Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Скоростной поезд РЖД

https://63.ru/text/transport/65721231

В пятницу, 14 декабря, на железнодорожном вокзале Самары организуют праздник. Связано это с запуском скоростного поезда до Казани.


— Поезд отправится в путь в 20:26. В путешествие в Казань отправятся 200 пассажиров — участники проектов «Вагон знаний» и «Вагон здоровья», — рассказали представители Куйбышевской железной дороги.


Составы сформированы из вагонов последних лет постройки — купейных, плацкартных и сидячих. Курсировать по маршруту Самара — Казань они будут ежедневно. Стоимость билетов — от 750 рублей.


Время в пути составит почти 11 часов. Из Самары поезд будет отправляться в 20:26, прибытие в Казань — 6:20. В обратном направлении состав будет выезжать в 21:20. Прибытие — в 8:40. Поезд будет делать остановки на станциях Чапаевск, Безенчук, Сызрань-1, Ульяновск-Центральный, Буа, Зеленый Дол.


Изначально поезд планировали выпустить в рейс 9 декабря. Но дату перенесли. В перспективе Самару включат в туристический железнодорожный маршрут Москва — Самара — Казань — Москва.

Если кто не понял, скоростным поездом назвали поезд преодолевающий примерно 400км за 11 часов.

вот такие они скоростные поезда РЖД

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скоростной != скорый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку