Скорая бесплатная помощь...

Бесит когда вызовут на дом утром и заваливаются обратно спать, потом хрен их добудишься.И вот встретит тебя заспанная, всклокоченная мамаша в ночнушке, с запахом потняка и нечищеных зубов, и орущий ребенок, недовольный тем, что его разбудили и не дающий себя осмотреть.

Ну вызвали доктора так нехер дрыхнуть, приведи себя и ребенка в порядок и сиди, жди.

Хоть до 6 утра жди, но будь готова. Помощь нужна ТЕБЕ, а не мне.

А то у некоторых чувствуешь себя, как будто на чай напросился.


А бывает и так:

Два часа ночи. Дождь, ветер.

Домофон не работает...Кто-то из подъезда вышел - так и попали.

В квартире мадам (маме вызвала).

Спрашиваю:

- Как нам, предполагалось, к вам попасть? Почему не встречаете?

Ответ (сквозь зубы):

- Не в лесу живем - кто нибудь из соседей открыл бы. И, что это за новая услуга- скорую встречать?


Иногда, при подобных проблемах, поступаю так: отзваниваюсь по рации, сообщаю диспетчеру о ситуации, та в свою очередь звонит вызвавшему, дверь открывают!


Часто никто на звонок не отвечают, абонент не доступен, тогда диспетчер (малодушный, как правило) рекомендует звонить в соседские квартиры.

Мы, выждав 4-5 минут, не спеша выкуривая по сигарете и мило общаясь с прохожими, сообщаем, что нас ни один из соседей не пустил (пусть проверяют) и с добрыми улыбками уезжаем.


Когда поступает "повтор", то ждать пациенту приходится иногда несколько часиков, так как у нас большие задержки по причине острой нехватки сотрудников.


А всё то потому, что скорая бесплатная, а с бесплатным - хоть жопу вытирай.

Скорая бесплатная помощь... Скорая помощь, Медицина, Врачи, Пациенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда вас вызываю, чуть ли не влажными салфетками потолок протираю, не то что не встретить, и тех, кто дёргает скорую по пустякам, хамит, вредит, и не дай бог, ещё как мешает, предлагаю пиздить бамбуковыми палками по пяткам.
раскрыть ветку (33)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы вошли в 0,1% вызывающих. Без сарказма.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на самом деле думаю, что ложные, реально ложные вызовы скорой надо оплачивать из кармана вызывающего как минимум по себестоимости. С учётом зп, топлива, амортизации и тд, по полной. Тогда будут думать, надо ли.
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вашими устами

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да, это решение заодно поможет со скоростью прибытия на выезд, а то экипаж 20-летней дитятке температурку в 37,2 меряет, а в другом месте инсульт и привет.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А так и есть. Вот есть норматив, повод тупо придумывается и бригада выезжает.  Даже на 37,0. Сразу. Задержек нет зато. Что с этим делать? Просто показуха.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, что, как в Америке или в Чехии, счёт выкатывать по полной, тогда будут думать.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому? Диды воевали и это вот всё. И новое подросление выросло.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык эта, уже ж почитай 30 лет как клятых коммуняк скинули, надо жеж рыночек, все дела, а не вот это вот все.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новое поколение выросло. 30 лет, плохо с сердцем, женщина, у которой априори с сердцем всё хорошо - запросто.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто приехал, ЭКГ, и нахер. Ночью обычно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или пила, или просто - вот. Плохо мне. Сделайте хорошо.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если к примеру человек один и он не в состоянии в своем тяжелом состоянии убраться? У меня вот так было. Т-39 и ангина (тогда я еще не знала, что ангина и перепугалась,  вызвав скорую),

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут понятно, речь то не от том,что ты не можешь, а о той лютой хуйне, которую творят по отношению к скорой.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-то забыли добавить в коммент. То ли табличку "сарказм", то ли фото нимба.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки не, гротеск небольшой и гипербола, но эти люди едут спасать меня либо моих родных, и я таким образом выказываю уважение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока несутся спасать, надо каждый час протирать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку