Скорая бесплатная помощь...

Бесит когда вызовут на дом утром и заваливаются обратно спать, потом хрен их добудишься.И вот встретит тебя заспанная, всклокоченная мамаша в ночнушке, с запахом потняка и нечищеных зубов, и орущий ребенок, недовольный тем, что его разбудили и не дающий себя осмотреть.

Ну вызвали доктора так нехер дрыхнуть, приведи себя и ребенка в порядок и сиди, жди.

Хоть до 6 утра жди, но будь готова. Помощь нужна ТЕБЕ, а не мне.

А то у некоторых чувствуешь себя, как будто на чай напросился.


А бывает и так:

Два часа ночи. Дождь, ветер.

Домофон не работает...Кто-то из подъезда вышел - так и попали.

В квартире мадам (маме вызвала).

Спрашиваю:

- Как нам, предполагалось, к вам попасть? Почему не встречаете?

Ответ (сквозь зубы):

- Не в лесу живем - кто нибудь из соседей открыл бы. И, что это за новая услуга- скорую встречать?


Иногда, при подобных проблемах, поступаю так: отзваниваюсь по рации, сообщаю диспетчеру о ситуации, та в свою очередь звонит вызвавшему, дверь открывают!


Часто никто на звонок не отвечают, абонент не доступен, тогда диспетчер (малодушный, как правило) рекомендует звонить в соседские квартиры.

Мы, выждав 4-5 минут, не спеша выкуривая по сигарете и мило общаясь с прохожими, сообщаем, что нас ни один из соседей не пустил (пусть проверяют) и с добрыми улыбками уезжаем.


Когда поступает "повтор", то ждать пациенту приходится иногда несколько часиков, так как у нас большие задержки по причине острой нехватки сотрудников.


А всё то потому, что скорая бесплатная, а с бесплатным - хоть жопу вытирай.

Скорая бесплатная помощь... Скорая помощь, Медицина, Врачи, Пациенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... лежу подыхаю, еле дополз до телефона вызвал скорую , кое-как дополз до входной двери квартиры открыл дверь квартиры и там же упал не могу подняться ....в это время к дому подъезжает скорая санитары звонят в домофон , а я то слышу но встать не могу... постояли постояли сигаретку повыкуривали и уехали ....а через пару дней уже соседи вызывот полицию на невыносимый трупный запах

раскрыть ветку (27)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал, соизволь встать и встретить!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

каэш, а то ишь, херово ему..

не может он.


Если кроме шуток, то мне пару раз было так плохо, что я даже встань не могла.

Шла попить и по дороге на кухню легла на пол, потому что понимала, что если не лягу, то рухну и ударюсь обо что-то.

не думаю, что я была в состоянии в тот момент скорую встречать.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому какое-то неприятное двоякое ощущение... Меня однажды тоже скрутила почечная колика. Я могла только стоять, держась за стенку, и пытаясь дышать. Мне повезло, моя мама была дома, рядом, пришла. Я была на грани падения. Кто бы открыл скорой дверь, если бы не было мамы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях говорят оператору/диспетчеру, что дверь открыть не могут, не в состоянии. Вызывают МЧС. Но дверь после этого придется менять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скоровики могут сквозь стены проходить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны дверь взломать?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не конечно. Они должны не тратить время на ожидание и перекуры. Просто подъезжают к подъезду, видят закрытую дверь и отсутствие делегации по встречи и сразу, не останавливаясь, уезжают в закат. Тратить ещё время на всякое хамло, которое встретить не может. Похуй, один там больной, присмерти ли или ещё чего. Они ж занятые люди и должны нестись к очередной старушке, которая их может встретить, чтоб давление померить. А умирающее хамдо пусть дохнет. И похуй, что скорая может приехать в диапазоне от 20 минут до нескольких часов. Сиди и жди на пороге их, несмотря ни на что.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А доставку телевизора или холодильника вы будете ждать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при доставке товаров домой я нахожусь присмерти? Или может моя жизнь зависит от этой доставки?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Встань и иди!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты умер что ли?- чё, как там? есть чё?

Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп: в таких случаях стоит попробовать упасть за дверью квартиры, по возможности конечно. При самом хуевом раскладе, разлагающийся труп не будет неделю вонять, прежде чем родственники спохватятся.

Некоторые могут конечно воспользоваться случаем и вынести всё ценное...но могут и повлиять на срок жизни в лучшую сторону.

Знакомая так почувствовала, что внутри организма что-то пошло очень сильно не так и пошла умирать в подъезд. Сознание потеряла уже на лестнице. Умереть не получилось - соседи увидели её в необычной позе и вызвали-встретили скорую, поохраняли открытую дверь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они должны попасть к вам ? А уехали явно на другой вызов
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достучавшись до соседей, они бы попали в подъезд. А дверь в квартиру у @3phantom3 открыта.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите, нужны вы соседям? Я б нахуй послал, если бы ко мне среди ночи позвонила в домофон якобы скорая, якобы к соседу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому Вас и не спасут. А моих соседей, например, спасут, потому что я выгляну в окно, удостоверяюсь в наличии машины скорой и открою. Не всем же сволочами быть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж и провокация, уж простите мой французский. А еще, если у меня есть силы звонить - я позвоню не в скорую, а близкому человеку, который ту скорую вызовет и сам ко мне помчится, а не буду надеяться на соседей. И вам такую тактику советую. А еще можно диспетчеру сказать - один дома, могу потерять сознание. Это передадут по эстафете и врачи будут гораздо более настойчивы, возможно даже в МЧС позвонят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации бывают разные. Модели поведения тоже разные. И никто не сказал, что однозначно права я. Или Вы.
Но я поступлю именно так, как написала. Возможно, кому-то это действительно пригодится. А вы - делайте как хотите. Хорошо, что мы не соседи и Вы не пошлёте нахуй мою скорую.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тут я с вами согласен. Хорошо что мы не соседи. и вы не будете впускать асоциальные элементы под видом скорой в подъезд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ночью, например, у соседей домофон вообще может быть отключен. У меня и днем выключен. Я им не пользуюсь вообще, а включаю когда кто-то из друзей или знакомых должен появиться, а соседей большинство встречаю раз в сто лет, ощущение, что ни я, ни они о существовании друг друга не в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и быть включен. Да и соседей в подъезде больше одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Санитары только пиздят и подают,ну ещё трупы вывозят.а на смп работают фельдшера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, напиши Пу чтобы со скорой сразу выезжали мусора и МЧС. Вон скоро прямая линия.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё трупный запах через пару дней, если входную дверь открыл?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не нараспашку же, а просто открыл. Кстати, вполне реальная ситуация.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. И что должны делать сотрудники скорой? Вызывать полицию, чтобы зайти в квартиру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, просто говорю, что видела такое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку