Скоро будем чаще находить младенцев в помойках.

Миллион подписей, собранных активистами общероссийского общественного движения "За жизнь", о защите детей на пренатальной стадии, на будущей неделе передадут президенту России Владимиру Путину, сообщили в среду в пресс-службе организации."Российские общественники взяли и собрали 1 миллион подписей в защиту жизни детей до рождения, которые уже на следующей неделе планируют передать президенту страны и в иные профильные ведомства", - говорится в сообщении.
Как отметил координатор движения "За жизнь" Сергей Чесноков, необходимо защищать ребенка еще до момента его рождения.
"Принципиальная новизна и пафос нашей позиции, за которую собран миллион подписей, - это акцент на том, что до рождения уже ребенок, что жизнь - с момента зачатия, а значит нужна последовательная защита этой жизни от всех видов ее прерывания, всех видов хирургических абортов, контрацептивов с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, при которых происходит убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития", - подчеркнул он.
Акцию поддержали и в Государственной думе. По словам депутата Николая Валуева, инициатива может стать началом комплексной работы по сокращению числа абортов. "Я верю, что сегодня положено начало большой работе по созданию целого комплекса законов, и многие это поддержат. Один миллион подписей в защиту детей до рождения, которые собрало общественное движение "За жизнь", говорит о том, что в обществе существует огромный запрос на решение этой проблемы", - отметил Валуев.
Как подчеркивают организаторы, акцент делается не только на законодательной защите жизни детей до рождения, но и на повышении уровня поддержки семей с детьми. В частности, подписной лист общественников содержит пункт об оказании из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не ниже прожиточного минимума на каждого ребенка. В сентябре 2016 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил свою подпись под обращением о законодательном запрете в РФ абортов.
Пруф:
http://tass.ru/obschestvo/4730058

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

вообще аборты это, конечно, плохо.

Как с гуманистической, так и с медицинской точки зрения (для здоровья женщины это как минимум не полезно).

Но бывают аборты по медицинским показаниям, аборты после изнасилований, и если второй вид еще можно считать дискуссионным с большой натяжкой, то первый все же необходим.

Также у нас совершенно убогий механизм отказа от детей. Если женщина выносила (9 месяцев это как бы не шутка), то при отказе от ребенка об этом узнает вся ее семья, на работе, ребенок будет иметь право наследования и т.д. Не получится "родить и забыть".

Да и жизнь в детдоме тоже не сахар (тут как вариант детдома закрыть и распределить детей по подписантам инициативы).

Закон не продуман, общество не готово, нормативной базы нет.

Супер инициатива, одним словом.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аборт- это самая лёгкая операция с минимальной смертностью, смертность женщин от родов гораздо выше
Это раз
Во-вторых ребенка который родился надо содержать, внимание даже если сдать в детдом, не говоря о давлении общества и т.п.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се легкая операция. Вообще-то аборты зачастую ведут к осложнениям вплоть до смертельных случаев. Предохранятся надо и не прыгать на каждый член, это наиболее правильное поведение, тогда и в необходимость насиловать свой организм (а для него это тот еще стресс) отпадет.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку