Скорая помощь . уголовное дело .

20.30 дают вызов , перевозка в краевой центр в 100 км от нашего города (геморрагический инсульт).

По словам врача и фельдшера нам нужно его просто забрать , так как вся помощь уже оказана .по приезду понимаем что из помощи они только измерили давление .больной стабильный ,но состояние тяжёлое и в любой момент может случиться все что угодно .

Мы -с1 . врач и фельдшер с-2

С1- что делали ?

С2- ничего ,вас ждали

С1-так хоть бы перефиричку поставили

С2- у нас пересменка уже (собирают укладки и просто уходят)

Быстро поставили катетер , подключили капельницу и полетели в краевой центр. Довезди успешно почти что без проблем ,но кровоизлияние большое и шанс выжить не велик.

Родственники услышали такой диалог и обратились в прокуратуру ,а она в свою очередь завела уголовное дело за неоказание помощи пострадавшему. Нас не вызвали даже в качестве свидетелей. Родственники к нашей бригаде претензий не имеют,а вот первую бригаду следователи помучали основательно и теперь все ждут результатов следствия .

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати бесят такие моменты. В том числе и когда забираешь пациента из поликлиники. Неважно с чем. И хуй ему там окажут помощь. ЭКГ не снимут, сахар не возьмут. ОКС, стенокардию не начнут лечить. Всё на скорую оставляют. Суки, одним словом.
раскрыть ветку (66)
168
Автор поста оценил этот комментарий
На кол таких врачей! Пересменка у них блять была.
Моего деда привезли с инсультом в 6.00, ждали врача до 8.00, потому, что, да хрен его знает, где был врач дежурный. 8.05, никого. Мама залетает к ним в ординаторскую (вроде бы так) и спрашивает, что за хуйня, где доктор? А он говорит, у нас пересменка... Сказала, посажу всех нахуй. Сразу зашевелились, как тараканы на свет...
раскрыть ветку (56)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо.привезли бабушку с сахаром 25 (дома измерили),в больнице оказалось уже 5(после взятия анализа). Было сразу 2 приступа диабетика. Честно не запомнила названий да уже и не за чем. В итоге 3 часа (в общем) опрашиваний,анализов,перевоза из отделения в отделение, фгдс и прочее - к концу бабушка без сознания.на мои мольбы что она присмерти и помогите ей также были ответы о пересменках,что ждут анализов(когда человек уже на грани),что санитаров нет и тому подобное.в итоге в пред коме увезли в реанимацию
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот мир. Всем на всех плевать.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Такой мир. Извините, что оставляю Вам этот комментарий. У меня супруга работает медсестрой общей практики. В её обязанности входит прием 25 больных за смену 8 часов. Остальные просто не оплачиваются. Так по факту они принимают около 60 человек в смену, а пациенты постоянно жалуются в министерство здравоохранения, что им мало уделяют времени. В итоге после штрафов от любимой работы супруга получает з/п 11 000 в месяц. Им не плевать на пациентов даже при совсем гнилом руководстве.
P.S. Я категорически неразделяю её оптимизм и человеколюбие. Так не должно быть.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать работает медсестрой. И раньше она тоже любила людей и стремилась им помогать. А теперь ненавидит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что весьма не на ровном месте! Стоит заметить.. По моему это описание любого человека, по началу родился всех любит и всё бы ни чего пока гнобить не начнут...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя так убиваться за 11 тысяч? Идиотизм чистой воды

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то же должен это делать. Видимо любит свою работу. Типа стахановцы нашего времени.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, просто у меня язва и я порой вызываю скорую, приезжают замученные девушки или мужики с синяками под глазами от недосыпа, печально как то это всё и не справедливо

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Язву лечить надо. А так болит вызывай мало ли что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже всё вылечил, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот просто уходить жалко. Но иногда хочется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я думаю "не мало ли что" а когда начнутся отчетливые и не проходящие боли.Пациент,но родственники работают на скорой.
А иначе любую мелочь можно списать на что либо экстренное.
Пациент, Который Вызывает СМП В крайнем Случае(с)
Бригад у вас не особо много,платят вам не соответственно работе,поэтому такой подход мне кажется наиболее компромиссным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек. При родах застала две пересменки, утром, когда приехала на скорой и вечером, уже непосредственно рожая. Принимали роды обе смены, когда ребенок вышел, осталась уже новая смена. Но никто не ушел раньше. Утром так же, осматривали уже новая смена, а старая дозаполняла документы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем плевать только потому, что нельзя мириться
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы им платили за сверхурочные я думаю они бы остались!

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

сука, ну если ты работаешь, то делай работу хорошо, че это за хуйня то? тут не заметят, там проведут...

Если мне платят 100р в час, то я делаю все что просят, но у меня работа не зависит от жизни людей.

Какой надо быть тварью, чтобы оставлять человека с инсультом в приемном покое больше 5 минут?

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. И, считаю, всем бы стоило
4
Автор поста оценил этот комментарий
так вам же ответили, плятят за 25 человек. А люди обижаются когда 61го не принимаешь
они делают именно то что и вы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

им платят за то, что они находятся в строго определенное время и выполняют строго определенную работу, у них не сдельная оплата, а оклад, так что сколько бы не пришло, нужно делать свою работу

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы точно это знаете?
вот из коммента выше:
> В её обязанности входит прием 25 больных за смену 8 часов. Остальные просто не оплачиваются. Так по факту они принимают около 60 человек в смену

на сколько я знаю в поликлиниках также, точные цифры не помню но что-то типо 10 минут на пациента в смену 6 часов. + объезд участка в оставшиеся два.
так вот именно имхо, они тут во всех комментах негодования что не посмотрели делают именно то что из везде просят - не работайте сверхурочно!!11одинодин тогда и зп будут подымать. А оказывается не все так просто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я никак не могу насчитать 25 больных за смену в 8 часов, если на пациента 10 минут, у меня за 40 улетает, или там включены перерывы на чай каждый час по 20 минут?

я уже где-то писал, не помню, здесь или нет, что ноют только те, кто в регистратуре сидит, у врачей зп нормальная, это зависит от того, сколько возьмешь смен, но причина в том, что у них смены как в СССР на заводе, утренняя, дневная, вечерняя и ночная и т.д, то есть они по сути часа 4 работают за одну смену. У меня одноклассница работает медсестрой, совмещая с учебой в меде, чет я ни разу не видел, чтобы она бедствовала, 15-20 получает МЕДСЕСТРОЙ, СОВМЕЩАЯ С УЧЕБОЙ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25 выходит за смену в 4 часа
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот по истечении строго определённого времени они идут на пересменку и домой.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

мне не платят за сверухрочные. Но если я еще на конференции с клиентом, а времени 5 вечера - я не скажу "ребята, сорян, мне домой пора". Если, конечно, это не звонок на 3 часа. И я ничем не рискую особо даже если завершу звонок. А тут человеческая жизнь под угрозой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оставаясь с клиентом на конференции у тебя наверное есть материальный интерес? или что у вас за конференции? Я не в коем случае не оправдываю фельдшера, поступил он плохо и неграмотно, но давайте подумаем, что может помочь не допускать такие ситуации? Ну, например если в таких случаях медик будет реально спасать жизнь человеку? может ему там, хотя бы премию какую-то давать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

материального интереса особо нет (мне платят не за каждого клиента и тп). Просто я считаю, что должен делать свою работу на совесть. И если мы не успели уложиться в час и у клиента остались вопросы и тп - нужно их закрыть.


Насчет премирования - я согласен. Только пациенты в этом не виноваты, они не распоряжаются зарплатой врача напрямую.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз из-за пидарасов, которые любят работать бесплатно, руководство считает нормой не платить за сверхурочную работу. Это я сейчас не про врачей, конечно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, спасибо за комплимент xD

во-вторых, сверхурочные у меня оплачиваются по-другому - я просто могу выйти на аналогичное время попозже или уйти пораньше в другой день (система пропусков, я вижу +\- по отработанному времени сколько я был в офисе. Должен быть не более 35 часов в неделю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, что вы, я не имел в виду лично вас, не стоит принимать это на свой счет.
Стоит отметить, что ваш режим работы регулируется статьей 102 ТК РФ и в народе именуется гибким (скользящим) графиком. Ни о каких сверхурочных в вашем случае, в отличие от врачей, речи не идет.
Смею надеяться, что вы чувствуете разницу между работой на совесть за свою зарплату при скользящим графике и работой на совесть сверхурочно и бесплатно. Тем не менее многие врачи это делают, за что я им безмерно благодарен. Они находятся в очень затруднителтьном положении когда им не платят за вынуждено отработанные сверхурочные, но и не работать бесплатно они не могут, ведь пациенты будут болеть и умирать, все будут считать их говном, будут появляться такие посты, будут писаться комментарии, в которых сравнивают несравнимое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если им не платят сверхурочный, то во время пересменки можешь сдохнуть! Сострадание атрофировалось!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, и это правильно. Любой труд должен быть оплачен. А состраданию нет места в медицине, от него психоэмоциональное выгорание начинается у людей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых не психоэмоциональное выгорание, а выгорание всего человеческого уже давно случилось, один калькулятор остался. А психоэмоциональное выгорание случается только у тех кто действительно способен на эмоции и сострадание, товарищам "у нас пересменка, сдохни больная тварь, а нас не беспокой", данное выгорание не грозит, нечему выгорать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть-пить врачам не надо? И за коммуналку платить, и надеть что нибудь? Или, может, врачи не устают? Есть график (разумный-неразумный, не так уж важно) и он составлен для того чтобы тебя принимал-оперировал не зомби с суточным недосыпом, а относительно работоспособный персонал. А "сострадальцы" выгорают на "раз-два" сталкиваясь с таким отношением к себе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передергиваешь! Задержавшись на пять минут никто не умер от голода, и не нарушил свой график настолько что бы стать "зомби с суточным недосыпом".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут 5 минут, там 5минут, глядишь, и уже опять на смену пора. А в "зомби с суточным недосыпом" человек за те самые сутки смены и превращается. А насчёт "есть-пить" то это ответ на отсутствующие сверхурочные. Повторяю для тех, кто в бронетехнике, любой труд должен быть оплачен. Переработал-получай сверхурочные, не дают-не перерабатывай. Вы, по сути, требуете, чтобы человек отдал на шару самое ценное, что у него есть-его время. Его никто человеку вернуть не сможет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз скажу, передергиваешь. Частности представляешь как общую ситуацию. Труд должен быть оплачен, но пять минут потраченного личного времени, что бы в экстренной ситуации спасти человека это другое.  Кстати, если человек шел на график который предполагает суточные смены, что же он потом жалуется на недосып, в курсе он был того как придется работать.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывают исключения , а так капец бесит . ведь у них в основном есть все необходимые препараты
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То, как вы описали свои действия позорит вас не меньше этого "ведь у них в основном есть все препараты". Они должны были измерить АД и сахар. Я не знаю какие у вас возможности с кислородной поддержкой и были ли у пациента противопоказания. Если в норме - максимально быстро доставить в стационар. У пациента было высокое давление? Судороги? Рвота? Что такого сделали вы, что принесло какую-либо пользу? Налили физраствору?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще из платных мед.центров, у них же все денег стоит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не все и не везде такие. Было в этом году меня так привезла скорая, написано что "состояние тяжелое крайне", не знаю что значит, но наверняка это очень нехорошо. Но вытащили, моя благодарность вам!


Только меня вроде никуда не перевозили, а сразу региональный центр, но не суть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку