Скомпрометированные ключи или родительский контроль

Сегодня с мужем заменили очередной цилиндр в замке входной двери. Масштаб проблемы был оценен, когда открыв ящик шкафа, чтобы уложить коробку со старой личинкой, мы лицезрели, что личинок развелось в шкафу уже четыре.


Живем с мужем вместе чуть больше года. Родители супруга, в бытность совместного проживания с сыном запрещавшие ему обзавестись элементарной щеколдой в комнате, начали периодически совершать набеги в квартиру своего чада, когда никого нет дома. Сменили замок в первый раз, после чего свекровь была дважды замечена в глазок за усердным ковырянием в замке в тот момент, когда, как ей казалось, в доме никого нет.


Начались жалобы, что с квартирой что-то может случиться, а на время отпуска так сам бог велел матери приглядывать за квартирой. Перед отъездом родительнице был вручен ключ, приехали поменяли на другой, и снова через какое-то время начались причитания, мол уедете, холодильник разморозится, продукты пропадут, окно не закроете, налетят полчища саранчи, воды выйдут из берегов Нила... эээ... кажется это из другой истории. Так вот, то одно, то другое, набралось четыре комплекта ключей, четвертый же был скомпрометирован, когда во время очередной тирады а-ля "мы лучше знаем как вам следует жить" свекровка отвела нас за руки в зал, а ее супруг в это время, вытащив ключи из моей сумки, лежащей в прихожей, якобы удалился ждать благоверную в машине у подъезда. Благоверная никак не унималась, упрямо уводя сына в зал для продолжения разъяснительной беседы. Спустя минут 15, муж ее вернулся впопыхах, о чем-то пошептавшись у двери с женой и крикнув пару прощальных "комплиментов" он удалился, спустя пару минут за ним последовала и свекровка, напоследок торжественно пообещав сыну, что слесарей для вскрытия замка входной двери она не станет вызывать "если ты в течение 12 часов мне обязательно перезвонишь". На следующий день муж был замечен нервно поглядывающим на скромный уровень заряда оставшийся на телефоне перед пробежкой в парке, мой комплект ключей - таинственным образом перебравшимся из сумки на столик в прихожей, а в самом углу перед дверью одиноко лежала синяя стелька из ботинка свекра.


И действительно ведь, зачем же теперь свекрови слесарь?

Скомпрометированные ключи или родительский контроль Родители, Свекровь, Длиннопост
Скомпрометированные ключи или родительский контроль Родители, Свекровь, Длиннопост