Скорее чувствуешь себя щенком или годовалым ребенком...

Я даже со своими -3.5 без очков как крот...

Скорее чувствуешь себя щенком или годовалым ребенком... Зрение, Юмор, Близорукость, Глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Стоим однажды я, моя соседка и наш знакомый, все в очках. Знакомый поднял тему зрения и минуты 3 жаловался, как плохо он видит и т.д. Мы понимающе киваем, та же проблема ведь. Спрашиваем, какое у него зрение, он говорит, что -1. Мы с такого поворота малость удивились и поржали, что это он с -1 так долго плакался по поводу своего ужасного зрения.

З(накомый): - а че, у вас сильно хуже?

Мы: - Ну да

З: - сколько?

Я: - -6

З: - ухтыжнихуясебекактысэтимживешьвашпеблин. Маша, а у тебя сколько?

М: - не скажу

З: - Скажи, сколько у тебя?

М: - Много, не скажу.

З: - Ну не -10 ведь!

М: - -10, так и есть

З: - ... Похоже не тех людей я выбрал, чтобы им о зрении жаловаться.

раскрыть ветку (114)
76
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё логично.

Когда у тебя -0,5 \ -1, то ты ещё помнишь как это — видеть идеально. У тебя чувство, будто у тебя что-то отобрали, чуть-чуть вот сосредоточиться и всё же как у всех! (Я сам через это прошёл)

А когда у тебя -3..-5, то идеальное зрение — это уже прошлое. Ты уже привык и жаловаться нечего. 

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

До первой контактной линзы. Я будто попал в другой мир, до сих пор помню как выхожу из оптики и разглядываю асфальт "хуясе он рельефный", "хуясе на улице рекламы", "хуясе бабы страшные через одну".

А после лазерной коррекции как раз зрение -7 — это уже прошлое.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О да,вы описали и мои ощущения от асфальта)) это как будто mx 440se заменили на gf 1080ti одномоментно..!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, колда вторая на высоких шла) а вот контра 1.6 на opengl не переключалась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Я тоже втыкала в асфальт и разглядывала листики на деревьях, держась за маму (Мне было 12).
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена удивляется как это я вижу так далеко и такое мелкое. А мне всегда было удивительно , да как епта не видно-то, вон же написано. Правда недавно стал замечать что не зрение ухудшилось, а скорость реакции зрачка увеличилась, стала дольше фокусировка. печаль, годы берут свое, боюсь предположить что будет в 50, сейчас мне пока 43.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я долго рассматриваю листочки на дереве. Очень удивляет, что дерево это не цельный зелёный кусок 😆

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, я помню ещё специально вечером вышел чтобы на неоновые вывески смотреть. Охуенно было. И асфальт гипер реальный такой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабы (впрочем и мужики тоже) страшнее, и еще цветы это оказывается мусор. Зато звезды видно! Впрочем линзы меня задолбали и я вернулся в прежний мир, где все красивые)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как много грибов у нас растет оказывается...

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так жена периодически жалуется. У нее -0.5, у меня -6. Очки она не носит. Не нужны.
- вообще плохо вижу что-то. Не могу разобрать что там написано. Ты не видишь?
-Зая, ты издеваешся?
- Не, ну ты ж в очках
Как не объяснял, что даже в очках я вижу хуже нее, не верит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вам неправильно подобрали очки?)

81
Автор поста оценил этот комментарий
Да так всегда и есть, о плохом зрении плачутся те, у кого слабая миопия, даже здесь в комментариях люди с -2 и -3 пишут, что плохо видят :/
раскрыть ветку (68)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так) на работе, например, недавно услышала нытье "ну у меня аж -1,5 зрение! Не знаю как с этим жить" и тут я прохожу с -6 ) и никто не знает об этом, только если случайно в глазах линзы увидит и спросит
раскрыть ветку (51)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да с -1 можно всё читать просто прищурившись!
А с моим без очков не получится ногти на ногах подстричь.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня минус 7 уже, если шрифт нормальный и освещение нормальное, то книгу могу читать спокойно, если она не дальше 20 см :)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я до -3 в школе без очков училась и норм все было (с доски все списывала нормально) поэтому не понимаю как можно с -1 страдать. У меня вот начальница только недавно узнала, что у нее -1 только благодаря обследованию на получение прав
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С доски на -3? Даже -2,5 не верю
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было -2 и я без очков  не мог с  доски списать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорю нормально было видно, то это не значит, что все четко и ясно было как при идеальном зрении. Просто было понятно, что пишут.
Я сидела на первой парте, доска от первых парт не была далеко+писали у нас довольно крупно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю , я на сидя на первой парте с -2.75 уже очень плохо все видел и потому на доску почти не смотрел , если это не было обьяснением какого-либо материала. Если , например , надо было посмотреть на русском языке что написано на доске , то стоило чуть поднапрячься и уже можно было понять , что написано. Если же это была алгебра , то в ход шли "китайские глазки". А потом я купил очки и охренел от того , что линия , которая формирует букву написанную мелом на доске , представляет из себя не сплошную белую линию , а имеет некоторую текстуру , а еще видно как мел крошится во время письма.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сидел на первой парте. До минус трёх дошёл годам к двадцати. А очки начал носить именно потому что в 4 классе не видел доску.
Автор поста оценил этот комментарий

С первой парты норм если прищурится, школу отходила с -2 спокойно, а вот -3 в вузе решила очки взять для доски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С первой парты нормально

1
Автор поста оценил этот комментарий
С -1 хреново видно что пишут на доске дальше первой парты, номер топика/автобуса видишь только когда он уже подъехал/проехал, ну и ещё куча неудобств
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 3 класса ношу очки, когда с -1.5 стало не видно доски с первой парты. Тогда общественным транспортом не пользовался, поэтому не так заметно было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до -4 ходила в школу без очков, норм было. Так бы и дальше ходила, но началась физика, а в кабинете доска была очень далеко, т.к. перед ней стол для опытов стоял.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз как вы такие монстры, но я со своим -4 не то что ШБ не вижу, а даже пальцы с трех шагов не различаю. Врачи обычно пишут пять процентов зрения. Книгу без очков тоже читать не могу не уткнувшись носом.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с - 5 ходила без очков года 2, пока не сходила к окулисту. К очкам долго привыкала, мешались. Но когда их только надела, было ощущение, что я так чётко всегда видела.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на операцию решитесь вообще офигеете;) у меня небольшая миопия была и с очками получалось что-то около -0.5. Так после ласика у меня был нереальный шок КАК всё может быть четко и красиво

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у меня растянута сетчатка. Окулист сказала, что надо сначала лазерную коагуляцию делать, а после уже коррекцию. Где бы деньги на все это взять:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это странно. Склоняюсь к тому что минуса и зрение без очков не так сильно коррелируют. Я даже по собственной квартире не могу без очков ходить не сбив ничего. И в школе как только падать зрение начало - даже с первой против ничего не видно.
Как только очки падают хотя бы на четверть диоптрии - не могу читать надписи на улице и номера автобусов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я читать не могу ничего, но попятнам ориентируюсь нормально. Наверное просто привыкла. Буду линзы покупать в скором времени, походила в очках, поняла насколько все плохо со зрением.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы круты. Я со своими -2.5 нихренища на доске не видела парты со второй, вечно косоглазила к соседу. Вымораживало сил нет, родители считали, что очки портят зрение и не покупали. Выросла и купила очки:), а потом купила ласик;)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня -1, вот именно текст я на расстоянии и не вижу, так в целом норм. Но в сумерках становлюсь как курица, только очертания
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько сейчас зрение? Потому что мне вот с -6 тоже не видно ногтей на ноге, только если под самый нос ногу вытяну и при ярком освещении.
Вот вы это написали и я за долгие годы впервые обратила внимание как же хреново то с непривычки всё видно. Я привыкла просыпаться, надевать линзы, снимать перед самым сном. Даже не представляю как бы я сейчас на улице с двумя глазами без линз смогла бы пройти. Только когда мне капали расширяющее зрачок было, что я без корректировки зрения ехала днём домой, но там же зрение после капель становится ж ещё заметно хуже. Так я видела на расстоянии метров 3 все уже как туман, муж вел как слепую первое время.
А ещё год назад в 3 часа ночи выводила собаку на улицу в туалет срочно и тоже без линз. Было дико страшно, так как есть куриная слепота в сумраке+низкое зрение+можно нарваться на алкашей...((
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. С -6.5 можно вполне себе пальцы отстричь. Если попадешь, конечно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите! У меня -1'25 и -1'5 так девушка при зрении -4 видит лучше меня! Очки с линзами одной фирмы....
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня отличное зрение, на остановке я первый читаю номер приближающегося транспорта, и мелкий текст вижу отлично. Сочувствую тем у кого не так, это очень круто ребята!
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как то гуляли с мужем по городу и произошёл казус:
м: А там через дорогу аптека чтоли?
я: не, банк "какойтобанк"
м: Ого! Ты даже название прочитать можешь...
я: курс доллара х рублей
м: о.О
я: режим работы..
м: да понял я, понял.. хватит выпендриваться
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще имя на бейджике консультанта прочел)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в договоре в руках консультанта внизу мелкий шрифт прочитал
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, запретили приходить туда
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сейчас фильм "Без чувств" вспомнился
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже зрение 100% (как пишут врачи), искренне жаль "близоруких"...
Автор поста оценил этот комментарий

А что за линзы? Дорого стоят? Какие преимущества по сравнению с очками?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня линзы средней ценовой категории и они для астигматиков (то есть сложнее и соответственно дороже обычных) и я с Украины, поэтому по ценам подсказать не могу точно. Мне эти линзы выходят в самом дешёвом месте под заказ и при покупке сразу 2 пачек по 3 штуки в каждой + скидка клиента равно 187 грн/штука.
Преимущества - небо и земля. В очках я чётко понимаю, что у меня низкое зрение и чувствую себя ограниченной. В линзах я вообще забываю, что у меня низкое зрение (пока в них так точно). Хожу в линзах 5 лет, очки давно в мусорке и покупать не собираюсь.
Видно всё как будто у тебя хорошее зрение и под любым углом, не мешают, не надо протирать в течении дня, не надо поправлять, не надо думать, что могут спасть и т.д.
Для меня минусов вообще нет в линзах. Из отзывов других минусы могут иногда быть такими: проблема со снятием/надеванием (у меня эта проблема пропала после 3 дней использования), сохнет в глазу линза (для этого есть капли и есть линзы, которые лучше держат влагу, у меня с этим проблем нет из-за 2 пункта), некоторым дорого.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ, у вас линзы я так понимаю многоразовые (на месяц)? С недавнего времени тоже задумался о покупке линз, ищу вариант многоразовых (дешевле получается и, предполагаю меньше проблем).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше проблем с одноразовыми однозначно. Не надо думать о растворах, о чистоте линз, о возможности того, что порвётся.
Я пользовалась одно время однодневными, но было как-то жалко их выкидывать каждый день+ это всё-таки дороже заметно. Те, которыми я пользовалась стоят сейчас 700+ (мои сейчас 380) на месяц, а также они идут без коррекции астигматизма, что мне не подходит. Хотя если бы она и была, то цена была больше в 1,5 раза, что точно не подходит для меня 100%
Да, я покупаю линзы на месяц, правда хожу в них дольше, так как глаза чувствуют себя нормально и рука не поднимается. Для тех, кто начнёт говорить, что из-за этого глаза скоро перестанут их принимать - 4,5 года, полёт нормальный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите, одноразовые, если допустим в них заснуть, или носить 2 дня, что будет с глазами? А можно многоразовые (на месяц) купить с коррекцией астигматизма? Можно ли например носить пару дней линзы, потом очки, понятно что будет не комфортно в очках, но все же, вроде ведь не должно быть?

Как понять глаза перестанут принимвь линзы? И как вы понимаете, что линзы уже пора менять на новые?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1 вопрос - ничего не будет, на утро снять и новые надеть. Можно и два дня - не выпадут), только лучше после сна закапать глаза
2 - с коррекцией астигматизма и так идут на месяц. Однодневных нет таких.
3 - в принципе, можно. Но только это будет стресс сильный для глаз. В очках и линзах видно по-разному, глаза только привыкнут за день-два к линзам, а тут менять на очки и опять привыкание и т.д. Это прям мазохизм будет, как по мне
4 - будут сильно печь и болеть глаза, очень некомфортно. У меня такого не было, но в целом описание такое.
5 - линзы не смотря на очистку все равно загрязняются все больше и больше, я просто чувствую что к вечеру чувствую небольшую тяжесть в глазах (загрязняются поры в линзах и хуже глаз "дышит"), тогда и меняю. Это может быть пару недель (если там в них купалась много или находилась часто в местах сильного загрязнения пыльного), а может пару месяцев
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А за компьютером можно работать в "минусовых" линзах, не будет перенапряжения глаз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Это просто улучшение зрения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, - 6, у меня - 9 и в линзах разве только не сплю. Очки ненавижу, ибо даже с утончёнными линзами похожа на крота - глаза как два бриллианта в три карата. И это в 24 года, что дальше будет представить страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если продолжает падать в 24, то делают какую-то операцию, чтоб это остановить. Мне тоже 24 и у меня тоже опускается зрение, но медленно очень. Даже разрешили сделать коррекцию
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что даже -0,5 - это тоже таки дефект зрения. И даже с небольшим дефектом видишь все равно хуже, чем с единицей. Особенно хорошо ощущается, если еще помнишь каково это - видеть идеально. Плюсом небольшой дефект как раз больше сказывается на повседневной жизни, потому что дефект уже есть, а привычки всегда брать с собой очки (как у людей с более выраженным дефектом) еще нет. Таким образом ты довольно часто оказываешься в ситуациях, когда твое зрение мешает тебе жить, несмотря на то, что, казалось бы, "-0,5 почти никак не сказывается на качестве жизни, даже очки постоянно носить не нужно".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полную коррекцию никто не делает, поэтому таки у всех кто носит очки/линзы получается как раз -0.5/-0.75. Так  что вам можно только позавидовать, при ласике тоже не обещают идеала, круто если получился, но не факт совершенно. И еще есть такая штука как острота зрения, при моих одинаковых по диоптриям глазах с -2.5 было 80 и 50% хз как. Один глаз чего-то там ещё видел, а второй отказывался. Причем для меня это было открытием, никогда не замечала, астигмазма тоже якобы нет. Всё это перед операцией узнала только

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня ведь тоже не сразу -8 было, тоже всё постепенно шло. Но никогда не было с -3 мысли, что я прям слепая и т. п., как здесь пишут. Да и сейчас я так не считаю, просто вижу хуже, чем другие люди.
60
Автор поста оценил этот комментарий

вы заебали. Да, -2 и -3 - это плохое зрение, и ебучие понты "азаза а у меня хуже" можно оставить при себе.


заебали сраные вопросы "а зочем ты ачки носиш вапшчэ если у тибя -1?7?7". ношу, блять, потому что не вижу номер автобуса, ямы на дороге и лица людей в ближайшие несколько метров. да, это плохое зрение, как бы вам ни хотелось повыебываться на эту тему. хорошее - это единичка,а все, что меньше - уже плохое.

"слабая", блять, миопия.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно что слабая. Есть конкретное разделение на степени: до - 3 (иногда до -3,5 пишут) - слабая, с -3 до -6 - средняя, дальше - сильная.
6
Автор поста оценил этот комментарий

-2, -3 это пиздец обычно совмещенный с астигматизмом, вот у меня -2.5 левый и -4 правый, Mixed astigmatism на глаз слева и на правый  Compound hyperopic astigmatism, сам он 6D.

Так что обычные -6 вообще фигня.

Одно достоенство я со снайперской винтовки 10 выбиваю всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю жалуются чаще тк не носят линзы или очки. Я не носила ничего, когда было -3. Только очки чтобы смотреть на доску в вузе. Мучалась, что ничего не вижу и всячески страдала. Потом начала носить очки/линзы и комфортно ощущаю себя с -6. Впервые поехала в метро в очках, такое оно страшное оказалось и люди не такие отфотошопленные.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще считаются это минусы и плюсы? Когда я лет 15 назад последний раз был у окулиста, там в табличке было 0.1, 0.2, ... 0.9, 1.0

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
0.1, 0.2, 0.3 это типа 10%, 20%, 30% от единицы - нормального зрения. А -2, -3 - это в диоптриях сколько должна быть линза, чтобы зрение твоё скорректировать. Минус - близорукость, плюс - дальнозоркость корректирует.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда хрен его знает, какое у меня реально зрение. Читаю без очков, но людей узнаю метров с 3-5 (хорошо знакомых чуть дальше).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже со зрением 0.2 читаю без очков, очки на -2 использую за рулём. В этом и суть близорукости: близко ты видишь нормально. При дальнозоркости вдалеке видишь хорошо, вблизи не видишь, для чтения нужны очки, либо от себя книгу отодвигать, может замечал за людьми в возрасте.
Автор поста оценил этот комментарий

-0.5 скорее всего.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно ты был у окулиста , а не а рюмочной ?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусы и плюсы это диоптрии линз в очках, изменяющие фокусное расстояние до сетчатки. А в таблице значение остроты зрения.

Автор поста оценил этот комментарий
, это потому, что без очков ходють вот и жалуются)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ну я тоже без очков ходила. До -4 причём
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было отличное зрение, даже знать не знала как это когда зрение плохое, ни кто из родственников не ходил в очках. Познакомилась с парнем в очках, он сказал, что у него -7, а я понятия не имею что это значит. Ну то есть понимаю, что хреново, но насколько... Гуляли однажды ночью и небо было безоблачным. Я ему говорю -"Смотри какие красивые звезды ", а он мне отвечает -" Я не вижу звезд" Бля, меня как обухом по голове ударили! Как так, даже в очках не видит, это ж ппц! Потом поняла, что как тяжело моей подружке, у нее вообще -10 было, просто она всегда в линзах ходила.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает котолампой либо очень херовыми очками. Ну либо какой-то еще серьезной болезнью глаз.
Обычно восстанавливают очками почти до единички, т.е. видеть он все должен прекрасно. А часто и до 100%, с -7 это реально, хоть и с толстыми линзами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем бы там не попахивало, история реальная. Почему он плохо видел в очках, сейчас уже спросить не могу, это было тринадцать лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не видела звезд до операции))
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Расскажите, как это -10 без очков. Я так понимаю, сантиметров 30-50 видите и всё?

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С -9 на расстоянии вытянутой руки человек - это разноцветное пятно) пока не заговорит или не пойдет, сложно понять кто это
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто здесь?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин..... Сочувствую. У сына -8 я хоть теперь понимаю как он видит
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это просто узнать - в магазине возьми "посмотреть" пару линз на +8 и посмотри через них как в очках. Или если нет на + 8 сдвоенные на +4.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то попробовал одеть очки друга со зрением -7 (у меня 1), так через несколько секунд меня начало штормить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы скомпенсировать минусовые очки глазу надо напрячься. Вот и передознулся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг болеет диабетом , дало на зрение , если не окликнуть - мимо пройдет , в метре
Автор поста оценил этот комментарий
Как "Хищник" видишь?
6
Автор поста оценил этот комментарий

примерно как смотреть сквозь полупрозрачный полиэтиленовый пакет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гонял в футбол со своими -11. Получалось почти хорошо. В сумерках только мяч становится полностью неразличимым. Память на лица не выработалась за ненадобностью. Сейчас после коррекции зрение достаточно неплохое. Но не единица

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко понять. Это всего лишь сбитый фокус: смотришь на палец на расстоянии 10см от глаз, мир за пальцем - это сильная близорукость. У окулиста можно сразу говорить, что не видишь ни указку, ни руку, ни даже верхние две буквы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня правый -20. см 3 вижу) левый -5 где то на 10 см вижу
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при -10 текст на смартфоне комфортно можно читать где с 20-ти см)
первая строчка Ш и Б на таблице - два круглых пятнышка)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это как когда я иду с кем-то в компании, и какая-нибудь девушка 50 килограмм начинает жаловаться, что она толстая, и вот я смотрю на неё и такая "да кому ты говоришь?".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже много лет -1.5, однако вижу я все хуже и хуже. Хз почему) искренне удивилась когда мне сказали что зрение без изменений)
1
Автор поста оценил этот комментарий
яхз, это какая-то магия, не иначе
до 15 лет при-5.5 норм ходила по улицам, проблем с автобусами не было и все такое. ну то есть номер не вижу, но по очертаниям/цвету узнаю :D очки носила только на уроках/дома у компа. на ролах каталась без них абсолютно спокойно...
потом купила линзы, уже через год так привыкла, что перестала понимать, как это раньше без них вообще ориентировалось)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь что влез в вашу диоптрийную ветку,но осмелюсь спросить,как у медика.Был у офтальмолога:зрение 1,таблицу вижу,но на один глаз с расстояния метр надпись на коробке или предмете"типа названия микроволновки" т.е средний шрифт прочесть не могу.Все смазано,может есть версия почему так
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зрение -0,6; -0,9. Вижу, в принципе хорошо, но как и вы, надписи вижу плохо, смазываются на определённом расстоянии. Опытным путем, закрывая по очереди один глаз, рассматривая предметы и пытаясь прочесть что-то на разных расстояниях, поняла, что левый глаз у меня двоит изображение. И если для чёткости предметов это не критично, то для чтения надписи, где стоящие в ряд буквы, двоясь, накладываются друг на друга это уже существенно влияет на чёткость их контуров и сложность их прочитать. После того, как я сказала об этом врачу мне поставили лёгкий астигматизм одного глаза. До этого писали только миопию слабой степени и удивлялись зачем мне очки выписывать, когда я их просила. Кстати, когда мне их выписали, я офигела от того какой мир чёткий и цвета яркие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого,спасибо за развернутый отговет.Судя по всему у меня тоже самое.Значит нужно будет проконсультироваться по поводу очков
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я на третий курс только перехожу, поэтому не знаю:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)офтальмолог мне ответил что я наверное звездочетом был,раз у меня такие претензии к своему зрению
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню соседа, который в середине 90х носил жесткие контактные линзы+очки. Ибо зрение у него было -14 на одном глазу...и -17 на другом! Я до сих пор не представляю как это! Позже он сделал коррекцию до -8, стал ходить в очках уже без линз.

Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга -14, мать его! А в купе с диабетом ухудшение зрения прогрессирует. Есть риск, что не дожив до старости, к хуям потеряет зрение. Если не еще что-нибудь. Деду с диабетом недавно отмершие пальцы ног отрубили.

Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц назад переживал, что не смог увидеть номер трамвая за 700 метров.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже где-то читал эту историю........

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно рандомно на любую мою историю писать. С большой вероятностью угадаешь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что я и сделал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что он не жаловался на маленький член...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку