Скорая помощь . уголовное дело .

20.30 дают вызов , перевозка в краевой центр в 100 км от нашего города (геморрагический инсульт).

По словам врача и фельдшера нам нужно его просто забрать , так как вся помощь уже оказана .по приезду понимаем что из помощи они только измерили давление .больной стабильный ,но состояние тяжёлое и в любой момент может случиться все что угодно .

Мы -с1 . врач и фельдшер с-2

С1- что делали ?

С2- ничего ,вас ждали

С1-так хоть бы перефиричку поставили

С2- у нас пересменка уже (собирают укладки и просто уходят)

Быстро поставили катетер , подключили капельницу и полетели в краевой центр. Довезди успешно почти что без проблем ,но кровоизлияние большое и шанс выжить не велик.

Родственники услышали такой диалог и обратились в прокуратуру ,а она в свою очередь завела уголовное дело за неоказание помощи пострадавшему. Нас не вызвали даже в качестве свидетелей. Родственники к нашей бригаде претензий не имеют,а вот первую бригаду следователи помучали основательно и теперь все ждут результатов следствия .

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю родственников. Таких "коллег" учить нужно только так. Бесит, когда у бригады забираешь больного, а им вколоться просто лень было, поэтому и вызвали. При наличии у больного нормальной периферии.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

думаете охота людям жопы рвать за 10к? проблема не во врачах и людях-уродах, а стране и власти которая ей управляет. врачей уже довели до того что им уже банально плевать умрет человек или нет, лишь бы не сняли премию с оклада или штраф не получить не написав бумажку. а обвинять простого человека что он не хочет работать свыше своей нормы легко. Но что то я не вижу как вы вините в том, что фельдшеры не могут адекватно работать и нет мотивации в виде нормальной зарплаты - министра здравоохранения и всю эту шоблу.  конечно лучше обвинить простого человека, чем тех кто раздает приказы. давайте еще и гитлера в лик святых переведем и солдат немецкой армии сделаем козлами отпущения.

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взялся делать работу - делай нормально даже если тебя она не устраивает. Не хочешь работать - увольняйся нахер.


Знаю я этих скоропомощников. Кто хочет работать и обеспечивать себе нормальные условия - работает и пробивает через органы все, что ему полагается. Кто не хочет - сидят на окладе и ноют. У нас в городе был профсоюз их, но что-то жопы рвало три калеки, а остальные сидели и смотрели, как у тех получится. Когда просили врачей писать жалобы на депремирование и прочую лабуду, все дружно зарывали головы в песок. Но в интернетах поныть о своей исключительности и притеснениях они горазды.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко говорить когда отучился 10 лет в вузе и интернатуре, а потом из вариантов либо дворник за 15к либо по спецухе за 10к. посмотрим как бы ты уволился когда вся твоя жизнь была в надеждах что после тяжелейшей учебы все будет хорошо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отдал ВУЗу не 10 лет. Всего 5, но это не мешает мне сейчас бросить работу, которая больше не доставляет удовольствия и не позволяет мне развиваться.


Что вы предлагаете? Ныть о своей нелегкой доле и срываться на окружающих? У человека есть из ситуации два выхода: изменить ситуацию или принять ее, если изменить не может. Врачи в подавляющем большинстве принимать свою участь не желают, считая (быть может, обоснованно), что им полагается куда больше. Но вот и приложить усилий, чтоб ситуацию под себя изменить, они не хотят. Выступления врачей по стране носят местечковый, очаговый характер и они бессистемны. Поэтому их легко давят админресурсом. А стоит раздавить одного муравья, остальные тут же зарываются в песок и не желают больше ничего делать. Я считаю, что такие люди достойны ровно того, что они имеют, раз позволили себя в такие условия загнать. Я два раза работал с выступавшими медиками. И знаете что? Двое-трое рвут жопу за все учреждение, остальные сидят с поп-корном и смотрят экшончик со словами: "если вас не выебут, мы присоединимся".

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте по честному. Их зарплаты это их проблемы. Не хотят работать - пусть увольняются. Хотят - пусть бастуют, создают свои кооперативы и профорганизации. А так норм позиция, мне не платят, ну и ладно, я тоже работать не буду тогда.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, увольняются и еще как. Врачей меньше, нагрузки выше, еще больше увольняются.
2
Автор поста оценил этот комментарий

как медведев про учитилей сказал - хотите зарабатывать идите в бизнес. насколько надо быть ебланом чтобы так рассуждать. если все уйдут в бизнес "зарабатывать" кто вас учить и лечить будет?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто еще не уволился.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в кусрке 1 проктолог и имунолог на весь город и те работают в областной. попробуйте по записи попасть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А за деньги?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за деньги естественно в любое время.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в чем тогда проблема?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого больше денег, тот и первый в очереди "без очереди за деньги"

Автор поста оценил этот комментарий

ты настолько гулп что даже не видишь проблемы в том что с "бесплатной медициной" у нас в стране нет врачей обслуживающих эту медицину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и бесплатной медицины нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или учителя,спасателя,мента
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты такой выполз? Из говна плохих врачей просто за нихуя ты сделал конфетку плохой власти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае обе бригады в одной организации, и работают в одних условиях. Только вот вторая почему-то не козырнула тем что скоро пересменка, в отличие от первой. Здесь речь не о том, как все плохо, а о человечности в данном случае. Оставаться человеком в любой ситуации-вот чтт самое главное. А здесь как по мне-полное скотство.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Организация одна, станции разные.
Автор поста оценил этот комментарий
Именно для предотвращения такой ситуации бригады, как правило, меняются в разное время
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас например все разом меняются . хотя везде в 7.00 7.30 и 8.00 пересмены
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще в 8:00 9:00 и 10:00 =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
10 это вообще жесть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот. Мы не в рф, и у нас запрещено работать больше чем на ставку у одного работодателя. Поэтому в медицине очень многие работают на двух работах. Очень удобно сделать сутки, например, в больнице, сдать смену в 8:00 и прибежать на скорую к 9 или даже 10.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда да не плохо
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот абсолютно согласен , дружищще ещё бы этих диванных критиков , и карманных чегивар засунуть на месяца три в шкуру фельдшера или врача
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока в эту систему не попадешь, не поймёшь что происходит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку