54

Скоро появится обновленная Лада Гранта

В планах АвтоВАЗа на 2018 год указывается, что в августе появится Lada Granta FL (фейслифт). То что завод работает над созданием обновленной Гранты свидетельствуют фото и видео, которые делают автолюбители на улицах Тольятти.

Фото с https://vk.com/ladavestaclub

Скоро появится обновленная Лада Гранта Авто, Лада, Лада гранта, АвтоВАЗ, Рестайлинг, Видео, Длиннопост
Скоро появится обновленная Лада Гранта Авто, Лада, Лада гранта, АвтоВАЗ, Рестайлинг, Видео, Длиннопост

Каким может быть фейслифтинг Гранты представили дизайнеры. Фото с http://www.kolesa.ru/

Lada Granta FL скорее всего представят на Московском автомобильном салоне летом этого года.

Кстати, В планах АвтоВАЗа полностью обновить весь модельный ряд LADA в единую «Икс»-концепцию до 2026 года. Об этом сообщил RNS директор по дизайну Lada Стив Маттин.

Найдены дубликаты

+26

Как же убого смотрятся маленькие колеса в этом кузове...

раскрыть ветку 3
+27
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Совсем другое дело!

0

Это у лады вообще прикол такой. Весту вспомни.

+16
Выглядит конечно приятнее нынешней модели. Не так сильно прет дешевизна. А икс-стиль, как бы не кричали противники, смотрится красиво. Иначе мицубиси не стырила бы этот стиль.
раскрыть ветку 7
+1
А что за икс-стиль?
раскрыть ветку 6
+3
X-стиль в оформлении автомобиля.
раскрыть ветку 5
+6

Одного понять не могу, почему у наших машин колёса всегда такими маленькими кажутся, как будто на колёсах от оки... взять к примеру опели инсигниа и астра новые. вроде же по размерам такие же (ну они сами по себе ниже разве что) но колёса большие смотрится сразу по-другому (да знаю, что там и радиус у них больше на порядок) почему у наших нельзя сделать колёса побольше....

раскрыть ветку 5
+5

Всё же разного ценового диапазона машины.

На Астру, к примеру, ставятся с завода 16 диски, как и на Весту. Гранта - дешевле, там ставятся 15е.

раскрыть ветку 3
0
На астрах и 18е идут
раскрыть ветку 2
0

Я думаю, большие колёса требуют усиленной оси, а это дороже. И к тому же чем больше колесо, тем мощнее должен быть мотор. А учитывая, что мотор они менять не будут, лада на больших дисках потеряет ещё секунду-две при разгоне.

+3

в лифтбэки норм будет, а вот как всегда эти кажущиеся маленькими колёса, как будто от коляски.

+7
+2

просто ноускат от весты запилили на гранту... фэйслифтинг блеать.

+2
Кто он - этот Лада- шпион? Ему масоны доплачивают за слежку?
+2

Бюджетная Веста будет)) главное чтобы дурацкую Х выштамповку на бортах не делали ))

раскрыть ветку 1
+10

Норм выштамповка.

Каждый раз к машине подхожу, и думаю: "Это меня так притёрли грандиозно только что, или просто свет на выштамповку неудачно упал?"

+1
Бля, 20 лет смотрели на зубило, теперь будем смотреть на Икс. Нахуй нужно что то новое придумывать
+1
Опять говна наложили только другой кучкой....
+2
С морды - веста. Один вопрос, зачем в икс все ляпать?
раскрыть ветку 6
+5

Еще и до 26го года.

За 8 лет тенденции в мире изменятся минимум 1 раз.

раскрыть ветку 2
+3
Помимо этого они к этому году (если успеют), только обновят. А потом ещё лет 10-15 будут выпускать автомобили в этом дизайне.
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Это не икс, это "Хэ"...

+1
Дорогобохато! И на Лехух похоже. :)
-1

Лада-Гранта "Хохлома", толку нету ни фига,
Лишь дороже станет в двое
Или минимум на треть

-3

Фпесду. Как ни обновляй наши тазы, но автомобилем они не станут.

+2
Краш тест по евро н кап когда наконец автовазы пройдут?
раскрыть ветку 5
+1

Веста не проходит? А то я не в курсе

раскрыть ветку 4
+1
Евро н кап вроде нет. Какой то доморощенный для нее придумали чтобы звездочки упоминать вроде
раскрыть ветку 3
+2
Какое элегантное ведёрко...
+1

Ждём окрасы под Палех, Гжель и Хохлому.

раскрыть ветку 1
-1

Притом на одной машине.

Им есть откуда взять...

-4

Кому нужна ваша помойка.

-1

один хрен говно, только в новой обертке. также сыпаться будет, как только из салона выедет

-1

ЛАДА ХОХЛОМА!!!

-1

Заклееная обоями)

-2
Lada FacePalm
-1
Ну не знаю что внутри будет, но пока из автоваза стот смотреть только лишь на калину 2 хечбек с японской коробкой автомат, в люксовой сборке, и с вложениями сверху сборки на 40-50 тыс руб.
Простите, но все остальное- ....как бы помягче так.....
-5
Храните нас Аллах и Ктулху от этого!!!!
ещё комментарий
-1

Логанизация гранты

Похожие посты
2447

Открыв дедушкин гараж я был в шоке...

Приехали к нашему хорошему дедушке, погостить пообщаться. Каждый год он показывает нам свой огород, хозяйство. Живет один ему 83 года. В своем старом домике далеко от мегаполиса, здоровье богатырское. Стоит гараж в огороде, всегда просил открой посмотрю как там она, ласточка твоя. Боится он, что не закрою гараж потом, одна воротина кривая где петля. Все таки уговорил, сказал, что не уйду пока не закрою.

Открыв дедушкин гараж я был в шоке... Авто, АвтоВАЗ, Бабушки и дедушки, Ценности, Жигули, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

Никогда такого замка не видел, долго потом закрывал его, цена 3 рубля 90 копеек.

Открыв дедушкин гараж я был в шоке... Авто, АвтоВАЗ, Бабушки и дедушки, Ценности, Жигули, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

И вот она! ВАЗ 2101 В идеальном состоянии. Стоит уже 23 года в гараже. Как на пенсию вышел, так и поставил.

Специально приподнятая, чтобы пружины не осели.

Жалко в гараже света нет, в огороде стоит. Пороги у машины идеальные, по всему кузову родная краска.

Родные колпаки с родной резиной.

Зеркала он сам снял, заметьте, швы промазаны корабельной смазкой, (на длительное хранение),он капитан второго ранга в отставке.

По разговору с ним, сказал, что запчасти стоят итальянские, я так понял, что эта машина предназначалась на экспорт за "бугор".

Оригинальные накладки ОЛИМПИАДА-80.

Пробег у нее родной, ездил только по трассе, и да напомню стоит она уже 23 года, пробок в 97 году еще наверно не было в Ленинградской области и Петербурге.

Руль обтягивал на заказ в красную кожу.

Вот такие чехлы в то время)

Как мне показалось двигатель в хорошем состоянии.

Машина останется в гараже на n-ное количество времени. Этот пост не в коем случае не несет рекламные действия о продаже авто. Просто хотелось показать как надо ухаживать и брать пример с наших дедов.

Показать полностью 14
464

Переделка интерьера автомобиля. Короткопост

В поддержку пятничного "Моё" хотелось бы поделится небольшим стайлингом интерьера Mercedes Benz GLK.

Мало кто готов решится на кардинальную смену образа автомобиля посредством полной оклейки. Подобный же минимальный стайлинг - как маленькая щепотка нужных специй в любимое блюдо, чтобы оно стало еще лучше.

Помимо декоративной составляющей, также следует помнить что пластик внутри салона обожает царапаться от ключей, часов, колец, а порой и просто от пальцев.

Переделка интерьера автомобиля. Короткопост Автовинил, Пленка, Авто, Дерево, Стайлинг, Рестайлинг, Москва, Пятничный тег моё, Длиннопост
Переделка интерьера автомобиля. Короткопост Автовинил, Пленка, Авто, Дерево, Стайлинг, Рестайлинг, Москва, Пятничный тег моё, Длиннопост

Детали демонтируем и подготавливаем. Попутно отдаем честь конструкторам мерседеса. Снимается всё на раз.

Пленку используем 3M DI-NOC, текстура - дерево.

Почему именно 3M?

В отличии от своих китайских и прочих аналогов 3M выгодно выделяется тем, что её текстура имитирующая дерево выглядит настолько правдоподобно, что не оставляет шанса неосведомленному человеку угадать в этом стайлинге виниловую пленку. В одно мгновение мне даже показалось что от неё лесом пахнет  :))) Другие производители такой реалистичностью похвастаться не могут.

Это плюсы для клиента. Часто так бывает в нашем деле, что пленка - идеальная для клиента, для работника сущий ад в установке.

С 3M такого нет. Она послушная и, как принято говорить, интуитивно понимает что от неё хотят))

Процесс работы с ней - удовольствие в первую очередь, а уже потом работа. Жалко только что её редко выбирают из-за дороговизны. Уже десять лет она не проигрывала звание самого дорого материала на рынке винила.

Ну и немного фото финального результата.

Повторюсь - этот винил имитирует не только рисунок, но и текстуру.

Вот такой пост. Заряженный хвойным лесом.

Всем namaste и хороших выходных.

Показать полностью 6
406

Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка?

Наткнулся вот на объявление на одном испанском сайте, зацените цену на жигуль семёрку:

Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка? АвтоВАЗ, Ваз-2107, Авто, Испания, Машина, Подержанные авто, Советский автопром, Жигули, Длиннопост
Сколько стоит в Испании наш жигуль-семерка? АвтоВАЗ, Ваз-2107, Авто, Испания, Машина, Подержанные авто, Советский автопром, Жигули, Длиннопост

6.500 евро, или 565.500 рублей по нынешнему курсу. У вас тоже уже созрел бизнес план?

Показать полностью 9
105

Как попасть на замену рулевой рейки

Прочитал пост Лада Калина, удивительное рядом или как одной деталью собрать кучу ошибок в работе двигателя и вспомнил как попал на замену рулевой рейки ВАЗ 2114.
В один прекрасный день начали слышаться из под капота глухие звуки на кочках. Ну ладно думаю, наконечники или стойки стабилизатора, давно пора менять. Сервис, подъёмник, диагностика, все отлично. Но. Гуляет сама рейка. Какого спрашивается??? Кто не знает, на ВАЗ рейка крепится к моторному щиту двумя хомутами. Фото из этих ваших интернетов.

Как попасть на замену рулевой рейки АвтоВАЗ, Авто, Ваз-2114, Ремонт авто, Автосервис, Рулевая рейка, Длиннопост
Как попасть на замену рулевой рейки АвтоВАЗ, Авто, Ваз-2114, Ремонт авто, Автосервис, Рулевая рейка, Длиннопост

Между хомутом и рейкой стоит уплотнительная резинка, которую и расхреначило. От нее остались только воспоминария. Как итог, рейка гуляла в посадочном месте что повлекло за собой ее выход из строя. Поменял и рейку и обе резинки. Да здравствует еще одна фобия и очередной пунктик проверки авто

Показать полностью 1
955

Шестёрка 1981 года в Канаде

Прямо сейчас продаётся в городе Гамильтон (Онтарио) за 5000 канадских долларов (263 тысячи рублей по текущему курсу ЦБ РФ). По словам продавца, в отличном техническом состоянии и с большим количеством новых запчастей в багажнике

Шестёрка 1981 года в Канаде АвтоВАЗ, Жигули, Лада, Канада, Длиннопост
Показать полностью 2
36

Курьёзы "АвтоВАЗа"

Курьёзы "АвтоВАЗа" Лада, АвтоВАЗ, Бу Андерссон, Владимир Путин, Воровство, Лодка, Гифка, Видео, Длиннопост

За последние годы «АвтоВАЗ» превратился из проблемного предприятия и главного героя анекдотов в компанию, которая производит конкурентоспособные автомобили и больше не упускает лидерства на российском рынке.

Казалось бы, поводов для шуток больше нет, но...
Я порылся в интернете памяти и вспомнили ещё несколько курьёзных историй, случавшихся на «АвтоВАЗе».

Эмблемы Mercedes-Benz

Курьёзы "АвтоВАЗа" Лада, АвтоВАЗ, Бу Андерссон, Владимир Путин, Воровство, Лодка, Гифка, Видео, Длиннопост

В июне 2019 года служба безопасности «АвтоВАЗа» выявила, что в Тольятти было налажено контрафактное производство знаменитых 3-лучевых звёзд Mercedes-Benz.

Инструменты и приспособления для этого были обнаружены на рабочем месте № 17 цеха № 1F31 производства технологической оснастки. Немцы никакого отношения к отечественному предприятию не имеют, однако среди находок были необходимые для производства втулки, упоры и пуансоны (что бы это ни значило). Также хромирование «мерседесовских» эмблем, очевидно, проводилось в одном из гальванических цехов завода.

Служба безопасности сообщила, что изготовление подделок, видимо, проводилось во внеурочное время. Кто именно делал эмблемы, не сообщается.

Кража деталей на лодках

Исчезновение комплектующих с «АвтоВАЗа» — в недавнем прошлом завода история скорее будничная. Детали выносили под одеждой, перебрасывали через заборы или вывозили на собственных автомобилях, поэтому ещё в 2012 году личный транспорт на КПП начали просвечивать рентгеном. Однако в 2016-м в ходе ежегодной ревизии предприятие вновь недосчиталось компонентов на 19 миллионов рублей.

А самый оригинальный способ воровства зафиксировали в 2009-м. Тогда полиция поймала четверых мужчин, которые пытались вывезти с завода 105 мешков комплектующих на сумму примерно в 1,2 миллиона тех рублей… на надувных лодках — через подземную ливневую канализацию!

Выяснилось, что хищения с территории завода преступники совершали по ливневой канализации, расположенной на глубине 9 м. Позже на северной стороне завода был задержан автомобиль, в салоне и багажнике которого находилось 12 мешков с похищенными автодеталями. Водитель скрылся, но впоследствии его личность была установлена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проходивших на заводе и прилегающей территории, были задержаны еще 8 человек. Установлены места, через которые злоумышленники проникали на предприятие.

А в октябре 2019 "Лада.Онлайн" сообщала еще об одном "серийном" расхитителе, объектом внимания которого отчего-то стали ключи от новых Lada Granta. Зачем слесарь их воровал, так и осталось невыясненным (предположительно, тоже ради перепродажи), но заводу пришлось поменять на всех пострадавших автомобилях замки дверей и зажигания, а также всю документацию.

Угон выставочной машины

Середина мая 2016 года ознаменовалась для «АвтоВАЗа» исчезновением... выставочного экземпляра хэтчбека Lada XRay чёрного цвета. Автомобиль угнали прямо с территории предприятия, а пропажу обнаружили лишь спустя сутки.

Машину нашли быстро — 8 июня того же года. Пятидверка стояла в одном из боксов недостроенного гаражного комплекса в Тольятти. Незадолго до этого полиция задержала троих подозреваемых по делу: двоих взяли в Тольятти, ещё одного поймали в Мордовии.

Бу Андерссон и туалеты

В 2014 году Бу Андерссон, занимавший пост президента «АвтоВАЗа», принял волевое решение пересадить топ-менеджмент компании с дорогих иномарок на Лады. Из корпоративного парка вывели и продали 10 автомобилей Infiniti — за них предприятие получило около 20 миллионов рублей.

И все эти деньги были потрачены на модернизацию столовых, раздевалок, душевых и... туалетов «АвтоВАЗа»! О недовольстве Андерссона уборными завода стало известно в первый же день его работы в компании: швед посетил несколько туалетов и лично признал их состояние неудовлетворительным. Бу увидел — Бу поправил.

Путин и сломанная Гранта

В 2011 году Владимир Путин заехал на «АвтоВАЗ», чтобы лично изучить новую Ладу Гранту, которая тогда только-только появилась. Но всё пошло не по плану.

Сначала президент попытался открыть багажник, но багажник не открылся.
На помощь пришли тогдашний руководитель завода Игорь Комаров и глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Совместными усилиями крышку всё-таки подняли. Затем Путин решил устроить тест седана, но машина отказалась заводиться.
Владимира Владимировича не предупредили, что для запуска двигателя педаль газа выжимать не нужно.
После нескольких попыток двигатель запустился и никаких инцидентов больше не было. А через четыре года Игорь Комаров покинул завод и возглавил «Роскосмос».

Бонус про поездку Путина

Президент Председатель правительства Владимир Путин в августе 2010 года совершил автопробег за рулем автомобиля Lada Kalina по трассе «Хабаровск —Чита».

Путин ехал на Lada Kalina Sport с двигателем 1,6л и механической коробкой передач. Kalina премьера была оснащена навигатором ГЛОНАСС.

Автомобиль, перед тем как выйти на трассу, прошел серьёзную доводку в гараже особого назначения управделами президента РФ.

«Давайте не будем забывать: все-таки это самый массовый автомобиль в нашей стране, которым пользуются миллионы людей. Надо посмотреть, как он работает», сказал Путин...

Бонус не про ВАЗ: демострация УАЗ Патриот

В Сочи 2016 года президент России Владимир Путин ознакомился с новой техникой для вооруженных сил России. Во время демонстрации автомобиля УАЗ «Патриот» производства Ульяновского автозавода президент попытался открыть пассажирскую дверь одной из машин, но ее заклинило. Начальник главного автобронетанкового управления министерства обороны Александр Шевченко при попытке помочь президенту оторвал ручку автомобиля. Как пояснили разработчики, инцидент с дверью произошел в связи с тем, что автомобиль был заблокирован, поскольку его двигатель не был заведен.

Показать полностью 16 2
76

Яхта и Audi на реставрации при помощи виниловой пленки

"Реставрация",  конечно слишком громкое слово, можно заменить его словом "обновление" или "рестайлинг", суть от этого не изменится.

Всем привет.

Решил объединить два проекта в один пост. Материала набралось не шибко много, это раз. А два - проекты объединены одной идеей и одним желанием двух разных человеков. Которое звучит так: было у меня что-то новое, потом поистрепалось, подзатерлось, хотелось бы обновить и взбодрить. Поэтому встречаем.

AUDI A3

Яхта и Audi на реставрации при помощи виниловой пленки Автовинил, Оклейка авто, Винил, Авто, Пленка, Яхта, Рестайлинг, Длиннопост

И  Катер/Лодка/Яхта (знатоки - подчеркните правильное) RINKER

Яхта и Audi на реставрации при помощи виниловой пленки Автовинил, Оклейка авто, Винил, Авто, Пленка, Яхта, Рестайлинг, Длиннопост

Начнем с AUDI, она заняла побольше времени.

В чем история:

автомобиль не особо старый и не потрепанный. Местами имеются, как я их называю, бытовые повреждения - кто-то дверь открыл неаккуратно и сбил краску с края, чуть крыло царапнули, чуть зеркало - везде по чуть чуть. Никакого криминала в стиле: ехал я ехал, а тут кирпичная стена на капоте.

Соответственно крупных кузовных телодвижений с этим автомобилем не делалось, клиенту из-за пары сколов фигачить на дверь шпаклю тоже не хотелось, поэтому обошлись минимальным локальным ремонтом. Из крупного - в покраску отправилась одна накладка зеркала и отпескоструенный бампер. Ну вы знаете, этот пескоструй....

Также обновили напыление на порогах. Сделали его черным. Позже станет понятно почему.

Процедура оклейки для вас не новая, поэтому просто пара фото процесса.

Пленка использовалась Avery Dennison. Клянусь, этот материал изготовил сам господь))

Коллеги, которые с ним работают, думаю меня понимают.

Крышу, спойлер, накладки зеркал принято решение оклеить в черный глянец. Для нежно голубого цвета такой контраст подойдет. Главное не переборщить. С этой же целью порог прокрасили черным, а шильдики и хромированные элементы с переднего бампера вытравили хлорным железом и покрасили. Также в черный глянец.

Вот такой проект. Белый, потрепанный цвет превратился в бодрый голубой с черным. Клиент был в восторге, мы тоже, а что еще для счастья надо?

Вы посмотрите на эти блики! Как будто фото делал Майкл Бэй!

Ладно, у нас еще яхта. Здесь ситуация по проще. Во-первых арматурных работ раз, два и обчелся. Во-вторых - поверхность ровная. Сложность в том, что площадь этой  поверхности в сумме почти двадцать, мать его, метров. То есть клеить один борт такой махины нужно с одного куска.

Повреждения корпуса также минимальный и имеют другой характер. Самым необычным был демонтаж старых наклеек. Отклеились они хорошо, но после себя оставили порожек на поверхности, который пришлось сполировывать.

После демонтажа свет увидел кузов, каким он был едва сойдя с конвейра.

- А почему бы не заполировать его весь, зачем нужна пленка? - скажет некий неискушенный анонимный хейтер.

Очень просто, парень-полировщик готов был бросить профессию только после того, как выполировал следы от наклеек. Налет сходил очень тяжело. Видимо напыление на поверхности, образованное из банального сочетания воды и солнца, это нечто другое, более крепкое, покрытие, отличное от дефектов на ЛКП автомобиля. Но думаю и сама поверхность имеет значение, так как это не привычный лаковый слой, а что-то похожее на дерево и пластик одновременно. Если кто в курсе из чего делают яхты, напишите.

Совершив все подготовительные мероприятия - приступили к оклейке

Отдельной проблемой встала ровная обрезка по краям. Снизу имелся небольшой порожек, после которого гладкая поверхность заканчивалась и начиналось напыление. Это помогло "привязаться" с ножом к этому месту и отрезать ровно.

Посередине шел бортик и пленка пряталась под него.

А вот сверху не было ничего. Приходилось выставлять линию самостоятельно при помощи малярного скотча. Отринув предрассудки и вспомнив правило: "Главное не ровно, главное - плавно" у меня вроде как получилось.

Успокаивало то, что в варианте который мы заклеивали, яхту красила слепая медуза, ибо как там ровных линий вообще не найти))

Стык спереди оформили с большим нахлестом и хорошенько намазав праймером. Эта самая ударная часть и архиважно усилить её всеми способами.

В финале добавили "типо" оригинальный принт для этой модели и выдали заказчику. Получилось очень круто. Яхта преобразилась и помолодела. Клиент доволен - мы тоже.

Подытожим.

Автовинил вряд ли способен на равных конкурировать с покраской. Он обходит её разве что в цене и разнообразии цвета. Однако бывают случаи, когда винил все таки имеет определенное преимущество. Это как раз два таких случая. По разным причинам, в ходе своего личного опыта, клиенты выбрали этот способ изменить дизайн своих сухопутных и морских коней. И не разочаровались. Чего и всем желаю.

Всем винила.

Namaste.

Показать полностью 24
128

Ральф Шумахер купил себе Ниву

Известный немецкий автогонщик Ральф Шумахер, младший брат Михаэля Шумахера, сообщил, что купил себе Lada 4x4, то есть классическую Ниву.

Ральф Шумахер купил себе Ниву Шумахер, Нива 4х4, Российский автопром, Лада, Длиннопост, Авто

Об этом свидетельствуют два недавних поста в его личном Инстаграме. В первом посте он разместил фото внедорожника с комментарием: мол, не могу дождаться, когда прибудет моя новая машина. Второй раз Нива появилась на снимках уже с прицепом, на котором нанесен логотип его фирмы Schumacher Wines (Ральф в качестве хобби производит собственное вино).

Ральф Шумахер купил себе Ниву Шумахер, Нива 4х4, Российский автопром, Лада, Длиннопост, Авто

Заметим, подписчики страницы автогонщика в основном одобрительно отзываются о его выборе, некоторые также выражают удивление. Ральф сейчас живет в Австрии, продажами Lada в этой стране занимается немецкий дистрибьютор АвтоВАЗа — Lada Deutschland.

Напомним, что Lada 4x4 выпускается с 1977-го, то есть уже 43 года. Модель оснащается 83-сильным 1,7-литровым мотором, 5-ступенчатой «механикой» и постоянным полным приводом с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включением понижающего ряда. Удачный, узнаваемый облик Нивы — заслуга советского автодизайнера Валерия Семушкина.

Via

Показать полностью 2
954

Lada Vesta Робот

Эх, только успели поменять в последний день гарантии сцепление и актуатор на роботе Весты в августе 2019, и тут весной зашумела коробка, такой подставы с отколом зубов на 50 тысячах пробега я никак не ожидал.

Lada Vesta Робот Веста, Лада, АвтоВАЗ
95

Проблемы с тормозами у Lada Vesta, Xray и Largus оказались масштабнее

АвтоВАЗ разослал дилерам письмо с информацией о том, что на 10 655 автомобилях Lada Largus, Xray, Vesta были обнаружены проблемы с вакуумным усилителем тормозов.

Только сегодня на сайте Росстандарта появилась соответствующая новость, согласно которой проблемы нашли у большего количества машин.

Как сообщает ведомство, дефект обратного клапана вакуумного усилителя тормозов может быть обнаружен на 12 192 автомобилях вышеуказанных моделей, которые были реализованы с сентября 2019 года по настоящее время.

"Причиной отзыва транспортных средств является проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормоза", - говорится в сообщении Росстандарта.

Традиционно опубликован список VIN-кодов потенциально дефектных автомобилей, поэтому можно самостоятельно узнать, попадает ли ваша машина под отзывную кампанию. Также в ближайшее время уполномоченные представители АвтоВАЗа и Lada сообщат владельцам Vesta, Xray и Largus о необходимости посетить сервис.

Ранее об отзывной кампании в России объявила Skoda: модели Superb требуется перепрошивка блока управления бортовой сети.

отсюда

257

Многокрасочный альбом

Продолжается переезд конторы, и вскоре после первой интересной находки (смотри предыдущий пост), найдена очередная "вспышка из прошлого":

Многокрасочный альбом Альбом, АвтоВАЗ, Печать, Лада, 80-е, Длиннопост

Многокрасочный (!) альбом про автомобиль ВАЗ-2105. 1985-й год. Формат А3

Альбом содержит изображения общих видов, схем, узлов, механизмов, а также, подробное их описание. Например:

Общая компоновка.

Корпус. Обратите внимание, показаны зоны деформации!

Двигатель.

Коробка переключения передач.

Тормозная система.

Схема электрическая (1-я часть)

Тираж 120 000 экземпляров. Цена 5 руб. 30 коп.

Понимая, сколько труда было вложено в создание этих материалов, и альбома целиком, проникаешься уважением к людям того времени, той жизни. Ведь у художников и авторов альбома тогда не было фоторедакторов, систем вёрстки на компьютерах, всё рисовалось и редактировалось "ручками" на бумаге и железе. Сам автомобиль не рассматриваю, альбом заинтересовал именно как пример технического изобразительного искусства и частичка нашего прошлого, моего детства.

Показать полностью 6
1131

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца

На фото вал карданный с шарниром, часть промежуточного вала рулевого управления для автомобилей с ЭУР.

Лада Гранта - автомобиль потенциальный убийца АвтоВАЗ, Лада гранта

Только выехал из дома, как услышал громкий щелчок, аж "дворники" подпрыгнули. При повороте руля периодически появлялся треск. При прямолинейном движении руль был повёрнут то вправо, то влево. Кое-как доехал до дома, причём машину несло из стороны в сторону.

Посмотрел все тяги, наконечники и т.п. Всё нормально. Расстроился. Вдруг рулевая рейка. Погуглил, проверил промежуточный вал. Так и есть - лопнул. Причём, как пишут на форумах, это давно известная болезнь, начиная с первых Калин с усилителем.

Подгорело у меня знатно. Как? Как такое можно вообще допускать при производстве, если проблема известна? Из года в год ставить заведомо небезопасные элементы рулевого? А если бы я ехал 90? Потом в сводках бы появилось типа "не справился с управлением"?!

Всем владельцам этой потенциальной машины-убийцы настоятельно рекомендую почаще проверять вал на наличие развивающейся трещины. У моей пробег 47900 км. Уже пора в металлолом?

315

Универсалам Lada Largus на заводе забыли установить динамики

АвтоВАЗ разослал дилерским центрам предписание с необходимостью проверить наличие динамиков в задних дверях на 689 универсалах Lada Largus, выпущенных в период со 2 июля по 26 сентября 2019 года. Об этом стало известно порталу «Лада.Онлайн».

.Документ предписывает официальным дилерам проверять наличие задних динамиков на Lada Largus, которые приезжают к ним на обслуживание и ремонт. Если динамиков не окажется, то требуется их установить. Все работы для владельцев автомобилей будут бесплатными.

.Руководитель пресс-центра АвтоВАЗа Сергей Ильинский подтвердил, что при производстве возник сбой, который привёл к тому, что на автомобили ставили разное количество динамиков. По его словам, вероятность ошибки минимальна и не затрагивает все 689 универсалов, но в компании решили перестраховаться.

Источник https://mag.auto.ru/article/ladalargusspeakers/?from=banner

Универсалам Lada Largus на заводе забыли установить динамики Авто, Автосервис, Лада, АвтоВАЗ, Отзыв, Новости
37

АвтоВАЗ отзывает 3994 автомобиля Lada Granta из-за проблем с тормозами

АвтоВАЗ отзывает 3994 автомобиля Lada Granta из-за проблем с тормозами АвтоВАЗ, Лада гранта

Ранее сообщали, что АвтоВАЗ приостановил продажи почти 7 тысяч автомобилей Lada Granta. Теперь по этому несоответствию стартовала отзывная кампания. В целях гарантирования потребительских свойств автомобилей Lada Granta, в дилерских центрах будут проведены работы по замене обратного клапана вакуумного усилителя тормозов (ВУТ). Об этом говорится в предписании №48-19 от 26.09.19. Для этого инженерами компании была составлена методика замены этого обратного клапана ВУТ. Об этом сайту Лада.Онлайн сообщил источник, приближенный к заводу.

В документе указывается, что при наличии автомобиля из списка (скачать можно ниже) на территории дилерского центра необходимо провести работы по замене обратного клапана вакуумного усилителя. При проведении работ руководствоваться методикой. Для проведения указанных работ АвтоВАЗ в срок до 26 октября организует оповещение владельцев автомобилей о необходимости посещения дилерского центра.

Методика замена клапана и список VIN автомобилей https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4981-avtovaz-otzyvaet-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: