Скорая? В поликлинику идти лень, приедьте выписать больничный.

Мужчина выглядел настолько удивленным, словно мы сообщили ему, что земля плоская и держится на черепахах. Он три раза переспросил, не ослышался ли он, а я испытывал желание послать по матушке этого деятеля и только профессиональная этика не позволяла мне этого сделать.


Вызов поступил на высокую температуру у мужчина 32 лет от роду. Наша практика показывает, что цифры на градуснике завышаются значительно, поэтому особо не торопились. И действительно - оказалось, что температура у мужчина всего 37 и 1, в поликлинику ему идти лень. Именно так он и объяснил вызов скорой помощи:


Мужики, ну ей богу - в поликлинике пока эту очередь рядом с бабками высидишь, так и помереть можно. Нет ни сил, ни желания. Порошок от простуды я и сам себе купить могу в любой аптеке.

А вот на работу идти завтра очень не хочется, так что я и подумал - вы все равно на машине катаетесь, вам не трудно будет заехать и выписать мне больничный. А мне-то пешком идти!

Когда я обрел дар речи и объяснил мужику, что мы ему больничный не дадим, он знатно удивился и начал нам угрожать:


Я на вас жалобу в Минздрав подам, вы небось денег просто хотите! Я ни копейки не дам, принципиально. Это ваша работа и вам за нее зарплату платят.


Мы с напарником переглянулись, встали и молча вышли из квартиры. Вот сидим, жалобу ждем.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно правила менять. Те долбо*бы которым лень идти или хочется пообщаться должны вызов ложный оплачивать из своего кармана. Как и бабки, которые ходят к врачам "поговорить" и "пожаловаться".

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

“Вызов поступил на высокую температуру у мужчина 32 лет от роду. Наша практика показывает, что цифры на градуснике завышаются значительно, поэтому особо не торопились”


Бля... можете конечно сильно не торопится, я же вас никак не заставлю, но я вот когда заболел вечерком, и температура резко около 41 была, и ко мне только через часа два приехала скорая, то как-то было уже не так весело... Так что правила реально нужно менять, а то тех кто реально страдает от тех кому влом просто сходить за справкой уже не отличить, и мы просто лежим и уже нам люто похуй приедут или не приедут врачи вообще

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких му*аебов как в рассказе ТС и не приезжает скорая к тем кому действительно она нужна. И именно их надо карать, они должны страдать за свою тупость и эгоизм и т.п. Ну, вроде все к тому идет что не будет медицины для таких тупарей ни нищебродов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А, то бишь, скорая, которая никуда не торопится - норм? Автор достоин пациента.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы подразумеваете под "торопиться"? Лететь с мигалками, нарушая все правила, на температуру у взрослого? Это в принципе повод не "по скорой", а "по неотложке" (т.е. низкий приоритет) и обслуживается в последнюю очередь. Задержки и по три, и по четыре часа бывают. И при этом доезд как праавило укладывается в норматив.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат - спасатель. Говорит его учили так - звонишь в скорую и обязательно пиздишь, преувеличивая причину вызова. Единственный способ, чтобы скорая приехала быстро.

Я сам не сторонник этого, но что есть, то есть.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя брат и спасатель, но мудак

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А схера ли мудак он, если так обучают?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кроме "обучают" ещё и голова должна быть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я доебаться, но не буду. Просто не нужно додумывать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При температуре выше 38 нужно выпить жаропонижающее. И вызвать участкового терапевта.

А вот если жаропонижающее не подействовало, тогда да, скорую.

Так-то скорую гонять из-за жаропонижающего укола тоже не комильфо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо в тексте имелось ввиду что можно не бежать перепрыгивая через ступеньку, как на вызов с поводом без сознания или температура 40 у ребёнка, а не то что можно заехать схавать шавуху и покурить пару сиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу лишь на это уповать, но людей встречал самых разных, так что то во что я верю, и то как иногда бывает в реальности, к сожалению, часто не всегда совпадает. Могу лишь надеется что это как раз один из тех случаев когда все же совпало

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так хотели же. Погуглите "4 бесплатных вызова в год". Так народ так возмущаться начал, что я задолбался объяснять что и как. Да и то, там были категории граждан, которые могут сколько угодно раз бесплатно вызывать

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это неизбежно будет. Если не сейчас, так позже. Народ может возмущаться сколько угодно. Факт в том что за долбо*бов платить никто не хочет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да факт в том, что сейчас СМП заинтересована в большом количестве вызовов. Чем их больше, тем больше денег переведет ФОМС на счет организации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуев телегу они переведут, а не денег

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше платную услугу ввести-"больничный на дом"))).

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие товарищи за рубль удавятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку