Скорая и деньги.

Всем привет. Хочу поднять тему финансов и медиков на примере нашей Скорой Помощи. Так как всем известно, что на Скорой больших денег не заработать, то встаёт вопрос о дополнительном заработке. И тут народ выкручивается кто как может.  На моей станции есть фельдшер который подрабатывает автоинструктором, другой вяжет из лозы, третья вяжет из полиэтиленовых пакетов всякие сумки и фигурки (дело у человека очень хорошо идёт), четвертый вообще имеет свой маленький бизнес по продаже фильтров для воды, а пятый банчит левой водкой (водка хорошая, сам пил), есть таксисты и торговцы мясом(сам выращивает живность). Короче народ крутится как может. Тем более наше начальство нам сказало: Вы на Скорую не за деньгами пришли. Я же занимаюсь оказаниями медицинских услуг. То есть постановка инъекций и кап.систем по назначению врача. В наше время не все могут или хотят идти на больничный, дневной стационар переполнен и туда большая очередь. Да и не на всех участках есть медсестры которые делают уколы на дому. Или дом далеко расположен, или вены у пациента плохие. И тут я со своим прайс-листом и помощью. Коллеги на вызовах раздают мои визитки и имеют с этого презенты. Доход не большой, но стабильный. Отдельной строкой стоит мед.помощь при алкогольной абстиненции и выведение из запоя на дому. Этим тоже занимаюсь, но с большими оговорками. Так что по совету Медведева я имею доход в 2/3 моего месячного заработка. На бензин, на репетитора для дочери и детсад сыну хватает. На вызовах с пациентов никогда денег не беру, но других не осуждаю. Беру конфетами, шоколадом или алкоголем. И то, если дают))))

Все кто на смене: работайте как хотите.

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс конечно молодец, но это же блять, НЕПРАВИЛЬНО! ! !
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем не правильно ?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не должна у медиков болеть голова о допзаработке. Платить вам надо по человечески
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько человеку не плати он всё равно хочет больше))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тогда надо идти в коммерцию в полный рост. На двух стульях тяжело, по себе знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато целыми днями занят, а не дома за компом жопу просиживаю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Представим на минуту, что врач скорой за месяц спас жизнь одному человеку, не бомжу там, трудящегося человека. Этот выживший заплатит налогами государству за остаток своей жизни в 100 раз больше, чем вам зарплату заплатят за месяц. А спасают в скорой иной раз десятками и сотнями. То есть врачи скорой приносят огромный доход государству, а зарплата на уровне "лишь бы с голоду не сдох и ладно". Вам должны платить достаточно, чтобы не искать подработки, а своё личное время посовещать себе или близким.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике пенсионеров спасать не нужно, от них государству одни расходы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в общем то и есть, в смысле государство активно старается снижать их численность и повышать возраст пенсионный, как раз потому что они обуза для государства. Я не говорю что не нужно спасать, я говорю что за спасение нужно хорошо платить. А то выходит что иной грузчик получает больше чем врач в скорой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку