58

Скорая помощь яжматерям

Шурин у меня работает на скорой помощи. Той которая реанимация новорожденных.

Скорая помощь яжматерям Роды, Яжмать, Родители, Дети, Скорая помощь

Откуда вообще такой вид скорой? Изначально такая нужна была в случае ДТП с беременными, выкидышей, внезапных проблем с недавно родившимися. Но сейчас 90% клиентов это яжматери.

Что они только не делают. И топят детей уча плавать в возрасте 1 месяц и кормят говном чтобы лучше спалось по совету бабки. И выносят заполняться на балкон.

Большая часть их клиентов это начитавшиеся всякой фигни мадамы из кстати обеспеченных семей.

Одна пыталась родить в ванной с водой и водителю силой пришлось отбивать её от отца.

К чему пост? Да к тому что если верить всякой фигне то можно поиметь себе гору проблем.

Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+7

Что такое 'заполняться на балкон'?

раскрыть ветку 8
+2
Видимо, закаляться
раскрыть ветку 6
-3

Засыпать простите с телефона.

раскрыть ветку 5
0

про солнечные батареи слыхал?

+3

У нас, в Омске, реанимация новорожденных ездит только по роддомам и собирает свежевылупившихся человечков, у которых огромные проблемы со здоровьем с первых минут жизни, и быстро-быстро везет их в ГНЦ

+1

Про грудничовое плаванье погуглите, узнаете много нового.

+1
Откуда вообще такой вид скорой?

У нас она отдельно от Станции. Работают на прямую, с больницей, как у америкосов.

Интересно еще, на какие вызовы отправляют медицину катастроф? Она тоже отдельно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Кстати тоже видел эту желтую тачку, но не знаю для чего он
раскрыть ветку 1
+2

теракты, землетрясение,наводнение где много жертв.......их по всему миру отправляют

-3

Ну катастроф с беременными у нас слава богу не было. Но думаю если будет необходимость отправят.

-5

Они тоже работаю напрямую с перенатальным центром. Все попадают сразу в хорошие руки.

ещё комментарий
-5

а что не так с ванной с водой то? По остальному вопросов не имею, но тут то че не так?

раскрыть ветку 13
-3

Когда лёгкие будут раскрываться нахватается воды. А как по вашему котят топят? Погуглите. Или зачем злой доктор заставляет кричать новорожденных?

раскрыть ветку 12
0

кхем.. т.е. вы врач, но при этом не в курсе, что легочное дыхание В ПРОЦЕССЕ родов у ребенка еще не работает? Что оно включается уже ПОСЛЕ родов (собственно первый крик и все такое).

В процессе родов глубоко наплевать где это происходит - в ванной, в космосе или на кушетке роженницы. Важно это уже ПОСЛЕ родов.

То что ребенок 9 месяцев обитает в околоплодной жидкости - пофиг, это наверное сжиженный кислород, да?

UPD: Перечитал - это не Вы врач, а шурин.. ок, простительно

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-1
А некоторые упоротые настолько загруженные Неумывайкиным что младенцам соду и перекись закидывают, ладно сама дурей как хочешь, но тугосерю травить пошто....
Похожие посты
298

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

333

Хочу сказать

Глухой ребёнок впервые в жизни слышит звук

Год назад нам поставили диагноз: нейросенсорная тугоухость. Поревели, поорали с женой и пошли "что-то" с этим делать. Никакие знакомые, блаты и прочее ни к чему не привели. Не прошли аудометрию, не смогли сдать КСВП, потом карантин, короче "жопа". Этой осенью сунулся к платному сурдологу - и понеслось... Врач, доктор, комиссия, осмотр, всех прошли без пит-стопов. Сегодня получил запись на ПМПК, на следующей неделе заведующая поликлинникой подаст документы на высокотех. И я даже не знаю что дальше делать. Так хочется чтобы мой малыш меня услышал наконец-то!
P.S. Просто хочу сказать... Сказал...

936

Яжмать переходит через дорогу

Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.

Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.

Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.

1208

Профдеформация

Воскресенье, иду усталый утром со смены домой и встречаю у подъезда сына. Он возвращается из библиотеки, спрашиваю, что взял, сынок показывает книгу:

- Волшебник из страны ноль три, - прочитал я вслух название. -Это про нас книжка что ли?

- Пап, у тебя профдеформация. Волшебник страны Оз, не ноль три; давай, поспи уже.

- "Профдеформация", какое умное слово для десятилетнего мальчика. - пробурчал я.

Профдеформация Скорая помощь, Дети, Волшебник страны оз
476

"Вы тут дуб не видели?"

Знакомые начали постить фото осенних поделок своих детей и вспомнилось мне то незабываемое время, когда сын ходил в детский сад...

23.00 подходит ребенок "Мааам, завтра нужно поделку принести из пластилина, обязательно должны быть 5 видов листьев и желуди.." Ладно, есть книжно-канцелярский "Буквоед", он круглосуточный, пластилин и картон там куплю. Час ночи, возвращаюсь из магазина с пластилином, по дороге между припаркованным авто и подъездом встретила все 5 видов листьев, даже разных оттенков от зеленого до желто-багрового в крапинку. Но блин, желуди?!

Захожу в круглосуточный ларек, подхожу к продавцу и с абсолютно серьезным лицом спрашиваю "Вы тут по близости дуб не видели?", судя по лицу продавца он не совсем понял мой вопрос, поэтому я добавила так же серьезно "Мне просто желуди срочно нужны" угу, в пол второго ночи... желуди... срочно.. Продавец сначала улыбнулся "Ааа, это вы шутите так?" а потом стал внимательно всматриваться в мои зрачки - а не наркоманка ли я.

Дуб найден в соседнем дворе, поделка сделана, утром в садике встретила еще 2 мамы, которые поздно вечером по парку гуляли, клены искали...

1187

О маленьких мужчинах

История давняя, только никак из памяти не уходит.

На "Скорой" бригады обычно всех своих хроников знают, но тут вызов передали из другого района – завал был у них. И вызовы тогда, с какого-то бюрократического перепуга, диспетчеры передавали кодировками. Хорошо, если частые и привычные, типа "Л-65" – это повышенное артериальное давление, а если вдруг какое-то "Ю-23" – то и не знаешь, с чем столкнешься. Может с дедушкой с вросшим ногтем в 3 часа ночи, а может с психом с топором, такое тоже было. Водители, которые эти разговоры по рации слышали, обычно подмигивали: "Ну что, на укус змеи едем?"

Приезжаем. Открывает дверь мальчик, лет двенадцати. Очень взрослый взгляд.

- Да, я вызывал. У мамы эпилепсия, сейчас приступ.

Проводит в комнату.

"У каждого дела – запах особый", писал Джанни Родари. И смею добавить, у каждой квартиры – тоже. Бедность и богатство, опрятность и запущенность, юность и старость – всё имеет свой запах.

Эта однушка была чистой. Бедной и чистой.

Мальчишка молча стоит и смотрит, как я оказываю помощь его маме. Потом, когда эпиприпадок был снят, задает вопросы. И всё тот же взрослый взгляд. Взгляд мужчины. И я понимаю, что, по сути, он взвалил на себя всю эту ношу – безотцовщина, больная мама, поддержание порядка в доме...

И нелепая мысль – как я завидую той, которой он когда-нибудь подставит свое надежное плечо.

© Gregor S

5003

Дети->родители->дети...

В детстве батя всегда предупреждал меня:
«К незнакомцам на улице не подходи», «к незнакомым пакетам/сумкам не приближайся», «компашки подозрительные обходи стороной».

Спустя 30 лет я говорю бате:
«На незнакомые номера сообщения не шли»,
«незнакомые файлы из интернета не качай»,
«подозрительным людям с чудо рекламами дверь не открывай/ссылки подозрительные не нажимай»

Дети->родители->дети... Родители, Дети, Старость, Батя, Предостережение

Берегите родных. Спите в костюме пчелы.

1365

Случай из скорой помощи

Историю поведал один знакомый врач скорой помощи:

Поступил вызов, женщина рожает. Машина скорой заезжает во двор и на всю улицу слышны крики будущей мамы: "Ну, точно наша кричит". Заходят в квартиру, вся квартира в крови, мужик судорожно бегает туда-сюда. Заходят в ванную -- ребенок уже наполовину вышел из мамы, врачи помогают процессу завершиться, обрезают пуповину, все хорошо. Мужик продолжает судорожно вышагивать по квартире, приговаривая: "Ой, что сейчас будет, ой, что сейчас будет...". Врач ему отвечает: "Да все нормально, мужик, ребенок здоров, все хорошо". Мужик продолжает: "Ой, что сейчас будет, ой, что сейчас будет...". Врач ему снова говорит: "Мужик, слышишь? Все в порядке, ничего страшного не случится!" А мужик все не останавливается: "Ой, что сейчас будет, ой, что сейчас будет, когда жена вернется"

© dmitrievfilm

1803

Скорая помощь

Вчера один перец лет 10 на самокате сальто сделал, приземлился неудачно на спину прямо передо мной. Хотел было помочь но вовремя остановился, вызвал скорую и отгонял страждущих помощь оказать. Итог забрали в больничку с подозрением на перелом позвоночника. Врачи сказали мне спасибо, что не трогали и не дали пацану встать на ноги, что было дальше не знаю. Сегодня вечером позвоню в больничку, там бывшая работает раениматологом, узнаю как дела.

65

Ещё один вид яжематерей

Есть такие мамочки - страстно желающие, что бы их драгоценное чадо было уникальным (все буквы самые заглавные) наблюдаю одну такую по соседству.
У ребёнка все модные болезни. Не пененосимость глютена, Аллергия на красную и коричневую еду, синдром дефецита внимания. Ему снятся вещие сны, Но самое прекрасное, что мамашка уверенна что левши более талантливы, чем плебеи правши и поэтому, старательно переучивала правшу в левшу. Берет ребенок ложку правой - забирает и перекладывает в левую - ты же левша тебе так удобнее. И ручку в левую возьми, так лучше. И у нее получилось! Правда пишет как курица лапой - но у всех талантливых почерк такой. На уроке ребенок может пойти в окно смотреть или залезть под парту и сидеть рисовать. Потому что ему творческая мысль пришла. Учителя мальчика тронуть бояться - не дай боже заставить на уроке что то делать - примчиться маменька, будет скандал - тираны калечвт ребёнка дурацкими придирками
И всем этим она невероятно гордится.
- ах он меня совершенно не слушается, потому что у него невероятно твердый характер
- не могу смотреть как он мучает кошку, но что поделать, он так познает мир.
Интересно, что вырастает из детей окруженных непрерывным восхищением и верой в исключительность?

2094

Скоровские истории 173: "Обманщица"

На этот вызов я попала в начале сентября. Повод - пятые роды, начались схватки. Моя помощница сначала хотела покурить, но я её обломала:

- Потом покуришь. Ты же не хочешь роды принимать дома?

- Конечно нет!

И мы поехали безотлагательно. Дорога заняла минут семь. Плюс подъём на этаж. Максимум через десять минут после получения вызова я измеряла давление у беременной женщины. Первое что я спросила, глядя на круглый и небольшой, ну никак не тянущий на 38 недель беременности, живот:

- Мальчик?

- Нет, девочку ждём.

- Срок какой?

- 38-39 недель.

- Схватки давно?

- Примерно час. По одной полминуты через пять.

- Потуг нет?

- Нету. - А потом добавила, - поехали скорее, а то в прошлый раз я быстро родила.

- А в машине рожать не начнёте?

- Нет!

- Обещаете?

- Клянусь!

- Документы взяли?

- Конечно! Погнали скорее, пока не началось.

Ну погнали так погнали. Все бумажки можно и в дороге заполнить. Помощница села рядом с водителем, а я в салоне. Женщину на носилках уложила. Пока спускались вниз, пациентка сообщила, что предыдущие роды были три года назад. Ребёнок погиб в родах из-за тугого обвития пуповиной. Только тронулись в путь, она спросила:

- А можно я кричать буду?

- Можно, - разрешила я. Как-то слышала, что некоторым женщинам крик во время родов облегчает самочувствие. Я разрешила. Женщина начала кричать. Водитель включил спецсигналы и увеличил скорость.

Минут через пять, не больше, женщина сообщила:

- Кажется, потуги начинаются.

Я тут же стукнула в окно:

- Аня пересаживайся.

Когда помощница села в салон, я попросила достать родовую укладку. И тут наша пациентка сообщила, что ей показалось и никаких потуг нет. Тогда помощница велела водителю мчаться в роддом, и мы продолжили путь. Не смотря на заверения женшины, родовую укладку мы всё же достали. И во время.

- АААА! Началось! - крикнула женщина, и начала стягивать с себя штаны. Помощница крикнула водителю, чтобы остановил машину.

Потом всё происходило очень быстро. Между началом потуг и рождением ребёнка прошло менее пяти минут. Не успела я подстелить пеленку из родового набора, как женщина, поднатужившись, родила ребёнка. Не было такого, что сначала родилась головка, затем плечики, потом уже всё остальное. Ребёнок родился весь сразу. Обвитие пуповиной было, но не тугое. Я тут же сняла петлю. Ребёнок вздохнул и закричал. Какая радость!

- Живой! Смотри - мальчик. Титьку доставай.

- Спасибо больше! - откликнулась женщина, высвобождая грудь из бюстгальтера. - Прямо огромное спасибо и за роды, и что не ругались на меня.

Как-то так получилось, что я перешла на ты. Обычно я себе этого не позволяю, но в момент родов как-то ближе к родильнице, у которой приняла роды, становишься. Чуть ли не родственницей её ощущаешь.

Потом мы провели "туалет новорожденного", установили венозный доступ родильнице. Я перерезала пуповину. Затем отправились в путь. Водитель по рации попросил диспетчера позвонить в роддом и сообщить, что мы везём роды. Я решила не дожидаться рождения последа. До роддома ехать меньше десяти минут оставалось. Если начнёт рожать послед, остановимся. Но он родился уже в роддоме. Пока ехали до больниг, я не удержалась и высказалась:

- А ты обманщица, оказывается.

- Это ещё почему? - улыбаясь, спросила женщина.

- Как почему? Ты же два раза меня обманула. Первое - сказала, что девочка должна родиться, а родила мальчика. Второе - обещала, что рожать в машине не будешь. И что вышло? А?

Женщина ещё сильнее заулыбалась:

- На УЗИ сказали, девочка будет. К меня и так три мальчика есть. Хватит уже. А что в машине, так не специально. Так получилось. Я нечаянно обманула.

В роддоме сначала забрали ребёнка, и тут же следом увезли маму. Мальчик родился маленьким - меньше трёх килограммов веса. Признаки гипоксии имелись - был меконий в околоплодных водах... Но я надеюсь, что всё будет хорошо с его здоровьем.

Скоровские истории 173: "Обманщица" Скоровские истории, Скорая помощь, Роды, Длиннопост

В предыдущем посте о моей работе я рассказала, что приняла участие в эксперименте по монетизации и мне разрешили собирать донаты. Честно говоря, впервые обращалась за помощью со страхом. Не знала как на это среагируют мои читатели. А на то, что многие откликнутся я даже и не рассчитывала.  Думала, что может человек десять. Вряд-ли больше. Тем не менее, меня никто не ругал, гадости не писали. А тех, кто решил поддержать меня в моей затее, оказалось очень много. И теперь я хочу их поблагодарить.

Спасибо огромное за поддержку:

Мария Александровна К. @mmarmot

Сергей Владимирович А. На Пикабу ТАХТЫН (кто-нибудь знает этого человека? Ведь именно так он себя назвал в сообщении).

Ирина Вячеславовна В. @dolcedom

Юрий Викторович К. @feldkurat

Михаил Александрович В. @Parapups

Ильдар Тагирович А.

Светлана Сергеевна Л.

Леонид Александрович Р. @LeoneTomsk

Публиковать список я начала согласно времени, когда эти люди мне пришли на помощь. Так уж получается, что на Пикабу в одном посте можно призвать не более пяти пользователей. Поэтому всех остальных я позову в комментариях к этому посту:

Александр Владимирович С. @111kostas

Евгений Михайлович М. @DoctorRise

Мария Николаевна М.

Алина Валерьевна Ш. @PowerOfAngel

Ангелина Мухарбиевна К.

Сергей Игоревич Костиков

Ольга Михайловна Е. @Chernayapantera

Анатолий Авасович Коваленко

@Ora600

Борис Владимирович Ф. @Borsheen

Барно Садыкалиевна Д. @BUBUL

Татьяна Андреевна Садкова

@aleks142

Алёна Витальевна С. @Konseki

неизвестный через банк Раффайзенбанк

Алена Владимировна @Nereida19

Валерия Станиславовна @valeracraft

Василий Николаевич М. @IronVas

Кристина Вячеславовна А. @ChrisAiris

Кирилл Сергеевич Б. @Kirillka19901

Мария Алексеевна М. @@Ferret

Сергей Александрович Р. @Silence.061

Артем Вадимович З. @xal.Rus

Артём Александрович Чудилов @voronoykonb

Сергей Рашидович Я. (не зарегистрирован)

Антон Игоревич В. @devis24

Владимир Павлович К. @DedaVova

@Um0mka

Арамиля Захарова

Анна Львовна Л. @Mantixora

неизвестный

Александр Евгеньевич Ш. @TpunoJlocku

@Zagadochnbly

Я уже писала, но сейчас хочу повторить. Деньги я собираю не на жизнь себе. Для этого я достаточно зарабатываю. Я планирую опубликовать сборник рассказов о моей работе. А него войдут частично рассказы, которые уже опубликованы на Пикабу и которые будут опубликованы позже. Часть рассказов в сборник не попадут. Те, которые мне не понравились. Некоторые будут отредактированы.

Мою затею можно поддержать через Яндекс-деньги: 410016870915375 (прямая ссылка здесь) или через Сбербанк №2202-2020-7599-0519. Можно и не поддерживать. Но если решитесь, то у меня будет просьба - в сообщении написать "В дар для историй" и указать свою фамилию или ник с Пикабу.

P. S. Тем, кто ждёт продолжение Светлой, скажу - будет глава завтра. Глава будет посвящена Марку. Он как всегда у меня получается дольше чем Полина Сергеевна. Трудный персонаж :)

Показать полностью 1
7215

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей

Максин и Джейк Янг из Пенсильвании (США) поженились в 2016 году, дав друг другу обещание, что у них будет большая семья. Однако проходили месяцы, а беременность все никак не наступала. Отчаявшись, пара решила пройти обучение в школе приемных родителей, чтобы взять под опеку приемного ребенка или нескольких детей.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

28 июля 2017 года они привезли домой троих братьев и сестер. Малышам на тот момент было 2, 4 и 11 месяцев. Спустя месяц супругам позвонили и попросили их взять под опеку новорожденную сестренку детей. Так в семье разом появилось четверо младенцев.

Все это время Максин не теряла надежды стать мамой родного ребенка. Вместе с мужем они пережили несколько выкидышей, биохимическую беременность, цикл ЭКО и ВМС, и в октябре 2018 года у них наконец-то родился сын Генри.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

«Это был хаос, - рассказывает Максин в интервью местной газете. – Меньше чем за год мы стали родителями пяти детей».

Всего через год после рождения Генри - 20 декабря 2019 года - пара смогла официально усыновить четырех братьев и сестер, которых они воспитывали все это время. А спустя несколько недель женщина поняла, что забеременела естественным путем.

«Я никогда не думала, что смогу забеременеть без ЭКО. Помню, как написала мужу смс: «О Боже, я беременна», - вспоминает Максин. Еще большее удивление ждало их на УЗИ, вместо одного ребенка врач увидела четыре сердцебиения.

Дети появились на свет 31 июля 2020 года между 8.00 и 8.02 утра на 32 неделе беременности. Супруги назвали их Леджер, Тео, Бек и Сесилия. Сразу же после родов недоношенных малышей перевели в отделение интенсивной терапии и только на этой неделе двоих из них наконец-то выписали домой. У остальных все хорошо, но им еще нужно время.

«Это безумие, но мы очень благодарны», - говорит Максин. Теперь женщина не просто приемная мать и мама сына, она настоящая мать-героиня девяти детей.

https://zen.yandex.ru/media/mamamobil_ru/mama-uznala-chto-be...

Показать полностью 4
116

Избушка на курьих ножках

История, откуда приобретенная – не упомню, скорее всего «дворовой фольклор». Итак, можете считать эту историю байкой, можете считать эту историю правдой – но всякий мальчишка из того стародавнего детства считал, что сие есть истинная правда – это про первую часть повествования, ну а вторая – там уж я свидетелем и участником был.

За нашим небольшим поселком, в том давнем-давно, простирался обширный лес, уходящий в дальние дали на многие километры. И по этому лесочку вилось множество дорог и в ближайшие деревни, и на стрельбище, где солдатики по мишеням постреливали, и вообще – во все стороны и направления. И, как говорят, если идти по этим тропкам долго-долго, то можно было выйти к одной древней избушке, что стоит прямо под сенью лесной, под крышей из высоких ветвей деревьев, и у избушки той уже и крыша мхом поросла, и дверь скрипучая на одной лишь петле висит, и окна все давно повыбиты, щерятся осколками из рам.

Вы можете подумать, что с историей этой связан какой-нибудь ужастик, что-то страшное, но… нет. Говорили, что когда-то жил в этой избушке дедок, фронтовик, что на войну отправился в след за своими сыновьями, которые там все и слегли. Вернулся бы он в свои края, да не осталось его деревни, поэтому зажить решил тут в брошенном доме, ну или сам обустроился. Был он человеком добрым, хорошим, и, говорят, врачевал народ. И вот, как-то, уже спустя лет десять после войны, то бишь году в 1955м, пришла одна бабулька к нему, хворь какую-то заговорить, а старика и нету. Ни тела, ни следов драки, или еще какого беспорядка – ничего, просто исчез – испарился дед, будто и не было его никогда.

Ну пропал и пропал. Сообщили в милицию, поискали деда – не нашли, ну и забыли. А тут какой-то мальчишка в лесу заблудился, уже спустя лет пять после пропажи деда, да и вышел ночью к этой избушке. Да, надо отметить причину того, что вообще мальчишка в лес подался. Отчим у него бухал страшно, а как набухается, так и начинает кулаками махать – и мамке его перепадало, и самому парнишке. Ну и… Нажрался отчим в очередной раз, мальчишка от рукопашки и сбежал. Хотел по лесу погулять, да ушел далековато, заплутал.

Итак, решил малец там переночевать. Зашел в дом, кое-как на топчане обустроился да и уснул. И приснилось ему, будто он ночью со старичком добрым разговаривал, на отчима жаловался, что дядька то он хороший, отчим, а вот как напьется… А дед этот его все по голове гладил, да успокаивал, что ничего, малыш, хорошо все будет, не беда это.

Вернулся мальчишка домой на следующий день, отчим до той поры все еще со вчерашнего спал. Как проснулся – опохмелиться захотел, хапнул стопочку, его всего и прополоскало. Думал что приболел, или еще что. Решил отлежаться. Еще через месяцок праздник какой-то приключился, ну он снова выпить, да его снова полощет – не принимает организм водку, хоть ты тресни! Перестал пить.

Ну и стали люди ходить в ту избушку, ночевать там, только вот, как по байкам ходило, не всем дедок во снах являлся. Если человек хороший и просьба у него от сердца, то явится, а если нет… Просто переночуешь в заброшенном доме и все.

И мы всей детворой искали ту избушку. Выходили с утра, да и до ранних сумерек по лесу шарохались – не находили эту избушку. Да, были какие-то остовы раскатанные, были и выгоревшие домики, то ли садовые, то ли еще какие – кто его знает, что там в тех лесочках и когда строил. А вот именно той, целой и брошенной избушки – все не находилось.

И как-то мы с моим товарищем хорошим – Серегой Семировым, отправились в лес. Совсем по другому «вопросу» - на рыбалку. Было у нас одно озерцо в лесной чащобе, где неплохо клевало. Отправились ранним-ранним утром, еще засветло, ну и заплутали. Сами не поняли как, но факт есть факт. Да еще и дождь начался. Заприметили мы холмик и туда, а там и не избушка вовсе, а как землянка меж двух пригорков – едва-едва различимая, уже вся заросла. Ну мы от дождя там и спрятались. Ну а что – проснулись ни свет ни заря, зеваем оба, в окошко выбитое смотрим, как дождик льет, ну и заснул мой друг Серега. А у Сереги проблема была – родители разбежались, дело к разводу шло, само собой пацану двенадцатилетнему от этого не кайф в жизни был. И была у него мечта-идея, чтобы вся эта хрень взрослая закончилась, и началась у них нормальная семья.

Заснул мой друг Серега, тут и дождик закончился, растолкал я его, ну и пошли озерцо искать – нашли. К вечеру домой с уловом явились – все нормально. А на следующий день Серега с крыши кулинарии ухнулся (на нее легко было залазить по кабелям с крыши дома, к которому она была пристроена), а батя у него милиционером был, как раз неподалеку дело от опорного пункта приключилось. Серегу, в ментовку и оттащили, туда же и скорую вызвали. А мама его, Сереги, врач скорой помощи – она и приехала. Вот они там над сыном и помирились. Серега сломал ногу, почти два месяца в гипсе, но семья у них сложилась – забыли родители о разводе.

Серега утверждает, что не снился ему ни дед, ни еще какая там мистика, но про землянку ту мы особо прочей детворе не распространялись.

Показать полностью
217

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

5372

Подготовка киллеров в детском саду

Забираю вечером чадо из детского сада. Пока ставлю отметку о времени, слышу краем уха разговор мамаши с воспитательницей. Тона повышенные, маман явно чем-то возмущена. Мне до их разборок дела нет, но несколько любопытных ключевых слов убедили меня послушать внимательней.

Маман высказывает крайнее возмущение, что детский сад считает нормальной практикой приучать всех детей, не зависимо от возраста, к тому, что приставлять пистолет голове ребёнка и нажимать на спусковой крючок - это обычные вещи.

Хмм.

Пожалуй, у меня тоже бы возникли вопросы. Сад вроде с углублённым эстетическим развитием, но я ожидал иного подхода. 

Слушаю дальше. Маман переливает эту мысль на разный лад, сводя всё к тому, что из детишек готовят бездушные машины по уничтожению себе подобных. Воспитатель, интеллигентная дама средних лет, стоит, потупив глаза.

Когда тирада закончилась, воспитатель подняла глаза и проникновенным голосом сказала:

- Вы знаете, я вас прекрасно понимаю. Это действительно может быть воспринято некорректно, и некоторые дети могут испытывать дискомфорт. Я обязательно поговорю с руководством, чтобы с утра на входе у детей температуру мерили не на лбу, а на запястье.

Я выдохнул, забрал сына и пошёл домой.

Подготовка киллеров в детском саду Дети, Детский сад, Яжмать
578

Психованные детишки

Вызовы психбригады детям.

1.

Повод: Мальчик 10-ти лет. Психоз, агрессивен.

В частном доме проживают родители и сынок, который моментально выходит из себя, когда что-то делают не так – как ему хочется. После чего он с разбега врезается в стену или например, в телевизор. Все бы ничего, но в мальчике около 100 кг с ростом «метр с кепкой». Если его пытались остановить, он кусался, прокусывая кожу препятствующему.

Когда мы зашли в дом, мальчуган смотрел на нас и улыбался. На вопросы не отвечал, только смотрел на всех по очереди. Мать с прокусанными руками от плеч до кончиков пальцев, отказывалась везти его в больницу.

Было это давно, потому не припомню диагноза.

2.

повод: Расстроился.

Войдя в квартиру, видим бабушку гладящую парнишку лет 6 - по голове. В квартире не хватало стекол в окнах, в межкомнатных дверях стекол тоже не было. Обшивка дивана была разорвана, на кухне … как будто перевернули и потрясли. А все потому, что мама купила не ту компьютерную игру. Купила, и убежала на работу.

…держи бабуля бонус!

Отвезли бабулю с внучком на консультацию к психиатру.

3.

Плохо себя ведет.

Девочка лет 13. Живет со старенькой бабушкой. В школу ходит через раз, ругается матом на бабулю. Захотела девочка телефон (тогда входили в моду сенсорные аппараты)! Ну куда бабушке со своей пенсией…

Внучка не поверила, что денег нет. Выдернула у бабушки чуть ли не всю растительность на голове. Не получив желаемого, попыталась продать кинескопный телевизор. Но не рассчитала силы, и расхерачила его, стаскивая с полки. Отвезли девочку к психиатру.

Вот тут еще пост с участием подростка (если кто не читал): Тараканы

2550

Ответ на пост «Не мужское это дело - детей воспитывать» 

Когда я была беременна первым ребенком, речи о партнерских родах вообще не шло. Однако я решила пойти на курсы по подготовке к родам при роддоме, в котором должна была рожать. К моему счастью (и счастью моей семьи) курсы вела акушер - гинеколог, имеющая 20-летний опыт работы в роддоме, плюс занимающаяся курсами по подготовке к родам уже не первый год. Как вы понимает, слушательницы этих курсов - это глубоко беременные девушки, носящие первого ребенка. Особенность этих курсов в том, что они одновременно проводились как для девушек, которые просто хотели подготовиться к родам, так и для пар, которые хотели партнерские роды (в Беларуси по правилам роддомов оба родителя должны пройти курсы по подготовке к партнерским родам, чтобы как минимум папа ребенка понимал, что происходит). На первом же занятии преподаватель предложила всем девушкам, которые НЕ планируют партнерские роды, привести своих мужей на следующее занятие, чтобы она объяснила им, почему партнерские роды - это важно для семейной жизни. Я была очень скептична, но заинтересована, что же там могут сказать (я вообще не представляла, каким образом можно привлечь мужчину на роды и, главное, зачем??);  мой муж, когда узнал об этом, был крайне скептичен и озадачен, но беременная жена на 33 неделе - это еще тот истеричный танк, идти против которого очень сложно.

Следующее занятие началось с того, что преподаватель написала на доске: "Почему партнерские роды - это очень неудобно для медперсонала?". Согласитесь, интригует. И после этого она начала рассказывать, что она, практикующий акушер-гинеколог, не любит партнерские роды, потому что она вынуждена себя вести максимально корректно с роженицей (ни накричать на нее, ни гыркнуть, ни сказать, что она замолчала, ни матом послать), потому что в случае чего ее поведение во всех инстанциях всегда может оспорить муж (словам роженицы никто не доверяет, она же была не в себе). К тому же медперсоналу очень не удобно, что муж в любой момент может прийти и позвать медперсонал, если его жена этого просит (роженице больно, ей кажется, что что-то идет не так, она просто истерит) - и медперсонал будет вынужден идти и смотреть, что же там происходит (а в противном случае, читаем первый пункт). А также при проведении партнерских родов эти роды принимает самый старший акушер-гинеколог смены + лучшая акушерка смены (поэтому вопрос поиска знакомых специалистов в принципе отпадает). И еще роженица получает отдельный родовой бокс, в котором помимо всей аппаратуры присутствует фитбол (боже, как же он меня спасал во время схваток), есть душ, в котом можно стоять под водичкой, если тебе от этого легче (и тебе никто слова на это не скажет), в боксе можно включать музыку или смотреть кино на телефоне, разговаривать, ржать, делать массаж - в общем делать все, чтобы роженице было легче. Как бонус, после родов муж может находится в родовом боксе с мамой и ребенком в течение 2 часов, пока маму не переведут в палату. После этого этот список был дополнен тем, что рождение ребенка - это одно из самых важных событий в жизни семьи. Оно сложное, но очень радостное. И почему в таком случае не может присутствовать на этом событии?

Все это было сказано будущим папам. Мой муж после занятия встал и сказал, что он вообще не планировал идти на роды с женой, у него даже мысли такой не было, однако он теперь он согласен с тем, что ему самому, как отцу и мужу, это нужно, плюс это очень поможет его жене.

В итоге на роды мы поехали вдвоем. Все описанные бонусы мы получили (я не знаю, сколько раз муж ходил за медперсоналом, но каждый раз ко мне приходили; мне не сказали ни одного плохого слова, только: "Ну потерпи, пожалуйста"; мои роды принимала заведующая отделением, потому что это было ее ночное дежурство и соответственно она была старшей по смене; ну и обожаемый мною фитбол, на котором схватки переносились гораздо легче). Муж знал, что со мной происходит на каждом из этапов родов, поэтому не паниковал и успокаивал меня (даже спросил, на сколько оценили ребенка по шкале Апгар сразу после родов и через некоторое время после них, и спросил, что с ребенком не так, раз его оценили не на 9, а на 8), помогал правильно дышать, делал массаж. Муж подержал ребенка на руках раньше меня (чем он очень сильно гордится). Муж после курсов знал основы ухода за ребенком (нас учили тому, как правильно мыть детей, как менять подгузники, как кормить, объясняли, от чего у малышей бывают покраснения на коже или сыпь и прочее).

Мужу очень тяжело дались мои роды, по его собственному признанию, очень сложно было смотреть на мучающуюся меня и не мочь чем-то помочь. Но мы справились. Хоть роды и шли 11 часов.

Сразу после выписки из роддома я ощутила, что мой муж как-то сразу повзрослел. Все его напускное юношеское разгильдяйство (хоть мальчику и было уже 30 годиков) куда-то ушло, передо мной был папа моего ребенка, который сразу окунулся в уход за нашим малышом. С самого первого дня (я бы даже сказала, первого часа) он начал менять подгузники, он помогал с кормлением, он гулял с сыном, он давал мне поспать вечером, чтобы я потом могла ночью справляться с коликами ребенка, он был той самой поддержкой и той защитой, которая помогла мне не сойти с ума и не провалиться в бездну послеродовой депрессии от гормонального сбоя, усталости и вечно плача сына, у которого были колики на протяжении 3 месяцев и 1 недели.

Сейчас папа и сын - лучшие друзья. Сейчас у внутреннего ребенка моего мужа есть напарник в виде сына: они устраивают какие-то невероятные шалаши, они прыгают кровати вместе (бедная кровать!!!), у них какие-то секретики от меня, они вместе выбирают очередную трассу Хот Виллс в магазине - они просто обожают друг друга.

Мы стараемся оставаться самыми близкими людьми друг другу. Не только мама и сын, а мама-папа-сын. Это очень важно для всех нас.

Этим постом я хочу сказать всем папам, что ваша помощь вашим женам в первых полгода жизни ребенка - это не просто потребность, это сильнейшая необходимость для женщины. Без этой помощи можно просто не выплыть.

А еще я хочу сказать, что по моему мнению, партнерские роды - это тот мостик, который превращает мужа в папу за несколько часов. Не думаю, что мужчины, прошедшие через партнерские роды, смогут сказать, что воспитание ребенка - это исключительно обязанность мамы ребенка.

Всем добра. 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: