Скорая спасла собаку

Живу в славном городе Минске. Много раз смотрела видео, где врачи человеческие спасали животных, не думала, что увижу такое в жизни.


Вчера гуляли с ребёнком на улице и возле дома увидела щенка с поломанной лапой. Он не совсем маленький, примерно месяца 3-4. Смотрела на него и сердце разрывалось. Надо бы забрать, да сильно некуда. Живём мы в общежитии, что значит что и места особо нет, и условий для содержания собаки, да, если честно, и средств у меня на лечение особо нет. Но щенка было так жалко, что скорее всего я бы его всё же забрала. За минут 10 до того, как увидели щенка, в общежитие приехала скорая. Вот, пока я сидела и прокручивала в голове что же делать, из общежития вышли два врача, одна из них передала другой свой чемодан и стетоскоп. Вокруг щенка стояли дети. Врач спрашивает: "Это ничей щенок?" Дети сказали, что ничей. Эта врач берёт щенка на руки и уносит в машину скорой со словами: "Ну что ж, помогаем людям, и тебе поможем. Вылечим и пристроим" Честно говоря, я была в шоке. Самое большое удивление было у детей. Две девочки подъехали на велосипедах и спросили где собака. Я сказала, что скорая забрала. Они очень удивлялись, ведь скорая лечит людей, а не собак. А мне стало спокойно за щенка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю! Их потом казнят за антисанитарию... Ни один медработник к животному, а тем более к собаке, и близко не подойдёт, там паразиты и прочие плоские, ленточные и кольчатые...
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле подойдет. Я когда работала на скорой, подобрала котенка в подъезде. Она с нами до 4 утра в машине ездила, потом выпустили в диспетчерскую бегать. Домой везла в коробке от шприцов. Выросла Серая толстая жопа. Фотку какойто рейтинг вставить не дает. А еще наша общественная кошка, которая на подстанци жила чуть во время родов не умерла. Ее на скорой в ветеринарку отвезли. Деньги всей сменой собирали. Так что все может быть. Паразитов легко вылечить, лишай тоже не проблема. А вот жизнь дороже стоит.

А по поводу казнят - это да. Если узнают.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! У нас бригада привезла зимой 3х щенков в коробке. Откармливали всей станцией в боксах гаражных, потом раздали их. Кошка у нас на станции живет давно, стерилизованв, эдакий талисман. Подобрала еще бригада щенка, тоже выкормили, вылечили, и заведующая забрала себе в деревню.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
За бомжей, которых полумертвых подбирают на улице и везут в больницу, никого ещё не казнили. А они гораздо больше ущерба могут нанести
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку