёнок вялый, бледный, сонливый, температура тела 35,5. Всё остальное вроде без патологии. Стали выяснять обстоятельства.


Родители ребёнка заболели ОРВИ. Перед сном с жаропонижающей целью оба родителя выпили по 2 таблетки парацетамола. А потом мама измельчила таблетку парацетамола (500 мг), развела водой и выпоила его ребёнку.

На вопрос "зачем?" Мама ребёнка ответила:

"Для профилактики, чтобы не заболел". о_0

У Али аж дар речи пропал.


Ребёнок был доставлен в детскую больницу с диагнозом "Передозировка парацетамола". Так как прошло уже больше 12 часов промывать желудок не стали. На данный момент ребёнок выписан из больницы домой "в удовлетворительном состоянии". Знаю это потому, что Аля живёт в том же подъезде, где и этот ребёнок.

Скоровские истории #113: "Профилактика". Скорая помощь, Скоровские истории, Парацетамол, Глупость, Профилактик

Предыдущая история со Скорой.

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парацетамол не снижает нормальную температуру.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку