Скорая помощь и лабрадор

О работниках скорой помощи

Не так давно вызвала маме скорую в связи с сильной болью в спине. Маме недавно сделали операцию, и мы не были уверены что именно болит, но шутить с этим не стали. Приехали две девушки, посмотрели выписки, наделали кучу уколов, кардиограмма, давление, все дела. Давление оказалось высоким, начали сбивать, ну в общем все как положено. Слово за слово, предложили им чай, пока они пишут, дают рекомендации и ждут что бы посмотреть упало ли давление, от чая они вежливо отказались. Ну вот и все, казалось бы, но под дверью спальни начал громко дышать в щель лабрадор.

- Ой, а у вас там кто?

- Лабрадор

- А он не кусается?

- Нет конечно

- А пустите его пусть походит?)))


Ну я удивилась, собаки у нас 20 лет, первый раз такое слышу от врачей, да и сама всегда запираю, мало ли, что б не мешали.


Выпустила собакена, он проверил все сумки, принесенные докторами, со всеми познакомился, даже пытался лезть целоваться. Потом просто лег под стул доктора и спокойно лежал, иногда вылазя что бы снова проверить сумки, а вдруг что-то появилось новое?))


Врач рассказывала про ее чихуа-хуа, и ротвейлера, который у нее был когда то давно, да и вообще тема плавно перешла к собакенам.


Померили маме давление - намного лучше осмотрели шов - боль никак не связана с операцией, но спину надо лечить. Рекомендации получены, а девушкам пора ехать. Выдали им баночку домашнего виноградного джема, чай попить после смены. Поблагодарили, сказали - скажем всем, что джем нам подарил лабрадор Элвис. И что вообще ночная смена началась хорошо, теперь будут ездить и вспоминать добрую и любознательную собаку.


Девушки подняли настроение и мне, и маме, да и помогли. Надеюсь, что у них не было в ту ночь каких-то не приятных казусов и все прошло спокойно, собственно как и во все остальные дежурства)))