2799

Сколько-сколько?

Иду по улице, никого не трогаю. Навстречу движется забулдыга, явно с похмелья:

- Друг, не выручишь [не расслышал] рублями?

- Сколько рублей надо?

- Надо много. Просил семь.

Дубликаты не найдены

+123
Один раз отдал знакомому алкашу,который нам постоянно тру стори травил, всю мелочь из кармана, около 40р, так он мне такого наговорил, что я теперь должен жить вечно в компании миллиона девственниц.Даже не день рождения никогда столько приятного не говорили 😅
раскрыть ветку 5
+15
Два года назад гуляли вечером по питеру, сами на веселе, подходит дедок-ханурик и просит какую то определенную сумму (пусть будет 15 рублей) отдали всю мелочь, так он огорчился что вечер закончился так быстро
+3

Жесткая френдзона, за что он тебя так?

+1
Я когда-то возвращался домой с работы в Гданьске и ко мне тоже подпитая фигура начала обращаться. Я уже начал мелочь в кармане собирать, а он просто время спросил. Но при всем этом он был настолько вежлив и так ладно пел, что я только за слова дал ему на фуфырик
раскрыть ветку 2
0
Зачем уточнение про Гданьск?)
раскрыть ветку 1
+79

был у нас на районе синяк, всегда по 7 копеек просил. его так и звали "Семь копеек".
еще был Америка. подходит, говорит "вижу что ты парень умный, вот ты когда в Америку поедешь, передай моему сыну деньги, у меня сын в Америке, ему деньги передать надо, я тебе денег дам, ты только когда в Америку поедешь, сыну моему передай.."

раскрыть ветку 5
+13
Денег-то давал в итоге?)
раскрыть ветку 2
+35

дак я в америку так и не собрался

раскрыть ветку 1
+44
Был один алконавт у нас на районе. Как то подвалил он к ментам с целью стрельнуть мелочи. А просил он обычно не больше, ни меньше, а 10 рублей. Первый был опытный и сразу его послал. Второй милиционер был новичком и поэтому вел себя неуверенно и все таки нарыл у себя в кармане пятак.
- Ладно , - великодушно согласился забулдыга , - 5 рублей потом отдашь
+2
Главное, чтобы у таких пьянчуг желтой карточки при себе не было
+105

Было дело сидел без работы. А значит денег было в обрез. Топаю, впереди забулдыга, тоже с вопросом дай денег, а я наивно сколько? говорит не много рублей сто, немного спрашиваю я? у самого денег в кармане только на трамвай, а что разве сто рублей деньги отвечает он............ мммм да, подумал я глядя на мелочь в кармане для него сто рублей не деньги. И пошел дальше. Пешком. Что бы сэкономить деньги на проезде. 

раскрыть ветку 10
+19
Ну а хуль по рублю просить
раскрыть ветку 3
+8

Схема явно уже оптимизирована. Допустим, если просить по рублю, вероятность что дадут 25 %, если по сто - 2,5 %. Тогда в первом случае от ста человек соберёшь 25 руб, втором - 250 руб.

раскрыть ветку 2
+2

Мой босс говорит, что есть хочешь получить 100 рублей, то надо просить 200. Видимо такая же логика.

раскрыть ветку 5
+2
В психологии это называлось эффект контрастности. Так что твой босс видимо не такой уж дурак)
+1
Лучше 300
раскрыть ветку 3
+41

Как-то по доброте душевной, в свой ДР, дал 100 рублей обитающим в нашем дворе таким вот мужикам.
Выхожу из подъезда с женой. Компания на скамеечке: - О! Привет брат, @valka25! Как жизня!
Реакция жены думаю всем понятно...

раскрыть ветку 9
+13
У меня примерно так же, только хуже - я имел неосторожность ещи и представиться забулдыге и в один прекрасный летний день, захожу во двор из арки, а забулдыга орет на весь двор "здорово Антоха! Как жизнь, ипать-колотить?!" Вот это было стрёмно.
раскрыть ветку 8
+6
Зато искренне
раскрыть ветку 7
+8
На остановке рядом с домом такой обитает. На проезд стреляет, третий год автобуса ждет.
+6

Буквально пару часов назад. Иду с по Ашану, по кошачьему отделу - закидываю в корзинку влажные корма. Подходит ко мне тетка в возрасте с полной корзиной всякой и среди и таких же кормов, и говорит:

- Девушка, вы можете мне помочь?

Я, отрывая взгляд от кормов:

- Да, конечно.

- ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОМОЧЬ?

- Могу, могу. Что вы хотите? (приготовилась помочь достать что-то с верхней полки или подсказать про корм)...

- Мне деньгами надо помочь.

- 0_о... Извините, я без денег. Молодой человек на выходе оплатит картой. (чистая правда).

- Ну ладно. - сказала тетка и как ни в чем ни бывало пошла дальше, тоже закидывая корма...

Пс. Удивилась бы, если б у меня не просили денег. Но просят часто, а раньше вообще был кошмар - в годы студенчества на улице липли попрошайки по нескольку раз в неделю. Видимо, "Подходи, не боись! Бесплатно раздаю деньги! " у меня на лице читается. Или хз что это вообще...

раскрыть ветку 3
+1

У меня вчера в магазине две студентки попросили 5 рублей на воду, им не хватало)

Дал, девчата довольные утопили на кассу

раскрыть ветку 2
+2
Просто шоколадку уже купили
0
Утопили топить себя водой
+2
У меня часто спрашивают сотку. Я прям и говорю им озуели вы сударь. Мне б кто дал сотку.
раскрыть ветку 1
0

Я сотку зарабатываю, примерно, за 36 минут тяжело труда((((

+2

ТС, так дал или нет?

раскрыть ветку 2
+22

Без понятия. Я этот рассказик из Башорга спиздил)

раскрыть ветку 1
+1
В оригинале читать веселей.)
+1

нууу..эт не много:))..еще прошлым летом ходуны просили по пять рублей..а этим уже по 20..по ним можно экономику учить:))

0
Один раз в кафе на трассе алкаш попросил 15 рублей.
Я: зачем тебе такая сумма?
Он: надо очень.
Я: а я что получу?
Он постоял секунды 1,5, а потом пошарил по карманам и достал покусаный, смятый перепечь.
Он: ты мне 15 рублей, а я тебе перепечь. Идёт?
Дал ему 15 рублей, от перепечи отказался.
раскрыть ветку 3
0

А что такое пересечь? Какая-то еда?

раскрыть ветку 2
0
Перепечи - это удмуртское национальное блюдо. Жаренная ватрушка с начинкой, обычно, из грибного фарша, залитого яйцом. Но могут быть и с картошкой, и с мясом, и с капустой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Ну если в РБ то норм. Бутылка водки дешёвой где то рублей 7 и будет.
раскрыть ветку 1
0

нихуя себе, 3 евро алкашу отдать, да щас

-1
Раз много, то может белорусских?
Похожие посты