Дубликаты не найдены

+922
раскрыть ветку 239
+715

на третьей хорошо ушёл

раскрыть ветку 93
+471

прямо в ад)))

раскрыть ветку 36
+85

На сколько я знаю, барьерное ограждение ставится при насыпи высотой более 6 метров и откосе с заложением 1:1.75, так что ушел он в лучшем случае в мир инвалидов

раскрыть ветку 1
+102

там наверное и голову оторвать может, ну или надорвать

раскрыть ветку 10
+88

Хорошо, что не так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+31
+39

Это девушка - обратите внимание на грудь в самом конце видео.

Хотя меня с самого начала не покидала мысль, что это «она», а не «он».

раскрыть ветку 18
+14
Фокусы с исчезновением всегда были его короночкой
+23
Низко пошел ... К дождю...
+5
Вперед ногами
+2
Вряд-ли на третьей... Я думаю, где-то на пятой шёл... Потом пониженную, но было поздно...)
+1

Сюда бы сейчас Патифонку, и ров с огнем за ограждением...

+1
Если выжил.
Кажется, он нехило спиной по опоре прошёлся.
0
Как красиво уйти от проблем
0

Его как пылесосом затянуло.)

0
На второй тоже неплохо))
0
А прикинь стойка между ног😥
0

прям пункт назначения какой то

0
мне тоже понравилось, как-будто он так и задумал)))
0

Очень удачно.

-3

Ничего не сломал.

-5

Спасибо за предупреждение, третью смотреть не стал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+25
+89
Кстати говоря, а что водителю в России будет, если он "собьет" вот такого вот скейтбордиста. Я имею в виду, что у водителя ТС статус, мол, он управляет средством повышенной опасности (формулировку поправите) и в случае если он собьет пешехода даже НЕ на пешеходном переходе, проблемы будут. А тут как обстоят дела?
раскрыть ветку 101
+63

На первом гифке на скейте Антон Звягистин и это было в Пятигорске, но могу ошибиться. И вот его признали виновным и они мирно разошлись. А с самим Антоном все в порядке, жив.

раскрыть ветку 14
+100

обяжут оплатить похороны

раскрыть ветку 9
+26

С точки зрения уголовного права зависит от ситуации и полицейских.
Если со стороны водителя было доказанное нарушение ПДД, которое привело к такой ситуации  или водитель соблюдал ПДД, но не выполнил самых очевидных действий, чтобы избежать аварии или хотя бы облегчить последствия, то могут и привлечь. Например, если водитель после столкновения не остановил ТС, а продолжил ехать и еще и наехал на скейтбордиста передними и задними колесами.
Юридически выражаясь должна быть вина в одной из форм, закрепленных в УК.(небрежность, легкомыслие, прямой и косвенный умысел). Для таких преступлений формой вины будет неосторожность, т.е. лицо не хотело убивать/причинять вред, но не сделало очевидных вещей, чтоб такой вред не был причинен/такая смерть не имела места быть ("лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия." ст. 26 УК РФ).

С точки зрения гражданского права все гораздо более грустно. Если в общем у нас Конституция придерживается принципа ценности жизни, то воплощение этого принципа в запрете "При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается."(ст.1083 ГК РФ) приводит к странным ситуациям, когда абсолютно невиновный водитель (это один из случаев, когда человек должен компенсировать вред вне зависимости от его вины в случившемся) будет платить перебегавшему в неположенном месте 12 полосную автомагистраль пешеходу-идиоту за его лечение и закон, в отличие от других ситуаций, не допускает уменьшения суммы выплат. Т.е. за лечение нужно платить в полном размере. Там и всякие крайне неоднозначные ситуации вылазят, типа болячек, которые нельзя вылечить, но на их подлечивание постоянно нужны деньги и получается по закону их должны взыскивать причинителя таких болячек, т.е. водителя.

раскрыть ветку 10
+3

в России такое в априое не может произойти, просто нет такой длинной хорошей дороги с нормальным асфальтом что бы скейт так разогнать.

раскрыть ветку 18
+2
в Россиии у кого денег и связей больше, тот и прав.
+1
У нас в России ответственность, в частности уголовная по 264 предусмотрена только за нарушение правил дорожного движения. Если нарушения не будут установлены, то водителя будут судить по ст. 109 УК РФ. Ответственность все равно есть, независимо от вины.
раскрыть ветку 29
+1

Ничего не будет, такие покатушки закончатся на пункте плана "найти ровную дорогу"

0

Тут всё хитрее. Машина стояла, стоячая машина средством повышенной опасности не является.  Плюс всегда зависит от степени вреда здоровью. Но факт, едущая машина - средство повышенной опасности со всеми вытекающими.

0
если он собьет пешехода даже НЕ на пешеходном переходе, проблемы будут.

Кто вам такое сказал?

раскрыть ветку 4
0

если виновным признают скетборд, то ему можно будет предъявить иск за ремонт машины, но лечение скейтбордиста всё равно по суду оплатит водитель (если кто то подаст иск) и еще могут уголовное дело завести

0

мне кажется у нас негде таким скейтбордистам кататься

0
У нас дороги не позволят разогнаться))
-1
Точно такой же пешеход только на доске. Разницы закон не ставит между пешеходом на роликах и пешеходам на ботинках. Собьешь то минимум условка если тяжкие телесные ну и платить лечение и компенсации. Либо причинение смерти по неосторожности и плюс те же компенсации
-1

я очень надеюсь, что семью погибшего аутиста обяжут оплатить ремонт машины

Такие видосы снимают, я такой охуенный, я такой крутой. Чувак на скейте, а если по твоей вине погибнет человек, ты застрелишься как мужик или будешь хныкать, чтобы и без того смешной срок тебе скостили?

раскрыть ветку 3
+14
Вот почему надо иметь видеорегистратор. А лучше четыре.
раскрыть ветку 7
+5
Как показывает практика, пять. Один на крыше вверх чтоб снимал.
раскрыть ветку 5
0

можно и одни 360 градусов

+9
Как в фильмах Джеки Чана, после поста нарезка неудачных кадров.
раскрыть ветку 1
+4

тут больше просто нарезка неудачников. Об бордюр, об столбы нарезка.

+8

я непонимать

боюсь с дивана упасть, а тут такое

+7
Убивает не скорость, а резкая ее потеря.
раскрыть ветку 5
+5
Я бы сказал - резкое её изменение. То есть убивает ускорение.
раскрыть ветку 4
+4

Глядя на вторую, даже я чуть не обосрался, когда неожиданно автобус появился! Представляю его ощущения. В кювете поди кирпичами завалило нахер!

+4
Третий ..ну прям знатно ушел
+2

Ну вот почему мне их нисколько не жаль?! Долбоебы!

раскрыть ветку 1
0
Сэр!
+1
+1
Вариант остановки в посте был более скучный.
+1
0
Ну это экстренное торможение
0
На пкрвом водилу жалко, как он будет с этого долба бабло вытрясать
0
Камикадзе
0
Это как у Джекки Чан*а , неудачные моменты в конце фильма)))
0
Ибо нехуй? )
0

и тут со второстепенного перекрестка выруливает дачник с рассадой на шестерке

0

он(и) жив(ы)?

раскрыть ветку 1
0

Первый вроде да

0
Ага, обычно они так останавливаются.
0
Самоликвидация
0

На первой это просто пиздеееец

0
Тыыы только делаешь готоооооок...
0

Главное, мозг не задет.

0
А есть ещё?
0

Спасибо!

0
Прикольно было бы, если на всех трех гифках один и тот же человек.
-5

@T0TKT0 это не экстремалы, смени тэг, на больших скоростях летать без защиты это дибилизм, они же ни хрена кроме скейта не контролируют

раскрыть ветку 1
+6

Экстрим — (англ. extreme противоположный, обладающий высокой степенью, чрезмерный, особенный) выдающиеся, экстраординарные действия, как правило связанные с опасностью для жизни.

Всё остальное - ваши имхошные логические заблуждения:)

ещё комментарии
+516

Я один, что ли ждал встречный лесовоз?

раскрыть ветку 59
+337

я ждал бабку переходящую дорогу в неожиданном месте.

раскрыть ветку 58
+263

С косой.

раскрыть ветку 21
+95

Да тут камушка на дороге достаточно, чтобы его бросило в сторону и развесило по кустам.

раскрыть ветку 18