Скорость виляния хвостом по мере приближения хозяина

Скорость виляния хвостом по мере приближения хозяина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

У котов хвостовой показатель радости настроен противополжно. Если он машет хвостом то ему чет пиздец как не нравится. Если лежит и не двигается хвост значит все ок. А радоваться могут ли они?

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мой кот встречает у порога. Мама в гостях сейчас, говорит, что несется к двери как только слышит, как открывается дверь в подъезд.

Потом трется об ноги, ластится, мурчит. А вот когда мама приходит - максимум выйдет посмотреть, кто пришел и уходит спать дальше)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когтеточка привинчена к входной двери. Так я радость кота от приближения слышу задолго до того, как к двери подошел. Грохот стоит такой, как будто дома тигр живет

61
Автор поста оценил этот комментарий

Могут) Они мяучат, ластятся, бодаются, могут трогать лапой или куснуть от переизбытка чувств) У нас кот приносит все игрушки к двери и мяукает когда ты заходишь, а у товарища вообще не затыкался - столько мяукал, как будто пытался рассказать тебе, чего за день интересного произошло)
Ещё он может например прийти ночью и помурлыкать. Мой приходит когда я ложусь спать и кусает меня за руку с телефоном, чтобы я выключал его. А когда мне прооперировали ногу и она очень болела, и до этого, когда жена была в командировке, а я сильно простыл и лежал болел, он приходил и лежал рядышком, даже не столько лечил, сколько компанию составлял)
Они ласковые звери, просто по своему.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наш терпеть не может когда мы крутимся с бока на бок. Сразу уходит. А тут лежал терпел. При том что в доме есть и более тёплые штуки, типа обогревателей и электропростыни. А уж с ногой - у меня не было температуры)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хвост трубой - значит рад.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хвост трубой - много что означает, вплоть до демонстрации силы. Вот если крючком изогнут - это любопытство.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Могут ли коты радоваться? Ну, у вас, похоже, кота никогда не было, раз такое спрашиваете.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Могут.

И махание хвостом еще не значит, что не нравится. Хвост вообще за весь спектр эмоций у них отвечает. Ну если прям размахивает - то это возбуждение в принципе. В процессе охоты нередко машут перед прыжком. Но это же не значит, что они чем то недовольны?

Еще кончик хвоста может дергаться туда сюда. Это признак заинтересованности.

Хвост трубой, подпрыгивания на двух лапах при обтирании, бодание головой - признаки любви и хорошего настроения.

Медленно закрывает глаза, глядя в ваши, или же садится к вам спиной - признаки доверия.

У котов достаточно эмоций (Но при этом надо понимать, что кот неспособен на сложные чусвтва\желания, аля месть та же). Но выражают они свои эмоции телом.


Мой кот нередко приходит полежать рядом со мной. Даже после еды. Просто приходит, ложится вдоль ноги\тела, облакачивается на меня и мурлычет. И сразу видно, что он ко мне относится хорошо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот ссал в обувь в течение часа после того как на него наорешь, чем это считать, если не местью?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что он боится вашего запаха и старается его перебить. Вот и все.
А из ботинок он очень сильный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фуууу, надо @lollypopik чаще мыть ноги и менять носки :)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда котов накрывает от любви, они им вибрируют. Выглядит довольно забавно, кстати)) Ну и бодаются, мурчат, мявкают, наш вот целоваться лезет - тычется носом и ждет, когда ткнутся носом в ответ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется им по жизни все пох.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнет бодаться и чесать голову об углы - либо рад, либо загулял, либо и то и другое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку