Скорая бесплатная помощь...

Бесит когда вызовут на дом утром и заваливаются обратно спать, потом хрен их добудишься.И вот встретит тебя заспанная, всклокоченная мамаша в ночнушке, с запахом потняка и нечищеных зубов, и орущий ребенок, недовольный тем, что его разбудили и не дающий себя осмотреть.

Ну вызвали доктора так нехер дрыхнуть, приведи себя и ребенка в порядок и сиди, жди.

Хоть до 6 утра жди, но будь готова. Помощь нужна ТЕБЕ, а не мне.

А то у некоторых чувствуешь себя, как будто на чай напросился.


А бывает и так:

Два часа ночи. Дождь, ветер.

Домофон не работает...Кто-то из подъезда вышел - так и попали.

В квартире мадам (маме вызвала).

Спрашиваю:

- Как нам, предполагалось, к вам попасть? Почему не встречаете?

Ответ (сквозь зубы):

- Не в лесу живем - кто нибудь из соседей открыл бы. И, что это за новая услуга- скорую встречать?


Иногда, при подобных проблемах, поступаю так: отзваниваюсь по рации, сообщаю диспетчеру о ситуации, та в свою очередь звонит вызвавшему, дверь открывают!


Часто никто на звонок не отвечают, абонент не доступен, тогда диспетчер (малодушный, как правило) рекомендует звонить в соседские квартиры.

Мы, выждав 4-5 минут, не спеша выкуривая по сигарете и мило общаясь с прохожими, сообщаем, что нас ни один из соседей не пустил (пусть проверяют) и с добрыми улыбками уезжаем.


Когда поступает "повтор", то ждать пациенту приходится иногда несколько часиков, так как у нас большие задержки по причине острой нехватки сотрудников.


А всё то потому, что скорая бесплатная, а с бесплатным - хоть жопу вытирай.

Скорая бесплатная помощь... Скорая помощь, Медицина, Врачи, Пациенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
ТС неправ. Получается после вызова Вас должны ждать на улице? Так Вы можете приехать через час, 2 или 3, а если зима. Да и родственник больного ожидая Вас на улице не сможет увидеть что больному стало хуже. Домофон мог сломаться и больной или родственник об этом не знает. А поленившись позвонить в домофон, просто постояли покурил 5 минут и уехали, это вообще непрофессионализм и не по-человечески. Я понимаю что за время работы на скорой, привыкаешь и чужую трагедию (если не успели) воспринимаете уже обыденно, но если работать с таким подходом ко Всем, то может стоит сменить работу.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Истина посередине. ТС предлагает просто быть готовыми к приезду скорой. А вот объем подготовки...
Мне кажется нормальным, если позволяет состояние, принести в комнату табурет, выложить на видное место документы, чистое полотенце и чистую ложку.
Мне кажется ненормальным стоять у подъезда в снег или зной, потому что скорая приедет. По многим причинам.
Но так же ненормальным мне кажется забивать на то, что вызывал скорую, целенаправленно не сообщать домофонный код, встречать пресловутым "чё без бахил к моей царственной температуре 37,1 и чё ехали аж 8 минут, я б тут помер".
А еще мне кажется ненормальным осуждать пациента за внешний вид, отсутствие парадного макияжа и запах пота.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку