364

Скоро мы все станем олигархами, снова..

Буквально вчера вышло очередное обращение от "типа" основателя всем известной "финансовой организации призванной обогатить всех"- кэшбери. Где он заливал про светлое будущее и новое кидалово(зачеркнуто) с созданием кэшберикойнов и предлагал не нести деньги в сомнительные организации(хаха), а вкладываться именно сюда.

Скоро мы все станем олигархами, снова.. Кэшбери, Финансовая пирамида

порадовал комментарий

Скоро мы все станем олигархами, снова.. Кэшбери, Финансовая пирамида

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал northpiter 10 месяцев назад
+37

Больше писать не могу, бабушке почтальон пенсию принёс, нужно успеть перехватить )))

+18

Я просто в ахере как можно верить в эту чушь и быть такими олигофренами и дальше вестись на это.

По сути суть видео такова:

- наши юристы борятся с плохим правительством
ну да чтобы не сесть...

- какая вакханалия творилась на первом канале про нас
ыыы, сказали что это финансовая пирамида, да как они смели

- наши сайты скоро заблокируют и вы не сможете вывести тогда деньги
лол, а вывод денег и так был закрыт, а про новую тему с кидаловом будет сложнее узнать

- скоро мы запустим кэшберикойны и вы станете богатыми, мы вам дол в них и вернем
хахаха, любой школьник может скопировать с гитхаба исходники по биткойна или другой криптовалюты назвать его васякоин и типа начать выпускать-майнить, только кому нужна эта 101вая крипта?

раскрыть ветку 1
+6

Сейчас закон позволяет избежать уголовного преследования если у пострадавших нет претензий.

Дадут идиотам фантики, дело закроют и норм

+12
Иллюстрация к комментарию
+6

А ведь странная тенденция, казалось бы кинул людей, тебя разоблачили, ты хочешь провернуть все по той же схеме то логично бы создать кидалово с другим названием, и самому не светится, но нет это работает ровно наоборот. Тот же МММ 2 или 3 раза провернули, хотя все же знают что такое МММ, а люди все равно несли деньги, как это работает?

раскрыть ветку 4
+9

не странная, объясняли уже на примере нигерийских писем: они специально пишутся с таким тупым сюжетом, что б на это повелись только очень специфические люди, которые реально отдадут бабки. Даже хорошая и качественная разводка скорее всего не выдоит ничего из нормального человека, а сил и времени ты затратишь очень много. Так и тут - меня как ни убеждай, что 1% в день - это реальность, я не поверю и денег не дам. А Вася даст, а когда ты ему деньги не отдашь и скажешь, что это журналисты, правительство и прочие завистники, но уж во второй раз мы им не дадим нас наебать!!!, то Вася даст денег второй раз. Бренд же. Все уже знакомы, ранее сотрудничали, черный пиар - то же пиар :)

раскрыть ветку 1
+2

пожалуй да, оказывается люди просто тупее чем о них думаем

+3

похоже мазохистов гораздо больше, чем мы думаем

+5

ну типа первое время идут выплаты, и можно залезть на полшишечки, главное вовремя вытащить.

+9

"Пассивный доход" - новый фетиш современного поколения. Имел беседу с представителем поколения (лет 25), он высмеял мое дело, пренебрежительно называя "это работа", а он работает над тем чтобы иметь "пассивный доход" и двигаться дальше. И он реально верит в это! В то что можно нихуя не делая получать бабки! Более того, в его мозгу есть четкая установка, работа для лохов. На утверждение о том, что те кто реально зарабатывает на "пассивном доходе" пашут как негры взгляд как на дебила. Он даже не понял о чем я говорил...

раскрыть ветку 9
+6

Может у него квартирка в Москве есть лишняя и он сдает её за 35-60 кусков

раскрыть ветку 1
0

И все равно прийдётся суетиться.

+2

Мхех, завеяло "мудростью прожитого".

Мечты закинуть ногу на ногу и обеспечивать пузу загар с корочкой, при этом купаясь в золоте стары как мир.

раскрыть ветку 1
-1

Вспомнилось. С какой-то книжки про форекс.

"пливете на яхте из чистого золота с женщинами из чистого силик..."

+1

Выиграл в лотерее лям баксов, купил квартир в центре, в банки под проценты закинул - вуаля. Можно жить "пассивно". Правда выиграть в лотерее это такое, ну или богатый дядя из Израиля двинет кони и запишет на тебя наследство.

А другие пассивные заработки - это когда тебя ебут и наебывают, ну вполне пассивно, отдаешь бабки, а потом получаешь анальную боль

З.Ы. Считал тут 12% годовых под стройки новых квартир фирма берет. Там даже 10 тысяч евро положить - выхлоп хуета (налоги еще платить надо с дивидендов). Так что нищий бесплатно не разбогатеет

+1
Ну есть же рантье, но правда перед тем как нифига не делать они работали за 10рых
раскрыть ветку 1
+9

Есть москвичи сдающие бабушкину хату, которые перед тем родились и выросли. Смотришь на них и работать сразу лень.

-2

Ой, дедуля. Или дальше въёбывай по 12 часов на заводе. Вместе со мной)

Вот у меня есть знакомый. Тоже хотел пассивного дохода. Вкладывался в акции, облигации, валютой торговал. Битаи покупал. Когда рубль рухнул - купил квартиру и машину. Когда битки взлетели - купил еще квартиру и сдает её.

Таа что не всё однозначно.

-3
А что не так в пассивке? Мои родители с детства учили маршруту школа-универ-работа. Ну я работаю зп чуть выше среднего, и понимаю что надо идти на пасссив выходить, да придется изначально пахать на много лет вперёд без выходных, но это того стоит мне кажется
+2

А ник то тс очень в тему к посту про кешбери :)))

+2

Балиииин , зачем я трачу время листая тут ленту, надо бежать покупать кешбери-коины!!!

+2

А что за зверь такой, этот кэшбери? Я просто не вчитывался про это никогда, можно кратко описать? Типа принеси денег и через 100500 лет отдадим в 100 раз больше?

раскрыть ветку 5
+6

ага, только не через сто лет, а по нескольку процентов в день. Естественно какое-то время платили людям чтобы привлекать других, а потом оп "закрыли выплаты". Но говорят "мы типа организуем свою криптовалюту, с блекджеком и котиками, вы только денег туда несите, и теперь точно разбогатете, а да и долги ваши вы тоже в этих самых монетках получите - ух заживете тогда".
Вся эта пирамида перед схлопыванием была весьма популярна, и проскакивают скрины с переписками как люди без заработка брали миллионые кредиты, залезали помаксимому в микрофинансовые организации и несли в кэшбери, а теперь "требуют" вернуть денежки.
Зато у каждого второго вкладчика, думающего что он наебал всю экономическую систему аля "эй соседи завидуйте я через полгода остров свой куплю" в статусах вконтакте стояло - "место работы: инвестор".
Ну а весть цимус в том что кинутые люди до сих пор ведутся что в кэшбери не виноваты и вот вот запустят второй проект - который всех озолотит.

раскрыть ветку 3
+4
Когда вложил во чтото слишком многое (истинно верующие в религию, вложение средств и эмоций в токсичные отношения или просто долго уже ждешь автобус на морозе), то начинаешь защищать своё вложение (ну не зря же всё было!) и соскочить становится наоборот сложнее. Классический прием в психологии манипуляций и (в том числе) маркетинга.
0

Аааа вон оно что, ничего нового в общем, хорошо что я от этого застрахован, мне нести то туда нечего

раскрыть ветку 1
+3

Пирамида обычная. Успел вытащить, вытащил в 2-3 раза. не успел, ничо не получил и нахуй все тебя пошлют. А если ты сам еще рекомендовал людям и они через тебя закинули деньги, то потом ноги тебе сломают еще, когда их деньги пропадут, ты же 100% шанс обогатиться предлагал.

+1

По заголовку подумал что инфляция близко.

А алигархи это те кто все на али покупает?

0
@BOTTEBPOT, Пиздец, какие же бывают тупорылые люди, просто конченые долбаебы. Да уж, создатель кэшбери наебщик тот ещё. читал тут недавно Комсомольскую правду, так там один неистовый олигофрен сравнивал мастерство программистов, вот где была просто фиерия имбицилизма
0
Его кто нибудь грохнет?
0
Иллюстрация к комментарию
0

а ченить, ктонить знает про суперкопилку?

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5

Какоины

раскрыть ветку 2
+4

Кокорин и Мамаин - твердая валюта в СИЗО.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Вот и подросло поколение постдевяностых
-4

Такие тексты пишут всякие сотники и десятники, или кто они там в инфраструктуре кэшберри, т.е. люди, которые участвуют в отъеме денег.

раскрыть ветку 1
+5

Такие тексты пишут тролли :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: