Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская

Сфоткал в детской поликлинике 133, г. Москва

Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская Гомеопатия, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
511
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает зарабатывать деньги. Что не так?

раскрыть ветку (109)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кэшбери реально помогал. Создателю.

281
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидат медицинских наук,

Врач высшей категории,

Педиатр-инфекционист,

Пиздобол - перфекционист.

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу почему то прочитал педиатр-перфекционист
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Педиатр - пиздобол" там сразу читается. Прям с заголовка все становится понятно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне терапевт в сельской больнице предлагал к «бабке» сходить)) чтоб  «отшептала»

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще интересно, почему её званий и степеней за такое не лишили? Она ведь прямо все поводы даёт
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой стране гомеопатия запрещена? FDA даже не запретила гомеопатию в США, а только сказала что "надо усилить меры по борьбе с недостоверной рекламой гомеопатии". Я не защищаю гомеопатию и считаю что она должна быть запрещена, но пока этого не сделает FDA глупо пенять на наших функционеров.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гомеопатия признана недейственной а её пропоганда - введением в заблуждение, и это почти во всех странах на официальном уровне. Следовательно, врачей-гомеопатов официально следует лишать лицензии врача за некомпетентность
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кем и где? Конкретные примеры? Я выше привел самую авторитетную организацию в области медицины - FDA. Нет официального запрета FDA на гомеопатические препараты. В США гомеопатия разрешена и даже есть целые гомеопатические клиники.
И скорее всего никогда не будет запрещена т.к. не наносит вред. Всё что разные страны делают это требуют обозначать гомеопатические препараты соответствующими этикетками и следить за формулировками в рекламе таких препаратов. Примерно также как с БАДами.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где про запрет речь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил про запрет. Я сказал, что гомеопатия признана недейственной, потом вы попросили ссылки - я скинул. Про запрет ваша додумка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не признана недейственной. Просто требуют представить доказательства или в противном случае писать на этикетке что нет таких доказательств. В этом корень зла. Клинические испытания стоят сотни миллионов долларов и занимают годы - поэтому FDA тоже не может просто так сказать что какой-то препарат не работает. И они не будут делать доказательную базу за гомеопатов. Поэтому у них нет возможности запретить гомеопатию в целом или какой-то препарат если он не наносит вреда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, наивный вы человек, не в курсе видимо, что вообще вокруг делается. Что и гомеопатию признают на государственном уровне лекарством, и чуть ли не сам путин рекламирует какую-нибудь пустышку, был где-то сюжет где он в аптеке анаферон спрашивает, что ли, тут и патриарху РПЦ дали звание кондидата наук, и так далее. Почему её не лишили званий - наименьший из вопросов и проблем сейчас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Гомеопатия - реально помогает!" - кандидат медицинских наук, врач высшей категории, педиатр-инфекционист, бухой в стельку, первый своего имени

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия реально помогает. (с) Сырьева Т.Н.


И это сука в отделении ПЛАТНЫХ услуг. Мрази.

Автор поста оценил этот комментарий

Тетраметилэтилбромид-

меркаптонитрогалактозо-

пираногидрогликозид-

диоксирибофураноза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал как "идиот медицинских наук"

76
Автор поста оценил этот комментарий

там просто ошибка в склонении фамилии. Должно быть так.

Гомеопатия реально помогает Сырьевой Т.Н.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сырьевой придаток

16
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоним, узнаем) телефон есть))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, мне самому лениво)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лл подъе...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Не написано же, что гомеопатия помогает вылечиться.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть звёздочка и сноска "* - по мнению Сырьевой Т. Н."

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Это итак ее мнение, это же очевидно...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это же очевидно...
В суде такие доводы не котируются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут суд? Раз уж на то пошло, то суд может и за звездочку с мелким шрифтом взъебнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Старушка продает на базаре лекарственные травы. Ее спрашивают:

— Эй, бабка, а эти травы помогают?

— Еще как помогают! Вот старшему сыну "BMW" купила, теперь и младшему "Volvo" прикуплю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думаю, ну не бывает долбаебов, что верят в целебные свойства гомеопатических препаратов.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если бухать гомеопатически, будет вштыривать?)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Редкий гомеопат пройдет вдоль всей водочной витрины.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем гомеопатический рецепт (ибо без цистерны воды), но: дорожка из бутылочных крышечек с вином/водкой. Говорят, вштыривает только так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько крышечек должно быть в дорожке?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса, я полагаю. Но не мало. Есть вариант с лестничными пролетами. Сам толком не пробовал, ибо всё выпили в самом начале забавы, а потом как-то никто не вспоминал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это все. Для тех кто не знает:легенда гласит что если на каждую ступеньку пролёта поставить по крышечке, налить в них пиво и выполнять следующее:наклонился-выпил-поставил-поднялся на ступеньку-повторил.  Вместо крышек взяли рюмки(30 мл,наливали пиво),вышли в подъезд, в теории должны были подняться один пролёт и увидеть свет в конце тоннеля, по факту-поднялись на 3 этажа вверх(6 пролётов) и закончили потому что физически уже невозможно было пить. Но это было ради науки!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живёшь напротив магазина алкогольной продукции- ушёл в запой.

Автор поста оценил этот комментарий

у TrashSmash на эту тему было видео, он из пипетки капал алкоголь в бутылку воды
не напился)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тогда столько гомеопатии на рынке? Можно обманутся по незнанию и непониманию, но сейчас о гомеопатии много где написано и объяснено что это.

Но кто то это покупает, кто ходит к этим "специалистам". Продолжая верить в целебность этого. И таких людей видимо не мало, лох не мамонт, как говорится. 

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

гомеопатия отжала себе часть рынка у экстрасенсов. А вообще на "рынке веры" много кто кормиться неплохо. Спрос постоянный и большой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте, врачи вроде к экстрасенсам не посылали, а гомеопатию они выписывают постоянно. у меня куча лор-заболеваний, и очень много врачей мне выписывало гомеовокс, а от друзьяшек, которым ПОМОГЛО вообще не отбиться. начинаю уже сомневаться, не попробовать ли. может они че-то там такое кладут, чего в составе нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя начальница лечится исключительно гомеопатией. На мои комментарии : «Наталья, гомеопатия - не помогает, давайте посмотрим состав ваших таблеток», она фыркнула и сказала что раз я настаиваю на эффекте плацебо, то мои парацетамолы и прочие настоящие лекарства работают также по принципу плацебо, но при этом в них куча вредной химии ) Наталья директор по маркетингу ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мда...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот муж по незнанию купил, до похода в аптеку не погуглили, что за препарат, и только когда купили, прочитали. Педиатр новая, как придёт домой, очень убедительно попрошу нам всякую хню, т е гомеопатию не прописывать

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в Неберу верят, в русалок верят, в некого всезнающего чувака на облаке верят, даже в крокодилов-мутантов в канализации верят, а в гомеопатию нет? С чего вдруг такая трезвость ума должна быть?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё помогает подохнуть
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в основе гомеопатии идея, что подобное излечивается подобным, так что гомеопожарный должен зажженные спички в огонь кидать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще есть реально работающий способ тушения огня - на встречу ему разжигается волна огня, и встретившись друг с другом, они гаснут. вот только этот способ выжигает всё окружающее нафиг.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Встречный пал же, но принцип работы другой, не огонь гасит огонь, а пал уничтожает "дрова", поэтому огонь не идёт дальше, гореть нечему. Проще говоря в случае с болезнью подобным методом можно считать самовыпил, ибо ты уничтожаешь то, что уничтожит болезнь, но раньше её и избегая тяжёлых последствий типа медленной и мучительной смерти, например.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не сказать..
Автор поста оценил этот комментарий
Ампутация же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну речь же была о гомеопатии, а ампутация это вполне традиционная медицина

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько тушение, сколько его остановка

Автор поста оценил этот комментарий

А в этой воде раствор зажженной спички в любимых гомеопатических пердылиардных %.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, эффект плацебо никто не отменял.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гомеопатия - это дороже чем плацебло. Значит,  качественнее (сарказм).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяли. Плацебо никогда не заменил лекарство.

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто отменил? Когда?
 Термин «эффект плацебо» введен в научный оборот американским врачом Генри Бичером в 1955 г., который выяснил, что примерно треть пациентов выздоравливают от таблеток-«пустышек», которые не содержат действующих веществ. 
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот взял сам и выяснил. Еще раз. Плацебо не лечит, оно лишь облегчает некоторые симптомы. Ну, психосоматические эффекты может облегчить.


Ни на одно хоть сколько-то серьезное заболевание оно повлиять не может. Про треть пациентов поржал.


Ну, и по логике. Зачем принимать заведомую пустышку, если есть нормальные препараты с доказанной эффективностью?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы разве не знаете, что если не принимать таблетки при ОРЗ, то болеть будете 7 дней, а если принимать, то одну неделю.
Я не являюсь поклонником гомеопатии, не обязательно меня минусить.
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это бред, так как если не сбивать высокую температуру, например, то проболеть можно долго с серьезными осложнениями.


Ты не поклонник гомеопатии, но веришь в силу плацебо.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект плацебо появляется тогда, когда человек не знает, что принимает "пустышку".
Я лечусь препаратами с доказанной эффективностью.
Но жену во время беременности пришлось лечить разными "феронами", т.к. они не имеют противопоказаний. Как-то так.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз и медленно. Эффект плацебо - крайне слабый, им ничего в принципе нельзя вылечить.

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе про тёплое, ты мне про мягкое. Про эффект плацебо нельзя говорить слабый он или стильный. Ибо это индивидуально для отдельного человека в отдельно взятой ситуации.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно говорить. Он слабый для всех. Думать, что пустышкой и самовнушением можно вылечить хоть какую-то болезнь - предельно опасно!


Есть отдельный вид мудаков, которые своим близким, особенно пожилым, подсовывают пустышки вместо лекарств, типа, будут думать, что это лекарство и вылечатся. Одному такому лично ебасосину разбил и предложил вылечить сломаный нос аскорбинкой.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ самовнушение, если людям это помогает, зачем это топить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часто это не помогает, а люди жрут гомеопатию вместо нормальных таблеток и теряют время и здоровье. Вот если нет альтернативы или как дополнение, почему нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает всегда, но если ты думаешь, что поможет. Значит поможет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я бы добавил пару слов, прям ручкой там, не удержался.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку