Скорая филологов

Отсюда
#comment_154539268

Скорая филологов Граммар-наци, Филология, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

О филологах


Препод по матану про филологов:

-... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи - это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...

Голос с задней парты:

- А что не так с этими фразами?

Препод, поправив очки:

- А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: — Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?

— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:

— Был у меня в роте один х@й...

А я ему говорю:

— Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.

29
Автор поста оценил этот комментарий

- Я филолог!

- Скажите что-нибудь по-филологически.

- Свободная касса!

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите по-филологически - получайте.

Какая, интересно, говнощурая носопиздь придумала этот уже в край настопиздевший анекдот про свободную кассу? Немаловероятно, что это были те самые грозные "технари", которые учили свой промудоблядский матан, выплакиваясь в уши любого несчастного, кто не успел убежать, о том, как же их заебали эти гребаные логарифмы, и ухлестывали за самими филологинями, мечтая о карьере Билла Гейтса, пока учились в Залуподрищенском институте точно-хуечных наук (да, я знаю, о чем говорю, - сама окончила филфак). Нет, я сейчас не об интересных технарях, которые с огнем в глазах объясняли теорию струн на пальцах и часами могли вести беседу о классических антиутопиях - от таких и шуток про Макдональдс слышно не было никогда. Эти офигенные ребята всегда с уважением относились к лингвистике - сложнейшей, схожей с математикой, но более абстрактной и быстро меняющейся науке, им были интересны исторические процессы в языке, искусство риторики, мировая литература. Они всегда просили совета, как легче выучить английский и как правильно говорится или пишется то или иное слово, и с удовольствием слушали филологические байки типа "бык и пчела - родственные слова, произошедшие от одного корня". Знаете, какую закономерность я наблюдаю уже много лет? Значительное большинство "петросянищей", ржущих под охуитительно смешную шутку про кассу, сейчас работают на нелюбимых должностях, где они нужны примерно так же, как кобыле - хуй, и с некоей завистью смотрят на филологов, которым работу найти гораздо проще, чем этим опездолам. Потому что перед филологами - бесконечный рынок труда в сфере болтологии, коррекции речи, знания иностранных языков. Ибо истинный филолог способен не только опиздюлить тебя, ебогнома, ссаными тряпками за то, что ты уже 40 лет не можешь запомнить, как пишется "в общем" и заебавшее в край уже детское правило "-тся/-ться", а и уговорить сраную Грету лететь на сраном самолёте, продать ручку владельцу завода по производству канцтоваров, сделать из твоего пиздопроебищного резюме конфетку, да и просто получить слуховой оргазм от хорошо поставленной речи. Но нет, блядь, находятся личности, которым и спустя двадцать лет шутка про Макдак кажется невротебически уморительной.

Кончила, закурила.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Невротъебически
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Опечаталась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм это из за ихних взгдав :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Браво.


Высшее образование - занятие массовое, к сожалению. Если ты не имеешь вузовскую корочку, то тебя считают неполноценным. На деле же, получить настоящее образование и реально его использовать по назначению - очень большая работа, которую сейчас мало кто добровольно захочет выполнять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, мне биг-тейсти, будте добры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку