Скорая

У меня знакомый дядька как-то поскользнулся в столовке на засаленном полу. И прямо как в кино - потерял сознание, очнулся - гипс, правда на ноге. Очнулся в палате на койке. Нога подвешена, дико болит. Ему рассказали, что произошло, что у него перелом. И вот лежит он день, два... Боль не проходит. У него переломы до этого были, он знал, что переломы долго не болят. В общем он начал докапываться до медсестры, мол что за фигня, что там на самом деле? А она ему - золото-брильянты! Лежи, значит, больной, не выеживайся. Все нормально, все под контролем!

Только он это дело так не бросил, всех поставил на уши, дело дошло до главврача. В результате всей шумихи выяснилось, что и в самом деле у него никакой не перелом, а просто растяжение. Да все было бы нормально, только выяснилось, что в гипс его упаковали потому, что перепутали два рентгеновских снимка. Ему-то что - лежит себе спокойно в койке... А вот того мужика, у которого перелом, заставляли делать всякие приседания и разную физкультуру. Хорошо, что спохватились!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чет подозрительно как то,  на пиздешь смахивает.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой пиздеж, при переломе боль так просто не проходит

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем и речь, там не то что упражнения делать, там шевелиться больно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, с растяжением тоже боль адская, и положен покой, а не физуха (!!!!)

Кроме того, растяжения не существуют, а есть разрывы микроволокон, а с ними жуткие отеки, иногда гематомы.

Так шо, снимки, может, и перепутали - дело несложное, - а вот дальше басни пошли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор благоразумно не указал где перелом, я лодыжку ломал, было адски больнно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дольше всего заживают ребра, ключица и плечо! А болит всегда одинаково (плюс-минус, конечно)! Верьте мне, люди!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, одинаково. Ты это рёбрам скажи. А остальное можно уложить в состояние покоя

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не только приседания, перелом визуально отличается даже от вывиха.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

простуда от пневмонии тоже даже "визуально" отличается, это не мешало как-то врачам перепутав мои снимки поить меня неделю парацетомолом.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравнили конечно. Вы конечности ломали?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец пришёл к хирургу в поликлинике снимать швы на ладони после операции на сухожилиях мизинца. Хирург спросил "Где это вы так обожглись?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я - нет, но людей, которые целыми днями ходили со сломанной ногой видел.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С трещиной я могу поверить, но с переломом ходить - мало вероятно. Могу поверить ходить при переломе пальцев, неудобно, больно, но можно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что перелом перелому тоже рознь и если не смотреть внимательно, то как бы пофиг, насколько и как там опухла нога.

Ровно так же легко увидеть, что человек не простужен нихуя.

Но для этого всего ж смотреть надо что-то кроме бумажек, но зачем?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но вот фраза в посте, делать физ.упражнение при переломе. Это уже перебор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я берцовую кость сломал, нога так смешно внутрь подламывалась.

Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, но факт. Такое бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, а что ты знаешь о классификации переломов? Ну ты знаешь какие они бывают?

Открытый - да, ни с чем не спутаешь.

А вот перелом простой (без смещения, без осколков) можно и пропустить по неосторожности. С ним получится двигать конечностью, без усилия при пальпации не будет крепитировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, а что ты делать будешь с отеком то? Или он тоже не часто бывает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школьные годы отёку не придали значения. Скинули на "ушиб".

1
Автор поста оценил этот комментарий

От вывиха да, а от расяжения или ушиба - нет, если перелом несложный, без смещения, отломков кости или недоломанный (читай, трещина)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моей маман не могли найти трещину в ключице. Пока не попался опытный врач и не сделал рентген с отягощением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так настойчиво искали? Все равно наверняка трещину не гипсовали, нет?  Покой - и все само срастется.

Автор поста оценил этот комментарий

Это больно, но с некоторыми переломами можно присесть несколько раз, тем более если приседать, не напрягая больную ногу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я с переломом кости (хз как называется, в кисти, потом в мизинец превращается) отыграл академконцерт в музыкалке. Было больно? Да, но пиздюли от мамы тогда казались куда страшнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также концерт отыграла с трещиной в кости от запястья до локтя, т к мама периодически выдавала пиздюлей при попытке не играть на скрипке по 2-3 часа в день. Как вспомню...

Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от части тела. Бывает растяжение или вывих, или того хуже сухожилие порвано..тогда перелом просто шутка, как царапина.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку