Найдены возможные дубликаты

+87

у нас сегодня как раз кошка умерла.

Лиса прожила с нами 9 лет. С первых дней кормил её с пипетки.

Прожила счастливую кошачью жизнь в своём доме с большим участком, где можно регулярно гулять. Поймала не одну сотню мышей и даже с десяток птиц.

И даже в последние годы учила охоте молодого котёнка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+25
+12

Терпите и ждите. 2 месяца назад усыпили нашу девочку, ей было 15. Уже казалось, что она всегда будет с нами, но к сожалению мы ошибались(

раскрыть ветку 1
+1
У меня почти год прошел. А я так и не могу его забыть
+23

— КОШКИ. КОШКИ — ЭТО ХОРОШО.

раскрыть ветку 1
0

Единственный нормальный комментарий.

+321
Ну зачем я раскрыла комикс?
раскрыть ветку 8
+28

Можно полирнуть короткометражкой Dareka no manazashi.

раскрыть ветку 7
+54
+58
Это было очень жестоко с твоей стороны.
раскрыть ветку 1
+5

Мило и грустно

+5
тю, а чего все так грустят? добрая же анимяха.
+12
Ты само зло... Я ненавижу тебя
+2
Ага и последний штрих верните Рекса да?
+17
Спи спокойно, дорогой Фауст. Всего два года этих прекрасных моментов с тобой, мой любимый мужчина.
+29

За свою жизнь я похоронил 2 кошек и 3 собак. Кажется, что на сердце на данный момент минимум 5 рубцов осталось

раскрыть ветку 2
+26
В такие моменты думаешь, что бессмертие не такое уж и благо и становится жаль персонажей типа Доктора ибо сколько же потерь может случиться за 1000 лет?
раскрыть ветку 1
+13

Когда я первый раз посмотрел все сезоны, я вообще не понимал как он не сошел с ума

+6

Год назад умерла кошка. Много лет боролись, постоянные курсы уколов. В первый раз заболела года в 3, прожила 14. Вредная была жутко, но животное прямо мое. Забирала котенком, всю жизнь вместе. Всю ее жизнь. До сих пор слышу мяуканье, когда подхожу к двери квартиры, где мы с ней жили.

+60

Грёбаные ниндзя, прекратите резать лук!

+45
14 лет назад, у меня на руках, умерла кошка которая была со мной с 7ми лет. Равноправный член семьи.
Уж не знаю смотрит она за мной или нет но я про неё не забываю.
раскрыть ветку 16
+11

Когда мой кот умер, мне недели 2 казалось, что он ползает у меня в ногах.

раскрыть ветку 1
+9
2,5 года уже не уходят эти ощущения кота в ногах
-34
Извините если обижу. Вы наверное в городе жили? Привыкли, как к члену семьи. В сельских местностях (аулах) как у меня в детстве, кошки и собаки как приходили так и уходили. Кошек и котов звали по одной и той же кличке "Мурка" и все. Псов "барбос". Некоторым покажется, что я бессердечный, но это жизнь как она есть. Я ещё не понимаю тех кто гусей и уток, кроликов дома содержат. Пытался завести кроликов, но эти паскуды все перерыли и бабушкин огородик уничтожили, туннели копатели ушастые. Неделю зад болел от ремня. Думаю сельские меня поймут к чему я веду.
раскрыть ветку 13
+26
И что, это показатель? Некоторые крестьян/селян за людей не считают. Логика мое почтение...
ещё комментарии
+4
Я тоже с деревни, но тем не менее в моей семье не было отношения к животным как к расходникам. И имена мы им придумывали разные. И любили сильно, как и они нас
+1
Да умом то я понимаю что куда...
ещё комментарии
+11

Нет, я не буду тут разводить слюни. Позитив наше всё. Они теперь счастливы все, им уже всё пофиг, им замечательно. Скорбь и грусть - это мы делаем для себя, а не для них.

+17
Чёртовы ниньзи. Пойду кота обниму
+29
Прекратите. Нести. Боль.
:(((

Великолепный комикс
+2
СМЕРТЬ - хороший парень и любит кошек, а кошки любят нас.
+3
Мою сладкую рыжую девочку зовут Луна, когда прочитала аж дрогнула
+3

При всей своей любви к своим ушедшим кошакам замечу, что они призрачно учешут по своим кошачьим делам и разве что попытаются стребовать себе ласки и корма.

Для моих котов я явно не пуп земли, а так, важное существо, снабженное чесалом.

раскрыть ветку 1
+1
Ты не прав. Просто все коты и кошки хоть в какой-то степени цундере.
+2
У меня кошку Луной зовут, аж мурашки по коже пробежали
раскрыть ветку 1
0

И мою 😀

+2
Блин...сежу реву теперь...свою собаку вспомнила...до сих пор себя виню что не все сделала чтобы он жил(( «Самый лучший пёс в мире!» - говорила ему.
+1
Я сюда вообще-то не плакать пришел😢
+1
До мурашек...
+1

Очень грустный комикс. И трогательный.

+1

Спасибо. Очень хорошо.

+1

Пустил слезу. (

+1

неееееееееееет. идите в жопу.((((((((((((((((((((((((((((((( клевый комикс, но это больно.

+1
Серьезно?! Моего кота зовут Луна
0

Да ну блин! 7-го июня будет год как кошки не стало. Чертовы ниндзя опять режут лук(

0

Я сюда зашла настроение поднять а не пореветь .

И че теперь делать ?

раскрыть ветку 1
+1
Реветь
0
Как же это печально мило...
-4

Звиняйте,паинтмастер

-4

Предупреждать надо.

раскрыть ветку 2
+14

Т.е. заголовок "Скорбь" и тег "Чертовы ниндзя режут лук" тебя не смутили?

раскрыть ветку 1
-4

Нисколько

-1

=**((((((((

-4
А потом она просто заведёт новую кошку, которую будет любить и защищать ещё сильнее, чтобы не лишиться и её. А душа старой кошки будет на это все смотреть и ей будет больно, потому что хозяйка теперь счастлива без неё и даже больше заботится о новой любимице. И самым последним фреймом будет - "Китти, ты самая лучшая кошка на свете, какой никогда не было, нет и не будет больше ни у кого!". И грустная-грустная мордочка старой кошки, которая медленно уходит из дома. Она не попадёт на небо. Она отказалась от этого. Она просто будет бездомной кошкой, которую никто не подберёт. Никто. Никогда.
раскрыть ветку 1
+3

Неужели ты считаешь, что любящая душа будет больше рада, если любимый будет убиваться по ней, а не найдёт утешение ещё в ком-то?

-26
Что за плаксивое говно?
-50

да ща так из за кошки убиваться, ну нет.

раскрыть ветку 6
+10

Кошки лучше чем люди.

ещё комментарии
+1
За тобой явно не будут так убиваться.
ещё комментарии
-3

Господи, как тупо рыдать изза кошки.
Это же кошка. Орущий кусок шерсти.
Вот изза собаки да.Собака это друг. Собака импатична. Собака всегда рядом.

-8

Я вижу - тех, кто смеет не рыдать над этим дешёвым ванильным поделием - нещадно минусят. Хорошие тут люди, сопереживающие.

Фас! Взять инакомыслящего!

ещё комментарий
Похожие посты
184

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
205

История моей кошки

Сегодня я попрощался со своим питомцем, навсегда. В 1 годик у неё отказали ноги и был сильный болевой синдром. Я среагировал моментально, схватил ее и побежал в клинику для животных. Отходили. Оказалось у неё серьезный порок сердца, кардиомиопатия. Сердце плохо прогоняет кровь и образовались тромбы, которые и забили артерии кровотока в задние лапы. Своевременный укол помог рассосать тромб и лапки начали отходить, снова стали тёплые. Кошка успокоилась. Врач прописал пожизненные препараты и дал прогноз - максимум год-два жизни.
Я давал препараты, ни дня не пропустил. Кошка была счастлива, про недуг забыла, играла и радовалась жизни. В семье появился ребёнок, и она проявила огромную любовь к нему. Помогала и по своему воспитывала. Ребёнок ее тоже полюбил всей душой. Ни разу ни кого не поцарапала и не укусила. Прожили мы так с нашим Другом 6 лет. И вот сегодня в 5 утра произошёл рецидив. Я среагировал также быстро и поехал в круглосуточную клинику, филиал той, где мы наблюдались. К сожалению это стало для моей кошки путешествие в один конец. На фоне этой болезни произошёл отёк лёгких и она начала задыхаться. Было трудно, но пришлось облегчить ее муки.
Не знаю зачем я пилю это сюда, может в надежде на облегчение, т.к. сейчас очень тяжко, ощущение что все это сон. Слёзы наворачиваются.
Слава богу ребёнок гостит у моих родителей и всего этого не застал. Думаю как ей лучше объяснить все это. Ещё есть время подумать.
Дорогой мой питомец, спасибо тебе за всю ту радость, теплоту и преданность, что ты подарила нашему дому.
Люди, берегите своих пушистых друзей, вы все что у них есть. Помогайте животным. Так же хочу воспользоваться случаем, и спросить. Может кто знает в г.Калининграде какие приюты, куда можно пожертвовать корма?

История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
История моей кошки Кот, Длиннопост, Смерть, Грусть, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: