СКОРАЯ ПОМОЩЬ сокращает количество госпитализаций в Москве...

Врачей скорой помощи в Москве вынуждают как можно реже госпитализировать больных. Расследование на эту тему опубликовало «Радио Свобода» со ссылкой на заведующего одной из подстанций скорой помощи в столице.

Сообщается, что негласное распоряжение о сокращении процента госпитализаций было отдано в конце 2018 года — сразу после приема главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи Москвы Николая Плавунова у заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

«Формулировка простая: «Сокращайте, как хотите», — передает «Радио Свобода» слова медика. По его словам, подстанции решают проблему, как могут: кто-то подтасовывает статистику в отчетах, кто-то вынуждает пациентов отказаться от госпитализации.

Председатель профсоюза «Фельдшер.ру», действующий фельдшер скорой помощи Дмитрий Беляков подтвердил журналистам, что подстанции скорой помощи в Москве получили указания о снижении числа госпитализаций, и предлагать ее так, чтобы от нее наверняка отказались.

Однако если пациенту станет хуже, ответственность ляжет на фельдшера. В связи с этим Беляков предостерегает коллег не идти на поводу у чиновников.

Негласное распоряжение о сокращении процента госпитализаций было отдано в конце 2018 года.

пруф https://mos.news/news/zdorove/skoraya_pomoshch_v_moskve_sokr...

p.s. напомнило мне мою историю, не так давно я потерял Маму, как только ей стало плохо мне позвонил дядя (родной брат мамы) и сообщил после чего я сразу набрал скорую и вылетел с работы, пока летел домой с м.кантемировской до ленинского ( заняло около 20 мин.) уже было поздно... В итоге скорочей я встретил на 1 этаже своего подъезда спустя два часа когда ее выносили вперёд ногами...

P.s.s. Не болейте товарищ Ракова а то и к Вам "приедут" вовремя ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Расследование на эту тему опубликовало «Радио Свобода»" дальше можно не читать. Ничего кроме гадости эта пидорастическая компания опубликовать не может.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите лишь на обертку, а надо смотреть на суть. Если враньё - опровергнуть, если правда - задуматься, почему так происходит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где истину публикуют?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку