Скорая в Туле

Угораздило меня заболеть аккурат под новый год. Сильная боль в ухе, голове и челюсти. Пару дней занимался самолечением, но в эту ночь просто взвыл - ни поспать, ни полежать.

Позвонил в 103 посоветоваться, нужно ли вызывать скорую. Дозвонился буквально за 10 секунд, оператор посоветовала лучше вызвать скорую и приняла заявку.

Через 20 минут прилетела скорая. Я был капец как удивлен просто. Приехала пара приятных дам, осмотрели, собрали анамнез и сообщили, что нужно ехать в больницу. Быстро долетели, врач тоже достаточно быстро осмотрел и назначил лечение.


История совершенно обычная, но вот что поразило - так это слаженная работа обычных людей, которые несмотря на все помехи, "оптимизации" и прочую крест выполняют свою работу не абы как, а прямо круто. Я ожидал худшего, но впервые так ошибся.


Уважаемые медики, я вам очень благодарен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Сильная боль в ухе, голове и челюсти. Пару дней занимался самолечением

Мне, как врачу, ооочень интересно - какое такое самолечение проводят при подобных болях? Горячий утюг прикладывали?

раскрыть ветку (65)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Спиртовой тампон в ухо и спринцевание спиртом промеж челюстей головы.

Но я не настоящий врач.

раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А баня? Почему без прогреваний? И еще нужен усилиный рацион питания, сало там копченое и другая снедь.
раскрыть ветку (9)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы людей в заблуждение вводите своими варварскими и вредительскими советами- сало да, копченое необходимо, но его во время этих болей не едят, а проворачивают на мясорубке пополам с луком и чесноком, и этой кашицей полностью замазывают ухо, и забинтовывают голову- на три дня. Утром и вечером по две молитвы. В еде ограничений нет, но желательно увеличенный рацион в отношении репы, редиски,  и фасоли. И главное - три дня не мыться и даже не умываться.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбушки-воробушки, вы бы осторожнее. Я тут уж начал эту кашицу в ухо класть, и только понял что это шутка)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Бля! Это шутка чтоли? Пойду скорую тогда вызову( все заляпал этим салом только
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала скорая, даже водитель ахуел от сала в ушах. По дороге в больницу показал этот пост, дабы не увезли меня в дурку.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сало прокурученное через мясорубку с чесноком - заебись тема + на хлеб намазал и ешь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этой кашицей гораздо эффективнее полностью замазывать полость между ушей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух как жирно, аж жир стекает!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сальцо под настоечку 40с. Красота
1
Автор поста оценил этот комментарий

И пар картошки

25
Автор поста оценил этот комментарий
Чего уж там, ибупрофен, отипакс)
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Викодин, Героин

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дофамин, адреналин
1
Автор поста оценил этот комментарий
Анаприлин, неостигмин
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный стих получается. Как называется?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это состав приправы доширака со вкусом говядины

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Картон считать говядиной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая еще говядина? тут о вкусе написано

Автор поста оценил этот комментарий

Буду погибать молодым исполнял Мистер Малой )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а я при боли в ушах всегда отипакс капаю. Может мне везло, но всегда отлично помогал.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, капаешь в больное ухо препарат с противовоспалительным действием и анальгезирующим....и он помогает! Потрясающе)

P.s. все же не советую этого делать дольше 3-5 дней и даже не пробовать, если из уха что то течет
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отипакс может быть и сработал бы, но он имеет не сильную продолжительность действия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так его и капают, как мне помнится, раза 3-4 в сутки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг окажется перфорация барабанной перепонки, капать нельзя в ухо ничего. Лучше переодеть и дойти до врача.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До перформации это дотянуть надо. У меня так с правым ухом было. От отита перфорировало в итоге и с тех пор ухо почти не слышит( Зарубцевалось все.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это у вас кондуктивная тугоухость((((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала. Да, может это и есть(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже боюсь, что начнется, после внутреннего отита уши заложены, иногда откладывает на холоде, врачам похуй, а я боюсь, что это экссудат выделяется и потом тож зарубцуется(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к платному лору. Мне все это обнаружили лишь в платной клинике. Там у них и оборудование специальное было, и установки всякие для проверок и лечения. В обычных клиниках я не видела такого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила, похуй им

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вы за прием деньги платите - требуйте. Это уже вам должно быть похуй. Пусть обследуют.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты недооцениваешь ебическую мощь современных обезболивающих из аптеки, коими с вероятностью в 99% и вкидывался автор.

Но это всё равно тупо.
Ладно ещё головную боль "перебить", с кем не бывает.

Но вот когда одновременно адово болит башка, ухо и в челюсть отдаёт - это ни разу не повод тупо вкинуть таблеток и не переживать по принципу "само пройдёт". Явно же какой-то мощный воспалительный процесс пошёл.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так зуб мудрости рос, вернее вырос, а десну не пробил, и это был пиздец когда десна воспалялась, болит скула, болит слизистая, болит горло, и не просто болит, а БОЛИИИТ.Решилось все просто, пошел к зубному хирургу и он срезал капюшон и все боли нет, но воспоминания о той боли
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сууука, да что бы у Бога, который был ответственен за эти ебучие зубы они вечно росли! Я ахуел, когда первый полез. На третий день стоматофит, стало сильно лучше. Ещё дней пять полоскал, потом прошло. Это говнище, судя по ощущениям, двигало все соседние зубы, т.к. отдавало в противоположную сторону.


Во второй раз сразу стоматофит, пережил нормально.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вам его резали? Мне в стоматологии капюшон с половины зуба отожгли какой-то хернёй.

Автор поста оценил этот комментарий
Я месяц почти так мучалась. Лез долго. Капюшон резали 2 раза. Ни пожрать,. Ни поспать
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа так же было, ещё и припухло с той стороны. Брррр.
Автор поста оценил этот комментарий
У сестры так зуб мудрости лез. Так что таблетосы, не шевелиться и переждать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый ЛОР, работающий в селе много раз рассказывал, что люди засовывают в уши семена растений (видимо лечебных). Человек лечится, благополучно забывая о них. Так они там, в ушной сере, прорастают по-итогу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Картошка, да?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там другой чел к уху прикладывал... у него спросите рецепт)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так из за зуба однажды. Болело ухо челюсть голова. От боли на стены лезть хотел. Приехал ночью в дежурную стоматологию. Вырвали нахрен под новокаионом. Правда он не подействовал. Рвали на живую так сказать) медсестре уже говорю. Тащи нашатырь. Ща сознание от боли буду терять)) короче вырвали с горем пополам) домой приехал еще обезбаливающего бахнул. И первый раз недели за две без боли поспал)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты недели две терпел, чтобы однажды ночью не вытерпеть и поехать в дежурную стоматологию?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как обычно. Тянешь до последнего. Пока обезбаливающие помогать не перестанут. С зубами у меня ваще беда. В 30 лет уже 4 штук нету. Хотя в детстве и лет до 20 все норм было. Ни кариеса ничего. Регулярно стоматолога проходил. Все четко грит у тя. Потом как начали разваливаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прямо как у меня. Только я, если болит, сразу к врачу иду - уже ясно что само не пройдёт, а затянешь - ещё и дороже выйдет, и дольше, если нерв удалять потом придётся, и ещё придти надо будет два раза, а не один. Уж лучше сразу пролечить по быстрому, и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно если протянешь до последнего. То дешевле выходит. Вырвал и все. Это мне как то зуб починили. Пришел в стоматологию. Частная. Цены конь. Ну думаю здесь то норм сделают. Почистили каналы. Запломбировали. Через пол года зуб развалился полностью. Что только выдергивать((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если чистишь каналы, то лучше штифт ставить. А зубы терять тоже не вариант ((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно говно стоматолог был
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отинум, парацетамол при высокой температуре. Азитромицин без назначения пить не стал, и никакого тепла. Я же не мудак - воспалительный процесс греть))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Если есть гнойный очажок, при прогревании гной может перейти на оболочки мозга, и вызвать менингит. А это уже смертельно опасно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это, чо там на счёт Алкоголя, а то мне уж опохмеляться вроде пора, а чота сцыкотно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если боль в ухе, можно капли какие-нить ушные капать типа отипакса)

Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в таких случаях покупаю какой-нибудь анвимакс, который мне посоветовал мой врач еще на первом курсе университета, а в критических случаях добавляю к такому таблетку анальгина

P.S. Кстати всякие эти порошки,как они вообще работают, не эффект ли это плацебо?

Автор поста оценил этот комментарий

Как врачу могу вам сказать, что не все ваши пациенты неадекватны. Многие вполне вменяемы.


А вам низкий поклон и искренее уважение!!

Вы "на передовой". Вы жизни спасаете.

С праздником!!! И пусть он будет для вас без эксцессов.)

Автор поста оценил этот комментарий
Отипакс например капала. У меня прошло. Хотя хз что это было. Не студилась не продувало
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

таким, которые из-за такого скорую занимают - паяльник в зад

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, паяльник в зад.

Автор поста оценил этот комментарий

почти угадали-я мажу прогревающей мазью полголовы,а что не так??? и полоскание горла\желательно-спиртом,но приходится солью\кстати,всегда помогает,до скорой дело ни разу не доходило

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
До менингита разок дойдёт
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже не успеет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, я тоже патрон для своей головы храню )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку