Скорая? В поликлинику идти лень, приедьте выписать больничный.

Мужчина выглядел настолько удивленным, словно мы сообщили ему, что земля плоская и держится на черепахах. Он три раза переспросил, не ослышался ли он, а я испытывал желание послать по матушке этого деятеля и только профессиональная этика не позволяла мне этого сделать.


Вызов поступил на высокую температуру у мужчина 32 лет от роду. Наша практика показывает, что цифры на градуснике завышаются значительно, поэтому особо не торопились. И действительно - оказалось, что температура у мужчина всего 37 и 1, в поликлинику ему идти лень. Именно так он и объяснил вызов скорой помощи:


Мужики, ну ей богу - в поликлинике пока эту очередь рядом с бабками высидишь, так и помереть можно. Нет ни сил, ни желания. Порошок от простуды я и сам себе купить могу в любой аптеке.

А вот на работу идти завтра очень не хочется, так что я и подумал - вы все равно на машине катаетесь, вам не трудно будет заехать и выписать мне больничный. А мне-то пешком идти!

Когда я обрел дар речи и объяснил мужику, что мы ему больничный не дадим, он знатно удивился и начал нам угрожать:


Я на вас жалобу в Минздрав подам, вы небось денег просто хотите! Я ни копейки не дам, принципиально. Это ваша работа и вам за нее зарплату платят.


Мы с напарником переглянулись, встали и молча вышли из квартиры. Вот сидим, жалобу ждем.  Байки со "скорой"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора сделать вызов скорой платным, но на небольшую сумму, рублей 300. Просто присылать потом квитанцию на адрес, как телефонный счёт за разговоры. От такой суммы даже малообеспеченные не разорятся, зато неадекватные бабушки и прочие шутники подумают прежде чем звонить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая и так платная, вы каждый месяц 5% зарплаты отдаете на нее и врачей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечный пациент этого не осознаёт. А если ему будет приходить счёт - отношение поменяется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку