150

Скорая бесплатная помощь...

Бесит когда вызовут на дом утром и заваливаются обратно спать, потом хрен их добудишься.И вот встретит тебя заспанная, всклокоченная мамаша в ночнушке, с запахом потняка и нечищеных зубов, и орущий ребенок, недовольный тем, что его разбудили и не дающий себя осмотреть.

Ну вызвали доктора так нехер дрыхнуть, приведи себя и ребенка в порядок и сиди, жди.

Хоть до 6 утра жди, но будь готова. Помощь нужна ТЕБЕ, а не мне.

А то у некоторых чувствуешь себя, как будто на чай напросился.

А бывает и так:

Два часа ночи. Дождь, ветер.

Домофон не работает...Кто-то из подъезда вышел - так и попали.

В квартире мадам (маме вызвала).

Спрашиваю:

- Как нам, предполагалось, к вам попасть? Почему не встречаете?

Ответ (сквозь зубы):

- Не в лесу живем - кто нибудь из соседей открыл бы. И, что это за новая услуга- скорую встречать?

Иногда, при подобных проблемах, поступаю так: отзваниваюсь по рации, сообщаю диспетчеру о ситуации, та в свою очередь звонит вызвавшему, дверь открывают!

Часто никто на звонок не отвечают, абонент не доступен, тогда диспетчер (малодушный, как правило) рекомендует звонить в соседские квартиры.

Мы, выждав 4-5 минут, не спеша выкуривая по сигарете и мило общаясь с прохожими, сообщаем, что нас ни один из соседей не пустил (пусть проверяют) и с добрыми улыбками уезжаем.

Когда поступает "повтор", то ждать пациенту приходится иногда несколько часиков, так как у нас большие задержки по причине острой нехватки сотрудников.

А всё то потому, что скорая бесплатная, а с бесплатным - хоть жопу вытирай.

Скорая бесплатная помощь... Скорая помощь, Медицина, Врачи, Пациент

Дубликаты не найдены

+22
Когда поступает "повтор"

Нужно посылать нахуй, за ложный вызов. Если первый раз не открыли, значит не очень то и нужно. Зато есть люди, кому намного нужнее врач, чем этим. Я сам однажды врача думал не дождусь, а когда дождался, мне так и сказали, что поехали на ложный вызов в ебенях нашего района.

раскрыть ветку 4
+3

Нужно прям вывешивать списки почетных пидарасов города

раскрыть ветку 2
+1

Они обычно пишут заявления на вступление в клуб пидорасов. Выглядит как жалоба на врача по надуманному/придуманному поводу.

0

N1 - мэр города

0
Не нужно посылать. Нужно делать материальную ответственность за ложный вызов
+12

несколько раз (3) вызывал скорую, девушка оператор уточняет как попасть в подъезд, домофон работает/нет, каждый раз называл код подъезда, КАЖДЫЙ РАЗ и каждый раз бригада приезжала с претензией - "почему на домофон не отвечаете". да потому что я опреатору сказал что домофон НЕ РАБОТАЕТ и назвал код от него.

ещё комментарии
+14
Я, когда вас вызываю, чуть ли не влажными салфетками потолок протираю, не то что не встретить, и тех, кто дёргает скорую по пустякам, хамит, вредит, и не дай бог, ещё как мешает, предлагаю пиздить бамбуковыми палками по пяткам.
раскрыть ветку 33
+3

Поздравляю, вы вошли в 0,1% вызывающих. Без сарказма.

раскрыть ветку 17
+1
Я на самом деле думаю, что ложные, реально ложные вызовы скорой надо оплачивать из кармана вызывающего как минимум по себестоимости. С учётом зп, топлива, амортизации и тд, по полной. Тогда будут думать, надо ли.
раскрыть ветку 16
+3

А если к примеру человек один и он не в состоянии в своем тяжелом состоянии убраться? У меня вот так было. Т-39 и ангина (тогда я еще не знала, что ангина и перепугалась,  вызвав скорую),

раскрыть ветку 1
0
Тут понятно, речь то не от том,что ты не можешь, а о той лютой хуйне, которую творят по отношению к скорой.
0
Вы что-то забыли добавить в коммент. То ли табличку "сарказм", то ли фото нимба.
раскрыть ветку 2
0
Таки не, гротеск небольшой и гипербола, но эти люди едут спасать меня либо моих родных, и я таким образом выказываю уважение.
раскрыть ветку 1
-5

Я ни разу не вызывала скорую🤔где я не там свернула..

раскрыть ветку 9
+3

все впереди. Может именно ты - та самая бабка, которая будет вызывать скорую померить давление и поговорить за жизнь

раскрыть ветку 1
0
Дитяток тебе родить надо, молодёжь! Даст бог зайку, даст и температуру 38 в час ночи)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+26

Пиздец... лежу подыхаю, еле дополз до телефона вызвал скорую , кое-как дополз до входной двери квартиры открыл дверь квартиры и там же упал не могу подняться ....в это время к дому подъезжает скорая санитары звонят в домофон , а я то слышу но встать не могу... постояли постояли сигаретку повыкуривали и уехали ....а через пару дней уже соседи вызывот полицию на невыносимый трупный запах

раскрыть ветку 27
+6
Вызвал, соизволь встать и встретить!
раскрыть ветку 8
+4

каэш, а то ишь, херово ему..

не может он.

Если кроме шуток, то мне пару раз было так плохо, что я даже встань не могла.

Шла попить и по дороге на кухню легла на пол, потому что понимала, что если не лягу, то рухну и ударюсь обо что-то.

не думаю, что я была в состоянии в тот момент скорую встречать.

раскрыть ветку 7
+3

Встань и иди!

+1

Так ты умер что ли?- чё, как там? есть чё?

0

Санитары только пиздят и подают,ну ещё трупы вывозят.а на смп работают фельдшера

0
Оффтоп: в таких случаях стоит попробовать упасть за дверью квартиры, по возможности конечно. При самом хуевом раскладе, разлагающийся труп не будет неделю вонять, прежде чем родственники спохватятся.

Некоторые могут конечно воспользоваться случаем и вынести всё ценное...но могут и повлиять на срок жизни в лучшую сторону.

Знакомая так почувствовала, что внутри организма что-то пошло очень сильно не так и пошла умирать в подъезд. Сознание потеряла уже на лестнице. Умереть не получилось - соседи увидели её в необычной позе и вызвали-встретили скорую, поохраняли открытую дверь.
0
А как они должны попасть к вам ? А уехали явно на другой вызов
раскрыть ветку 8
+1
Достучавшись до соседей, они бы попали в подъезд. А дверь в квартиру у @3phantom3 открыта.
раскрыть ветку 7
-3

Ну блять, напиши Пу чтобы со скорой сразу выезжали мусора и МЧС. Вон скоро прямая линия.

-3
Какой ещё трупный запах через пару дней, если входную дверь открыл?
раскрыть ветку 3
+3
не нараспашку же, а просто открыл. Кстати, вполне реальная ситуация.
раскрыть ветку 2
+10
ТС неправ. Получается после вызова Вас должны ждать на улице? Так Вы можете приехать через час, 2 или 3, а если зима. Да и родственник больного ожидая Вас на улице не сможет увидеть что больному стало хуже. Домофон мог сломаться и больной или родственник об этом не знает. А поленившись позвонить в домофон, просто постояли покурил 5 минут и уехали, это вообще непрофессионализм и не по-человечески. Я понимаю что за время работы на скорой, привыкаешь и чужую трагедию (если не успели) воспринимаете уже обыденно, но если работать с таким подходом ко Всем, то может стоит сменить работу.
раскрыть ветку 3
+10
Истина посередине. ТС предлагает просто быть готовыми к приезду скорой. А вот объем подготовки...
Мне кажется нормальным, если позволяет состояние, принести в комнату табурет, выложить на видное место документы, чистое полотенце и чистую ложку.
Мне кажется ненормальным стоять у подъезда в снег или зной, потому что скорая приедет. По многим причинам.
Но так же ненормальным мне кажется забивать на то, что вызывал скорую, целенаправленно не сообщать домофонный код, встречать пресловутым "чё без бахил к моей царственной температуре 37,1 и чё ехали аж 8 минут, я б тут помер".
А еще мне кажется ненормальным осуждать пациента за внешний вид, отсутствие парадного макияжа и запах пота.
раскрыть ветку 1
+1
Полностью с Вами согласен.
-8

Работа скорой это приехать, полечить больного и уехать. Домофоны, двери, дебильные родственники это не юрисдикция скорой. И почему другие люди должны ждать, пока там у кого то домофон сломался или было в лом за него заплатить?

ещё комментарий
+3

Автор, вам пора в отпуск и выдохнуть.

С одной стороны - сама медсестра и отлично всё понимаю. С другой - от вашего поста и тона нехило бомбит. Вот вам две ситуации с разницей в пару лет, обе из личного опыта

1. Приступ астмы, частично купировала, могу ОЧЕНЬ медленно передвигаться по квартире. Вызвала терапевта из поликлиники. ЧТобы дойти до домофона мне нужно около полуминуты (не квартира большая, а мне плохо). Предупредила, что состояние у меня тяжёлое, что я дома одна. Пока шла к домофону, доктор радостно свинтил. Ибо чего это я так посмела заболеть, что не летаю?

2. Двухлетке дочке плохо, температура 39, понос, впадает в истерику уже. Я изо всех сил стараюсь её успокоить, помочь ей - но сама уже на пределе, вызываю неотложку, самой не справиться. И да, я всколоченная и в ночнушке, какая я буду в 3 часа ночи? И да, воняет говном, потому что я не успеваю выносить горшок, а мелочь то рыдает на 3 этажа, то вырубается, на горшке сидя. И вы правда считаете, что я должна к вашему приезду ещё и сияющую чистоту с лёгким макияжем и свежей причёской обеспечить?

К чести скорых моего города - я всего раз ждала скорую больше получаса - приехав, они бросились к телефону и сказали, что по дороге откачивали бабушку на автобусной остановке. Передали её другой скорой и доехали до меня.

К чести скорой - я всего раз встретила на скорой откровенного гондона - который меня почти убил, обматерил и уехал (при просьбе вколоть эуфилин по вене  вогнал в/м  предположительно преднизолон (ампулу он не оставил, я НЕ ЗНАЮ, что там было, у меня началась немедленная аллергическая реакция в виде зуда по всей коже и дикая рвота, на что он вогнал мне в вену чистый эуфилин струйно быстро, вызвав мне ещё и бешеную тахикардию и усугубившуюся реакцию - посмотрел, обматерил и ушёл. А за спиной у меня двухлетка дочка в ужасе сидит и на это смотрит. Сосед тогда спас, вернулся домой внезапно на 3 часа раньше, увидел это, кинул в машину меня и дочь, отвёз меня в больницу, дочку бабушке).

В остальных случаях - а я чёртов астматик из большой не сильно здоровой семьи, и скорые вызывала не раз и не 10, приезжали быстро, приводили в порядок или забирали с собой, вежливые, прекрасные и профессиональные.

Автор, у вас выгорание. Подумайте о способах выдохнуть. Не надо ненавидеть пациентов, как бы с ними ни было тяжело

раскрыть ветку 1
+1

+100500

///Хоть до 6 утра жди, но будь готова//// это зашквар полнейший! дама с шикарным именем Эрика-не теряйте лицо....

+14

Эх, отхвачу минусов... ну да ладно.
Позиция ТС не совсем понятна. Объясню: работая в медицине вообще и в скорой в частности, автор, как никто другой, знает , что большинство людей состоят из г..вна. Было бы странно удивляться такому поведению людей. Если не нравится отношение к себе как работнику или условия труда, то меняй работу. Однако пока вы "выждав 4-5 минут, не спеша выкуривая по сигарете и мило общаясь с прохожими", так сказать отрабатываете вызов, кому-то может не хватить времени. Нисколько не поддерживаю ваших "клиентов", но подписывая трудовой договор с работодателем, подразумевается что вы делаете хорошо свою работу, а он вовремя платит согласно договорённостям. Тем более, что все мы так или иначе(налоги, соц.сборы и т.п) и есть ваши наниматели.
Ещё более странно что врача или фельдшера, который имеет дело с гнойными ранами, кровькишкираспидорасило и прочим ужасом, вдруг так раздражает запах пота и не чищенные зубы... у вас всегда маска под рукой, накинь на нос и не парься!

раскрыть ветку 14
0

Я поставил плюс.
Даже не так. Я врач, хотя и не скоровик, и я солидарен. Принцип "или работай как надо, или не работай совсем" для медицины актуален. По крайней мере, пока пациент сам не покажет, что не заслужил нормального отношения.

раскрыть ветку 1
0

за плюс спасибо. я считаю, не важно врач ты, космонавт или сантехник, каждый на своём рабочем месте должен работать хорошо. Иначе, последнее что имеем потеряем..

-10

Чувак, ну вот ты на своём ебаном заводе возишься с маслами, везде копоть. Тебе будет приятно, если на тебя прольют машинное масло? Будет прям в кайф, если твое рабочее место будет измазано в копоти?
Окей, работаем с говном, но мы не любим говно.

А за "меняй работу" вам стоит поесть говна.

раскрыть ветку 11
0

ок, напишу на твоём языке: если на моём "ёбаном" заводе, на меня прольют масло, это будет неприятно, но не смертельно. Моё рабочее место не будет измазано в копоти, как и не измазана в копоти машина скорой. Если мастер цеха или рабочий поел в обед чеснока или вспотел за смену, а может и выпил чего то, я не стану им указывать на душ, зубную пасту и дезодоранты. В конце концов ничто мне не мешает подучиться и стать начальником цеха или сразу завода и сидеть в кабинете.
Согласен что встречаются совсем неадекваты, но они встречаются всем, а не только вам. Каждое утро и вечер в автобусе, в магазине, на дороге и в других общественных местах.
ТС  уже советовали отдохнуть, а то перегорит. Я предложил более радикальный вариант, но даже он не заслуживает от вас эпитетов "поесть говна". Так что сам его ешь!

0

но прийдя на завод ты не можешь требовать, чтобы  была тишина, чистота как в консерватории и тебя окружали пианистки. если есть реальная угроза жизни , люди не будут мыть пол, они будут нервными. они будут потными...

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+8
Бесит когда вызовут на дом утром и заваливаются обратно спать, потом хрен их добудишься.

ну, как бы..это смотря насколько помощь СКОРАЯ.

Вызывала бабушке ни раз. Могли и два часа ехать и три, а вызывала я далеко не на порез пальца.

раскрыть ветку 24
+1

На порез пальца - если и не каждую смену, то через.

-14

А на что? Судя по тому что ситуация повторялась и с бабкой ни чего не случалось - экстренности и не было.

раскрыть ветку 22
+5

С бабкой?

ну ты и мудак, конечно.

Было 2 инсульта.

Диабет.

Постоянные проблемы с давлением и сердцем. ей 83.

ещё комментарии
-1

как говорили знакомые работники скорой помощи у них указание к пожилым не спешить и всячески уклоняться от госпитализации ...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10
Ох, блин, как же вы залюбили, недомедики хреновы. Во-первых, ни хрена вы не бесплатные. Ваша деятельность оплачивается из фонда ОМС, который, в свою очередь, формируется из отчислений всех россиян. Во-вторых, уровень вашего профессионализма, сплошь и рядом ниже плинтуса, зато гонор как у захудалого польского шляхтича 17 века. Ах, нас не так встретили, ох, бедная женщина, которая ждала вас часов 5-6, не благоухает шанелью N5. И ребенок, который промаялся всю ночь, ожидая тетю врача, посмел уснуть, гад этакий. Елки зеленые! Не нравится работа, мала зарплата, затрахали пациенты- заявление на расчет, и в свободное плавание! И не ваша забота, кто нас будет потом лечить! И не надо мне писать, мол прижмет прибежишь. Прижимало, обращался, слава богу, не сам болел, а близкие люди. Так вот, при инсульте у мамы, скорая мало того, что ехала два часа, хотя мы при вызове сообщили о подозрении на инсульт, так еще и предложила поставить укольчик от давления, и шагать утром к участковому терапевту. При этом все симтомы инсульта были на лицо, или как бы кощунственно это не звучало, на лице у мамы. И только благодаря нашей с сестрой настойчивости, удалось избежать тяжелых последствий, без помощи скорой, кстати. Они, поставив укол, с чистой совестью уехали. С тех пор к "скорой" , да впрочем и всей нашей медицине отношусь очень пристрастно. А посты типа этого просто бесят!
ещё комментарии
+2

Понимаю, что среди пациентов скорой может быть много скотов. Но зачем ко всем относиться по-скотски? Особенно поразила часть, где на повторный вызов специально едете медленно... Хорошо, а если домофон сломался, а если в спешке трубку не плотно повесили? Человек может сидит дежурит возле больного или, того хуже, остался в трудном положении совсем один! А вы стоите курите, вместо того чтоб максимально постараться помочь человеку... потому что когда-то кто-то просто поленился открыть дверь... и, ребят, повторный вызов значит там реально беда, а вы вот так... не знаю... хотите минусите, но я считаю, что или выполняйте работу хорошо или не надо было идти в медицину.

+2

не знаю . у меня супруга -врач (эндокринолог если интересно) ,если вызываем скорую (да да и врачи и члены их семей болеют да да ) кто то из семьи (я супруга,сын ) обязательно выходят во двор (пофиг день ,ночь,снег) и ждет бригаду. и показать и открыть и посветить если надо.

раскрыть ветку 8
+10
А если некому выйти? Ты себе вызвал из последних сил или ребёнку, которого оставить нельзя. Нравятся мне люди, у которых всё просто и однозначно и нет никаких отклонений в сторону.
раскрыть ветку 7
0
Скоровики проходят сквозь закрытые двери и неосвещенные подъезды
-3

соседи не?

раскрыть ветку 5
+2

Ребята, просто больше спасибо вам, за ваш тяжелый труд.

А мудакам всем этим, мешающим работать, сгореть бы в аду.

+1

А ещё новый тренд - ёбаные шлагбаумы. Причем и в больницах тоже.

+1
Как мне представляется, когда едут на вызов, примерно знают на что. "Упал не могу дверь открыть" и "не хочу платить за домофон, с соседями зайдёте" понятно ещё до приезда.
0

Если автора что-то не устраивает может уволится. Заняться чем-то более подходящим. О нехватке врачей не беспокойтесь. Каждый год в медвузы конкурс 10-20 человек на место.

И скорая помощь, как вся "бесплатная" медицина вовсе не бесплатна. Каждый вызов обходится бюджету от 10 000 рублей. Каждый работающий делает отчисления. Я, например, 30 000 в год на это дело налогов плачу. За последние 5 лет 4 раза обращался к врачу( стоимость приёма 1500 рублей - у платных врачей). назначили эндоскопию желудка, второй год жду очереди. А я за 5 лет отдал здравоохранению 150 000 рублей!

0
И в случае "скорой", и в случае " больной" - главное человеческий фактор. И никакое" вы тут обязаны " не поможет.
0

Теперь ещё и медики туда же. Нихера вы не бесплатные. ОМС.

раскрыть ветку 5
+3

Даже если нет ОМС, помощь скорая все равно оказывает.

раскрыть ветку 3
+3

Только в случае угрозы жизни. И да. За это тоже заплачено добросовестными налогоплательщиками.

0
в больничку и в поликлинику хрен ты без ОМС попадешь.
раскрыть ветку 1
-6

Хуёво вы налоги платите, надо бы поднять раза в два

ещё комментарий
0
А,что универсальные электронные ключи отменили?
раскрыть ветку 5
+1

их и не было.

раскрыть ветку 3
0
Такой ключ стоит 200 рублей если постоянно возникают проблемы с поподание в подьезд может купить ключ на бригаду.
Может человек реально не может до домофона докавылять
раскрыть ветку 2
0

Позвоните Путину чтобы из выдавали врачам.

-1

Не злите ТС, а то может она к кому то едет уже, а тут обозлите и поставит диагноз неверный.

-2

Сам не сторонник дергать людей по пустякам. Пару дней назад столкнулся с другой проблемой-подруга страдает аллергией. Может проявиться на что угодно. Бац, вечер -вылезло/здрассьте.... Не помирает конечно-доблестных ребят из "камутохеровато" звать не с руки-пусть более срочным и важным занимаются. Ща, милая, метнусь до аптеки , 5 минут! В радиусе 3 км чета около 16 аптек и как минимум часть круглосуточных БЫЛА(ключевое слово). Время между 22 и 23(...) ВУАЛЯ ЕПТА!!! НИ ОДНОЙ , СУКА, АПТЕКИ, РАБОТАЮЩЕЙ ПОСЛЕ 22.00...

раскрыть ветку 6
+3

Дай пизды своей подруге! Аллергия которая "может проявиться на что угодно" и нет экстренной аптечки с лекарствами?! Свинское отношения к своей жизни, даже у меня горит жопа от такого похуизма, сука.

раскрыть ветку 1
-2
Непредвиденные обстоятельства. Может быть с каждым. Аптечка есть, заряжена как надо. Нужен был конкретный копеечный препарат. Вопрос именно в наличии аптек.
0

Ну максимальная безответственность аллергику не таскать с собой антигистаминные или даже эпинефрин

раскрыть ветку 1
+1
Ну да, эпинефрин то у нас в нагрузку дают при покупке глюкозы....
-2

Не знаю где ты живёшь, но есть такие до ставки, которые поставляют из аптек круглосуточно

раскрыть ветку 1
-1
Я умею ножками топ топ, вопрос что в пределах района города нихера нету. Нахуй мне доставка глазных капель ( образно) за 20рэ втридорога?
-3

Сейчас набегут лемминги "неимеетеправо" и "вымнеобязаны", потомки "выгиппократудавали". Насколько ж у людей незамутненное сознание когда они считают что им тут должны.

раскрыть ветку 22
+5

Ну мы же обязаны Бодрствовать часами ожидая скорую, пахнуть духами и чистить зубы перед приездом скорой....

раскрыть ветку 2
-3

Ну как бы правил гигиены никто не отменял, а насчет бодрствования часами хватит врать уже...

раскрыть ветку 1
0

Налоги платятся за медицину, считай должны, это их работа)

раскрыть ветку 18
-2

Хуёво платите

-2

А вот и первый лемминг, путающий больницу с отелем "все включено". И раз уж сам вызвался, покажи где прописано что работа врачей - терпеть хамство и истерики?

раскрыть ветку 7
-3

Сколько ты в год платишь налогов в ОМС, посчитай ради интереса, а потом посмейся над собой :)

Твоих налогов хватит на 2 вызова максимум, я уже молчу про терапевтов и других специалистов.

раскрыть ветку 8
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: