Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская

Сфоткал в детской поликлинике 133, г. Москва

Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская Гомеопатия, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

За гомеопатию реально доплачивают врачам? Что бы от врача такое услышать. Ходил к урологу, прописал три препарата, два дешевых, один дорогой. Дорогой-гомеопат. И так каждый раз. Жене выписали в поликлинике антибиотики и "что бы поддержать иммунитет" циклоферон. А самое веселое, что всегда пишут на пачках: Одобрено Русско-Славянским институтом, Мусульманско-Будийской школы медицины и т.д.

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доплачивают, не доплачивают.., какая разница? Назначил гомеопатию, значит это не врач! На х&й такого врача! Дебил, что ли назначать херню СВОЕМУ пациенту? За которого врач отвечает головой и совестью!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:

— Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!

— Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.

Автор поста оценил этот комментарий

очнитесь, врач головой и совестью теперь отвечает только за бумажки, которые он пишет "для прокурора". и чтобы совсем поставить раком наших врачей, им вменили еще и СТАНДАРТЫ ЛЕЧЕНИЯ. в которых списки рекомендованных сверху препаратов. не назначил по стандарту - всё, пзда тебе, доктор. тебе и твоей зп с премией.
так что на врачей гнать не стоит, они как и фармацевты, сейчас оказались между молотом и наковальней.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый терапоид на вопрос нахрена он назначает Анаферон ответил, что "помогает же", так что большинству и доплачивать не надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Доплачивать врачам запрещено, т.е. медпреды могут приносить только сувенирную продукцию, и то не везде. Наиболее крупные фармкомпании все международные - и работают в соответствии с соответствующими стандартами. Если вдруг их заподозрят в подкупе - будет дичайший скандал.

Основная проблема в том, что многим врачам особо некогда (и/или неохота) заморачиваться на тему профессионального саморазвития, и визиты медпредов для них часто является одним из основных каналов получения информации. Т.е. приходят медпреды, приносят информацию о препаратах, проведенных исследованиях, доказательствах эффективности и т.п. - и врачи эту информацию учитывают при подборе лечения.

Ну и нельзя исключать того, что далеко не все врачи изначально разумные и умеющие в доказательную медицину - какой-то % идиотов среди них вполне может попадаться, как и в целом среди людей.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работая одно время в аптеке встречала я медпреда, которая рассказывала об охуенно полезных и действенных батончиках для похудения. Рассказывала, прям соловьём уливалась, насколько чудо-чудное, диво-дивное эти батончики, и что она сама даже их лопает. Ага, быть может, я бы и поверила в эту сказочку, если бы не одно ЖИРНОЕ но, точнее, медпредова жо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

официально - запрещено. но как обычно, всем срать) и медпреды мало того что сами к нам ходят, так еще и не стыдятся рассказывать кто из врачей и какие плюшки получает (от чайников\микроволновок до хороших конвертов) . и да, это представители топовых фарм.корпораций.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с циклофероном?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да все с ним хорошо, кушайте на здоровье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ответить нормально, не съязвив при этом - не судьба? :) Я вроде бы задала нормальный вопрос. Или у вас на каждый вопрос такая нездоровая реакция?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пrостите, случайно выrвалось :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидала такого ответа :) И как тут не простить)

Автор поста оценил этот комментарий

А что тут ответить? "Индукторы" интерферона, иммуномодуляторы, ноотропы - фуфломицины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ноотропы пустышки? Все ноотропы пустышки, не оказывающие влияние на организм человека? Ахахах) Ясно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все. Без исключения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько недель назад на приеме у терапевта была. Он мне выписал Циклоферон. Я спросила:
- А разве Циклоферон, Анаферон, Кагоцел - это не гомеопатия?
- Вот все остальное, что ты назвала, да, а Циклоферон - не гомеопатия. Он индуктор интерферона
- Но у него же не доказана клиническая эффективность. Значит это гомеопатия
- Нет. Он помогает. Могу с тобой поспорить

Естественно я его не стала покупать. Ещё ради интереса спрашивала у аптекарей, что они думают на счёт Циклоферона. Все говорили, что это работающий препарат, не гомеопатия.
Друзья медики сказали, что в инструкции для врачей сказано выписывать Циклоферон, вот они его и назначают
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но кагоцел же не гомеопатия... Вообще в инструкции должно быть об этом написано, что за врач такой-выдумщик!?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Кагоцел https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...
ну да, не гомеопатия, только все равно это таблетка, состоящая из целлюлозы, без доказанной эффективности
Автор поста оценил этот комментарий

Не гомеопатия, просто фуфломицин. Врач тупой попался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку