Скончался мальчик из Нижнекамска, получивший выстрел в глаз в школе.

Сегодня в ДРКБ скончался школьник из Нижнекамска, которому выстрелили в глаз из пневматического пистолета. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РТ.


Мальчик был доставлен в больницу сразу после получения ранения и был дважды прооперирован. Вторая операция проводилась при консультации по видеосвязи ведущего офтальмохирурга из Москвы. Однако в послеоперационном периоде из-за повреждения центральной нервной системы у школьника развился редко встречающийся и опасный для жизни синдром, который и привел к остановке сердца. Как отметили специалисты, предугадать развитие такого осложнения было невозможно. Сейчас судебно-медицинская экспертиза устанавливает окончательную причину смерти мальчика.


Напомним, как ранее сообщали в соцсетях, одноклассник погибшего школьника случайно выстрелил в него на уроке. Он нажал на курок, не зная, что пистолет заряжен.


ЗЫ: ага нечаянно он это сделал. 9 класс. юношский максимализм. Там всегда вся хуйня "случайно" происходит. Пацан приперся в школу с пистолетом и произвел выстрел. Пусть теперь сидит на малолетке!