798

Скоровские истории #112: С поминок на тот свет.

Скоровские истории #112: С поминок на тот свет. Скорая помощь, Скоровские истории, ДТП, Алкоголь, Смерть, Длиннопост, Текст

Не знаю как у вас, но у нас на Урале в ноябре держится отрицательная температура. Иногда падает снег, оседая на обочинах и тая на проезжей части дороги. Вечером дороги подмерзают, и становится очень скользко. В один из таких вечеров в прошлом году я работала во врачебной бригаде помощником врача.

Дают нам вызов - ДТП на загородном шоссе. Вызывающий сказал, что можно не торопиться - пострадавший мёртв. Вызвал Скорую помощь молодой человек. Он оставил свой номер телефона на тот случай, если понадобятся его свидетельские показания и рассказал о том, что видел. Возвращаясь из другого города домой увидел, что вдоль обочины по дороге идёт мужчина. Мужчина шёл шатаясь, было видно, что неоднократно падал. Молодой человек подъехал к мужчине и сказал, что нельзя так по дороге ходить. Неровен час, собьют. Может чем помочь? Видно было, что пешеход пьяный, тем не менее хотел было подвезти его. Да только парня в ответ грубо послали. Молодой человек обиделся и поехал дальше.

Не успел отъехать далеко, как услышал звук удара. Пьяного пешехода сбила следующая машина. Молодой человек подошёл к пешеходу и осмотрел его. Труп. Дальше вы знаете - вызвал Скорую, оставил свои данные и уехал. Впереди было несколько неотложных дел.

Мы приехали и констатировали смерть в результате черепно-мозговой травмы - перелом основания черепа. У мужчины при себе не было документов. Внешне выглядел лет на 45. И от него сильно пахло алкоголем. Оставили труп сотрудникам ГИБДД.

Через три дня, когда я вновь пришла на работу, врач, с кем я ездила на это ДТП, рассказала о погибшем. Оказалось, что это сын одного из наших водителей. У погибшего умерла подруга от онкологического заболевания. Женщина жила за городом, и этот день проводились поминки у неё дома. Мужчина возвращался домой с поминок....

Скоровские истории #112: С поминок на тот свет. Скорая помощь, Скоровские истории, ДТП, Алкоголь, Смерть, Длиннопост, Текст

Всем доброго понедельника. Берегите себя.

Ваша мама Лада.

Предыдущая история со скорой здесь

Найдены дубликаты

+67

Ну ты сука напился, так сиди на месте или вызови такси. Нах. шароебиться. Короче, заодно и свои поминки справил и отправился на встречу к своей подруге.

раскрыть ветку 4
+21

Это верно..не авария, дак уснул бы на обочине или в канаве и обморозился..

раскрыть ветку 1
+17

Может чем помочь? Видно было, что пешеход пьяный, тем не менее хотел было подвезти его. Да только парня в ответ грубо послали. Молодой человек обиделся и поехал дальше.

Ну как бы всё сказано

+8

Вполне возможно что человек напился до неадекватного состояния и уже не давал отчет своим действиям тупо вышел и пошел не осознавая куда и возможно даже не в сторону дома, другое дело напиваться не надо до такого состояния, но не каждый может этот процесс контролировать...

раскрыть ветку 1
+2
Если человек не может что-то в себе контролировать, то два путя: либо не делать этого вовсе, либо лечить.
+24
Лет 10 назад было. Зима, морозец нормальный такой. Идём с отцом вечером, смотрим, мужик рядом с тропинком в снегу валяется, пьянищий, но живой. Оставишь - замёрзнет. Спросили, где живёт, что-то промычал, головой помотал в нужном направлении. Поволокли, хорошо, что не очень далеко оказалось - во двор зашли, а там тётка суетится.
Затащили его в квартиру, тётка говорит, что мужик с поминок шёл. Вот так мог и на свои похороны попасть, в качестве основного "действующего" лица...

З.Ы. При этом тётка всё причитала "спасибо-спасибо", говорит "давайте я вам пузырь дам". Ответили, что-то вроде "ну тебя нахрен с твоим пузырём" и ушли :)
+19
У брата есть собака- золотистый ретривер по имени Лиза. Ну вот в прошлой зимой на 23 февраля подморозило у нас до -25. Но собаку то выгуливать вечером нужно, решил- выскочу на 5 минут, обойду вокруг своей двухэтажки, Лизка сделает свои дела по-быстрому и назад. Как говорит- я б и не увидел в кустах никого, а она учуяла и давай рваться туда. А там- мужик лежит, у которого уже руки скрючило от мороза. Затащил в подъезд- скорую вызвал, теплой воды дал.
Интересная была реакция милиционерши (их медики вызвали заранее)- зачем вы его трогали, а вдруг он уже труп и вы его с места сдвинули?
А вдруг нет??
Мужик этот, как выяснилось, отметил с коллегами праздник. Не бухарь никакой, не бомж, не рассчитал- как говорится.
Награды Лизке не перепало, но у нее их и так хватает- со всяких с выставок и т.д.)
раскрыть ветку 1
+1

В нашем городе был случай. Тоже шел мужик слегка  навеселе. Кажется, что-то отмечали с друзьями(давно было, точно не помню).Тоже не алкаш, не пропойца. Дело поздней осенью было. Присел на лавочку отдохнуть, задремал и не проснулся уже. Утром нашли, замерз.

+6

Жалко водителя,  сбившего пьяного мудака...  Я понимаю,  что виноваты оба,  хотя, имхо,  пешеход стал виновником ДТП.   Даже если его оправдают, ( что у нас вряд ли)  то психологически ужасно с этим жить.

+9

Эти поминки очень часто раскручивают смертельный маховик. То траванутся, то как сейчас, то самоубиваться начнут на синем глазу. Вот хз лучше б поминали так, что спиртное запрещено было - грех. А то за собой еще пару человек утягивают не специально.

раскрыть ветку 7
+11

Не уверен, но в Библии вроде нет указания, что поминать надо с алкоголем. Там пьянство и есть грех. Ну точно уж осуждается.

“Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное; предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют”

Послание апостола Петра к Галатам.

раскрыть ветку 3
+10

мне бабушка рассказывала, что в ее молодости (до войны) хоронили и поминали без алкоголя.. в родительский день на кладбище еду никогда не брали, а чистили могилки, вспоминали усопших. обедали дома потом.

и говорила - "зачем пить на похоронах? алкоголь - спутник веселья, а какое может быть веселье на кладбище.."

раскрыть ветку 2
+4

На двух похоронах батюшка после отпевания 20 минут читал нам лекцию о вреде алкоголизма и о том, что поминки ни в коем случае нельзя проводить с алкоголем. Поминки - это сходить в церковь, поставить свечку, помолиться за упокой. А ломящийся от жрачки стол и алкоголь, а-ля Новый год, это грех. Люди делают это для себя, а не чтобы помянуть покойного. Один раз видела, как дочь умершей напилась, полезла со всеми ругаться, потом драться, проблевалась и тут же легла спать. мезопакостно(

+4
Что-то вы накручиваете. Сколько живу - ни на одних поминках не было ни жертв, ни пострадавших.
0

В одном семействе хоронили бабушку. Пригласили бальзамировщика (некоторые врачи и медсёстры у нас в городе так подрабатывали).И пока тот занимался покойницей, проснувшийся с сильного бодуна дедушка(напоминался уже к тому времени) стащил у него бутылку с формалином и хорошенько к ней приложился.Вот не знаю только, вместе деда с бабулей похоронили или отдельные похороны были.

+7

Еще одна поучительная история от Мамы Лады. Благодарный подписчик 

+3

Эх, вот такие грустные дела нашего Урала.

В который раз убеждаюсь, выпил хоть рюмку, сиди дома(или в том месте где ты отдыхаешь)

Спасибо за поучительную историю

+2
Идиот, бля.
+1

А если б сел в машину к тому парню  - живой бы остался, но судьба настигла

+1
Берегите себя, чтобы сдохнуть чуть позже. Такова суть всех этих пожеланий
раскрыть ветку 2
+1

Да, я тоже подумала-пьют люди в общем то чтобы ускориться(подсознательно , редко сознательно преследуя такую цель). Так что , как говориться психологами - если пациент подсел на что то( обычно про наркотик разговор), значит он от чего то сильно страдает, и таким образом от страданий уходит, ну, в общем то, выпиливается по сути, только постепенно... то же и с пьянством... Так что бессмысленно предупреждать граждан кто подсознательно стремиться к ускорению конца.. 

раскрыть ветку 1
+1
С этим согласен, конечно, но я немного о другом. Конец неизбежен для каждого и, в сущности, принимая это во внимание, конкретное время его наступления абсолютно не важно. Есть, к примеру, огромное количество плюсов в том, чтобы умереть молодым трагически, тем самым избежав старения, мучительных болезней и постепенной деградации. И пожелание "берегите себя" это лишь нейтрально сформулированная мысль о том, что "не умирайте раньше, умрите чуть позже") а хорошо это или нет, для конкретного существа, это как посмотреть... Например, люди, в частности медики, обожают фразу " Я спас жизнь! ", но по факту он лишь" немного отсрочил смерть", что, согласитесь, звучит не так эпично). Ну, а говоря о скоротечности человеческой жизни и о сравнительно небольшой её продолжительности это звучит ещё и смешно)
0

А можеь человек от горя напился.

0
Грустная история.
0

А куда виновник делся?

раскрыть ветку 1
+3

С сотрудниками ГИБДД остался

-3
Вы фельдшер или медсестра?
раскрыть ветку 1
+9

Мама Лада

-4

Дебильная подпись

-8

Надеюсь, этот молодой человек понял, что сам своими действиями невольно стал причиной этого ДТП.

раскрыть ветку 1
-3

Я не сторонник хождения по трассах в нетрезвом виде, но не вмешайся молодой человек, конкретно этот человек имел бы все шансы добраться домой живым. Это же элементарная ньютоновская физика, народ.

-12

Я не знаю, как у вас,

А у нас в Японии

Три врача в пизду смотрели,

Ни хрена не поняли.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: