Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье)

Привет-с, Пикабу.

Недавно создавал тут пару-тройку постов

1. Действия нотариусов  и не нотариальные действия. Вопросы.

2. Нотариус забирает доверенность, при приеме заявления о выдаче постановления в отказе соверешения нотариального действия. Имеет ли право?

3. Эксперимент, которого не будет, если не успею... Но хотя бы узнаю что к чему...


Через несколько дней будет суд. Делаем ставки.

Мои требования приблизительно выглядят так.

Признать незаконным:

1. Отказ ответчиков удостоверить доверенность на листе стандартной офисной бумаги признать незаконным, нарушающим Кодекс этики нотариуса; поведение, связанное с отказом, признать недобросовестным.
2. Отказ нотариуса 1 принять заявление «о выдаче постановления без проекта доверенности признать незаконным.
3. Отказ нотариуса 2 в выдаче мне «постановления об отказ в совершении нотариального действия» нотариусом  признать незаконным.
4. Отказ помощником нотариуса  и нотариусом 3 принимать у меня заявление о выдаче постановления об отказе в совершении нотариального действия, запрет присутствовать мне при подаче гражданкой И. заявления о выдаче постановления об отказе, запрет осуществлять видеосъемку в нотариальной конторе признать незаконными, недобросовестными, препятствующими самозащите гражданских прав.
5. Взыскать с каждого из нотариусов компенсацию морального вреда в размере 1 600 рублей; с помощника нотариуса  взыскать компенсацию морального ущерба в размере 3 200 рублей.

В принципе, кое-какую обратную связь я получил:

1. s.solomon Человек заботящийся о том, чтобы полиция не перетруждалась #comment_151448701

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

2. next001 Человек поддерживает первого #comment_151450454 Судя по разным комментам позиционирует себя как юрист

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

3. Lovec87, товарищ сомневается в "нормальности" составленной мной доверенности, беспокоится за полицию #comment_151456978, судя по комментам, юрист.

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

4. stopnon, чел, называющий меня диванным юристом (а я и не спорю, раньше перед каждым своим комментом в Лиге юристов писал, сейчас пореже, задолбался), считающий что на меня вообще должны были возбудить уголовку за ложный донос #comment_151467682 #comment_151510182 Позиционирует себя юристом, подписан на меня. Но я тоже много на кого подписан, но в ленте за полчаса 100+ постов... которые я никогда не просмотрю. Может и у него так. Призову.

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

5. Kaaz, я так понимаю юрист (видел его комменты), считающий меня полуумным #comment_151471892

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

6. kanapl999, юрист, с одного со мной региона. Один из немногих, кто несогласие выразил в вежливой форме #comment_151448902

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

7. LeMour, интересуется, что была за доверенность #comment_151452074

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

8. misanth Давний знакомый, :) Привет!)

9. VasilisaY юрист, считающая, что у меня ничего не получится, к административной ответственности нотариуса не привлекут потому что я ненормальный #comment_153445318

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

10. @PACTAqpAPU, пикабушник, который меня поддержал и которому интересно развитие ситуации #comment_151448668

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

Есть еще один персонаж, в приведенных постах он не отписывался, но с ним по ситуации доверенностей тоже как-то общались skippytvr #comment_140345233 #comment_140404275

Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст
Скоро настанет судный день. Принимаю ставки и советы. Проверяем свое юридическое чутье) Суд, Юристы, Доверенность, Наглость, Хамство, Длиннопост, Текст

По каждому из своих требований готов услышать мнение)

По следующим вопросам даже готов поспорить на деньги)

1) Должны ли у менять принять иск в производство или должны отказать в принятии иска / прекратить производство по делу, так как мои права не затрагиваются ?

2) Удовлетворят ли мое требование о том, что отказ удостоверить доверенность был незаконен (нотариусы заняли хитрую позицию: при обращении к ним заявляли что их "спецбланк" обязателен, сейчас говорят, что бланк мы отказались от доп.услуг (УПТХ), а они обязательны)?


Отдельно спрошу, должна ли быть привлечена к административной ответственности нотариус, которая отказала мне в принятии заявления и в контору которой пришлось вызывать полицию?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.