Скорая

У меня знакомый дядька как-то поскользнулся в столовке на засаленном полу. И прямо как в кино - потерял сознание, очнулся - гипс, правда на ноге. Очнулся в палате на койке. Нога подвешена, дико болит. Ему рассказали, что произошло, что у него перелом. И вот лежит он день, два... Боль не проходит. У него переломы до этого были, он знал, что переломы долго не болят. В общем он начал докапываться до медсестры, мол что за фигня, что там на самом деле? А она ему - золото-брильянты! Лежи, значит, больной, не выеживайся. Все нормально, все под контролем!

Только он это дело так не бросил, всех поставил на уши, дело дошло до главврача. В результате всей шумихи выяснилось, что и в самом деле у него никакой не перелом, а просто растяжение. Да все было бы нормально, только выяснилось, что в гипс его упаковали потому, что перепутали два рентгеновских снимка. Ему-то что - лежит себе спокойно в койке... А вот того мужика, у которого перелом, заставляли делать всякие приседания и разную физкультуру. Хорошо, что спохватились!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери трещину шейки бедра увидели только через 6 месяцев а до этого мучали "лечебной" физкультурой и особенно предлогами налагать на велотренажёр.
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отца мучали головные боли и резко подпортилось зрение. Сказали возрастное, и лечили соответствующе. Долго. Потом отправляли на 3! операции на глаза. Результата не было. Говорили врачам что не помогает и возможно не от того лечим. Спустя время левая часть тела начала неметь. Тут они проснулись и отправили на МРТ и т.д. Обнаружили большую метостазу(это уже потом выяснилось) в голове. Операция, частичное удаление метозстазы(сильно подросла с момента головных болей, поэтому все удалить не получилось, опасно), инвалидность и невозможность дальнейшего лечения, возраст не тот, опасно(со слов врачей). Извините что под вашим комментом пишу, просто понимаю Вас.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я Вас понимаю.У отца нашли пятнышко на легком,лечили от скрытой формы туберкулеза четыре месяца,пичкали химией (это у нас в городке с населением 20 тыс.),далее отправили в Волгоград,там так же продолжили начатое,хоть и делали кучу анализов,брали кусочек легкого и т.д.А когда по совету знакомых приехал в соседний городок в онкологическую больницу,врач,не скрывая эмоций,сказал:"Просрали тебя горе-врачи!" У него был рак.Который можно было оперировать четыре месяца назад и человек был бы жив.К слову,операцию сделали,успешно,но вскоре после нее отец сильно заболел и в больнице у него оторвался тромб.39 лет,жить и жить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При постоянных головных болях МРТ - это чуть ли не первое, что назначает любой деревенский фельдшер.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И на деревенском томографе!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На деревянном. Гм. Ну правильно, чтоб ничего не примагнитилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чичас. Вон несколько лет назад, в ростовской вроде области, мальчик лет трех-четырех попал в больницу с болями в животе. Врач назначил ему клизмы. Три для мучал малыша, а когда привезли в городскую больницу, первый же диагноз, аппендицит. Признаки то на лицо. Ну прооперировали, но не спасли. Это то как? А врач в оправдание говорит, я давно работаю и посчитал, что надо так лечить и у него на аппендицит. Может он просто садист?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду идеальный случай... реальность, увы, жестока.

Автор поста оценил этот комментарий
В городе живем. У жены периодические головные боли, по неделе-полторы-две.

Потом месяц-полтора все нормально. Раза три устраивала набеги на врачей. Но никто не направлял на МРТ, даже коммерческие врачи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для своего же успокоения сама она не может, что ли, сделать МРТ? Пусть сходит в любой медцентр и сделает. 3,5 тысяч за спокойствие - это не деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какого куя? По ОМС бесплатно обязаны.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, видимо, исключение.

Автор поста оценил этот комментарий
Хочу перехать к вам в деревню.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, метАстазы*
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и ник выбрал, брат. Хотя не брат ты мне...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ник у него мягко говоря толерантный, не побоюсь этого слова! Плохое имя!
Автор поста оценил этот комментарий

А что у него с никам?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз - не п.daras

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать... какая ж у людей бывает извращенная фантазия.

Автор поста оценил этот комментарий

вот плять врачи пи...ры

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку