Дубликаты не найдены

+152

Не бита, не крашена, сухая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 47
+85

иномарки даже не проветривают. Надеются на герметичность?

раскрыть ветку 8
+48
@moderator тег Уфа укажите. Автор - ленивая задница
раскрыть ветку 2
+77
Это б/у-шное барахло в цене не сильно потеряет.
А вот новые - легко.
раскрыть ветку 3
+3

у фольца слева в верху двери открыты)

+31

Да уж, что то я погорячился на тему "предпродажки", тут вариант "само пройдёт"

+13
День открытых дверей, вон оно чавой
+8

Ну охуеть!

+2

а есть пара тройка советов, как быстро проверить тонула ли тачка?.. ну там... влага в бардачке...

раскрыть ветку 4
+7
Лягушка в багажнике..
раскрыть ветку 1
0
Я где-то слышала, что по фарам можно понять, то ли они мутные, то ли темнее. Но это не точно)
0

мы узнали только когда в нашей машине при сварке порогов посыпался песок, скорее всего утопленник, а в этих я думаю тоже самое,там грязи и песка нанесло..

+1

Эмм...это же тестовые, то бишь не для продажи. По крайней мере как новая не будет в любом случае продаваться.

раскрыть ветку 5
+6

оптимист.

раскрыть ветку 3
0

Как подтопленная тоже вряд ли...

0
Увидел SW на фото в посте. Видимо пересушили - получился XRay (на фото с проветриванием)
0
А потом говорят, что у автоваза машины ненадежные))). Впрочем, такое и с иномарками бывает. Купил как-то мой друг пруля очень дёшево, как ему показалось...
раскрыть ветку 22
+19
А потом волосы выпали?
раскрыть ветку 2
+9
Кто говорит что тазы не надежные, те на Ауди не катались
раскрыть ветку 18
+411

С пробегом и с проплывом.

раскрыть ветку 27
+60

Дайте две.

раскрыть ветку 3
+15
Забирайте
раскрыть ветку 1
-8
Элементарно, Ватсон!
ещё комментарий
+152
Это автомобили для дайверов.
раскрыть ветку 13
+103

автомобиль, дарующий и драйв, и дайв.

раскрыть ветку 11
+35
+27
Жена за хлебом плавала пару раз и то на выходных!
раскрыть ветку 1
+6
Дедушка за кораллом нырял
+14

Ха-ха, это Уфа. Я здесь живу)

+27
Без проплыва по России!
раскрыть ветку 1
0
Не битая, не перевертыш, не ут...
+8
С пробегом и проплывом по столице Башкортостана
+2
Реклама машин с защитой IP68
0
Сколько узлов находила?
-3

Прочитал "с проёбом"

+136
Да неееее!!!!!! Машины не заведены были, следовательно в мотор не попала вода! А продавцы полностью поменяют салон, электрику и обивку. Пробег не более 70к и все машины как с завода! И главное, ни одного ДТП!!!!!
....Вы прослушали краткий курс "введение в рыночные отношения" под редакцией АРТ-Моторс. За более подробной информацией обращайтесь к перекупам на авторынках города!
раскрыть ветку 18
+36
..АРА-Моторс.
раскрыть ветку 5
+12

ХАЧ-MOTORS

раскрыть ветку 4
+3
Умеешь в продажи:-)
0
Да, и судя по всему, у всех и у каждого документы в салоне были.
-24
Поменяют? Ты слишком хорошего мнения о подобных автосалонах. Скорее, как само просохнет, пропылесосят салон, пройдутся керхером под капотом - и продадут.
раскрыть ветку 9
+63

помоему, кто то не умеет в сарказм.

+32
Согласен. Но так или иначе авто всплывет на рынке
раскрыть ветку 3
+2

А вы не поделитесь чем черевато для авто такое вот замачивание в дождевой воде?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+155
Не мыта , ни сушена.!

Налетай, торопись!

раскрыть ветку 11
+91
Хватай пока не заржавело!
раскрыть ветку 8
+36
И ведь будут хватать.

Народ у нас до халявы жадный.

раскрыть ветку 6
0

Поздно, они ещё на конвейере гниют

+20

Не майнила, ни грелась

не совсем в тему, но все ж =)

0
Покупай и катись! :)
+40

а чё, реально херово когда так машины заливает? ну т.е. всё, под списание всю тачку, и только на запчасти?

раскрыть ветку 115
+35

Нет, но проблем в будущем будет больше. При затоплении вода попадает туда, где она не должна быть и где нет защиты - коррозия в неожиданных местах.

Проводка начинает гнить - глючит электрика и электроника. А замена проводки сложное и дорогое удовольствие.

Из-за влажности начинают размножаться бактерии и грибки - постоянный запах болота в салоне, который хз откуда идет и его ничем не перебьешь.

А если в момент затопления мотор был заведен, то к этому прибавляется смерть поршневой от гидроудара.

раскрыть ветку 57
+13

Кстати, довольно неплохая вещь озонатор, купил такой на распродаже в bg за 700р.
Убивает плесень, грибок. Я охуел когда по весне этого года пришел в гараж.
Еще позаимствовал кварцевую лампу, захаживаю иногда в этот мир плесени(гараж), и включаю озонатор и кварцеватель. Т.к. астма включил и выбежал.
А машинка себя хорошо чувствует, запахи прошли, после поездок не задыхаюсь.

раскрыть ветку 9
+9

интересно, а просушить скажем в герметичном боксе, где сухой воздух и градусов 60? не поможет?

раскрыть ветку 34
+2
Я как то раз у своей двенашки салон разобрал, дело было летом, шумка/утеплитель под ногами водителя и пассажира мокрые насквозь, хотя поводов к этому не было. Видимо с зимы, от тающего снега, с обуви, осталось. Сам кузов, под мокрым утеплителем даже не думал о коррозии, это при том, что он месяцами с влагой контактировал. Двенашке было более 10 лет в то время.
раскрыть ветку 2
+1

Бред, страшилка для водителей жигулей.

раскрыть ветку 5
0

гидроудар не факт..Может успеет раньше заглохнуть, тогда ограничишься заменой масла

0

Ну такое. Система кондиционирования салоном воздуховоды имеет высоко, и их дождём не заливает. уровень как на фото не достал бы.

Проводка тоже сомнительно, внешняя и подкапотная защищена от воды.

А тачку с гидроударом не продашь просто так. Явно никто не купит машину, которая не заводится ;)

Беспокоят только салоны, попала туда или нет. Там вот точно болото может быть, которое не выведешь. А еще у многих всякие блоки управления климатом и прочие узлы на полу салона находятся.

раскрыть ветку 1
+45
Да ничего страшного на самом деле. Пизда электрике (как и всяким телефонам/компьютерам) , механике (движок, мосты, шрусы, подшипники и т.д.), кузовщине (ржавчина), салону (запах и прочее). А стекла как новые
раскрыть ветку 49
+147

Как блять кузову придёт пизда от обычной воды? лол

мост наверное нахуй растает, он же сахарный.

подшипники? ах да, мы же машины только летом в сухую погоду эксплуатируем, поэтому всё хорошо

не несите хуйни, товарищ

кроме протухшего салона с шумкой машине не будет ничего, как и электрике, если она отключена, а на стоянке дилера машины стоят без аккумов. ну намокло, как намокло, так и высохнет. Максимум окислы появятся на контактах, но это бытовуха, всеравно рано или поздно надо будет зачищать

раскрыть ветку 27
+17

Да ни хера ей не будет, какие нахуй мосты шрусы и подшипники, судите по своим вёдрам вазовским.

раскрыть ветку 10
+3

В дилерском автоцентре двигатель мыли керхером, с шампунем. Аккумулятор был на месте. С машиной все ок.

+1

Механике ничего не будет, если гидроудар не хапнуть, кузов тоже выжержит, если речь не о вёдрах без нормального антикора. Электрику можно восстановить, если по-людски делать и тачка не немецкий премиум (у тех реально километры проводки, не вычистишь всего). Салон под замену 100% (вонять всё времмя будет), но новый дорого, а по разборкам манагеры точно бегать не будут, так и впарят, набрызгав химии в салон.

раскрыть ветку 7
0

ХЗ. Мой телефон уже трижды утопленник. Работает с 14 года (самсунг за 10к). Сенсорный экран работает, интернет ловит.
Как был говном так и остался, ничего не поменялось.

После утопления просто доставал зарядку и клал телефон на полотенце, а полотенце на батарею.

Геймпад промывал под проточной водой от сосуа кари из макдака (которым залил кнопки и он прямо внутрь залился). Посушил день и работает до сих пор. Прошло уже два года с того момента, только крышку потерял за это время.

Так что хз почему электрике пизда. А если ещё и обесточена, то вдвойне хз. Самое страшное что случится это ржавчина, которая контрится оперативным просушиванием и КЗ, которое я ни разу не встречал при утоплении телефона, хотя своими глазами их штук 10 видел.

+1

электронику 90% на выброс, плохие контакты, окисление в свое время будут делать вам мозг. Это как ремонтировать телефон утопленника, можно но сильно на любителя.

раскрыть ветку 2
-3
Что за выражение такое "делать мозг", чем оно так нравится? Делают добрые дела, плохие дела, детей и т.д. но мозг сделала эволюция, бог или макаронный монстр. Хотите написать "ебать мозги", так и напишите, ну или "е*ать мозги". Я без претензий, пишите как вам нравится, я просто хочу узнать. Спасибо )
раскрыть ветку 1
0

с электроникой фиг его знает, если разве что не долго затоплена была.

два примера: когда с холода, -20, заносишь сервера в помещения, они пару недель сохнут, потому что прямо вообще все мокрые стоят, капает с них, потом работает всё как и должно.

опять же зимой, с того же мороза, на автомойку заезжаешь, асболютно всё в конденсате из-за 100% влажности и тепла. и ничего, моют а потом сразу едешь на обсушку.

тут больше чтоб вода не просочилась в мотор, в коробку ну и внутренности салона нормально просушить чтоб не подгнивало.

раскрыть ветку 1
0

Конденсат это дистилянт в нем нет раствора солей, и он не окисляет контакты. Вы поробуйте уронить телефон в лужу, а лучше возьмите партию из 10 штук. И гляньте сколько из них не принесут вам сюрпризы.

0
Даже если просто захочешь вымыть двигатель из шланга, то не забудь накрыть стартер, блок предохранителей, микроконтроллеры с релюхами, воздухозаборник + в салон подача воздуха через фильтр в принципе тоже.

И тут вопрос не просто в луже в салоне, обвисших обшивках (не везде они прострочены клепками к материалу), а прямо мгновенному выходу из строя автомобиля при запуске даже после просушки.

Тут же грязная вода и полное погружение всего, чего погружать не надо. Даже если предположить, что они успели отсоединить аккумы, то тут придется все разбирать и менять расходники. Уйдут десятки человекочасов на каждый автомобиль и множество запчастей, да и химии уйдет прилично что на тряпки, что на металл, что на платы.

раскрыть ветку 1
0

"стартер, блок предохранителей, микроконтроллеры с релюхами, воздухозаборник + в салон подача воздуха через фильтр"

генератор

+50

Автомобили с заплывом!

Чем больше проплыл тем дешевле...

раскрыть ветку 1
+16
Требуйте долива после отстоя
+15
- сколько пробег?
- немного, 20 тыс. морских миль
+9
Фото с другого угла
раскрыть ветку 2
+2
Одна машина спаслась на эстакаде))
0
А на заднем фоне виднеется автомойка)
+78
Странно что Лада не всплыла
раскрыть ветку 13
+20
Значит она не оно. А если говорить о весте и хрее, то они больше рено, чем лады
раскрыть ветку 6
+5

Может просто к земле прикручена была :)

+4
Хрей-рено, веста - лада
раскрыть ветку 3
0

Рено не тонет?

+1
На самом деле всплыла, просто вода мутная, не видно)
0

так она никогда и не тонула

-16
Чтобы всплыть надо быть герметичным. АвтоВАЗ не умеет в герметичность.
Впрочем, многие этим грешат в нижнем ценовом сегменте.
раскрыть ветку 3
+26

Мне кажется вы не поняли намека.

+10
Забавные рассуждения людей, которые в принципе не понимают ситуации.

У нас в городе пару раз так хорошо топило гаражи (по крышу) в прибрежной зоне. Я в апреле даже не рисковал и не рискую машину там ставить. Потому что и в первый и второй раз насмотрелся утопленников в виде крузаков и роверов. Ага, нижний ценовой сегмент. Потом на выброс фактически, если не найдут дурачка, который купит. А вот старье в виде б.у. автоваза и уаза - тем похер. Минимум электроники и промовилены изнутри - так до сих пор и катаются, горя не знают.

Так что ваши стереотипы - они с реальностью, пиздец как расходятся.

А то как вас почитать - дорогие тачки пузырями всплывают и весело на волнах качаются на все наплевав - бред, туда вода нормально заливает, с более печальными последствиями.

-1
Таз не тонет . Как таз. Таз жеж.
ещё комментарии
+6