Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская

Сфоткал в детской поликлинике 133, г. Москва

Скоро и космонавты скажут, что Земля плоская Гомеопатия, Поликлиника
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать врач педиатр высшей категории тоже убеждает всех что гомеопатия это круто и реально помогает. Им походу на семинарах и лекциях мозги промывают на эту тему.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у меня отец врач невролог высшей категории тоже гомеопатию одобряет:(

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А его как врача не смущает, что масса исследований по гомеопатии, точнее метаанализы этих исследований, показывают что её эффективность приблизительно равна эффективности плацебо? А в тех исследованиях где гомеопатия выигрывает у плацебо либо нарушена методика, либо крайне низкая достоверность исследования, либо исследование проводилось гомеопатами в гомеопатической клинике среди адептов гомеопатии и при попытке повторить исследование в других условиях результаты почему-то не подтверждались.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

они походу такие исследования не читают

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да что толку, ведь врач это служитель науки, он врачом стал не просто так а через годы в меде, где нужно зубрить как такой-то препарат оказывает действие и что внутри происходит. Врачи-стошники тела. И если мой стошник при троении двигателя будет рассказывать что омывайку надо поменять то в жопу такого стошника-он дурак. С врачами также. Если он считает что шарик сахарный поможет то гнать его из врачей.
Автор поста оценил этот комментарий

Такие врачи упираются в российские исследования контор "гомеофарм" и подобных, которые написали от фонаря цифры и на них "доказали" "эффективность" фуфломицинов

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как он высшую категорию то получил? Или там все на верхушке, кто принимают решения, дают разрешения и присваивают статусы, куплены или ёбнулись? Это же пиздец вообще не смешно, это страшно до усрачки, одно дело шарлатан какой-то тебе впаривает что-то сомнительное, другое дело дипломированный врач в государственной больнице это делает, я даже описать словами не могу ужас, который посещает при периодическом ясном и чётком осознании происходящего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так своеобразность всей ситуации ещё и в том, что отец никогда не отказывался от традиционной медицины. Т. е. лечение проводится, как и должно, но в некоторых случаях могут быть дополнительно (и только дополнительно, насколько я его знаю) рекомендованы гомеопатические препараты. В этом, кстати, отличие от шарлатанов, которые часто стремятся к замене традиционной медицины на гомеопатию (что и приводит к печальным последствиям).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было рекомендовать пациентам сгибать руку в локте пять раз за полчаса до еды три раза в день. Или кричать каждому встречному Олегу слово "превентивный". Эффект тот же, как от дополнительного приема гоеопатических "препаратов", зато гораздо веселее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так отвечаете, будто это именно я защищаю гомеопатию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что ты защищаешь своего отца, который выписывает пациентам заведомо мошеннические препараты.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что его просто заебали "доктор дайте мне таблетку"

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку