Скользкие кроссовки. Решение.

Доброго времени, дорогие Пикабушники!


Сегодня рассматривается вопрос наклейки на весь след. Это уже какбэ упоминалось в посте о подошвах, но там речь шла о ремонте сношенной ходовой поверхности. Здесь же мы имеем почти новую обувь. Это для занятий в спортивном зале. Буквально в первые тренировки выяснилось, что они очень скользят.Действительно, подошва достаточно твёрдая. Как говорили когда-то римляне: "Quod licet Iovi, non licet bovi", что в вольном переводе звучит как "что хорошо для асфальта - для зала плохо". В зале деревянный пол, покрытый лаком, и сцепления не хватает.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Как мы уже знаем, можно применить формованные наклейки. Это изделия марок Vibram, Bissel, Svig и некоторых других. Они идут парами, достаточно большого размера, при установке обычно получается много отходов, которые никуда применить больше нельзя. Ну, брелок сделать можно ещё, а в плане обуви - никуда.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Не могу не упомянуть известный кетайский сайт. Там можно найти формованные от 2 (что дёшево) до 8 и более баксов. Не знаю, не проверял - заказывать, ждать месяц, получать... У кого есть такой опыт - отпишитесь, пожалуйста!

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Более бюджетный вариант - листовые материалы. Опять-таки, бывают известных фирм, менее известных, и неизвестных. Экономия здесь достигается за счёт того, что можно вырезать столько, сколько нужно.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Для приклейки нам нужна как можно большая площадь соприкосновения деталей - счищаем протектор.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Возьмём лист с мелким рисунком, толщина 3 мм. Производитель не пожалел нам золотистой красочки на крутую печать!

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Два слоя полиуретанового клея, просушка, термоактивация, приклейка и обработка уреза. Вот что получилось в итоге.

Скользкие кроссовки. Решение. Ремонт обуви, Подошва, Наклейка, Работа, Фотография, Длиннопост

Простенько и спокойно. Внимательный пикабушник может спросить - а что с той хренью-царапиной на носу? Всё хорошо, замазали жидкой кожей.


Спасибо, что прочитали, отдельно благодарю подписчиков.


Смиренно напоминаю о молодом развивающемся Дзен-канале "Шузпросвет". Пока там всё ещё для нас нового ничего нет, но планирую делать посты более короткие, просто о том что делаю каждый день.


Есть также задорная группа на Телеге. Пусть будет для оперативных советов-ответов «что можно сделать в этом случае» с фотографиями пациентов, разными интересными фотками и ссылками. Если Вам есть что сказать об обуви: выбор, уход, ремонт, пошив - это сюда.


Предвидя некоторые вопросы типа "зачем?" и "чего тебе не хватает?".


Дзен - удобная платформа, оптимизированная под различные устройства. Туда ведут ссылки с моего сайта, и статьи оттуда я рекомендую читать своим клиентам, по конкретному виду ремонта да и просто для общего развития. Не на Пикабу же их приглашать, правда? Без подготовки наше сообщество может вызывать различную реакцию.


Телега - обмен опытом и околообувные разговоры. Логика примерно та же - не у всех есть Пикабу (и не все на Пикабу нужны). Быстрее работает. Если у меня что-то спрашивают в старом посте - остальные даже и не в курсе, а вопросы бывают интересные. В Телеге же всё на виду. Очень надеюсь, что в группе появятся мастера из разных городов - вас нам так не хватает!!!


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анануй, у меня при переходе на телеграм канал по ссылке, не показывает сам канал. Напишите наименование пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая-то хня, у меня на компе internal server error...

https://t.me/shuzprosvet

Рептилоиды всё-таки ушатали телегу?

Проверил вот в прошлых постах - то же самое. Вчера ссылки работали. Надеюсь, починят...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку