Скорая помощь. Финляндия. (Ambulanssi)

Скорая помощь. Финляндия. (Ambulanssi) Финляндия, Скорая помощь, Жизнь за границей, Медицина

Меня удивил пост

и завтра вызывайте врача из поликлиники


У нас в Финляндии не придёт к вам никто из поликлиники (ну если 100500 евро есть, то и кто хочешь придёт). То есть скорая помощь это только экстренная и необходимая помощь. На "высокую температуру" они не приедут. Я с воспалением лёгких, ночью, ехал сам в больницу в päivystys (это типа приёмный покой). Позвонил, сказал, что температура не сбивается и держится. "Идите завтра к врачу". А то что 40, то "ну выпейте ещё таблеток жаропонижающих".


Приезжают они только если тебя конкретно скрутило, и ты докажешь (по телефону) что они нужны. И это не врачи. Они могут оказать первую помощь и доставить в больницу. Есть реанимобили. Они в крайнем случае приедут. Сердечный приступ или ещё чего.


У меня горел сосед. Ну бухой уснул с сигаретой и загорелся диван. Я услышал что у него пожарная сигналка орёт. Позвонил 112. Ему выпилили дверь. Он уже был совсем плох. Прилетел вертолёт и его забрали. Надышался от горения дивана.(Ну там вообще труба. Горело ясно. 2 котика не смогли выжить. Ему бы пизда была, если бы я не позвонил. Обниматься лезет теперь при встречи. Спас, да, 1 жизнь. Котиков жалко и ему тоже котиков жалко, а сам долбоёб.) Это есть. А то что "у меня давление\температура\запор\голова болит" это не их профиль. Сами-сами. Такси, сосед отвезёт. 


Ещё соседку колясочницу, раз в 2 недели куда-то возят. Тут уж я не знаю куда.


Ну вот как-то так.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ambulanssi


Так, по-моему, паучка в мультике зовут

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Того звали паучок Ананси ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку