Скорая и деньги.

Всем привет. Хочу поднять тему финансов и медиков на примере нашей Скорой Помощи. Так как всем известно, что на Скорой больших денег не заработать, то встаёт вопрос о дополнительном заработке. И тут народ выкручивается кто как может.  На моей станции есть фельдшер который подрабатывает автоинструктором, другой вяжет из лозы, третья вяжет из полиэтиленовых пакетов всякие сумки и фигурки (дело у человека очень хорошо идёт), четвертый вообще имеет свой маленький бизнес по продаже фильтров для воды, а пятый банчит левой водкой (водка хорошая, сам пил), есть таксисты и торговцы мясом(сам выращивает живность). Короче народ крутится как может. Тем более наше начальство нам сказало: Вы на Скорую не за деньгами пришли. Я же занимаюсь оказаниями медицинских услуг. То есть постановка инъекций и кап.систем по назначению врача. В наше время не все могут или хотят идти на больничный, дневной стационар переполнен и туда большая очередь. Да и не на всех участках есть медсестры которые делают уколы на дому. Или дом далеко расположен, или вены у пациента плохие. И тут я со своим прайс-листом и помощью. Коллеги на вызовах раздают мои визитки и имеют с этого презенты. Доход не большой, но стабильный. Отдельной строкой стоит мед.помощь при алкогольной абстиненции и выведение из запоя на дому. Этим тоже занимаюсь, но с большими оговорками. Так что по совету Медведева я имею доход в 2/3 моего месячного заработка. На бензин, на репетитора для дочери и детсад сыну хватает. На вызовах с пациентов никогда денег не беру, но других не осуждаю. Беру конфетами, шоколадом или алкоголем. И то, если дают))))

Все кто на смене: работайте как хотите.

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в каком городе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В маленьком, в Кузбассе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку